Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 267
Like Tree454Спасибо

Тема: Ненависть к FT8

  1. #151
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение

    .А можно вообще CW SSB не работать - и так рейт можно поднять сильно за счет оборота
    Володь ! Ну мы же с тобой правильный ответ итак знаем. Ну, наподобие того, что в анекдоте "... Абрам Семенович тут живет ? - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ" :-))) !

  2. #152
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2022
    Возраст
    71
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RW6HM Посмотреть сообщение
    А при чем здесь 3Y0J
    А причем здесь HH7PV ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM2A Посмотреть сообщение
    на родственников стрелки переводить начал
    Я вас умоляю )))

  3. #153
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от Строю-Недострою Посмотреть сообщение
    А причем здесь HH7PV ?
    Та мы тут эта,сидели себе на 80,сидели,картофан разводили и тут БАЦ,Гаити...А у вас чо?Ни картофана,ни гаитей?

  4. #154
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,845
    Поблагодарили
    853
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от Строю-Недострою Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю )))
    не-не-не , я здесь чисто поржать над аргументами за и против.

    хотите аллегорию?

    есть такие парни, самураи - так вот для них ронины зашквар.

  5. #155
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2022
    Возраст
    71
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RW6HM Посмотреть сообщение
    Та мы тут эта,сидели себе на 80,сидели,картофан разводили
    А ФТ8 каким боком ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM2A Посмотреть сообщение
    хотите аллегорию?
    Не,вы лучше свою теорию озвучьте ) Или вы из тех кто не пробовал но осуждает )
    Кстати я смотрю наш общий друг подошел )))

  6. #156
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,845
    Поблагодарили
    853
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от Строю-Недострою Посмотреть сообщение
    Не,вы лучше свою теорию озвучьте ) Или вы из тех кто не пробовал но осуждает )
    мне просто пофик на теории , у меня есть хобби, и я занимаюсь тем чем мне нравиться
    а кто там чем еще занимается мне тоже пофик - это ведь уже их хобби

    а так я здесь чисто поржать

  7. #157
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,007
    Поблагодарили
    1833
    Поблагодарил
    1386
    Цитата Сообщение от RW6HM Посмотреть сообщение
    Та мы тут эта,сидели себе на 80,сидели,картофан разводили и тут БАЦ,Гаити...А у вас чо?Ни картофана,ни гаитей?
    Что то я Вашей логики понять не могу, какие то года древние, когда эфир был девственнен.
    Сейчас то что?
    Я на 1,8 во всех модах работаю. Когда надо ушками слушаю, когда можно комп декодирует.
    Радиоспорт технический вид. И надо уметь работать всеми доступными модами.
    Который раз выкладываю ролик. Смотрите. Здесь реализация всего возможного на 1,8. Противники цифры - вам слово )))


  8. #158
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,232
    Поблагодарили
    2681
    Поблагодарил
    827
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Другими словами - FT8 должно "слегка облегчать" достижение заветной цели, но не в ущерб классике. В принципе - и я с таким подходом в основном согласен :-) !
    Ну, для нас, старых пердунов, любой вариант приемлем

  9. #159
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    840
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    896
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    [в проведении радиосвязи без участия человека - оператора][/B]
    Т.е, с кликаньем живым оператором мышкой по вызываемым позывным и ответам - можно?

  10. #160
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Полагаю что всё же это скорее в ущерб эго тех, кого кушает большая, зеленая и бородавчатая, а не классике. Отдельные модовые DXCC SSB, CW и Digital имеются. Ничто не мешает демонстрировать доблесть именно в этих подразделах, а не в миксе. Не хотели бы выделиться за счёт угнетения прочих - просили бы челлендж и хонор по модам, а не запрета-ограничения FT. JT кстати более медленный и от того более пробивной, но на него так яростно не нападают, занимательно.
    Петр !

    Да кора-то в том, что на Чел, (в отличие от "не MIX HR") идет сумма диапазонных "каррент DXCC", а сами они MIX по определению. И значит, способны сильно "упроститься" благодаря этой "халяве", что противоречит исходной идее "высокого" достижения. А вы можете на минутку представить себе, как многие DX-мены гордятся своим "виртуальным" 6B DXCC HR чисто в классике, включая и вашего покорного слугу? ( До "реального" ARRL пока не додумалась в отличие от морально устаревшего 5BDXCC:-) ! А кто успел в свое время окучить "верха" - оседлал даже 7B или 8B DXCC HR, причем - не разбавленного FT8 ! А несколько человек имеют и 9B, перевалив за 331 страну на 160 ! Фактически каждый, вышедший на уровень CHALLENGE-3000 на 9-ти бэндах ( без 50 Мгц) должен иметь 8B HR с запасом и минимум 300 стран на топе ( 3000-300 = 2700 и эти 2700/8 = 337.5). У нас таких монстров пока ТРОЕ !!!

    Не это ли высший пилотаж в DX-инге?

    > Ничто не мешает демонстрировать доблесть именно в этих подразделах, а не в миксе.

    "Отнюдь, графиня!" :-) ! То, о чем я упомянул выше - именно про диапазонные миксы и их сумму под названием Чел. Куда прекрасно подходит в качестве дешевого разбавителя именно FT. Отсюда и пожелания у народа - в разумных пределах ограничить допустимый процент этой разбавки :-))) . А была б моя воля - я бы на последнем "лестничном пролете из 9-ти ступенек" на пути от HR до HR#1 (т.е - от 332 до 340 стран), разве что, за исключением самой последней ( ATLO) или, так и быть - последних 3-х ( ведь Бог любит Троицу) - запретил бы засчитывать связи в FT. Вот такой я "добрый" дяденька :-)
    А то ведь, как сейчас? - отработал №2 и №3 из Most Wanted - а именно 3Y/B и FT/W только в FT - и уже в дамках?

    Подведу итог ! Передовые технологии и рожденные ими новые виды связи имеют равное право на "су" и "сосу" :-) -ществование с классическими. Работай себе на здоровье в любой моде, к чему душа лежит больше и позволяют навыки и сет-ап ! Но вот, если ты решил "посоревноваться" c другими в "тесте" под названием "DX-инг", заявив свои достижения по DXCC, то для "честной игры" (на мой взгляд) связи в FT и классике должны либо засчитываться независимо друг от друга, либо с правильными и продуманными ограничениями или корректирующими (весовыми) коэффициентами ( а, возможно, разными очками) - по типу передачи на ручном или электронном ключе в соревнованиях скоростников ( помню - для электронного были коэффициенты - 0,85 - 0,9).

    Ну вот, пожалуй и все про "Ненависть к FT8":-) ! Прошу не судить строго за мои откровения !

    Всем отличных DX во всех возможных модах, а главное - для души !

    73 ! Dima, UA3AGW

    HR#1 MIX & SSB
    HR#1 - 1 СW :-) !
    DXCC CHALLENGE 2900++
    5BWAS/WAZ + 160 WAS/WAZ ( ALL)

  11. #161
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,437
    Поблагодарили
    6613
    Поблагодарил
    6648
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Прошу не судить строго за мои откровения !
    И не надейтесь!
    Вы, своим постом мизантропа, такое полешко подкинули в еле горящий костерок этой темы!

    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    У нас таких монстров пока ТРОЕ !!!
    А вы надеялись, что так будет всю жизнь? Ага, щас! С вас не капает туда, DXAC-это чисто коммерческий проект, а не закрытый английский клуб любителей сафари, где только три джентльмена имеют в списке побед, всех животных Африки, убитых только специальными пулями из кремневого ружья!

    Ну а ваши "честный" и "чистый", так вообще верх цинизма, вы уж простите за откровенность, даже, если "корона жмет", надо маленько сдерживать себя в таких оценках!


    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Всем отличных DX во всех возможных модах, а главное - для души !
    Хороший финал, но после всего, что сказано выше, он какой-то не искренний!

  12. #162
    Standart Power
    Регистрация
    02.11.2019
    Возраст
    71
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    167
    Хотелось узнать , откуда взялась такая ненависть к этой моде ? Не к RTTY , не BPSK или тп , а именно FT8
    Мое мнение это люди которые не дружат с компьютером .
    ====================================================================== =======================================
    Наверно этим "радиолюбителям" нравятся пьяные маты на 80 и 40 метров. И ничего все сходит с рук.

  13. #163
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,328
    Поблагодарили
    7245
    Поблагодарил
    1997
    Цитата Сообщение от RK6LN Посмотреть сообщение
    да можно и нас...но как можно сравнивать работу и прохождение --что слышно и что видно?
    но если я на форуме задаю вопрос --что слышно на 28--то не рассказывайте что Вы Видите ! пожалуйста!
    Гы..... Смешной какой! Да кто же ваш вопрос на форуме услышит???? Его только увидеть можно....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Строю-Недострою Посмотреть сообщение
    Мы тогда тоже много чего слышали и работали и жигули тогда стоили 6тыс руб , а сейчас этот фокус не проходит .
    Тема девок и эрекции не раскрыта.

  14. #164
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,345
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    237
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Володь ! Ну мы же с тобой правильный ответ итак знаем. Ну, наподобие того, что в анекдоте "... Абрам Семенович тут живет ? - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ" :-))) !
    Дима, чтобы сделать LoTW cfm 100 стран cw у меня ушло около 4 месяцев ( с вест коста не так просто как с европы, вон UA2 никак QSL не получу - санкции/от разных VP6 и то легче все получается), а в FT8 около 3 недель .

    Ответ все мы знаем - это реалии нашего времени и кроме болтовни на форуме ничего мы не сделаем.

  15. #165
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,328
    Поблагодарили
    7245
    Поблагодарил
    1997
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    Т.е, с кликаньем живым оператором мышкой по вызываемым позывным и ответам - можно?
    Спортсменам расскажите в WW,когда CW макросами работают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alex67 Посмотреть сообщение
    Хотелось узнать , откуда взялась такая ненависть к этой моде ? Не к RTTY , не BPSK или тп , а именно FT8
    Мое мнение это люди которые не дружат с компьютером .
    ====================================================================== =======================================
    Наверно этим "радиолюбителям" нравятся пьяные маты на 80 и 40 метров. И ничего все сходит с рук.
    Ничего подобного.Просто люди ушли в цифру. А некоторым обидно-губой потрясти не с кем. Вот они и матерят цифру.Если вам что-то нужно-вы идете туда,где это есть. А требовать и потом материть кого-то за то,что он не следует вашим хотелкам и не идет туда,где вы удобненько расположились-это из разряда альтернативного ума и психоанализу не поддается.

Похожие темы

  1. FT-8
    от R7CA в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 5688
    Последнее сообщение: 27.04.2024, 02:10
  2. Качество сигнала в FT8
    от RV9CX в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.11.2023, 09:43
  3. Контестинг в FT8
    от R7CA в разделе Соревнования
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 27.02.2022, 19:05
  4. Подходит ли такой USB-интерфейс к TS-690S для FT8 ?
    от Eugene55 в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.11.2021, 10:50
  5. MixW2+FT8
    от RU9SL в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.06.2021, 06:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×