Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 63

Тема: Работа

  1. #16
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    Возьмите меня, Возьмите меня!!!!! только одно условие: Ваш офис перезжает в Усть-Каменогорск!

  2. #17
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0

    Re: Работа

    Первоначальное сообщение от Екатерина
    Нашему клиенту, отечественной компании - производителю цифрового радиолинейного оборудования, требуется увлеченный радиоинженер. Обязательно высшее техническое образование, желание и умение работать, креативность, чувство юмора.
    Оклад - 1000 долл.
    Присылайте резюме katia@artex-recruitment.ru
    Если не сложно, скиньте в приват:

    --- Название конторы
    --- Профиль работы (Разработка/производство // Цифирь/аналоговая техника (СВЧ/не СВЧ) // должность // работа на месте, или выездная по объектам)
    --- График работы (продолжительность раб. дня)
    --- Юмор требуется чёрный или белый?

    73 RW3FY

  3. #18
    Екатерина
    Гость
    [Илья
    Илья, название конторы, к сожалению, сообщить не могу.
    Профиль компании - разработка и производство ЦИФРОВОГО радирелейного оборудования. Работа в Москве. В офисе. Не монтаж (или чуть-чуть монтажа), график работы - 9.30 - 19.00
    Возможен вариант работы "по контракту".
    Юмор должен быть и не белый и не черный: детская жизнерадостность+немного сарказма+жизненный опыт

  4. #19
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    To Екатерина:

    ОК. Спасибо за быстрый отклик и инфо. Одновременно "ЦИФРОВОГО" и "радиорелейного" в природе не бывает ---- всегда есть "цифра", и есть "радиочастотка", как бы они близко ни соприкасались --- как говорится, мухи отдельно, котлеты --- отдельно. Хотя клиенты Вам и в самом деле могли не сообщить таких подробностей. Опять же, что есть "по контракту" --- выдача готового проекта/макета устройства/софта/других видов "продукции"? Немного не понял: "радиолинейного" (как было первоначально) или всё же "радиорелейного"? (разница чуть-чуть есть)

    73! RW3FY

  5. #20
    Екатерина
    Гость
    Конечно, Илья, тягаться в технической эрудиции с Вами мне тяжеловато. Передо мной на столе лежит буклет, который компания отпечатала к выставке Связь-Экспоком. Огромными белыми буквами на зеленом фоне написано ЦИФРОВЫЕ РАДИОРЕЛЕЙНЫЕ СТАНЦИИ.
    Уважаю своего клиента! Он создал то, чего в природе не бывает.

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Вот и ответ о цвете юмора !

    Действительно юморно : обещают штуку зеленью за работу с тем , чего в природе не сущестует ! Деньги хоть настоящие ?

  7. #22

  8. #23
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Екатерина
    Конечно, Илья, тягаться в технической эрудиции с Вами мне тяжеловато. Передо мной на столе лежит буклет, который компания отпечатала к выставке Связь-Экспоком. Огромными белыми буквами на зеленом фоне написано ЦИФРОВЫЕ РАДИОРЕЛЕЙНЫЕ СТАНЦИИ.
    Уважаю своего клиента! Он создал то, чего в природе не бывает.
    Не предлагаю никому ни с кем ни в чём тягаться, просто хотелось уточнить некоторые вещи. Никто не любит покупать кота в мешке, а коль скоро предлагается работа за вполне нормальные для радиоинженера деньги, неплохо было бы знать более конкретно, чего именно за эту сумму от работника потребуют. Компания совершенно правильно написала в своём буклете название станций --- но дело не в названии, а в характаре предлагаемой работы --- уж больно всё расплывчато. Вот, к примеру, представьте себе самолёт --- у него есть крылья (которыми он почему-то не машет), фюзеляж, а также, например, двигатели, да и много чего ещё. За всё вместе отвечает главный конструктор. А разрабатывают разные составные части совершенно разные люди и с разным образованием --- планер --- одни, двигатели --- другие, "много чего ещё" --- третьи, четвёртые и десятые. Так же и со станцией. Да, она ЦИФРОВАЯ РАДИОРЕЛЕЙНАЯ. НО. Хороший "цифровик" в подавляющем большинстве весьма посредственный "радиочастотник". И наоборот. И ни тот, ни другой не являются, например, глубокими спецами по механике. Отсюда и уточняющий вопрос --- а чего конкретно нужно тому, кто "будет заказывать музыку" --- джаз, рок или классику? Хотя бывают и специалисты "широкого профиля", но понятие ширины тоже относительно --- чем шире, тем глубины меньше. И бывают те, кто умеет в силу подготовки быстро адаптироваться под конкретную специфику, но опять же --- хоть что-то надо знать заранее. Жаль, что фирма Вам не предоставила более подробной информации.

    Интересно, а не предлагает ли кто чего поближе к моей деревне?

    73! RW3FY

  9. #24
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Народ ! Вы меня просто смешите. Илья, если вы заинтересованы действительно в работе, то уже бы давно съездили лично и все узнали. А то как вы пытаетесь выспросить в форуме явно конфиденциальную информацию просто смешит. Если бы я вот так тоже спрашивал, когда устраивался на работу, то меня бы 100% не взяли !!! Это ФИРМА, а не п/я. И инженер должен быть готов заниматься всем - начиная от разработки эскизного проекта - до разводки печатных плат и написания ПО, и даже иногда и с паяльником посидеть или за комплектацией съездить если отдел поставок не справляется. Про владение САПР начиная от Avtocad2000 до Quartus и Microwave Office я вообще молчу - это само собой, также как и знание языка программирования Си++. Ну и при внедрении в производство немало кровушки пососут технологи, за то что вы им принесли собрать "корабль в бутылке" и отправят на переработку конструкции. Также режим, сроки, и т.д. - все это есть, приходится иногда и в выходные сидеть с 9 утра до 11 вечера, лишь бы заказчиков не подвести ! И за такую работу 1000у.е. - это минимум самый разумный. Хоршая поговорка "Как потопаешь -так и полопаешь". А вы тут развели бодягу, просто читать скучно.

  10. #25
    Екатерина
    Гость
    Нужны радиолюбители. Люди, увлеченные радиотехникой. Работодатель готов встречаться и обсуждать варианты сотрудничества. Присылайте резюме и я назову Вам компанию.

  11. #26
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от CO2040
    Народ ! Вы меня просто смешите. Илья, если вы заинтересованы действительно в работе, то уже бы давно съездили лично и все узнали. А то как вы пытаетесь выспросить в форуме явно конфиденциальную информацию просто смешит. Если бы я вот так тоже спрашивал, когда устраивался на работу, то меня бы 100% не взяли !!! Это ФИРМА, а не п/я. И инженер должен быть готов заниматься всем - начиная от разработки эскизного проекта - до разводки печатных плат и написания ПО, и даже иногда и с паяльником посидеть или за комплектацией съездить если отдел поставок не справляется. Про владение САПР начиная от Avtocad2000 до Quartus и Microwave Office я вообще молчу - это само собой, также как и знание языка программирования Си++. Ну и при внедрении в производство немало кровушки пососут технологи, за то что вы им принесли собрать "корабль в бутылке" и отправят на переработку конструкции. Также режим, сроки, и т.д. - все это есть, приходится иногда и в выходные сидеть с 9 утра до 11 вечера, лишь бы заказчиков не подвести ! И за такую работу 1000у.е. - это минимум самый разумный. Хоршая поговорка "Как потопаешь -так и полопаешь". А вы тут развели бодягу, просто читать скучно.
    То СО2040:

    Скучно --- не читайте. Я и не собирался никого развлекать. А то, что подобное объявление появилось в разделе, посвящённом флейму --- само по себе подразумевает пару наводящих вопросов. Только непонятно, с чего Вы взяли, что ответ на вопрос, ищут люди микропроцессорщика или специалиста по СВЧ, раскрывает что-то конфиденциальное --- уж не со времён ли столь ненавистных Вам "ящиков" пережиток остался, когда боялись рассекретить чего-нибудь, что все и так давно знают? Я, например, при приёме людей на работу (и таким приходится заниматься, а не только тем, что Вы перечислили, за исключением С++) --- всегда в первую очередь пытаюсь понять, что человек реально умеет, чего не умеет, и к обучению чему потенциально пригоден, и ищем обычно по конкретному профилю, а не "вообще", а уж какие он задаёт вопросы --- дело десятое. Или Вы одинаково хорошо владеете и программированием, и разработкой СВЧ устройств? Или знаете многих, кто одинаково хорошо владеет и тем, и другим? Я лично не знаю ни одного, хотя далеко не первый год на производстве, да и за пределами своего колхоза бывал неоднократно. Правда, отнюдь не в целях поиска работы --- как Вы правильно догадались, таковая имеется, хоть и не устраивает на все 100%, но на 90% уж точно устраивает, и оплачивается вполне достойно для сельской местности --- по крайней мере, желания бросаться на любое предложение, да ещё и не задав ни одного вопроса, не возникает. Хотя и от изучения предложения в данной области никто ещё не умер. Ну а поскольку я не безработный, имеющий кучу свободного времени, а занят в рамках упомянутого Вами графика и имею определённые обязательства перед своей конторой --- разъезжать самопроизвольно куда бы то ни было просто не имею времени, и прежде чем предпринимать хоть какие-либо минимальные шаги, предпочитаю получить некий минимум информации. Что, кстати, экономит и моё время, и время потенциального работодателя. А уж "на форуме --- не на форуме" --- свой e-mail я ещё ни от кого не скрывал.

    То Екатерина:

    Большое спасибо за ответы на вопросы. На данный момент больше вопросов нет.

    73! RW3FY

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    СССР
    Возраст
    74
    Сообщений
    357
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    В этой области все уже давно пережовано и сьедено. Эх.... Где мои 17 лет?.... Где же Вы Катюша лет 20 назад были. По релейке цифры не ганял, но по оптике как то приходилось.

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    49

    Работа

    Первоначальное сообщение от Екатерина
    Нужны радиолюбители. Люди, увлеченные радиотехникой. Работодатель готов встречаться и обсуждать варианты сотрудничества. Присылайте резюме и я назову Вам компанию.
    Для работы нужны не любители, а профессионалы!!!

  14. #29
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Илья, не ставил я целью вас критиковать, не так поняли. СВЧ-техникой я, например, не владею ВООБЩЕ, т.к. она выходит за пределы тех смежных областей электроники с которыми приходится иметь дело. А что касается широких знаний, то они должны быть по смежным областям техники, пусть и не глубокие. Во всяком случае разводчик печатных плат должен знать что такое закон Ома и какие реально в схеме текут токи, а разработчик схемы должен представлять как все это будет связано с конструкцией и, если есть там микроконтроллер, то как это будет все программироваться. Про узкую специализацию на западе – это скорее из ряда домыслов, т.к. самому приходится контактировать с ИХ разработчиками.

    UA9CCI абсолютно прав : надо искать именно профессионала, а не любителя. Я в себе очень долго убивал все свои «любительские пережитки». Одно дело – хобби, где что-то делаешь для СЕБЯ, а другое дело – производство где идут серии в тысячи изделий. Про «корабль в бутылке» я упомянул не зря. Именно такое изделие и выходит от «радиолюбителя» на производство. Инженер должен мыслить не духовными напевами, а ОСТами и ГОСТами и думать об экономическом обосновании. Что касается конфиденциальности рода занятий и названия фирмы – то тут все правильно, так и должно быть, ибо конкуренты и налоговые службы не дремлют ! Эти вопросы решаются только в приват.
    А тех самых профессионалов нужно искать в соответствующих отраслевых институтах. Там работает немало именно увлеченных людей, но не радиолюбителей !

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    У нас на телевидении есть канал под названием " 1 + 1 " . Общегосударственный . По вторникам там есть неплохая передача - примерно в 22-30 UKR . Двое немолодых и неглупых ведущих - мужиков выбирают тему позабавней ( никакой эротики или НАГИЕВА !!! ) - из Истории , Права , Политики и.т.п. и , пригласив человек 10 тоже не пацанов , но из разных лагерей , ведут диспут . Минут 40-50 . То у них все ветви Украинского казачества спорят , то писатели , то военные .... Люди , в основном , известные и не артисты из провинциальных театров .
    Апофеозом была лёгкая потасовка двух пожилых евреев в передаче о Второй Мировой войне . Дедушек успокоили . Водой напоили . Но впечатление было двояким - и смех и грех !
    Я это к тому , что забавно читать нам , провинциалам , попытки москвичей учить друг друга бизнесу !

    Поучимся ... Посмеёмся ... Погорюем ...

Похожие темы

  1. Работа на Kenwood TS-50
    от UA9MOT в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 15:07
  2. работа с AdvMailSender
    от Electrik в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 18:53
  3. Работа с Эхолинк через PROXY
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2005, 14:30
  4. IC-718. Работа на передачу
    от UA3GBQ в разделе IC-718
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 12:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×