Страница 309 из 317 ПерваяПервая ... 209259299302303304305306307308309310311312313314315316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,635 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #4621
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,653
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    "Коронавирус — классный!" В США год молчали об опасных экспериментах 08:00 02.07.2021
    https://ria.ru/20210702/eksperimenty..._id=1589620991

  2. #4622
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    15
    "Сдвинутую крышу" на место ставить некому.
    Все, кто должен это делать, пытаются из этой ситуации получить максимум выгоды. Как в анекдоте "пока не началось".
    А Вы тут гадайте...

  3. #4623
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,653
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    вирусолог, доктор медицинских наук и член-корреспондент РАН Александр Николаевич Лукашев сказал
    вероятность появления мутантов зависит от числа случаев инфекции. И когда у нас число случаев исчисляется сотнями миллионов, то риск появления новых мутантов намного выше, чем, когда у нас единицы миллионов, то есть, в 100 раз ниже.
    А теперь смотрим перечень выявленных опасных штаммов
    британский вирус
    бразильский
    южноафриканский
    индийский
    А что-то не слышно про североамериканский штамм, хотя у них больше всего "биореакторов" - заражённых людей.

  4. #4624
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Сперто:
    ------------
    О прививках в Мордовии....
    Терапевт Теньгушевской районной больницы Торай Пиксайкин добился лучших в России показателей вакцинации населения. В этом ему помогло знание особенностей сознания родного мордовского народа.
    К началу июня Теньгушевский район по темпам вакцинации отставал даже от среднего уровня Мордовии. Привиты были практически только медработники. Чтобы остановить распространение коронавируса, требовались решительные меры. Принудительную вакцинацию Торай Обранович отмёл сразу – люди в Мордовии суровы и свободолюбивы. Тогда он пошёл на хитрость.
    «Придя утром на работу, я повесил на дверях поликлиники объявление: «Вакцина будет только для евреев, это приказ Минздрава». За день пенсионеры разнесли эту новость по соседним сёлам и мне начали звонить – почему, мол, только евреям? Мордве помирать, что ли?» - рассказал Торай Пиксайкин журналистам.

    Утром следующего дня поликлинику окружили возмущённые толпы, требующие прививать всех. Когда Пиксайкин «сдался» и заявил, что согласен прививать не только евреев, но вакцины мало, толпа избрала делегатов, которые пересчитали запасы «Спутника» и начали контролировать очередь. Пожилых людей, по мордовскому обычаю, пропускали без очереди.
    «У нас в Мордовии знают, что евреям всегда достаётся самое лучшее. И если они загребли под себя вакцину, значит, что-то они про неё знают. Вот и бросились прививаться, даже я не выдержала», - объяснила глава района Ольга Куткина.
    Сейчас в Теньгушевском районе привито 94 процента населения. Кстате, последний еврей уехал из Мордовии в Израиль в 1993 году.
    ------------
    Анекдот конечно...Но сказка ложь,да в ней намек.....

  5. #4625
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Сперто:
    Не спёрто... не анекдот... :

    Согласно информации из СМИ мэр Москвы был первый раз вакцинирован в мае.... 2020 года...

    Никто случайно не подскажет чем ?

  6. #4626
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,653
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    В мае (2020 г. прим. моё) государственный институт-Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи-объявил о разработке вакцины, которая, по словам научного руководителя Александра Гинзбурга, не имеет никаких побочных эффектов. Ученые института испытали вакцину на животных, а затем и на себе.
    Оригинальный текст: In May, a state institute, the Gamaleya National Research Centre of Epidemiology and Microbiology, announced that it had developed the vaccine, which does not have any side effects, according to research director Alexander Ginzburg.

    Фаза I / II клинических испытаний «Гам-КОВИД-Вак»
    Данная фаза клинических испытаний представляет собой открытое исследование безопасности, переносимости и иммуногенности препарата «Гам-КОВИД-Вак» (англ. Gam-COVID-Vac). 16 июня 2020 года Минздрав РФ выдал разрешение № 241 на проведение данного клинического исследования (КИ).

    Разработка вакцины BNT162b2 была начата 10 января 2020 года после публикации китайским центром по контролю и профилактике заболеваний последовательностей генома вируса SARS-CoV-2. В январе 2020 года немецкая биотехнологическая компания BioNTech запустила программу по разработке вакцины против COVID-19 на основе уже существующей мРНК-технологии. Несколько вариантов вакцины были созданы компанией в лаборатории Майнца, 20 из которых были представлены специалистам института Пауля Эрлиха в Лангене.

    Фаза I/II клинических испытаний началась в Германии 23 апреля 2020 года и 4 мая 2020 года — в США, при этом четыре вакцины-кандидата прошли клинические испытания.

    Вакцина Moderna против COVID-19 (mRNA-1273) — вакцина против COVID-19, разработанная компанией Moderna.
    18 декабря 2020 года Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выдало разрешение на экстренное использование вакцины мРНК-1273.

    23 декабря 2020 года Министерство здравоохранения Канады разрешило использовать вакцину
    В марте 2020 года в партнёрстве с Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний США началась фаза I испытания мРНК-1273 на людях

    - - - Добавлено - - -

    МОСКВА, 4 сентября (2020 г. прим. моё). /ТАСС/. Мэр Москвы Сергей Собянин сделал прививку от коронавируса. Об этом он сообщил в пятницу в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в режиме видеоконференции.

    "Для того, чтобы придать тонус моим коллегам, самому быть уверенным, что у нас вообще открылось окно возможностей в этой ситуации, что у нас, действительно, в России появилась хорошая наша отечественная вакцина, я принял решение, коллеги из института мне разрешили это сделать, и я прошел, что называется, уже почти половину всей большой стадии. Чувствую себя нормально, дай бог, чтобы было так и дальше", - ответил Собянин на вопрос президента, делал ли он прививку от коронавируса.

  7. #4627
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    А что-то не слышно про североамериканский штамм, хотя у них больше всего "биореакторов" - заражённых людей.
    Просто никто им не давал названия, а так исчите в GISAID или подобном каталоге.

  8. #4628
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,653
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Собственно, уже раздули.
    Надо Собянина самого спросить, он что, соврал Президенту, как тут утверждают? Иначе как может быть, что через год в мае (?) 2020 повторная вакцинация, а в сентябре 2020 тогда что?

    Оговорки про месяц май маловато, там должна быть двойная оговорка, про месяц и про то, что год назад. Многовато. Но может просто такой неудачный оборот применил, хз
    И эта цитата из речи двусмысленная
    у нас вообще открылось окно возможностей в этой ситуации, что у нас, действительно, в России появилась хорошая наша отечественная вакцина, я принял решение, коллеги из института мне разрешили это сделать, и я прошел, что называется, уже почти половину всей большой стадии
    Не исключает, что мог раньше привиться, но тогда точно не отечественной вакциной.
    Но сомнительно, что чиновник такого уровня стал бы фактически участвовать в стадии клинических испытаний даже II стадии, а может даже I (!)
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Он же не сказал "Я СЕГОДНЯ вакцинировался"...
    плохой анализ. Он сказал, что прошёл почти половину пути, то есть, только первую вакцину вколол. Значит не ранее 14-15 августа

  9. #4629
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,653
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Не, это только Собянин точно скажет, как именно он оговорился. Вот ещё раз цитата
    Добавлю, что сам я привился еще в мае прошлого года. По истечении года титры стали падать, и два дня назад еще раз поставил первый компонент «Спутника V». Чувствую себя хорошо. Чего и вам желаю.
    Видите, он сделал ревакцинацию первым компонентом, значит прививку Спутник-V он уже себе делал. И здесь скорее понимается, что та первичная (самая первая) прививка была тоже Спутником.
    Ещё он употребил словесный оборот "ещё раз". Это означает, что он второй раз вколол первый компонент, это уж точно, а первый раз в составе Спутник-V - два компонента август - сентябрь 2020.
    Кстати, ревакцинация проводится Спутник лайт, это и есть первый компонент. Почему он не сказал что ревакцинировался Спутник лайт, это тоже вопрос.
    Теперь, кто знает, поясните мне вот что. Спутник-V зарегистрирован как двухкомпонентная вакцина. По обычной логике, можно было бы подумать, что это единый комплект из двух вакцин. Но наверное не так, второй компонент может быть из любой серии случайным образом?

    - - - Добавлено - - -

    Вице-премьер Словакии заявил, что "Спутник V" стал в республике объектом пропаганды
    Сотни тысяч человек, которые хотели привиться этой вакциной, оказались запуганы, отметил Игор Матович


    ПРАГА, 4 июля. /ТАСС/. Российская вакцина против коронавируса "Спутник V" стала в Словакии объектом "подлой пропаганды". Об этом заявил в воскресенье вице-премьер, министр финансов республики Игор Матович, выступая пр телеканалу ТА-3.

    "Подлая пропаганда против "Спутника V" стала причиной того, что им привилось меньше [жителей Словакии], чем хотели [до начала пропагандистской кампании против вакцины], - отметил политик. - Это очень плохо, что дураки запугали сотни тысяч [человек], которые хотели привиться этой вакциной и отвергли другие препараты".
    Тем не менее, как подчеркнул вице-премьер, покупка Словакией "Спутника V" имела смысл. "Точно, это того стоило", - сказал он.
    Позиция РФПИ
    РФПИ 3 июля заявил, что российская вакцина против коронавируса "Спутник V" в Словакии столкнулась с давлением международного фармацевтического лобби.
    Пресс-секретарь министерства здравоохранения республики Зузана Элиашова 2 июня сообщила, что Россия выкупила у Словакии неиспользованную вакцину "Спутник V" - 160 тыс. доз из 200 тыс. поступивших в республику.
    "В Словакии "Спутник V" столкнулся с ожесточенной кампанией дезинформации, связанной с внутренней политической борьбой и давлением со стороны международного фармацевтического лобби", - заявили ТАСС в РФПИ.

    В фонде подчеркнули, что дезинформация и лживая информация оказывают огромное влияние на ход массовой вакцинации в разных странах. "Это убедительно демонстрирует разница между успехом "Спутник V" в Венгрии, где российская вакцина была признана самой безопасной и эффективной среди всех используемых в стране вакцин, и ходом применения вакцины "Спутник V" в Словакии", - добавили в РФПИ. В фонде подчеркнули, что в соседней Венгрии, где "Спутник V" не сталкивался с подобными политическими препятствиями, миллион человек вакцинировалось "Спутник V", а спрос на российскую вакцину в Венгрии превысил объем фактических поставок в эту страну.

    Официальное исследование в Венгрии показало, что среди пяти вакцин от COVID-19, применяемых в стране, у "Спутника V" самые лучшие показатели безопасности и эффективности". Даже получив разрешение на использование со стороны ряда представителей властей Словакии, "Спутник V" продолжал сталкиваться с противодействием, которое, в частности, заключалось в том, что только 8 из 156 центров вакцинации в Словакии смогли предложить вакцинацию "Спутник V".

    В Словакии применять "Спутник V" начали только 7 июня. Регистрация желающих сделать прививку была завершена 30 июня. Привиться им выразило желание более 15 тыс. жителей республики, включая вице-премьера и главу Минфина Игора Матовича. Покупка незарегистрированной в Евросоюзе вакцины, недовольство чем выразила, в частности, президент Словакии Зузана Чапутова, вызвала правительственный кризис в республике и привела к отставке Матовича с поста премьера, переместившегося в кресло вице-премьера, министра финансов.


  10. #4630
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Надо Собянина самого спросить, он что, соврал Президенту, как тут утверждают?
    Я учился восприятию информации у покойного Сергея Доренко и живого Леонида Володарского.
    Что, мол, надо тщательно искать и изучать "источник".
    В этом и состоит "историческая наука".
    А не в пересказе старых новостей от наиболее популярных персонажей.

    Зачем сейчас обсуждать реплику Собянина по тогдашней оперативной ситуации?
    (как бы мы к 80-му году уже должны бы жить как бы при коммунизме!)

    Сейчас я готов простить Собянину даже надругательство над моим городом. (Попробую это переосмыслить).

    Он снова вовремя развернул госпитали-ковидники.
    Куда (конкретно - в Ледовый Дворец в Крылатском) увезли мою супругу.
    После выписки из больницы, где ей собрал на заклёпках сломанную руку мой друг Женя, наш любимый "семейный доктор"
    https://rheumatolog.su/doctors/byali...ij-iosifovich/
    ---
    А потом "что-то пошло не так".
    Два дня дома с нарастанием проблем. А у неё астма и набор другой хрени. Рассчитывали продержаться ещё несколько месяцев, когда появятся разработки по вакцинации, применительно к её набору болячек. Не успели...

    Дальше - все молодцы!
    Местные - отправили на КТ. Поражение 10 и 15 процентов.
    Молодые ребята со Скорой (увы, не знаю ни имён, ни номера станции СМП). Разобрались с сопутствующими проблемами, оценили хреновые перспективы, стали настойчиво добиваться места в "ковиднике". Добились, отвезли. В Крылатское. Сдали.
    ---
    Приняли. В терапию. Состояние ср. тяжести. Вокруг космонавты. Кислород в маске - "анлимитед, по вкусу".
    Лекарства поменяли.
    Капельницы, уколы, таблетки. Температуру аккуратно сбили.

    Сортир норм. Кормёжка имеется (к ассортименту никаких претензий! мы же на войне!)
    Розетка есть. Связь работает.
    Брат супруги привёз передачку. Бытовые вещи. Система работает.
    ---
    Выписывали досрочно. На долечивание дома. Сразу человек 150. Развозили по домам десятью "маршрутками". Освобождали места... Жестоко. Но - всё правильно сделали.
    Поражение легких осталось на прежнем уровне. Удержали...
    ... Не знаю ни имен, ни фамилий. Все - герои.
    ... Сегодня прислали результаты первого после выписки ПЦР-теста. Отрицательный.

  11. #4631
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Сегодня читаю сообщения и смотрел в новостях на РБК, что на Кубе 150 наших туристов поместили в обсерватор.
    Все они, как и положено, имели наши отрицательные справки ПЦР. Кто-то имел справки о вакцинацинации. Тем не менее, кубинцы сделали им свои тесты и обнаружили у 150 чел положительные тесты. Поэтому, и изолировали... Никакие реляции, что "у нас справки отрицательные" на кубинцев не возымели.
    Возникает вопрос: Почему такое имеет место? То ли наш тест не показывает правильно? То ли справки " куплены"? То ли кубинский тест никуда не годится.
    Неразбериха продолжается...

    https://www.fontanka.ru/2021/07/05/70007276/

  12. #4632
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Коллеги (привитые коллеги) !
    Напомните, пожалуйста, на какой день после второй прививки на Госуслугах появляется сертификат о вакцинации с QR-кодом ?
    На ОЗЧР собираемся ехать, у человека второй укол 12 июля, а заезд на ОЗЧР, где потребуется Сертификат, 15 июля

  13. #4633
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    На ОЗЧР собираемся ехать, у человека второй укол 12 июля, а заезд на ОЗЧР, где потребуется Сертификат, 15 июля
    На 2-3 день у меня было.
    В любом случае, должны дать бумажку, подписанную терапевтом, что ты прошел вакцинацию в таких-то числах, серия вакцины такая-то, т.е. бумажка-минималка как бы есть, можно попробовать выдвигаться, и если есть приложение Госуслуги на смартфоне, то потом его предъявить со смартфона.
    Я бы так попробовал, другого-то ничего не остается..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #4634
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Можно переписаться на вторую дозу на два-три дня раньше. 21 день между дозами - это не строгое требование.

    - - - Добавлено - - -

    Краткая история пандемии от Александра Роджерса

    Ссылка тут

  15. #4635
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,653
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Я тут случайно наткнулся на один канал в ютуб, так у меня просто волосы дыбом встали, какой паноптикум либерастических дебилов и в каком количестве собрался в комментариях, про автора даже не заикаюсь. Если это не подставной канал, конечно, то просто ужас. Ну, может я ранее просто не смотрел каналы Навального и прочих, а так, это уже в порядке вещей? Некоторые комментарии тут в теме вполне можно к тем отнести.

    Вчера про тайные закупки пфайзера видео было. А первое увиденное было про гиперзвуковую ракету (дым есть, ракеты нет)


Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×