Страница 298 из 317 ПерваяПервая ... 198248288291292293294295296297298299300301302303304305308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,456 по 4,470 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #4456
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ваши бы слова, да Богу в уши... на кону крайне серьёзные деньги, и по всей видимости далеко не только они... мне почему то ни разу не кажется что мы дошли даже до середины этой истории, про финал я уже молчу...
    А при чём тут деньги?
    Канада сама не производит, закупает, данные публикуют провинции независимо.
    Никто ничего скрывать не будет. Зачем?
    И если вакцины не будут работать, всем это будет понятно и видно.
    Вот так отслеживают мутации и количество.
    https://www.alberta.ca/stats/covid-1...nts-of-concern
    Видно, что индийский уже есть и как против него вакцинация работает пока не ясно.

  2. #4457
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    А при чём тут деньги?
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Канада сама не производит, закупает,
    Действительно, причём тут деньги ?

  3. #4458
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Лёш, ты же не всегда жил в Эквадоре, поэтому не хуже меня знаешь что одно другому не мешает...
    Знаю, а еще психологию изучал и изучаю )))
    Трупы неубранные видел своими глазами, от КОВИДа они были или от страха муниципальных и иных служб - не скажу. В самом начале у нас здесь всё парализовало, люди дышать боялись. Почти год в локдауне. Послабили режим - народ ринулся толпой, снова пошло... Сейчас все успокоились, жизнь своим чередом, прививаются... Соседи вот мрут - Колумбия, Аргентина. От чего - достоверно не узнать.
    У нас переболело из родных и знакомых наверное половина. Дети у меня переболели. Сам вроде малость денек полежал. Как ты и говоришь - непонятно оно всё.
    Всем здоровья.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  4. #4459
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Действительно, причём тут деньги ?
    И что?
    Закупает федеральное правительство и предположим ворует.
    А на местах их будут покрывать?
    Да никогда, они наоборот это сразу всем расскажут.
    Система такая тут...

  5. #4460
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    И что?
    Закупает федеральное правительство и предположим ворует.
    А на местах их будут покрывать?
    Да никогда, они наоборот это сразу всем расскажут.
    Система такая тут...
    Павел, ну мы же взрослые люди от идеализма давно привитые даже в капиталистическом обществе. Конечно родного махрового распила нет, но даже массовая продажа чего-то подразумевает получение хороших барышей.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  6. #4461
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    И что?
    Закупает федеральное правительство и предположим ворует
    Боюсь, коллега, там всё было украдено задолго до вашего федерального правительства... прямо в процессе выделения грантов на разработку... а ваш федеральный бюджет теперь просто за это платит... и не только ваш... и думаю будет ещё некоторое время продолжать в том же духе... вопрос только какое...

  7. #4462
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Павел, ну мы же взрослые люди от идеализма давно привитые даже в капиталистическом обществе. Конечно родного махрового распила нет, но даже массовая продажа чего-то подразумевает получение хороших барышей.
    Так нету продаж, бесплатная медицина в Канаде.
    А если те наверху откаты берут, то и то только в столице, а не на местах, и то с трудом верится, потому как открыто всё, за сколько и сколько...
    Нет с вакциной нету корысти и тем более прикрывать поставщиков никто не будет, если окажется что вакцины не работают, все будут знать.
    Через 20 минут ставлю вторую, так что на себе проверю и вам расскажу...если жив останусь

  8. #4463
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    если окажется что вакцины не работают, все будут знать.
    Не будут... придумают очередной новый марсианский штамм... и все поверят как миленькие...
    И по яшику покажут такое что Спилберг отдыхает...

  9. #4464
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Так нету продаж, бесплатная медицина в Канаде.
    А если те наверху откаты берут, то и то только в столице, а не на местах, и то с трудом верится, потому как открыто всё, за сколько и сколько...
    Нет с вакциной нету корысти и тем более прикрывать поставщиков никто не будет, если окажется что вакцины не работают, все будут знать.
    Через 20 минут ставлю вторую, так что на себе проверю и вам расскажу...если жив останусь
    Кто-то же в конечном счете за вакцину платит? Не верю, что альтруизм фармы внезапно проснулся, приняв форму бесплатной раздачи препарата. ))

    У меня нет ни одной прививки. Даже от оспы ((( Не землянин я, не землянин. Так и умру незаколотым.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  10. #4465
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Не верю, что альтруизм фармы внезапно проснулся
    Угу, особенно учитывая заключенные контракты на поставку всей этой шляпы... И тут им какая нить страна типа осенью говорит - у нас тут ковид закончился...
    И тихо ( шоб никто не слышал ) добавляет - продлевать будете ?

  11. #4466
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Выдумки-это заявления,что болельшик приехал в Питер на два дня и через два дня у него положительный результат. Вроде серьезный дядя,в двух странах преподаете,а сложить дважды два? Не согласны-парируйте.Только логично без пятой позиции и оскорбленного достоинства. И не хамите.Вам это особо не к лицу.

    И что? Они не могли заболеть в Финляндии?Конечно от десятка непросыхающих в Питере финских фанатов никакой город не заколбасит.Тем более что "дезинфицируются они до горизонтального состояния. Но утверждать,что они за два дня подцепили корону в Питере и привезли домой-это не логично..


    Не логично утверждать, что двух дней, проведённых в городе, побивающем все "рекорды" по количеству ежедневно заболевших и умерших недостаточно для того, чтобы "подцепить корону". В городе, где демонстративно не носят маски в местах скопления людей и не соблюдают безопасную дистанцию, где "пофигизм" не только по отношению к себе, но даже к своим близким стал нормой жизни. Может быть я действительно настолько деградировал, что по Вашему мнению, (кстати, к вопросу о хамстве) не могу "сложить дважды два" и наивно полагаю, что для того, чтобы "подцепить корону", достаточно не двух дней, а двух секунд, если находящийся рядом источник инфекции начнёт чихать, кашлять или сморкаться. И, виноват, но до сих пор, будучи "серьёзным дядей", наивно полагал, что "дважды два" не "складывают", а умножают .

    Не логично предполагать, что из Финляндии, где до поездки финских туристов в Санкт-Петербург на всю страну ежедневно приходилось 40-50 заболевших, на чемпионат приехали более шестисот туристов, которые, по Вашему мнению "могли заболеть в Финляндии". Смею сообщить, что по условиям, предложенным российской стороной, каждый въезжающий в Россию турист предъявлял на границе официальную справку на английском языке о своевременном прохождении теста с отрицательным результатом. И, поверьте, Финляндия не та страна, где торгуют липовыми справками, а финны не те люди, которым может прийти в голову такую справку купить.

    Цифра "более шестисот" названа мною не случайно - именно такое количество, въехавшее в Россию здоровых гостей, вернулось домой, заболевшими ковидом, что подтвердили уже спустя достаточное время повторные тесты, сделанные после экспресс-тестов, сделанных на пограничном финском КПП. Сейчас все они находятся на карантине, а некоторые и на излечении. Так за один день возвращения домой благополучная цифра в 40-50 ежедневно заболевших по стране выросла более чем в десять раз.

    [> Не согласны-парируйте.Только логично без пятой позиции и оскорбленного достоинства.

    Наличие у человека достоинства - это хорошее качество, и оскорбить его нельзя. Пытаясь осорбить, можно только показать окружающим своё истинное лицо. Я не собираюсь "парировать", так как знаю, что в форуме попадаются участники, для которых их мнение - единственное правильное, которые не хотят (или не умеют) слушать оппонента и, тем более, найти в себе силы понять его и, возможно, согласиться. Вести с ними диалог и парировать их ничем не обоснованные домыслы (вроде Ваших в одном из сообщений: финны" приехали в Россию и два города заколбасило" - напрасный труд. Честно говоря, как-то это по-детски... Да простят меня модераторы, но это сообщение адресовано здравомыслящим форумчанам, которые, возможно, проглатывают подобные выходки и вынуждены терпеть издёвки в свой адрес. Надеюсь, что, прочитав это сообщение, они сделают соответствующие выводы, а модераторы оставят текст без купюр, так как они не менее меня заинтересованы не оставлять без внимания провокационные сообщения.

    > И не хамите.Вам это особо не к лицу.

    Это, простите, Вы о чём? Ах, об этом:

    > Они не могли заболеть в Финляндии?Конечно от десятка непросыхающих в Питере финских фанатов никакой город не заколбасит.
    > Тем более что "дезинфицируются они до горизонтального состояния.


    Не будьте голословным, приведите хотя бы один пример проявления хамства с моей стороны. Не можете? Значит, клевещите.
    А приведённую выше цитату из Вашего сообщения уже и хамством назвать трудно. Это ничто иное, как публичное оскорбление уважаемого в мире народа. Вы были в Петербурге на чемпионате? Вы видели "непросыхающих в Питере финских фанатов" в "горизонтальном состоянии"?
    НЕТ? Значит вновь клевета. Не думайте, что сообщения в форуме читают только российские радиолюбители, не позорьте своими измышлениями этот уважаемый в радиолюбительском мире форум QRZ.RU!
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 30.06.2021 в 03:15.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  12. #4467
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Не логично утверждать, что двух дней, проведённых в городе, побивающем все "рекорды" по количеству ежедневно заболевших и умерших недостаточно для того, чтобы "подцепить корону". В городе, где демонстративно не носят маски в местах скопления людей и не соблюдают безопасную дистанцию, где "пофигизм" не только по отношению к себе, но даже к своим близким стал нормой жизни. Может быть я действительно настолько деградировал, что по Вашему мнению, (кстати, к вопросу о хамстве) не могу "сложить дважды два" и наивно полагаю, что для того, чтобы "подцепить корону", достаточно не двух дней, а двух секунд, если находящийся рядом источник инфекции начнёт чихать, кашлять или сморкаться. И, виноват, но до сих пор, будучи "серьёзным дядей", наивно полагал, что "дважды два" не "складывают", а умножают .
    Уважаемый,я не знаю "деградировали" ли вы или просто уперлись,но даже проведя в "Красной зоне" два дня в одних (пардон) труселях,вы не получите положительный тест на выходе.Вот о чем была речь,а не о возможности подцепить вирус за n-ное количество времени. Если вы этого не поняли,то я не в силах пробить ваше упорство..И да! "Сложить дважды два" или "умножить дважды (на) два" имеют одинаковую интерпретацию. Вы вроде филолог? Или я,пардон,ошибся?
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Не логично предполагать, что из Финляндии, где до поездки финских туристов в Санкт-Петербург на всю страну ежедневно приходилось 40-50 заболевших, на чемпионат приехали более шестисот туристов, которые, по Вашему мнению "могли заболеть в Финляндии". Смею сообщить, что по условиям, предложенным российской стороной, каждый въезжающий в Россию турист предъявлял на границе официальную справку на английском языке о своевременном прохождении теста с отрицательным результатом. И, поверьте, Финляндия не та страна, где торгуют липовыми справками, а финны не те люди, которым может прийти в голову такую справку купить.

    Цифра "более шестисот" названа мною не случайно - именно такое количество, въехавшее в Россию здоровых гостей, вернулось домой, заболевшими ковидом, что подтвердили уже спустя достаточное время повторные тесты, сделанные после экспресс-тестов, сделанных на пограничном финском КПП. Сейчас все они находятся на карантине, а некоторые и на излечении. Так за один день возвращения домой благополучная цифра в 40-50 ежедневно заболевших по стране выросла более чем в десять раз.
    Ну на счет законопослушности финнов я бы поспорил.Но не буду.Однако тут уже 100500 раз рассказывали как получить отрицательный тест.И проверки на границе есть везде,однако везут и везут и туда и оттуда. Из этого следует,что демонстрация сертификата не дает гарантии,что турист "чистый". Хочу вам напомнить,что не смотря на законопослушность финнов из 5,5 млн человек у вас около 100 000 уже подтвержденно заразились ковидом и из них около 1 000 умерло. Это 1% от заболевших и это достойный результат,однако плотность населения и отсутствие больших городов это объясняет.
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    > И не хамите.Вам это особо не к лицу.

    Это, простите, Вы о чём? Ах, об этом:
    Да вот об этом:
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Наличие у человека достоинства - это хорошее качество, и оскорбить его нельзя. Пытаясь осорбить, можно только показать окружающим своё истинное лицо. Я не собираюсь "парировать", так как знаю, что в форуме попадаются участники, для которых их мнение - единственное правильное, которые не хотят (или не умеют) слушать оппонента и, тем более, найти в себе силы понять его и, возможно, согласиться. Вести с ними диалог и парировать их ничем не обоснованные домыслы (вроде Ваших в одном из сообщений: финны" приехали в Россию и два города заколбасило" - напрасный труд. Честно говоря, как-то это по-детски... Да простят меня модераторы, но это сообщение адресовано здравомыслящим форумчанам, которые, возможно, проглатывают подобные выходки и вынуждены терпеть издёвки в свой адрес. Надеюсь, что, прочитав это сообщение, они сделают соответствующие выводы, а модераторы оставят текст без купюр, так как они не менее меня заинтересованы не оставлять без внимания провокационные сообщения.
    Выделить или вы сами найдете?
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Не будьте голословным, приведите хотя бы один пример проявления хамства с моей стороны. Не можете? Значит, клевещите.
    Понятно.Значит выделяю.Смотрим выше.

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    А приведённую выше цитату из Вашего сообщения уже и хамством назвать трудно. Это ничто иное, как публичное оскорбление уважаемого в мире народа. Вы были в Петербурге на чемпионате? Вы видели "непросыхающих в Питере финских фанатов" в "горизонтальном состоянии"?
    Как ведут себя фанаты вообще и финны в частности я имел "удовольствие" неоднократно наблюдать в разных городах и в Питере тоже.И речь в поем контексте была не о финнах как народе,а о финских футбольных фанатах. Если вы этого никогда не видели,то вероятно вы никогда не бывали на стадионах,а предпочитаете смотреть футбол на диване по телевизору. Ничего не имею против,однако согласитесь,что ваших доводов как то маловато для доказательной базы.

    Ну это в кратце. В целом ваша отповедь -демагогия.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Кстати,про ту женщину,о которой я писал в апреле. Ее уволили все же,месяц назад, из-за отказа вакцинироваться. Она подала документы в суд,чем это закончится ...
    Правильно уволили.Через неё проходят тысячи больных и здоровых людей и она являлась бы отличным переносчиком инфекции.Если медик этого не понимает,то он ошибся в выборе профессии.

    Впрочем я тебя уговаривать не собираюсь. Ты взрослый мальчик. Природа уговорит и поправит.Эволюция подразумевает собой учёбу на чужих ошибках.... Деградация-на своих.

  13. #4468
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Так нету продаж, бесплатная медицина в Канаде.
    А если те наверху откаты берут, то и то только в столице, а не на местах, и то с трудом верится, потому как открыто всё, за сколько и сколько...
    Нет с вакциной нету корысти и тем более прикрывать поставщиков никто не будет, если окажется что вакцины не работают, все будут знать.
    Через 20 минут ставлю вторую, так что на себе проверю и вам расскажу...если жив останусь
    Вот что делает с мозгом "пропаганда животворящая"...
    Субсидии от государств частным разработчикам измеряются миллиардами долларов. Причём большая часть просто распиливается и уходит на откаты в разрешительные структуры. По вашим ссылкам, Павел, которых я от вас так и не увидел, вся информация есть. Кому, сколько, как и куда.
    И вы опять "ставите", наверное по русски уже не понимаете. Ну ОК, продолжайте в том-же духе.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #4469
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    В России откат норма, в Канаде нет.
    Тут и менты не берут и медики не берут и учителя не просят и многое что не так.
    О закупках есть вся информация и деньги давали вперёд чтобы не помочь и так богатым фирмам, а чтобы забить поставки.
    Поэтому поставки стабильные и Канада впереди планеты всей.
    Что в этом плохого?
    А ставить и делать прививку, ошибки нет.
    И так и так можно.
    Вот тут написано
    Поиск ответа

  15. #4470
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    В России откат норма, в Канаде нет.
    Тут и менты не берут и медики не берут и учителя не просят и многое что не так.
    О закупках есть вся информация и деньги давали вперёд чтобы не помочь и так богатым фирмам, а чтобы забить поставки.
    Поэтому поставки стабильные и Канада впереди планеты всей.
    Шедеврально Аплодирую стоя Теперь я с вами даже спорить не буду, просто буду удалять ваш, извиняюсь, бред.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×