Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 169
Like Tree2Спасибо

Тема: Триллер про 'Р-155'

  1. #121
    Без позывного
    Регистрация
    17.03.2004
    Возраст
    57
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Влад, DL7PGA
    Моторчики, говоришь, на 400 гц, с самолётов значит, а если просто постоянного тока поставить, от моделей каких, есть довольно мощные. Если их запитать таким же напряжением, но 50 гц, сгорят, или мощи не будет.
    Чтобы не переделывать ничего, можно преобразователь простенький на
    115в 400гц соорудить.Из трансформатора накального на 400гц,пары транзисторов полевых и шим регулятора tl494 (или аналогичного).
    Если моторчики менять на что то другое-придется мосты переменного тока переделывать.
    Дешевле построить преобразователь питания.

  2. #122
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от hs-19
    Чтобы не переделывать ничего, можно преобразователь простенький на
    115в 400гц соорудить.... Дешевле построить преобразователь питания.
    Об этом я тоже думал, но преобразователь-то должен быть трёхфазный . Можно, конечно и одной фазой обойтись, но тогда обычная морока с переключением фазы при реверсе

  3. #123
    Без позывного
    Регистрация
    17.03.2004
    Возраст
    57
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Влад, DL7PGA
    Об этом я тоже думал, но преобразователь-то должен быть трёхфазный . Можно, конечно и одной фазой обойтись, но тогда обычная морока с переключением фазы при реверсе
    Влад, три фазы в "Микроне" нужны для оконечного каскада на гу74б,
    а прибор П5-МК питается одной.Первичная обмотка силового транса расчитана на 200в 400гц и имеет отвод на 115в.
    Если нужны доки могу прислать на Ваш e-mail.Не так давно сканировал.
    Качество правда не очень, но и исходные (в бумаге) тоже неконтрастные.
    Старые поскольку...

  4. #124
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от hs-19
    Влад, три фазы в "Микроне" нужны для оконечного каскада на гу74б,
    а прибор П5-МК питается одной.Первичная обмотка силового транса расчитана на 200в 400гц и имеет отвод на 115в.
    Если нужны доки могу прислать на Ваш e-mail.Не так давно сканировал.
    Качество правда не очень, но и исходные (в бумаге) тоже неконтрастные.
    Старые поскольку...
    Да приборчики-то у Володи, DL1KBX, может он заинтересуется. А мне - так отвёртку в руки не давай. Правда, я не могу похвастаться масштабами "разборок"...

  5. #125
    Без позывного
    Регистрация
    17.03.2004
    Возраст
    57
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Влад, DL7PGA
    Да приборчики-то у Володи, DL1KBX, может он заинтересуется. А мне - так отвёртку в руки не давай. Правда, я не могу похвастаться масштабами "разборок"...
    Понял:-)
    Сам грешен...Разобрал таких парочку.Хотя не таких хороших как у Володи.У него, по отношению к моим совсем новые.

  6. #126
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Бубуль-гум, не обижайтесь. Я сам удивился, что у вас так все плохо. Вернее не соответствует тем представлениям, которые я получаю из СМИ. По телевизору постоянно показывают быт сахалинцев и вообще жителей дальнего востока, так вот все время говорится что жилплощади у простого труженника там 100-200 кв.м, да и интерьеры показывают как на западе, еще обставленные дорогой бытовой техникой. У каждого жителя - иномарка из Японии, не старше 3-4 лет, которую они меняют через пару лет. Примерно такое представление не только у меня создалось, но и у многих моих друзей, так что когда я веду разговор в этом духе никто бредом не называет.
    Что касается самого душераздирающего триллера, то видимо было все сделано правильно, другого пути в той ситуации не было, я понимаю.

  7. #127
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Честно говоря, я думал Вы раньше объявитесь...Если я скажу Вам, какая у меня зарплата последние пол года, Вы будете приятно удивлены и обрадованы:"так, мол, тебе и надо, что б ты и дальше так жил до конца дней своих, и дети твои что б так жили!". 3500 (три тысячи пятьсот рублей).
    Не, я никогда злорадством не страдал.

  8. #128
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Р-154 это очень больший отстой. На него реально ничего принимать нельзя. Очень тяжело настраивается, плохой звук, АРУ работает даже хуже чем в Р-250. Про систему стабилизации частоты и ее недееспособность лучше умолчать. Вот раздолбать Р-154 это было бы очень похвальным делом. Избавите планету от очередного сгустка геморроя.

    Если сравнивать с Р-155, то для приема вещательных станций он супер-машина. Хоть с блока 2-1М слушать, хоть с 4-0М, включив режим SSB и автоподстройку по несущей.
    А вот Р-154 я бы оценил даже для приема вещательных станций ниже чем Р-311.

  9. #129
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,053
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15142
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от CO2040
    А вот Р-154 я бы оценил даже для приема вещательных станций ниже чем Р-311.
    ОК, вот возмем, послушаем, посмотрим
    Ну что касается остального. Если в стране имеют хождение дензнаки, значит есть люди, у которых их много. Остап Бендер кажется сказал. Сахалин не исключение, но основная масса - голь перекатная, как и везде наверное. А других машин здесь просто нету . Шевроле-Нива я только первый раз увидал воочию этим летом в Москве Да и не купит тут ее никто, этот гимор на колесах. Экономические и социальные язвы вскрывать не будем, остановимся на этом
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #130
    QRP Аватар для LY2PJ
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    Литва
    Возраст
    66
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    U menia net telegrafnogo aparata, tak ja vozle stolika stavliu: http://fotoplenka.ru/avtor/pusynas/a...foto766964.htm Nu i kak bi krasujus. Dumaju echo batareinij radio priomnik "Rodina" MP3 proigrovatel zasunut, raznije marshi vtoroj mirovoj voini imeju. Pri kruzke pivo daz gosp. Kashpirosvskogo neponadobitsia, trans kak bi garantija. Konechno etim glubstvom postajano nezanimajus, tolko v tiopluju pogodu. Hi-hi! Jonas

  11. #131
    High Power
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    Иркутск, Россия
    Сообщений
    627
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    12
    To CO2040
    Алексей, Вы всегда отличались объективизмом при оценке любого железа которое знаете, а в данном случае немного перебор в сторону ругания Р-154.
    Из всех известных радиолюбителям связных магистральных приемников "Молибден" - Р-154-2М мне не нравится больше всех, он абсолютно не подходит для любительской связи.Для других целей (а именно для них он и был разработанн в 50гг.прошлого века) он очень даже хорош.В атомобильном варианте и на стационарных приемных радиоцентрах работали приемники бесподобно."Молибден" прост в изучении-вчерашний паренек с 8 классами образования(тракторист-машинист широкого профиля), а сегодня радист СЭС(станционно эксплуатационной службы) осваивал его в считанные дни.В эксплуатации надежен-меняй вовремя лампы 12Ж1Л и следи за реле РП-4 при работе БП и все ок,эй.Стабильность частоты у него в самом деле прекрасная.Но все хорошие слова будут действительно подходить ТОЛЬКО при работе в режиме ЧТ или ДЧТ.Здесь и помехоустойчивость и чистый сигнал.В сетях оповещения при круглосуточной работе в ЧТ ( р-155 не в счет, его тогда еще не было в таких количествах) приемник был вне конкуренции. Можно было и АМ станции слушать -благо динамик встроен, это лучше , чем "выравниватели ушей " (ТОН-2) с резиновыми амбюшурами.У меня их было 15-16 шт. вряд (на ПРЦ узла связи).
    Сегодня в коллекции есть новый в упаковке примник из заказа для Мозамбик 1986г. выпуска.Пахнет краской, все пломбы заводские...
    Подробности напишу позже, сейчас убегаю...

  12. #132
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от UA0SQ
    Сегодня в коллекции есть новый в упаковке примник из заказа для Мозамбик 1986г. выпуска.Пахнет краской, все пломбы заводские...
    Вот бы понюхать! ))
    Пока Р-310 не найду нигде... все повыкидывали?

  13. #133
    QRP Аватар для LY2PJ
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    Литва
    Возраст
    66
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Izvinite, ja povtorius. Odnazdi po TV videl, kak pervogo kosmonavta slushali imeno cherez R-154. Dumaju nepereputal. Jonas.

  14. #134
    High Power
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    Иркутск, Россия
    Сообщений
    627
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    12
    Cигналы первого спутника (1957г.) передавались на 14 Мгц.
    При запуске Гагарина в ЦУПах стояли КМПУ( в стойке два Р-250М).
    Про р-154 надо уточнить...

  15. #135
    Без позывного Аватар для scAvenger
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA0SQ
    Сегодня в коллекции есть новый в упаковке примник из заказа для Мозамбик 1986г. выпуска.
    Ничего себе, их ещё в 1986 году выпускали?!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×