Страница 7 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 280
Like Tree257Спасибо

Тема: Пенсионеры - радиолюбители

  1. #91
    QRP Аватар для R8KAN
    Регистрация
    18.05.2018
    Адрес
    Надым
    Возраст
    64
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Привет, Геннадий! Прямо позабавило! И вспомнилось земледелие в бытность в Северодвинске... В лихие времена (90-е) подпитывались с огородов: картошка, морковка, капуста, горох и прочие незатейливые огородные культуры... ))) В теплице - огурцы и помидоры, но помидоры потом дозревали в валенках ))) Как вспомню так и смешно и грустно... Прожил почти 40 лет на Севере, а впервые увидел как яблони цветут в 2013, в 39 лет, в Подмосковье, когда поехал туда устраиваться после службы... И много чего еще открыл с тех пор (например, что небо может быть не пасмурным с сентября по май, а в мае даже можно снять куртку)... Вообщем, на севера как-то совсем не тянет, разве что в гости к друзьям... Так что не все плохо, если научиться радоваться мелочам!

    73!
    Юрий , так человек так устроен что бы выживать . Но конечно не считаю лодырей и нытиков .А жить везде можно , конечно в этом вопросе многие скажут -что Север не место для проживания постоянного . Но тем не менее. Как по мне , имеется ощущение организма на жаркий климат так в отпуск только весной или осенью . Летом для меня Юг -хавайся .Знаете , все зависит от самого себя , и тогда можно сказать цитатой из культового фильма- ЧТО ЕЩЕ НАДО ЧТО БЫ ВСТРЕТИТЬ ДОСТОЙНУЮ СТАРОСТЬ

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    В Саратовской губернии было так же. Сейчас отменили.

    - - - Добавлено - - -


    Так по всему миру. Пенсия - это забота государства о своих гражданах. А работодатель здесь при чем?
    А что мешает государству контролировать работадателя об отчислениях в ПФР, ведь фирмы подконтрольные государству переводят средства в пенсионный фонд . Многие люди и попали в эту ловушку работая на такого не добросовестного работадателя .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    В Саратовской губернии было так же. Сейчас отменили.

    - - - Добавлено - - -


    Так по всему миру. Пенсия - это забота государства о своих гражданах. А работодатель здесь при чем?
    В России есть несколько крупных отраслей промышленности, где выплачивают надбавку к основной пенсии. В Газпроме знаю точно, выплачивают. Величина зависит от стажа работы. Минимальный - 5 лет.
    Это уже устаревшие данные , сейчас что бы получать газовую надбавку к пенсии надо отработь 15 лет . Там еще есть такое . Ранее уходящие на пенсию получали газовую пенсию пожизненно , потом на 20 лет, сейчас на 15 . А теперь такой вопрос , а что получит человек работающий сейчас и при выходе на пенсию .Что к тому времени Газпром предложит . Как по мне надо платить достойную зарплату человеку когда он работает и не обещать ему светлое будущее в виде соцльгот в виде Доплат . И пусть сам человек сам решает как ему своим доходом распределять , что сейчас , что потом. Это мое мнение . Да , забыл также получаю газовую пенсию . Но как горится она сегодня есть .А завтра могут и отменить .

  2. #92
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R8KAN Посмотреть сообщение
    Пенсия 30800 . Возможно много для более южных широт , но у нас коммуналка вся в сумме под 10 . остальное на харчи и хобби .Как то так
    Могу вас утешить. У многих на югах пенсия вдвое меньше вашей, а коммуналка такая же. Спасает то, что в семье обычно две пенсии, но с ними на хобби не сильно разгонишься.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #93
    QRP Аватар для R8KAN
    Регистрация
    18.05.2018
    Адрес
    Надым
    Возраст
    64
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Могу вас утешить. У многих на югах пенсия вдвое меньше вашей, а коммуналка такая же. Спасает то, что в семье обычно две пенсии, но с ними на хобби не сильно разгонишься.
    Извините , но для меня это не утешение . Я не из тех кто радуется что у меня больше и типа это греет душу . Мы все работали и должны получать достойную пенсию для проживания . , А мое мнение что все эти игры с корпоративными пенсиями это лоторея типа " МММ" . Она сегодня есть , а завтра ее нет .Дотации и льготы надо платить нуждающим на время трудных ситуаций

  4. #94
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,260
    Поблагодарили
    1262
    Поблагодарил
    1528
    Цитата Сообщение от R8KAN Посмотреть сообщение
    " МММ" . Она сегодня есть , а завтра ее нет
    Они меня угробили..!
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  5. #95
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R8KAN Посмотреть сообщение
    Извините , но для меня это не утешение . Я не из тех кто радуется что у меня больше и типа это греет душу . Мы все работали и должны получать достойную пенсию для проживания . , А мое мнение что все эти игры с корпоративными пенсиями это лоторея типа " МММ" . Она сегодня есть , а завтра ее нет .Дотации и льготы надо платить нуждающим на время трудных ситуаций
    Мы все работали, и дэлжны получать достойную пенсию - не катит.
    Потому что понятие "достойная" у всех разное.
    Кто всю жизнь херачил в забое, на шахте на хим.производстве или в море (гыгы) пенсия даже в 35 тыр кажется насмешкой.
    У меня как бы пенсия поменьше чем 35 тыр, и я бы сказал, что это насмешка, но я ее получаю с 50 лет, и вроде руки еще не отваливаются.. для меня пока это бонус.
    Вот стукнет 65, тогда и посмотрим..
    Есть еще фактор, когда северяне заработали пенс ю на северах, а живут на югах.. вот тут можно сказать, что пен ия 35 тыр в Краснодарском крае - почти шикардос, не всякий чел там такую зарплату имеет..
    А тратить пенсию там-же на севере, где ее заработал - это ниочем.
    Это то-же, что 12 тыр в ЦФО, так-же только оплатить счета и на хлеб с молоком..

    - - - Добавлено - - -

    тему надо было бы назвать "Радиолюбители - бабки у подьезда"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #96
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    "Кто всю жизнь херачил в забое, на шахте на хим.производстве или в море (гыгы) пенсия даже в 35 тыр кажется насмешкой."
    Из этой категории "счастливчиков" большинство уже в "вечном полёте"....

    Государство всё более о "слугах государевых" заботится. Суды, прокуратора и ментура- тем неплохо на пенсии живётся. В 45 -пенсия покруче, чем у работяг ..и "трудятся" самоотверженно в охранных структурах предприятий. Бдят , чтобы работяга кусок угля не уволок с шахты(разреза, карьера, завода и т.д).

    Реальный работяга-это расходный материал для нашего великого государства (РФ, РК и т.д.)

    Опять политика- сорри...
    73!

  7. #97
    QRP Аватар для R8KAN
    Регистрация
    18.05.2018
    Адрес
    Надым
    Возраст
    64
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Мы все работали, и дэлжны получать достойную пенсию - не катит.
    Потому что понятие "достойная" у всех разное.
    Кто всю жизнь херачил в забое, на шахте на хим.производстве или в море (гыгы) пенсия даже в 35 тыр кажется насмешкой.
    У меня как бы пенсия поменьше чем 35 тыр, и я бы сказал, что это насмешка, но я ее получаю с 50 лет, и вроде руки еще не отваливаются.. для меня пока это бонус.
    Вот стукнет 65, тогда и посмотрим..
    Есть еще фактор, когда северяне заработали пенс ю на северах, а живут на югах.. вот тут можно сказать, что пен ия 35 тыр в Краснодарском крае - почти шикардос, не всякий чел там такую зарплату имеет..
    А тратить пенсию там-же на севере, где ее заработал - это ниочем.
    Это то-же, что 12 тыр в ЦФО, так-же только оплатить счета и на хлеб с молоком..

    - - - Добавлено - - -

    тему надо было бы назвать "Радиолюбители - бабки у подьезда"
    Вот вы ходите в море Илья , Возможно бывали в Японии . Возможно читали 15 камень рэндзю нашего обозревателя времен СССР , не могу вспомнить фамилию . Но суть в другом . Он описал как оплачивается труд людей на производстве . Полностью не опишу , но суть в том что работая на производстве Получаешь одну зарплату молодым , повыше уже когда женился ( расходы выше ) , и меньше с возрастом и опытом работы ( мотивируя тем что когда ты был молодой и и были потребности тебе платили ,Мотивировка - ты подрос и дети выросли потребности снизились и зарплата меньше . Возможно э то катит для Японии . Но это при том что на предприятии работают династиями ,У нас это все похерено . Так имеем что то что имеем .

  8. #98
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    "15 камень рэндзю нашего обозревателя времен СССР , не могу вспомнить фамилию "- Анатолий Овсянников......

  9. #99
    QRP Аватар для R8KAN
    Регистрация
    18.05.2018
    Адрес
    Надым
    Возраст
    64
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    "Кто всю жизнь херачил в забое, на шахте на хим.производстве или в море (гыгы) пенсия даже в 35 тыр кажется насмешкой."
    Из этой категории "счастливчиков" большинство уже в "вечном полёте"..

    Опять политика- сорри...
    73!
    Начинал свою трудовую деятельность на Первомайском химзаводе Харьковская обл . , производил в основнов хлор . Работал в цехе 502 КИП и А в пирометрии . То-еть теплотехнические приборы . До 18 лет в вредные цеха не допускали , А так те кто работал в вредных цехах пенсия у дам 45 , к мужиков 50 .Сейчас от завода чистое поле . И их уже практически нет в этом мире . Реалии времени

  10. #100
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Если стаж непрерывный и не менее 30 лет, то тогда это "избранные".
    Это не показатель. У нас люди во вредных условиях (которые по закону отменили) работают по 40 лет а пенсия 110000тенге :5,9=18644р

  11. #101
    Standart Power Аватар для EW1TM
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    69
    Сообщений
    411
    Поблагодарили
    809
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    "15 камень рэндзю нашего обозревателя времен СССР , не могу вспомнить фамилию "- Анатолий Овсянников......
    "Пятнадцатый камень сада Рёандзи", 1986 г, Владимир Цветов

  12. #102
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    а по моему мнению, самое главное на пенсии (до которой мне еще далеко) это здоровье.
    будет здоровье-будет кайф к жизни. а при радости к жизни, все остальное уже вторично...

    - - - Добавлено - - -

    добавлю.
    у меня есть друг. я не буду называть его позывного. ему 78 (!!!) лет. номинально, на пенсии он очень давно. не пропускает практически ни одного тэста и довольно успешно. работает на производстве! по моему гл. инженер авиапредприятия.
    когда на пенсиию, спрашиваю? а чего там делать?
    ему времени и здоровья хватает на все. и на радио, и на работу, и на сад-огород, на новую жену
    водит автомобиль, наслаждается жизнью.
    чест слово, я ему завидую. по хорошему.
    быть таким "живчиком" в 78-не каждому дано.
    Вчера на 28 мгц как раз в AA DX , номер давал 78 ,UA9R !!!

  13. #103
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Вообще, и для предпинсионеров, да и для других, на предприятиях сейчас ситуация очень специфична.
    Как таковых, в целях защиты работников от произвола высшего руководства - действий профсоюзов на конкретных предприятиях, ныне практически не существует.
    Кто чуть не в русле подлизывания задницы начальникам, а тем паче в явном с ними несогласии, заносятся в ряды потенциальных безработных. Несмотря на их квалификацию и пользу предприятию, тем более предприятию типа "федерального". Как сейчас там модно говорить - незаменимых нет.
    После можете обращаться хоть в прокуратуру, хоть в администрацию президента. Формальных нарушений выявить они вряд ли смогут.
    Так и живём, после перестройки, а после удивляемся, отчего коэффициент производительности у нас на уровне эпохи правления Рима.

  14. #104
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    Есть поговорка на "xxxx" ( сорри-не вспомню дословно)-смысл-честным трудом не разбогатеешь....

    Народно-русский вариант- "хочешь -жни, а хочешь -куй, всё равно получишь...."-ну вы поняли

    73!

    - - - Добавлено - - -

    Лет с 15-20 назад в интервью на вопрос корреспондента о том " как вы разбогатели?" Гусинский ( а может Ходорковский- не суть важно ...) ответил-" Я работал по 14 часов в сутки !".

    Как просто! Я пробовал- не получается....Странно...Весь основной промперсонал на разрезе так работает...Живут богато...Спору нет... Квартира,машина ,6 соток и 1 кубометр на погосте...

    В чём фишка?

    73!



    73!

  15. #105
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Потому что понятие "достойная" у всех разное.
    Кто всю жизнь херачил в забое, на шахте на хим.производстве или в море (гыгы) пенсия даже в 35 тыр кажется насмешкой.
    Минимальная величина в пенсионной конвенции ратифицированной РФ....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    В чём фишка?
    "Работать нужно не по 14 часов, а головой" (С)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. Для студентов и пенсионеров - радистов.
    от RA9JCI в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 14:38
  3. Дни активности радиолюбителей Воронежской области
    от RA3QH в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 21:28
  4. IX конференция радиолюбителей Сибири
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 06:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×