Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 280
Like Tree257Спасибо

Тема: Пенсионеры - радиолюбители

  1. #151
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Самой страшной тайной
    Константин, а еще мне не понятно, почему материнский капитал выплачивается из ПФ, а так же различные выплаты детям и пр. А не из бюджета? Почему я и Вы должны эти поддержки от государства, а по факту мы должны это оплачивать? После выплат на детей, К&Б выручку в два раза повысило.

  2. #152
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Сегодня 59 стукнуло,
    Владимир поздравляем! 59 фигня, что 59 что 50 одинаково. А вот от цифры 60, как-то стало грустно, как куда-то в другое измерение перешагнул. Я даже не отмечал, у нас один земляк широко отметил , 60-летие в кафе. Уже их обоих с женой нет, коронавирус, заразились на юбилее.

  3. #153
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    1982
    Цитата Сообщение от R8KAN Посмотреть сообщение
    Юрий , так человек так устроен что бы выживать . Но конечно не считаю лодырей и нытиков .А жить везде можно , конечно в этом вопросе многие скажут -что Север не место для проживания постоянного . Но тем не менее. Как по мне , имеется ощущение организма на жаркий климат так в отпуск только весной или осенью . Летом для меня Юг -хавайся .Знаете , все зависит от самого себя , и тогда можно сказать цитатой из культового фильма- ЧТО ЕЩЕ НАДО ЧТО БЫ ВСТРЕТИТЬ ДОСТОЙНУЮ СТАРОСТЬ
    ))) та же история, 11 месяцев зябнешь и ругаешь эту холодрыгу почем свет, а жара +25+28 на три дня вдарит - выходишь на улицу, ё псц, как в бане, как тут что-то соображать и работать (отдыхать-то с пивком холодненьким, раздемши, у воды ещё куда ни шло )))

  4. #154
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    та же история, 11 месяцев зябнешь и ругаешь эту холодрыгу почем свет, а жара +22+25 на три дня вдарит - выходишь на улицу
    Всегда мучаюсь с климатом, для меня комфорт, это 25-30, север не для меня, мне даже в Нижнем не комфортно, мне бы во Флориду, но там нас не ждут. Ну а что, мама родилась в Ташкенте, я в Воронеже, среднее Краснодар. Жить где ни будь в Вологде или Мурманске, я бы не перенес.
    Сегодня в Липецке 32, настроение супер, солнце, позитив, отличное настроение, это кайф.
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    ё псц, как в бане,
    Как в бане, это на севере, а у нас кайф!!! Я во Владимире служил, 27, это кошмар.
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    у нас один земляк широко отметил , 60-летие в кафе. Уже их обоих с женой нет, коронавирус, заразились на юбилее.
    У меня два товарища в этом году умерло, один с "лошадиным" здоровьем, от короны. Я был в эпицентре, на фирме заболело 25 человек из 30, не болел я и еще один человек, перекрестился и сделал прививку. Береженого бог бережёт. А так наследственность неплохая, самая минимальная продолжительность жизни 86, у деда, курил и пил достойно.

  5. #155
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    но после этого от отбойного молотка руки дрожали при напряжении, паяльником не мог провод облудить и ушел рано в 58.
    Странно. Отбойным молотком добывали уголь очень ,очень давно.. Вообще комбайном.Что то помню,если пласт угля узенький и уголь высоко калорийный ,антрацит, тогда да,молотком.Но это редкость. Когда мясо отстает от костей на руках ,это вибро. Да не лечится,но не смертельно.В полном комплекте ,да это ......силикоз,вибро ну и сопутствующие.
    Расскажу историю ,коротенько.
    Был у меня знакомый Виктор прозвище Ганс и по фамилии и по национальности.Я больше общался с его женой ,с Гансихой. Та еще чертовка.Виктор отработал 3 года в проходке,а когда уже все...перевели в откатчики.
    Последовательность такова при добыче руды/метала в горе: проходка забурила шурфы, взрывники забили заряды и отпалили, откатчики откатали и на обогатительную фабрику. Могут быть нюансы но принцип думаю понятен.
    В 90г.немцам разрешили уезжать в Германию,Виктор с семьей уехал,но по немецким законам ему было рано на пенсию.Несколько медкомисий и его признали пенсионером,в его 45лет и назначили пенсию. Вылечили, по моему жив до сих пор. Разница в уровне медицины у нас и у них.А так было все и силикоз и вибро.

  6. #156
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А так было все и силикоз и вибро.Жив!
    У меня мама с раком крови (20 лет уже) и в последние 5 лет с раком кожи, в саду трудится, бодрячком, 86 лет, дай бог ей здоровья, в здравом уме и светлой памяти. Бабушка всю жизнь жила в центре Воронежа, в магазин ходила и сама готовила, за город не выезжала, 99 лет, легла спать и не проснулась. Все от генов зависит.

  7. #157
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Все от генов зависит.
    Да нет,это не тот случай.
    У меня был друг медик ,ему далеко за 70,близко к 80г.работает.С Севера не уехал ,правда сейчас скромно невропатологом.Когда были помоложе ,он работал и невропатологом и гинекологом и вскрытия проводил. Был и я один раз на вскрытии горняка.Жуть ,вместо легких два камня из кварца.Но помер от пьянства,а точнее от отравления алкоголем в 90годы.Всякое бывает.

  8. #158
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Странно. Отбойным молотком добывали уголь очень
    Он строил шахты для министерства цветной металлургии, пробивал с товарищами стволы и горизонты шахты, другие устанавливали вентиляцию и жизнеобеспечение шахты, затем эту шахту передавали горнякам для добычи руды.
    Я гостил у брата и он один раз меня взял с собой на проходку ствола 300 метров, они пробивали вертикальный ствол в породе, в бадье нас на тросах опустили на дно ствола (ствол шахты-это круглое отверстие в земле диаметром около 10 метров) Когда бадья с нами опускалась вниз, вода ручьем текла за шиворот, все были в гидрокомбезах. Пневмо перфораторами бурили в скале 10-ти метровые шпуры по окружности ствола, ( это адское дело, я попробовал) затем другая смена заложила в шпуры взрывчатку, поднялись на верх и уже после этого был взрыв породы, потом грунт взорванный подняли наверх и так до заданный глубины проходчики пробивали ствол.

    Я уже не помню как этот перфоратор и назывался-дело было еще в 80-х годах.

  9. #159
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    а еще мне не понятно, почему материнский капитал выплачивается из ПФ, а так же различные выплаты детям и пр. А не из бюджета?
    Когда сильно замутено трудно понять где на дело, где на "карман".
    А мутить наша власть умеет.

  10. #160
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Сегодня 59 стукнуло, жесть
    Жесть будет когда 69 стукнет!

  11. #161
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Цитата Сообщение от UA3FF Посмотреть сообщение
    В какой ещё стране мира есть чтоб одни на пенсию с 35ти лет(комитетчики сейчас ФСБ) а трудяги с 65 лет кто доживёт в реалиях сего дня ...и чтоб люди отработав 40-45лет и заплатив все налоги получали (пенсии) меньше тех кто не работал от слова вообще т.е Москва и остальная Россия?
    Родственник со стороны жены вышел на пенсию в 32 года (10 лет назад), пройдя 10-летнюю службу в ВОХР-е на "туберкулезной зоне". Сейчас работает на себя. Плюс пенсия, конечно. Когда знакомились на нашей свадьбе, то мама представилась: "Мария, пенсионерка", в ответ: "Евгений, пенсионер". Реакция была отличная: "Чегоооо?!"

  12. #162
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарили
    1612
    Поблагодарил
    1002
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    вышел на пенсию в 32 года
    Приятель на севере был, тоже в 32, если не ошибаюсь. 2 года срочной в батальоне РТВ ПВО, затем лет 10 там же
    прапорщиком и домой, в Подмосковье. Уехал на материк где-то в середине 80-х.

  13. #163
    Low Power Аватар для UA0LNA
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    п. Восток Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    42
    Перфоратор, которым проходчики бурят, называется "ручник", марка ПР30К, перфоратор ручной, вес 30 кг, кыштымский. Шахтёры уходят в 45 на пенсию, а кто работает на проходке, достаточно лет не помню точно 15-20 и уходят на пенсию лет в 38-40.

  14. #164
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,125
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Когда сильно замутено трудно понять где на дело, где на "карман".
    А мутить наша власть умеет.
    "Пастернака не читал,но осуждаю!"
    "Выходит диссидент из подъезда,а на улице дождь."Вот гады!Что хотят,то и делают!"

  15. #165
    QRP
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    х.АДАГУМ Крымский р-н
    Возраст
    65
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    69
    Добрый день.
    Скажу немного по Японии.Выход мужчинам в 70 лет.Пенсия в районе 700-900 долларов..По японским меркам это немного.Намного больше получают гос.служащие, так же больше пенсия с доплатой от компании ,где работал.Но там сроки большие надо отработать.Нищие в Японии есть.Видел в Нагасаки под мостами живут,на юге (в Хакате ,Симоносеки.)в картонных коробках из-под холодильников.Тепло ведь.Деньги добывают часто тем,что подьезжает на велосипеде под борт российского или корейского судна-продает велосипед (5-10 USD),и обратно пешком.За день может 2-3 раза подьехать.Часто видел как старики с урн около автоматов с напитками ,брали баночки пустые из-под напитков(аллюминиевые).В брошенных домах так же ищут цветметалл(медь,аллюм.).

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. Для студентов и пенсионеров - радистов.
    от RA9JCI в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 14:38
  3. Дни активности радиолюбителей Воронежской области
    от RA3QH в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 21:28
  4. IX конференция радиолюбителей Сибири
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 06:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×