Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 169
Like Tree2Спасибо

Тема: Триллер про 'Р-155'

  1. #16
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Зато Бубуль-Гум теперь обновит свой ICOM, или весело встретит Новый год, продав этот "хлам", даже если и по весу...

  2. #17
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ну что, я рад, что доставил Всем Присутствующим пару приятных минут Можно спокойно идти спать после воинских подвигов. Если уж совсем серьезно, думаете мне легко было? Два по 14 кг, плюс 23 кг, плюс 35 кг... И все ради горстки трансформаторов с обьемным витком. Конечно жаль, а что делать? Все предназначалось на свалку, так что хоть что то осталось. Кто знает - все сделано ОЧЕНЬ добротно, и даже повыпаивать резисторы-конденсаторы из пролаченных плат - очень проблематично. Я живу в простой благоустроенной трешке, и будь у меня "домик в деревне", там бы было ему самое место. Реалии таковы, что здесь это никому не нужно. Как говорится: за морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Есть еще один Р-155 на примете, приезжайте в 0F, забирайте самовывозом
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #18
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1418
    Поблагодарил
    860
    В JA задвинь!

  4. #19
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3DNN Павел
    Зато Бубуль-Гум теперь обновит свой ICOM, или весело встретит Новый год, продав этот "хлам", даже если и по весу...
    Ну вот, все "опошлили"... Не надо так серьезно все воспринимать Расслабтесь ICOM у меня PRO, хоть и 746, YAESY FL-2100B плюс трайбэндер 14-21-28. И конечно же Р-399, который никогда со своим скальпом не расстанется. Продать тот "хлам" здесь некому, и я скорее его в море утоплю, чем поимею с радиодеталей хоть копейку... Не говоря уж про металл. Пусть на свалке бомжи его подберут, но чтоб я не видел. Мне в свое время никто и не подумал продавать радиодетали, помогали кто чем мог. И я потом свозил барахло с параходов и раздавал всем, кому надо было. И сейчас раздаю. Просто теперь "паял" меньше стало, вот оно и не востребованное...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #20
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Ну вот, a я только хотел попросить верхний блок от Катрана
    Рад Вашему решению! Казнить нельзя помиловать!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Katran_ne_trozh_zhalko_wed.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	220.5 Кб 
ID:	997  

  6. #21
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1418
    Поблагодарил
    860
    Казнить comma- скажет Бубуль-потрошитель.
    Его уже не остановить.. Если человек один раз это сделал-все...
    А опыт,судя по всему,уже богатый...
    "Есть еще один Р-155 на примете"... Его судьба у меня уже сомнений не вызывает.
    Маниакально-депрессивное состояние,для которого характерны действия,направленные на порчу и уничтожение профессиональной радиоаппаратуры.
    Встречается достаточно редко,в основном у профессиональных радиоинженеров тралового флота,которые также занимаются коротковолновым радиолюбительством. Характерно,что свои действия они стараются фиксировать
    на фотокамеру,с целью демонстрации своих злодеяний широкой общественности.
    Эффективные методы борьбы с этим недугом пока не определены,однако рекомендовано категорически не допускать вышеуказанных лиц к любого рода приемо-передающей аппаратуре,даже его собственной.


    И приемник он за борт кидал в океан
    Проклинал красоту островов и морей....

  7. #22
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    какое "живое" обсуждение темы!
    Бубуль-потрошитель, ну что? Пусть ломает.. Куда это в его регионе девать то.. В Питере и Москве - другое дело, но на Сахалине, солить и оставлять потомкам! Конечно, ради одних только трансформаторов так курочить.. Помню делал их из шляпок П-213(транзистор), вот это было извращение!
    Не судите Бубуль-гума строго, он не маньяк! он добрый

  8. #23
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Ну что, я рад, что доставил Всем Присутствующим пару приятных минут
    Жалкоооо! :duel: Там такие кварцевые фильтры на 128 кгц стоят (стояли...)! USB, LSB, и прочая. Здоровые такие консервные банки (одна банка размером с современный QRP-TRX), а кварцы сами с номерами выгравированными, две пластмассовые щеки со свинцовой (или оловянной?) прокладкой, пластина кварцевая висит на двух проволочках-выводах, а фильтры то ли 8-ми, то ли 10-кристальные, давно это было, 1975-1977, в учебке в Ленинабаде... Ностальджия.

    А теперь можно встретить эти кварцы на радиолюбительской барахолке в... Германии. Некоторые из продавцов даже не знают, что это такое. Ну, кварц, что - кварца не видали?

  9. #24
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от Влад, DL7PGA
    А теперь можно встретить...на радиолюбительской барахолке в... Германии
    Влад, а советская военная техника попадается на барахолке после вывода войск из ГСВГ. Какая и в каком виде? просто интересно..

  10. #25
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Продать тот "хлам" здесь некому, и я скорее его в море утоплю, чем поимею с радиодеталей хоть копейку...
    Может кто неправильно понял, но денег не НЕ ХОЧУ, НЕ БРАЛ, И НЕ БУДУ брать за радиодетали принципиально. Если за очень символич. цену готовое изделие, что б людей радовало, другой вопрос. Кврцевые фильтры на 128 кГц лежат в отдельном уголке, ждут отправки в соседний "мухосранский" район. Товарищь раздобыл "Циклоиду", ваяет валкодер к ней, будет в TRX ее переделывать. Круто будет - кварцевые фильтра на USB,LSB,CW. Трансформаторы "обьемный виток" тож ждут отправки. Так что "не пропадет наш скорбный труд".
    И, дорогие друзья, давайте не будем ханжами! Поделитесь с общественностью, кто чего в своей жизни разобрал на детальки?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #26
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Идиотская мысля попала в голову! :bad:
    Организовать по среди страны нашей огромную гору великолепного "хлама" и дарить его нуждающимся.. закрыть дорогу перекупщикам и "металлистам" на эту раритетную свалку. Как счастливы были бы многие... Халявы в нахаляву - не бывает! Пора спать, а то и не такое в голову прийдёт.

  12. #27
    Standart Power Аватар для UA0ACU
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Красноярск (около)
    Возраст
    71
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от ra1aom
    Пегас-это круто! А у нас в "Нищий в горах" выдавался-даже не помню,как они правильно назывались
    А комвзвода с получки каждому радисту по паре пачек"Cabinet" покупал-с фильтром, made in DDR. Хорошее курево.
    А сушили там же-это наверное специально конструкторы для бойцов сделали
    "ПАМИР" они назывались. Так накурился их, что не курю уже 30 лет, вообще никаких. :bad:

  13. #28
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RU3DNN Павел
    Влад, а советская военная техника попадается на барахолке после вывода войск из ГСВГ. Какая и в каком виде? просто интересно..
    Мелочь обычно, но видел и Р-143, Р-311. Кто-то купил Р-140 на Зил-131 и описал это чудо в клубном журнале

  14. #29
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3DNN Павел
    Халявы в нахаляву - не бывает!
    Радиолюбители самые бескорыстные люди, и готовы последнюю детальку отдать молодому пионеру!
    Последний раз редактировалось RX3X; 23.12.2005 в 10:26.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #30
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1418
    Поблагодарил
    860
    Это точно! А бубуль-Гум вообще хороший и добрый,и совсем не маньяк.
    Кстати,Илья,методичка на след.неделе будет-декан болел,не был в адм.
    Сразу все вместе отправлю.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×