Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 63

Тема: Работа

  1. #31
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    То СО2040:

    А я особой критики и не заметил. Критика --- это когда заказчик говорит, мол, техника ваша дрянь, ломается постоянно, программы никудышные, и мощща вся вечно в землю уходит. Но, слава Богу, такого нет (тьфу-тьфу). В основном, согласен с последним Вашим постингом. И про широкие знания и в мыслях не было спорить --- а как же без них? Как "радиочастотник" сможет грамотно сформулировать задачу для "микропроцессорщика", если он кроме своего СВЧ ни о чём понятия не имеет? Я лишь имел в виду тот факт, что какая-то преобладающая специализация у инженера всегда должна быть --- то, что он умеет делать лучше всего. Про конфиденциальность --- когда мы искали программиста --- мы не стеснялись совершенно открыто говорить об этом --- конкурентам от этого ни холодно, ни горячо (Наоборот, пусть знают, что мы штат увеличиваем --- значит дела в гору идут. Но раньше человек нашёлся, а иначе, может, стоило и у конкурентов попробовать сманить (Hi!)). А остальное --- достаточно толстый намёк на приват с моей стороны был. Про профессионализм --- всё правильно, тут и добавить нечего.

    То IGOR UT3IM:

    А все мы тут, по большей части, поприкалываться собрались --- на то и рубрика называется "offtopic". В том числе и уважаемая Екатерина. Хотите доказательств? --- Очень просто! --- В самом первом постинге, с которого всё и поехало, замените "производителю цифрового радиолинейного оборудования" на "организации по продаже сникерсов", например, и слово "радиоинженер" замените на "инженер" или просто "сотрудник" --- получится типовое объявление, которыми вся Москва обклеена (Киев или Донецк, думаю, тоже), и которых по целой странице в любой газете. А Вы говорите, бизнес... Вода холодная!

    73! RW3FY

  2. #32

  3. #33
    Екатерина
    Гость
    Не секрет, конечно! Было 5 резюме, пригласили 2-х.
    Один специалист выходит на полный рабочий день, другой по контракту. Вот

  4. #34
    Екатерина
    Гость
    Нет, по закону 3 месяца, но чаще меньше.
    А непорядочные работодатели попадаются, конечно, но сейчас реже, чем, скажем, в 1998 году.
    Кстати, 2 года - это среднее время работы в одной компании среднестатистического специалиста

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Не стреляйте в пианиста ! Он играет как умеет !

    А как вы думаете , зачем спрашивали о наличии чувства юмора ?

  6. #36

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Да ! 1 000 раз да !

    Но -
    1. оно не должно превращаться в элементарное хамство
    2. им нельзя прикрывать хитро.....жёлтость
    3. юмор , то бывает и английским , и папуасским , и арабским , и у братков - свой , и у военных , и у ментов , и у радистов ( CQ LU - PY по польски на на 145 мГц ) - хохма не всем понятная ...
    Свою стаю найти надо .

  8. #38
    Low Power
    Регистрация
    08.09.2003
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Москва и москвичи! В 150-200 км от Москвы спецы с образованием, опытом и стажем работают на вполне благополучных современных предприятиях за 3000-6000 рублей и девться некуда, все , что выше - "занято-забито" или другая область деятельности. Речь не идет здесь о бизнесе, торговле и т.д Речь о промышленности, производстве, зачастую градообразующем.
    Что удивляет - такие же и часто большие деньги получает многотысячная армия дармоедов управленцев-чиновников и пр.Число их растет, а в газетах на три листа обьявления: требуется, требуется и везде производство и 3-6 т.р. Сворачиваются некоторые проекты из за отсутствия кадров.
    Если в стране все превращено в базар и кормушку, будущего у такой страны нет!

  9. #39

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Талант руководителя как раз и заключается не в том , что он с честью выполнил порученное ему задание , а в том , что он красиво и без негативных для себя последствий смог от..... ( мням - мням - мням ... как это по-русски , sorry - мы не местные . Вот ! ) ОТБРЕХАТЬСЯ : почему он ничего не сделал ! Или , что сложнее , сделал наоборот !

    Тут очень помогает опыт КОМСОМОЛЬСКОЙ или ПАРТИЙНОЙ работы . ПРОФСОЮЗНАЯ - тоже пойдёт .

  11. #41
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    То IGOR UT3IM:

    Скорее, не руководителя, а бюрократа. Так и вспоминается незабвенное "Служил Гаврила бюрократом ...", но это уже, кажется, в другую ветку. А руководитель должен заставить всех "пахать", независимо от наличия поля деятельности. И уметь пользоваться "кнутом и пряником".

    Талант инженера при приёмо-сдаточных испытаниях --- если принимаешь, докопаться до всего, до чего возможно и не возможно --- в общем, с первого раза не принять. Плох тот принимающий, как говорится, что не нашёл ни одного недостатка. Ну а если сдаёшь чего --- то наоборот, спихнуть так, чтоб комар носу не подточил, а тот, кто принимает --- ничего не заметил. Плох тот разработчик, кто не умеет представить всё "в лучшем виде".

    То Екатерина:

    А интересно (если не секрет) --- такая большая среднестатистическая "текучка" среди специалистов (2 года) --- связана больше с желанием молодёжи наработав минимальный стаж, найти место "потеплее", или с недолговечностью фирм-работодателей? (в среднем)

    73! RW3FY

  12. #42
    Екатерина
    Гость
    По-разному бывает.
    Я работаю в основном на рынке IT, а здесь особая ситуация. Рынок "перегрет". Ввиду общего (или необщего) экономического подъема в России и сектора IT в частности, наблюдается бешеный спрос на квалифицированных Айтишников. Причем любых. Зарплаты высокие, технологии свежие, граммотных специалистов не хватает. Вот и гуляют туда-сюда, где оборудование или технологии поновей, и денег платят побольше.
    Недавно нашла на job.ru резюме программиста 1С из Питера. Хотел 1500. Позвонила. Программист ответил, что эти деньги он готов получать в Питере, а в Москве он рассматривает предложения от 3000 и очень аргументировано посчитал: переезд в Москву - 1000 долл., съем квартиры - 500 долл. в месяц, обеспечение жены, пока она не найдет работы - 400 долл., питание - 500 долл. и т.д. Получилось убедительно... И ведь найдет рано или поздно!

    А с компаниями сейчас все более или менее в порядке, слава Богу

  13. #43
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    То Екатерина:

    Определённый подъём, конечно, есть --- со временами Ельцина не сравнить --- постепенно народ понимает, что без производства никак. Хотя всё нестабильно, любые политические катаклизмы хоть косвенно, но затрагивают состояние дел. Прошлой весной, в связи с известными событиями, резко падал спрос на оборудование, несмотря на то, что оно совершенно не имеет отношения к подобным вещам --- спутниковая связь, все заказчики --- обычные фирмы. Потом постепенно всё устаканилось. Ну а то, что связано с массовой техникой --- тут всё, на мой взгляд, менее подвержено подобным факторам, а за счёт массовости и развивается быстрее. Если же в глобальном масштабе смотреть --- к сожалению, это всё преимушественно Москва, частично область, и еще ряд крупних городов, тот же Питер, к примеру, а в остальных местах --- как правильно HP51 заметил. Кривую з/п можно описать убывающей экспоненциальной зависимостью, в зависимости от удаления от центра.

    В нашей отрасли народ работу меняет реже --- и у поставщиков, и у заказчиков много лет как приезжаешь --- знакомые всё лица. Да и у конкурентов тоже (когда встречаемся на выставках). И в нашей конторе большинство со времён её создания, за исключением принятых позднее.

    Был у меня ещё вопрос, скидывал в "персональные сообщения" (то бишь в приват), но, похоже, Вы только что на него ответили.

    Ура!!! Выходные!!! Да здравствует сон до 12 часов и шашлыки на природе!!! (К вопросу об увлечённости работой --- всё в этом мире относительно. )

    73! RW3FY

  14. #44
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Надо же блин, а я прошлые выходные сидел и писал тех. предложения по разработке, дабы их мой начальник взял и отправил бы заказчику раньше, чем конкурирующая фирма. Надо сказать, удовлетворение это принесло потом не меньше, чем если бы выходные провел с радио или шашлыками.

    А похоже тема затянулась уже нехило, хотя весь вопрос уже давно решился. Админу такое надо бы принудительно закрыть.

  15. #45
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Используется часто модное слово креативный. А проще нельзя? Заморочили мозги юные трепачи.
    Любая работа выполняется по контракту. Только что в нем оговорено?!
    Данное сообщение- реплика и не относится к конкретному лицу.

Похожие темы

  1. Работа на Kenwood TS-50
    от UA9MOT в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 15:07
  2. работа с AdvMailSender
    от Electrik в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 18:53
  3. Работа с Эхолинк через PROXY
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2005, 14:30
  4. IC-718. Работа на передачу
    от UA3GBQ в разделе IC-718
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 12:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×