Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44

Тема: Неполадки в работе цифрового оборудования

  1. #16
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,889
    Поблагодарили
    1176
    Поблагодарил
    2125
    Тема - переезд с CQHAM-а, там уже это обсуждали.

  2. #17
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,386
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5081
    Цитата Сообщение от Input Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а какие галлюциногены препятствуют восприятию фото доказательств ?
    Знавал я индивидуумов. Там предъявляли доказательства не только копания Чёрного моря, но и создания точки сингулярности. Даже фото предъявляли.
    Сначала сами же воспринимали, потом предъявляли.
    Вы не из них, случайно?

  3. #18
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,346
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Достаточно вспомнить Лёху Петухова SDRVPN.
    Кстати, где он? Жив, нет?

  4. #19
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    324
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    165
    https://www.youtube.com/watch?v=YTBxZliVtwA&t=673s
    Американец на больных людях неплохо зарабатывает. Полведра битума, штепсель, лампочка и ящик.

    - - - Добавлено - - -

    https://www.youtube.com/watch?v=p_TLPn--y4Q
    Чувак жжет! Лекция, это должен знать каждый!

  5. #20
    QRP
    Регистрация
    05.05.2024
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    1. Это просто похолодало до апрельской нормы и весеннее обострение дало второй виток.
    2. Скринтиринг это проблема всех дюже быстрых мониторов ввиду нехватки памяти и скорости видеокарт для работы с таким объёмом данных на такой частоте. Лечится переходом на человеческие 60 герц и принудительной вертикальной синхронизацией.
    3. Если вы купили монитор, способный в сотни герц, раскошеливайтесь на нормальный графический процессор. А то получается, что вы ищете проблемы в плазменном телевизоре, когда подключили к нему Спектрум.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Почему то вспомнился Леха vpnsdr, тоже шыдевры иной раз выдавал...
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Я любое фото могу и умею снять, которое докторов наук и академиков в ступор введёт.
    КГАМ
    Фото было предоставлено в качестве доказательства только для того, что бы не набежала еще большая куча людей которые крутят пальцам у виска. Честно говоря было неожиданностью, что даже несмотря на это (причем фото не размытое из разряда "мы сняли нло, но на камеру кнопочного телефона с цифровым зумом х500", а использовались современные модули и фото снято чуть ли не в макро, что видна пиксельная сетка, но люди продолжают тупо ржать аки кони на ровном месте

    Часть фото были сделаны в другой стране одним человеком несколько месяцев назад, вот мои аналогичные фото сделанные буквально 3 дня назад (говорю же сам бы не увидел - не поверил, не сфоткал бы - думал бы у меня с головой проблемы, но камера расставила все на свои места)

    Третья фотка с текстом ростелекома сделана специально чтобы показать, что объекты в фокусе, но размытость есть, обратите внимание и зазумьте на котурах линий, макро было сделано специально тк у меня нет hasselblad с огромным сенсором, чтобы можно было вменяемо резкость сравнить на полном кадре

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20240505_182717_927.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	2.58 Мб 
ID:	355604
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20240505_183035_040.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.96 Мб 
ID:	355605
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20240505_182635_823.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.12 Мб 
ID:	355606

    Вот фото другого человека с другим монитором, другой системой и конфигурацией пк, эффект один в один

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9d2c900d-64d5-4890-8da0-b8de6a7358f4.jpg.1d613a826077d42109853b8781ddd480 (1).jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	256.8 Кб 
ID:	355608
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ee251a82-e542-4aa2-ae30-61b548d93e28.jpg.7b0143b4f9196b1828fe5a5fc7f0dc90 (1).jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	235.8 Кб 
ID:	355607

    Цитата Сообщение от UC8U Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=YTBxZliVtwA&t=673s
    Американец на больных людях неплохо зарабатывает. Полведра битума, штепсель, лампочка и ящик.

    - - - Добавлено - - -

    https://www.youtube.com/watch?v=p_TLPn--y4Q
    Чувак жжет! Лекция, это должен знать каждый!
    Извините, вы жжете не меньше, в который раз говорим мы обратили внимание на это только потому что он описывал про изображение попадало хоть как-то под нашу проблему по описанию. В сети вообще нет вменяемой информации на эту тему, только программные проблемы, но это явно не она. Мы не воспринимаем Всю информацию этого человека от за истину в последней инстанции

    - - - Добавлено - - -

    Что уже попробовали:
    1) Отключение всех рубильников и работы только одной розетки в доме ( 1 автомата ) - Убрало малую часть блюра ~1-5%.
    2) Штыревое заземление на 4.5 метра, с проводом 2.5мм2 сечением и длиной 15 метров только в одну розетку, для 1 удлинителя. Сопротивление не замерял. ( В частном доме проводка 1 фаза и нейтраль, он же ноль, земли нет )
    3) LC фильтр -но эффекта не получил никакого
    4) Заклеивал у вилки монитора изолентой контакт земли, чтобы избежать земляной петли.
    5) Заменял процессор, материнку, видеокарту, оперативную память, монитор, мышку, клавиатуру, наушники,корпуса, роутера, сетевые адаптеры.
    6) Заменял провода Displayport на более качественные с сертификацией VESA c пропускной способностью 80 Гбит/с на мониторе
    7) Все провода вынимал, все USB, 3.5 AUX, единственное что дало какой-то результат единожды - это отключение наушников от ПК, но после этого разницы ни в графиках тестеров, ни по работе оборудования не было замечено.
    8) Замена и тесты различных операционных систем и их полная настройка, отключения практически всех сервисов, вплоть до 57 необходимых.
    9) Разгон и проверка на стабильность работы в течении длительного времени.
    10) Проверка синусоиды в розетке - там практически идеальный синус, небольшие срезы снизу и сверху синуса, но при развертке, можно сказать не более 3-5% от нормы.
    11) Схемы для размагничивания не дали никакого эффекта.
    12) Питание от другой розетки.

  6. #21
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,800
    Поблагодарили
    3895
    Поблагодарил
    492
    Цитата Сообщение от Input Посмотреть сообщение
    Что уже попробовали:
    1) Отключение всех рубильников
    Правильный ход.
    Но.. больше не включать!

    Цитата Сообщение от Input Посмотреть сообщение
    4) Заклеивал у вилки монитора изолентой контакт земли, чтобы избежать земляной петли.
    Не, тут шапочка из фольги нужна..

  7. #22
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,386
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5081
    Цитата Сообщение от Input Посмотреть сообщение
    4) Заклеивал у вилки монитора изолентой контакт земли, чтобы избежать земляной петли.
    Вот оно чё. Найдена причина-то, найдена.
    Уверен, вы заклеивали не синей изолентой. Поэтому и не избежали земляной петли(гусары мАААлЧААть).
    Запомните навсегда друг мой. Только СИНЕЙ изолентой. Иначе будут и размытость физических процессов и несовпадение частот в мышке, в т.ч. и высокочастотной.
    Даже синусоида в розетке теряет свою синусоидальность, если применяется изолента отличная от синей.

  8. #23
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    294
    Еще и размагничивание LCD монитора ничего не дало, странно

  9. #24
    QRP
    Регистрация
    05.05.2024
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А если серьезно кроме "троллей" может кто-нибудь вменяемо ответить ? На другом форуме ответили такое, то есть вероятная причина может быть в наводках ? Но как задетектить тогда их
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-05-05_19-54-59.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	28.9 Кб 
ID:	355618

  10. #25
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,346
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от Input Посмотреть сообщение
    Но как задетектить тогда их
    Так детектором и задетектить!
    Что здесь сложного?
    Но я бы начал с экологии и окружающей природы.

  11. #26
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,386
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5081
    Цитата Сообщение от Input Посмотреть сообщение
    А если серьезно кроме "троллей" может кто-нибудь вменяемо ответить ?
    Чтоб вам вменяемо ответили вам нужно не сюда к троллям, а в клуб по интересам. В Рязани такой клуб находится по адресу Баженова 35, в Саранске тоже знаю - под Лямбирем, пос. Звёздный, ещё в С-Петербурге есть - с. Никольское, ул. Меньковская, д. 10, в Москве - Канатчикова дача), Загородное шоссе, д. 2.(знаменитая больница им. Кащенко).
    Выбор большой, обращайтесь. Вам там помогут выровнять любую синусоиду. Даже размытую, даже с 4,5 метровым штырём заземления.
    Но со штырём поосторожнее, в этих заведения санитары грубияны. Могут вам все 4,5 метра целиком ... сами понимаете вкуда.

  12. #27
    QRP
    Регистрация
    05.05.2024
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Input Посмотреть сообщение
    Чтоб вам вменяемо ответили вам нужно не сюда к троллям, а в клуб по интересам. В Рязани такой клуб находится по адресу Баженова 35, в Саранске тоже знаю - под Лямбирем, пос. Звёздный, ещё в С-Петербурге есть - с. Никольское, ул. Меньковская, д. 10, в Москве - Канатчикова дача), Загородное шоссе, д. 2.(знаменитая больница им. Кащенко).
    Выбор большой, обращайтесь. Вам там помогут выровнять любую синусоиду. Даже размытую, даже с 4,5 метровым штырём заземления.
    Но со штырём поосторожнее, в этих заведения санитары грубияны. Могут вам все 4,5 метра целиком ... сами понимаете вкуда.

    - - - Добавлено - - -

    Вы также можете вменяемо ответить, Вам видимо смешно от того, что проблему не сформулировали так, чтобы Вам было понятно. Если Вы видите какие-то неточности, Вы спросите, я Вам могу легко ответить. Но шутит, когда человек пытается разобраться - это по-детски, думаю, что к Вам это не относится. Поэтому, если Вам не сложно помочь разобраться в ситуации, я буду благодарен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Так детектором и задетектить!
    Что здесь сложного?
    Но я бы начал с экологии и окружающей природы.
    Тогда, если можно, может быть подскажите, каким детектором, или каким типом, как проводить измерения, на что обращать внимание.
    А какое отношение имеет экология и окружающая среда в этом вопросе?

  13. #28
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,346
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    2535
    Для поиска наводок удобнее всего использовать переносный анализатор FSH-4 с набором антенн для всего диапазона измерений.
    Но лучше всего, всё таки, это экология и чистая окружающая природа. Там где нет электричества, там нет и наводок.
    Конечно это может быть и в чистой природе из за флуктуаций магнитного поля земли. Тогда надо подобрать место с чистой природой, но без магнитного поля земли, как вариант чистая природа Марса.

  14. #29
    QRP
    Регистрация
    05.05.2024
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    Еще и размагничивание LCD монитора ничего не дало, странно
    Размагничивание не LCD монитора, а посредством схемы через питание от USB.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Для поиска наводок удобнее всего использовать переносный анализатор FSH-4 с набором антенн для всего диапазона измерений.
    Но лучше всего, всё таки, это экология и чистая окружающая природа. Там где нет электричества, там нет и наводок.
    Конечно это может быть и в чистой природе из за флуктуаций магнитного поля земли. Тогда надо подобрать место с чистой природой, но без магнитного поля земли, как вариант чистая природа Марса.
    Если я не ошибаюсь, то цена данного устройства очень высока. Один человек сделал это, он взял бензогенератор, выехал в поле, подключил к нему ПК, и по его словам проблема была практически решена. Я конечно понимаю, что Вам смешно, но если серьезно, было бы интересно как более бюджетно можно измерить влияние наводок и помех.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Правильный ход.
    Но.. больше не включать!


    Не, тут шапочка из фольги нужна..
    Я бы с радостью так и сделал, но более чем уверен, что Вы можете направить в нужное русло или подсказать.

  15. #30
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,346
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от Input Посмотреть сообщение
    как более бюджетно можно измерить влияние наводок и помех.
    Никак.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Input Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то цена данного устройства очень высока.
    Посмотрел цену - она значительно снизилась. Так что всё реально для действительных ценителей качественного видео.

Похожие темы

  1. Неполадка в DEGEN 1103
    от RN3QEJ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 14:49
  2. Странные неполадки в новом TS-590S
    от UA1AUW в разделе TS-590
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 19:33
  3. Неполадки в телефонной линии
    от simbel в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 22:44
  4. Возможно ли работать цифровыми видами связи через ЧМ-станцию
    от ur4qrh в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.06.2003, 21:43
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2002, 08:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×