Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 169
Like Tree2Спасибо

Тема: Триллер про 'Р-155'

  1. #31
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Здравствуй, Валера!
    Я отредактировал, слишком эмоционально получилось
    Все понял, а матушка уже в Ашхабад улетела к брату. Придется по почте.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #32
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Да нормально все Все же в шутку,тем паче Новый Год на носу 73!

  3. #33
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Бубуль-Гум,сознавайся!!!!!
    http://www.fantuning.ru/forum/viewtopic.php?t=181

  4. #34
    QRP Аватар для LY2PJ
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    Литва
    Возраст
    65
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0

    Kotorij luchshe?

    Tri brata: 1. R-399A; 2. Katran; 3. R-680 (R-160P).
    http://fotoplenka.ru/avtor/pusynas/a...oto2453349.htm

  5. #35
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от Влад, DL7PGA
    Мелочь обычно, но видел и Р-143, Р-311. Кто-то купил Р-140 на Зил-131 и описал это чудо в клубном журнале
    В журнале описывался не один автомобиль, а целый "Клуб Любителей Советской Военной Техники". Автомобили в основном Газ-66 и Урал. Практически полный набор начиная с приемного центра с мощными логопериодическими вращающимися антеннами и кончая 5-комнатным раскладным штабым кунгом и полевой кухней. Где-то в районе 20 единиц. Они раз в год встречаются, для чего приходится получать кратковременный допуск в ГАИ на поездку. Автомобили не отвечают жестким требованиям Западной Европы из-за одноконтурной тормозной системы, поэтому при поездке обязательно сопровождается конвоем... Удовольствие не из дешёвых. Для полноты кайфа члены клуба на своём "FildDay" облачаются в советскую военную форму, чем уже не раз шокировали случайно оказавшихся поблизости местных жителей. Выходишь так на полянку, а там...
    Техники на фломарктах очень много, но действительно больше детали: лампы, конденсаторы и катушки. Зато на Hamradio во Фридрихсхафене, куда собирается поторговать народ со всей Европы картина потрясающая - вся Восточная Европа торгует тем, что осталось со старых времен. Ну и плюс много самопальных усилителей на, опять-таки, советских лампах. А Р-140 блоки - это вообще не редкость. Время от времени на http://www.funkboerse.de/start1.htm предлагаются полные (т.e. передатчик, все вспомогательные блоки, два приемника, УКВ-релейка и т.п. и т.д.) комплекты Р-820 и Р-140. Продать такое очень сложно, фанатов всё-таки раз-два и обчёлся, да и то часть из них находясь под чутким присмотром жены рады бы взять, но вовремя и очень надежно тормозятся

  6. #36
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    А нас за какую-то провинность заставили троих (на первом году,разумеется)
    бежать в противогазах до шоссе и назад через кукурузное поле рядом с частью,
    ну,шланги, ясное дело открутили,бежим-а по ходу две немки кукурузу собирают,нас увидели,корзинки побросали,и бегом с криками в сторону деревни
    Правда смешно?

    А вдруг и моя Р-140 еще жива? Тепло в кунге было,хорошо...

    СОЛДАТЫ ГРУППЫ ВОЙСК,СОВЕТСКИХ ВОЙСК В ГЕРМАНИИ ПОКОЙ ЗЕМЛИ МЫ БЕРЕЖЕМ!!!

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от ra1aom
    СОЛДАТЫ ГРУППЫ ВОЙСК,СОВЕТСКИХ ВОЙСК В ГЕРМАНИИ ПОКОЙ ЗЕМЛИ МЫ БЕРЕЖЕМ!!!
    Да,было время.
    И я ее напевал.

  8. #38
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    И сберегли ведь,а?

  9. #39
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от ra1aom
    Бубуль-Гум,сознавайся!!!!!
    http://www.fantuning.ru/forum/viewtopic.php?t=181
    Нет, не я. Но много лет назад, были такие грешные мысли. Это когда пошлин на иномарки не было, и возили мы их с JA сколько хочешь по цене ящика пива. Хотел расколотить, и столкнуть с обрыва в море. Рецедив однако. Лавры Герострата не дают спокойно спать...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #40
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от pusynas
    Tri brata: 1. R-399A; 2. Katran; 3. R-680 (R-160P).
    http://fotoplenka.ru/avtor/pusynas/...foto2453349.htm
    Который лучше? Р-160 не бомбил, а жаль, большое упущение...
    А вот "Катран" собран получше. Блоки КБ-11, КБ-12, КБ-14 и синтезатора (забыл название), полностью фрезерованы, а в Р-399А скручены из двух половинок. И еще говорят, в "Катранах" кварцевые фильтры на ПЧ 34.785 были поуже, чем в Р-399А. Вот, собсстно вся разница. Ну и в Р-399 набор частоы с тастатуры.
    Но ничего, я не унываю, и Р-160 рано или поздно на тропе войны встретится !
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #41
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Ясно... То есть мысли уже давно были....

  12. #42
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852

  13. #43
    QRP Аватар для LY2PJ
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    Литва
    Возраст
    65
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Gospodin, Bubul, ja vam fotki - mnogo foto prisliu, po 5 MB kazdaja, nelamaite pozaluistvo. Kak skazali chto RBM polomali-mne serdze ostanovilas. Xorosho chto neznaete gde moja veranda-muzej! Jonas.

  14. #44
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от pusynas
    Gospodin, Bubul, ja vam fotki - mnogo foto prisliu, po 5 MB kazdaja, nelamaite pozaluistvo. Kak skazali chto RBM polomali-mne serdze ostanovilas. Xorosho chto neznaete gde moja veranda-muzej! Jonas.
    Уговорили, больше не буду. Что ж я садист конченный?
    Я просто хотел расшевелить форумы любителей старого радио, что то скучновато тут. И я вижу, кое что мне удалось ... Железо изначально шло в разборку-переплавку-свалку. И я ничего не смог поделать. НЕКУДА ДЕВАТЬ. Железки выкинул в мусорку. Мож какому бомжу на еду не хватает, сдаст металл, меня добрым словом вспомнит . Луше было бы, чтоб он пошел под пресс неразборным? Чтоб какоето рыло бросило его на весы, не оценив труда поколений? Вот это и есть садизм чистой воды. А так он тихо и спокойно умер в хороших руках, отдав напоследок часть своей крови в виде трансформаторов и кварцевых фильтров другим хорошим людям для продожения радиолюбительской жизни... Про РБМ-ки, каюсь, был тогда молодым-глупым-зеленым. Мало ли мы глупостей совершаем по неразумению?
    ВСЕ! КАЮСЬ ПЕРЕД ВСЕМ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИМ СООБЩЕСТВОМ!
    ПРОСТИТЕ МЕНЯ!
    И напоследок привожу список грехов, составленный по памяти. Все это по большей части было в рабочем состоянии, но заменялось на современное оборудование. Часть находил на стороне.
    "Катран" - 1шт ради кварц.фильтров, транзисторов, фильтров
    "Р-311" - 1 шт ради корпуса для экспериментов с приемниками
    "Волна-К" - 1 шт была раскурочана, просто добил, взял "шампур для шашлыка" в UW3DI
    "Сирена" - аварийный податчик тревоги - 3 шт ради феррит. колец
    "Шторм-3" - 1 шт взял КПЕ
    "Муссон" - аварийный передатчик СВ диапазона кажется - 2 шт взял феррит.кольца
    "Барк" - передатчик КВ диапазона - 3 шт. много всего хорошего, кольца, реле вакуумные, просто реле РЭС-49, серебреные толстые провода. В общем, хороший трофей
    "Р-619" - АМ радиостанция на 130-150 МГЦ. - 2шт На лампах. Особо ценного ничего
    "Пихта" - ЧМ радиостанция 100 ватт военная два бэнда 140 и 440 МГЦ - 2 шт Для любителей УКВ просто клад. Все сделано по военному - серебро, золочение, законченные модули УМ -ов на каждый бэнд. Небольшие габариты. Для репитеров - самое оно!!! Жалко было, ВЕШЬ!
    "Рыбка", "Рыбка-М" - пеленгаторы КВ - 5 шт. В "Рыбке-М" ЭМФ-ы на 215 кГЦ
    Пеленгатор "TOYO" - пеленгатор КВ бэнд. Маде ин JA. Это им за Курилы...
    Возбудитель "БОТ" к передатчикам "Барк", "Корвет","Бриг" - 2 шт. Много всего, но запаяно в глухих экранах.
    "Ласточка" - однополосная радиостанция канальная четыре канала на 2-2.5 Мгц - несчетное количество. Много ЭМФДП-500Н-2.75, и на 6,0С. Из целых блочков можно собирать и приемнички и даже трансиверы. Платы-то отстроенные. Так же кольца.
    "Чайка-С", "Чайка-СМ" - однополосная р/ст канальная до 9МГЦ - несчетное количество. Море ЭМФДП-500В,Н,С с полосами 2,35, 2,75, 6,0, 1,0, 0,5. Море колец и керамич. кондеров. Хорошие станции ....
    "Рейд" - УКВ морская р/ст. - 2 шт. Детальки разные. 25-ватные УМЫ в виде отдельных блочков.
    "Сейнер" - УКВ морская р/ст 8 ватт - несчетное количество. Дрянь редкостная, потому и брать что либо оттуда противно.
    "Причал" - УКВ носимая морская - несчетное количество. См. выше про "Сейнер". Хотя нет, там кварц. фильтр на 10,7 Мгц.
    Судовые локаторы "Миус", "Лоция", "Кивач", "Печора" - очень много. Детальки разные.
    "Р-155" - 1 шт - сами видели.
    Ну и напоследок - ламповый приемник "маде ин JA" - 30 годов!!! Рабочий!!! Ради корпуса!!! Идиот!!! Это я потом понял.
    Уфффф, ну и грешен я...
    Начальство приказало:
    - Разобрать на болтики и детальки!
    - Есть! ответил я.
    - А можно...? робко спросил я.
    - Можно, только в разобранном виде!
    Вот такая грустная история. Возил на коллективку и всем желающим в округе багажниками. Очень приятно слышать "спасибо", поверте! Ясен пень, никакое начальство не разрешит взять рабочую станцию, даже и списанную. Времена то те еще были.
    - Разобрал?
    - Угу..
    - Молодец! Забирай весь хлам, если нужно, вези своим пионэрам...
    Вот и покаялся, аж легче стало...

    А ВАМ СЛАБО???
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #45
    QRP Аватар для UA0CJK
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Комсомольск на Амуре, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Молодец, теперь осталость пречаститься, взять пачку журналов "Радио" и по домам, нести благую весть о пользе радиолюбительства. Hi-hi.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×