Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 322
Like Tree317Спасибо

Тема: цена на трансиверы

  1. #121
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Вообще то цена не обязательно коррелируется с состоянием. Примеров мАсса. Я вот как то купил ts2000X за.. что то около 40 000. В идеАльном состоянии. СмотрЕть каждый раз надо.
    Но и других примеров масса - несколько раз хотел взять 775dx2, но кроме того что цену ломили за 70, так каждый раз разболтанные и потертые предлагали.. ценообразование у некоторых удивляет...
    IC 775 дорого всегда был, поэтому покупали его контестмены и для контест позиций. Все, какие видел - были весьма поюзанные.
    TS 2000 никогда на контестпозициях не встречал, если только у УКВистов, и то для УКВ тестов оооочень спорный аппарат, поэтому они всегда чистенькие и ухоженые
    (но я бы себе такой никогда не купил, приходилось на нем работать... )

    Тоже самое ft1000ки, ic756proII proIII , ts-850 - тяжело найти не с контест позиции, соответственно, входные цепи перепаяны многократно, тюнера уже изношены или не работают.

    Новичку очень легко "попасть" с покупкой трансивера, если стараться за свои деньги найти что то из среднего или высокого ряда трансиверов. У каждого трансивера свои болячки. Может быть и не нужно по граблям ходить, по которым уже многие ходили ? Может лучше копить деньги и купить новый аппарат начального уровня ?

  2. #122
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    В "крепком орешке-2" был не ic745, а TS940:
    Кадр из крепкого орешка-2
    Помимо 940го, в кадре монитор SM220 и микрофон MC60.
    По крупицам в те года информацию собирал по импортным трансиверам, какой что из себя представляет.
    Интернета не было, но были проспекты красочные фирменные.
    Кадр сильно взбудоражил тогда...
    А цены в те времена вообще недосягаемые были.

  3. #123
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от UB6HAE Посмотреть сообщение
    В "крепком орешке-2" был не ic745, а TS940:
    Кадр из крепкого орешка-2
    Помимо 940го, в кадре монитор SM220 и микрофон MC60.
    По крупицам в те года информацию собирал по импортным трансиверам, какой что из себя представляет.
    Интернета не было, но были проспекты красочные фирменные.
    Кадр сильно взбудоражил тогда...
    А цены в те времена вообще недосягаемые были.
    Сцена со "спецназом в машине", то ли 745, то ли IC-R70
    В то время были QST , которые иногда появлялись на конференциях и были затерты до дыр.
    В 90-е начался повальное перетаскивание импортных трансиверов из-за бугра. Были шальные деньги у небольшого количества людей, которые еще и р/л были.

    P.S> кстати, появившиеся три штуки 570D вчистую проиграли по параметрам тем трансиверам, что были у их прежних владельцев ( это была смесь Дроздивера и Урала (заводские корпуса, сборка и настройка квалифицированная), люди МС на них сделали на КВ).

  4. #124
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UB8SGB Посмотреть сообщение
    те что пару лет назад стоили 21000 сейчас стоят 31000 ведь они же стареют. а цены на них растут.
    Если Вы про "вторичный рынок", то тут как раз всё понятно и логично!

    Покупались-то эти старые трансиверы не за рубли, а за USD. Вот, затратил "некто" на покупку 100 USD, он при продаже и вернуть их хочет. Иногда даже без "навара", просто вернуть. А USD почему-то всё время растёт...

    Вы с этой позиции прикиньте - да наоборот, ДЕШЕВЕЕЮТ, а не дорожают!

    И себя поставьте на место "этого" продавца - покупал трансивер за сумму (условно) эквивалентную стоимости (условно) ящика пива, так и продать хочу примерно за тот же "эквивалент".

    Не смотрите на цифры, зрите глубже.

  5. #125
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    RA3WDK
    Мне тоже запомнилось радио именно со спецназом в машине. Пришлось пересмотреть кино
    Там тот же комплект.


    НАТО вроде icom781 закупало и его модификацию MIL-SPEC 1030c

  6. #126
    Standart Power Аватар для UB8SGB
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    60
    ну если человек его продавал за 21000 не в долларовом эквиваленте а в рублях а сейчас за него же просит 31000 ? врят ли 30 летний радиолюбитель брал его за баксы.

  7. #127
    Standart Power Аватар для UA0LHS
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Дальнереченск
    Возраст
    52
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    69
    В России автомобили и трансиверы экономически выгодней покупать новыми, т. к. цены на б/у за редким исключением завышены.
    Для посчитать стоимость с учётом износа/годов достаточно 5 классов образования.
    Если "душа просит" работать в эфире, можно найти трансивер и бесплатно, да хоть UW3Di, вполне достаточно для работы, и копить на новый
    Всё остальное- для просто поговорить...Маниловщина.

  8. #128
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UB8SGB Посмотреть сообщение
    врят ли 30 летний радиолюбитель брал его за баксы.
    Какая разница за какие деньги брал человек аппарат 30 лет назад?
    За это время мог "постареть" трансивер и уж точно что стоимость бакса изменилась.
    Человек назначает цену которую хочет получить.
    Почти всегда можно торговаться.

  9. #129
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Тоже самое ft1000ки, ic756proII proIII , ts-850 - тяжело найти не с контест позиции, соответственно, входные цепи перепаяны многократно, тюнера уже изношены или не работают.
    У меня 850 - достался в наследство от UA0CEK- тот, (земля пухом) брал на прямую из Японии.
    Поскольку я телеграфист, докупил у Сахалинцев на него недостающие фильтры.
    Сделал ремонт платы ALC-, в остальном работает как часы.
    И хоть он и старенький по понятиям некоторых товарищей, но цена у него не меньше 50 т.р.
    Дешевле ищите дураков продавать.
    Хотя мне больше нравиться 830 кенвуд, пусть ещё старее, после качественной чистки, замены электролитов, ламп, в комплекте с CW фильтрами, тянет по затраченным деньгам и времени на 80-90 т.р +внешний VFO. Но это на любителя- кто понимает и не гоняется за новыми брендами рекламы и металлическим звуком в наушниках.
    Приём самый лучший из того, что у меня есть импортного, телеграф мягенький, ласкает уши, можно часами слушать.
    Да- нет кучи плюшек, но мне этого и не надо.
    Как говорил Иван RA3WDK- когда я собирался брать импортный антенный анализатор, за приличные деньги- вам с шашечками или ехать-))))))) Взял - SWR-1 - реально ехать.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  10. #130
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Да не слушает он, епрст. Я раньше уже писал, что неважно какой трансивер, потом поймёте, что нужно, а этот продать, если захочется другого, но нет, по десятому кругу... Если же нет денег на трансивер, то может стоит подумать, а твое ли это хобби? Да, вот такое нынче время... Ели бы именно хобби было, то и sw-шка бы подошла.. Развитие в хобби подразумевает покупку со временем более дорогих трансиверов, антенн, мачт, усилителей, фильтров, или всяких интерфейсов, микрофонов и т.п. Надо заранее подумать, а осилишь ли ты все это. Если нет, то есть примеры, как хобби быстро надоедает. Тема была на сикьюхаме, тему закрыли потом. Человек имел простой трансивер типа ув3ди, повесил антенну проволочную, был в хобби лет 50 с таким несменяемым сетапом, потом пишет, что то мне надоело, все продал и не тянет, спрашивает верите, нет? А почему не поверить... Верим.. Но опять же , а что человек ждёт от хобби. Даже этот товарищ с самым простым сетапом продержался лет 50, его устраивало. Кто то с 5-ваттным трансивером на природу выходит, и работает qrp, ему хватает.. Все индивидуально..
    Ps Да, считаю надо иметь несколько приложений себя, не одно хобби, на котором свет клином сошёлся, а лучше несколько, тогда проще... Хотя и тут тоже индивидуально, т к. есть например инвалиды, для которых хобби как общение, тоже есть примеры. .

  11. #131
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Кто то с 5-ваттным трансивером на природу выходит, и работает qrp, ему хватает.. Все индивидуально..
    Железобетонно, дело не в кошельке да же, только желание и радиоочумелость. Если просто вышел погулять, то и не стоит начинать........

  12. #132
    QRP
    Регистрация
    17.05.2020
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Мне кажется, если приобретение какой либо вещи связано с денежным эквивалентом, то тут как и в большинстве аналогичных случаев действуют законы рынка. А цену продажи можно поставить любую, так и за любую купить.
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Некоторые просто считают долгом обязательно накрутить сверху суммы , за которую он сам покупал..Хотя техника бу никак не может иметь стоимость первоначальной цены (не важно-есть износ -нет). Пример- помог как то товарищу Р-143 купить за 1,5 тр. Переделал боковую (бесплатно) .Потом р-143 меняла трижды хозяев и каждый при продаже поднимал цену..Конечная цена была по моему около 5 т.р.
    Тому например на форуме Форум периодически появляется объявление о покупке Р-143, уже вот за 10 т.р.-видно на драгметаллы.
    Кому для чего.

  13. #133
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от UA0LHS Посмотреть сообщение
    В России автомобили и трансиверы экономически выгодней покупать новыми, т. к. цены на б/у за редким исключением завышены.
    Для посчитать стоимость с учётом износа/годов достаточно 5 классов образования.
    Если "душа просит" работать в эфире, можно найти трансивер и бесплатно, да хоть UW3Di, вполне достаточно для работы, и копить на новый
    Всё остальное- для просто поговорить...Маниловщина.
    Многие не согласятся. У каждого своя модель потребления.
    Кому то выгоднее брать в аренду за 143 тыс в месяц Mercedes S класса (постоянно реклама падает на телефон, хотя по мне Mercedes на 124 модели закончился).
    Кому то выгоднее купить новый авто (в цене утиль сбор, НДС, затраты на растаможку фирмы, прибыль салона) оформить Каску и выехать из салона с потерей стоимости (при попытке продать на вторичке).
    Кому то выгоднее взять трехлетку, все болезни роста устранены у официалов, опять же ТО все пройдены - теперь можно лет пять ездить и не заглядывать.
    Кому то выгоднее купить после 5-7 лет, руками поработать придется, не без головы, конечно - ездят, живут по средствам без кредитов.

    Машины в 99% случаев - средство для зарабатывания денег и самого процесса зарабатывания.
    Все же с трансиверами не так - это хобби. Узкое по числу людей. Если бы этим занималось намного большее число людей - трансивер по цене был бы как смартфон и фирм на этом рынке было бы столько же.

    Еще для инфо. Можно на профильтных финансовых сайтах посмотреть. ФРС за 20 лет увеличил в 4 раза количество своих $ зеленых бумажек, наш ЦБ то же не лыком шит - в 80 раз примерно увеличил количество бумаги. Вот и смотрите что по ценам.

  14. #134
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    отел взять 775dx2, но кроме того что цену ломили за 70
    200 ватт выходная мощность, два приемника, встроенные тюнер и блок питания, это конечно плюсы, но со временем всё стареет, поэтому не все так однозначно.

  15. #135
    Standart Power Аватар для UB8SGB
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    60
    мне радиолюбители нашего города посоветовали копир на нормальный или более менее для работы в эфире чтобы не менее 100 ватт а то что советуете вы сначала одно, потом другое, третье, деньги на ветер. проще буду копить. вернее лучше. Кстати я читаю всё. Насчёт того моё хобби это или нет решать мне. И задумываться над этим тоже мне. Если за 5 лет УКВ не наскучило, думаю всё же что моё.

    - - - Добавлено - - -

    сомневаюсь что среди радиолюбителей одни состоятельные люди.

    - - - Добавлено - - -

    буду копить дальше. с наступившими праздниками вас здоровья и всех благ.

    - - - Добавлено - - -

    не могу не согласится.

Похожие темы

  1. Цены на б/у трансиверы в России. Целесообразность покупки
    от RL5A в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 21:48
  2. Цена на TS-120V ?
    от ew4idp в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 03:41
  3. Природа цен на трансивер
    от UR5XBJ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 02:32
  4. Цены на mark V/ pro2 в Москве
    от VE3EUT в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 12:10
  5. Непорядок с ценами на опорные генераторы.
    от CO2040 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2004, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×