Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76
  1. #31
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Из пожеланий.. Хочется иметь подпрограмму, с помощью которой можно было бы создавать свои стат. файлы. Или вообще изменить эту форму. "зашить" контесты жестко. с возможностью удаления, замены, новой установки.

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Может не много не по теме...
    Работаю в RusRSK и при смене диапазона вдруг выскакивает надпись, что, мол, звуковое устройство занято или удалено. Программа стала мёртвая. Ничем я его не занимал и тем более не удалял. Ладно был старый MixW он выручил, и звуковуху видит, а так бы...
    Вот мне и интересно что это могло быть, что бы в дальнейшем не возникало странностей.

  3. #33
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    А у меня где-то QSO после 400-т выбило Микс, сколько не пытался, выход был только один - удалить DLL-ку статистики RusPSK. Потом еще проверил на другой версии MIXW - тот же результат - при запуске, когда идет просчет QSO в журнале - "программа выполнила недопустимую операцию..."

  4. #34
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    По поводу RUSPSK. У меня тоже все выбило. оконцовку теста работал без файла статистики. поставил контестовые макросы и журнал перевел в форму для контестов. Это проблема DLL-ки. RA3BB говорит уже исправил.

    Еще есть пожелание. Уже неоднократно просил сделайте нормальные фильтры. За основу возьмите программу MMTTY. Фильтры там можно выбирать исходя из производительности процессора. Можно посмотреть характеристику фильтра. Существующие фильтры визуально не видно, что работают.

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Доброго дня!! Забыл еще. Пора бы подумать и о сетевой версии. Только убедительная просьба. Без новоявленных протоколов. Только TCP/IP. Другого не надо.

  6. #36
    QRP
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Пенза, ул. Собинова, 5-193
    Возраст
    70
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Добрый день!
    Я использую MixW2 interface RigExpert&Plus no problem! Проблемы ещё возникают,если "кривой" WindowsXP and slow computer!

    Пользуясь случаем, благодарю разработчиков.
    ua4fco

  7. #37
    QRP
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Пенза, ул. Собинова, 5-193
    Возраст
    70
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте коллеги!
    По поводу прошедшего "Open UKRAINE RTTY Championship"
    У кого работал correctly new dll - file?
    У меня были неудобства с определнием CALLs in new tours, цвет Call не менялся на new qso а только QSOb4 и приходилось заносить call in log и смотреть в строке состояния, когда была предыдущая связь!!!
    Хорошо этот файл работал на захват контрольного номера, т.к. некоторые участники передавали RST, либо передавали через чёрточку или пробел.

    С уважением,
    Ю. Белов
    ua4fco

  8. #38
    QRP
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Пенза, ул. Собинова, 5-193
    Возраст
    70
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте!
    Виктор (ra3bb) тобой написан отличный dll file для минитестов, работает замечательно и теперь его достоинства грех не использовать. С той лишь разницей в продолжительности туров по 1 часу, вместо 10минут.

    ua4fco

  9. #39
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от UA4FCO
    Здравствуйте!
    Виктор (ra3bb) тобой написан отличный dll file для минитестов, работает замечательно и теперь его достоинства грех не использовать. С той лишь разницей в продолжительности туров по 1 часу, вместо 10минут.

    ua4fco
    Юрий ! Это без проблем ! Однако хотел сделать более универсальную вещь , а вариант час - завтра будет

  10. #40
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Так, стоп!

    А для какого теста нужна продолжительность тура по 1 часу?

    Я понял, что Юрий вел речь о DLL для Open Ukraine RTTY Champ, но ему хочется, чтобы она учитывала и повторы во втором туре на НЧ диапазонах без использования всевозможных дополнительных макросов (через 2 часа, но не каждые два часа подряд, т.к. есть еще и дневной тур, который продолжительностью 4 часа) ...



    P.S. Виктор, а уже есть исправленная DLL для RUS-PSK? Хочется ж очки посчитать да отчет выслать
    Последний раз редактировалось rttyman; 07.03.2007 в 01:34.
    Позывными - в эфире работать, а не на форумах блестеть!
    NNNN

  11. #41
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от rttyman

    P.S. Виктор, а уже есть исправленная DLL для RUS-PSK? Хочется ж очки посчитать да отчет выслать
    DLL есть , но пока не загружаю - до конца тест не прошел .
    Отчет можно прислать и не подсчитывая отчков - судейская программа это сделает сама. Можно отправить просто ADIF вашего лога.

  12. #42
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    вчера обнаружил глюк. В кластере щелкаю по станции, кластер сразу закрывается :-(. Комп мощный, процессор двухядерный. И с поляком вчера проводил связь телетайпом связь так толком и не провел. Конкретно надо расписать использование фильтров В MixW. Я вообще не вижу что они работают. Кстати Виктор RA3BB!! Вы тоже в контесте меня плохо принимаете 4-5 раза. Попробуйте в MMTTY принять. И почуствуйте разницу...

  13. #43
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RW9UU
    вчера обнаружил глюк. В кластере щелкаю по станции, кластер сразу закрывается :-(. Комп мощный, процессор двухядерный. И с поляком вчера проводил связь телетайпом связь так толком и не провел. Конкретно надо расписать использование фильтров В MixW. Я вообще не вижу что они работают. Кстати Виктор RA3BB!! Вы тоже в контесте меня плохо принимаете 4-5 раза. Попробуйте в MMTTY принять. И почуствуйте разницу...
    По поводу Cluster , а Вы его настраивали ??? Посмотрите в нем опцию Настр.радио и слушать одним щелчком - если галка стоит - то имеет то , что имеете - это сделано было для того чтобы по мнению авторов не загромождать окно для маленьких мониторов.
    По поводу программ ... Не хотел ... Но ..
    Я когда в тесте работаю , у меня одновременно работают две звуковые не самые худшие карты + TNC , запущены программы MixW + RCKRTTY + MMTTY + MMVARI + иногда TrueTTY , а setup не самый худший - IC-756 с двумя фильтрами по ПЧ 256 + DSP TimeWave 599ZX + PK-232MBX + RigExpert Standart + усилитель GI-46 + антенна на верха A4S + комп из последних с тактовой 3.2 гГц, так что по поводу программ и setup давайте не будем вести дискуссию - а как слышу Вас - если был к Вам боком звиняйте - доворачивать не было времени, автоподстройкой не пользуюсь принципиально - подходите точно на частоту - с зарубежными коллегами вопросов по подходу не возникает , как наши - то +- километр, а в CW тестах потом обижаются - глухой - ага Вы еще позовите за три килогерца... Извините - наболело !!!
    По поводу фильтров в Cluster - это не ко мне , у меня самого есть претензии по поводу Cluster. Ко мне ребята только то , что связано с DLL . Тут я могу , что то поправить , а доступ к исходникам MixW и компановки новой версии не имею.
    С уважением Victor N. Kosobokov (RA3BB) !
    P.S Все пожелания и претензии своевременно направляются авторам .

  14. #44
    QRP
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Пенза, ул. Собинова, 5-193
    Возраст
    70
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3BB
    Юрий ! Это без проблем ! Однако хотел сделать более универсальную вещь , а вариант час - завтра будет

    Виктор dll для 2 - ухчасового тура!!!

  15. #45
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RW9UU
    Попробуйте в MMTTY принять.
    Попробуйте отключить шумодав (ШП), по умолчанию его порог выставлен довольно высоко.

    А по поводу что зовешь - не слышат, так это надо, в большей мере, благодарить "звуковиков-качков" которые, работая килловаттами, закачивают на передачу со звуковой платы аудио, а не как во всем цивилизованном мире, применяют FSK-модулятор трансивера. Тут и 150-баксовый FL-52a с полосой 250Гц, и самый крутой DSP самого крутого 7800 не поможет, если просто идет _засерание внеполосками_ частоты до определенного уровня, который будет выше слабенькой принимаемой станции. Лично меня это гораздо больше беспокоит и бесит, чем качество приема программы, оно достойное.

Похожие темы

  1. Ваше мнение о Р-326М ?
    от ER1CS в разделе Р-326
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 20:55
  2. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  3. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  4. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×