Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 99

Тема: IARU HF 2008

  1. #76
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UT0FT Посмотреть сообщение
    Где? Позывной-то какой? Когда? И в каком виде - CW или SSB, разные точки в разное время были?
    В Казахстане, примерно (точно сейчас не помню) в21 UTC -CW На остальных диопазонах просто супер приятно было работать. Еще раз поздравляю!!!

  2. #77
    Standart Power Аватар для UT0FT
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Еще раз поздравляю!!!
    Спасибо всем!

    Приведу статью Коли Лавреки UX0FF, одного из основных заводил, инициаторов и организаторов нашей работы. Она прошла срау после теста по рефлекторам, возможно, будет интересно почитать здесь.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Немного впечатлений о работе EM5HQ в Чемпионате IARU 2008.

    Напомню, что в этом году были серьезные планы объединить и привлечь в Сборную команду лучшие Контестовые позиции и лучших Контестменов Украины. И - главный девиз, при этом был : "За Державу обидно!"

    Процесс подготовки был начат своевременно - в самом начале года и двигался по нарастающей. Учитывалось все, включая неизбежный спад летней активности и то, что летние буреломы могут запросто поменять планы. И в этот раз Мэрфи видно не очень упирался и пострадала сильно лишь наша самая западная команда - UY4WWA. Их 2 квадрата на 40 м + квадраты на 10 м были полностью уничтожены бурей - Унжа была загнута на уровне подъемника. Есть впечатляющие фото. Но благодаря самотверженому труду коллектива они все-таки успели восстановить антенны на НЧ и сделать 2 квадрата на 10 м. Их вклад в общую "копилку" вполне солидный. На UT7WZA, к сожалению, так же были разрушены солидные антенны на ВЧ и по этой причине принять участие они не смогли. Было прияно наблюдать, когда по нашим меркам был уже "белый день" наши самые западные коллеги UY4WWA + UT5DL вовсю продолжали делать связи на 160 и 80 м! Т.е. - выбраная статегия передачи эстафеты "Восток - Запад" на НЧ полностью себя оправдала!

    Впервые удалось добиться слаженой работы в ON-Line ЛОГ-е, без которого вобщем-то и не возможна работа на Призовые Места. А изначально нацеливались именно на это.

    Благодаря усилиям Олега UU1DX , проделавшего солидную работу, был организован постоянно действующий Чат и ЛОГ. И больше месяца велась планомерная работа по обучению нуждающихся участников и постоянные тренировки по работе в Сети. Некоторые позиции ввиду отсутствия Интернета пришлось задействовать через мобильный интернет.

    Однако Мерфи не проспал и - буквально через пару часов после начала ИАРУ мы все были в шоке : Сервер вышел из строя и лишь благодаря наличию Чата - работа продолжилась в "свободном плавании". А Олег UU1DX весьма успешно смог в кратчайшие сроки, (причем - дистанционно, находясь в команде UU7J!) организовать перенос ЛОГ-а на другой Сервер и все участники благополучно справились с переконфигурацией и переходом на другой Сервер прямо в работе. Не останавливаясь ни на минуту.

    За это - персональное спасибо Олегу от всей команды!

    Было интересно наблюдать как повалил просто шквал связей и в первые 100 связей были получены за 4 минуты !!! А когда на 24-ой минуте было уже 500 связей - в голове начались подсчеты - сколько же таким темпом получим в финале ?! Хотя понятно - в конце Теста уже работает принцип " ну , киса , хоть капельку !" Вобщем - первую 1000 связей сделали на 42-ой минуте !!

    Весьма солидно работали команда контестменов с супер позиции UR0MC. И крайне нелепо было читать эти явно необоснованые "наезды". Хотя - не разделяю и неадекватные ответы Романа. Все это можно было бы лаконично вместить в одну строчку: "Делайте антенны, ШУРА!" и все бы поняли. А от себя могу лишь добавить - пока лучше антенн (говорим о 20 м), чем у Романа UR0MC на Украине нет. Да и есть основания полагать, что и в мире едва-ли найдутся ! Да и контестмены оттуда работали солидные. Так что - на 20 м - неодозвавшихся может быть лишь считаное число. И то - лишь ввиду "географии" - "мертвую зону" пробивать QRP и "веревками" - труд неблагодарный ...

    Еще хочется персонально выразить благодарность Анатолию UT2XQ , за его солидный вклад - только для ИАРУ он временно поставил 2 Эл. Дельта с перключением "Восток- Запад" на 80 м и с командой весьма солидно отработали на 80 м SSB !

    Очень заметный вклад внес коллектив UU7J ! Но - это уже само-собой разумеющееся, с их потенциалом !

    Очень впечатляюще выгладила многочисленная команда 40 м .Не успевал просто диву даваться колличеству пестревших DX - типа KH6 , CE1HQ ,толпам W6 и т.д. Да и "боевое крещение" позиции UR7HCX c 4-мя квадратами(вращающимися) на 40 м вполне было успешным !

    Персональный состав операторов уже публиковался и мы их отобразим на нашей карточке. Здесь лишь бегло упоминаю , по свежим впечатлениям , лишь запомнившиеся моменты и думаю , что остальны участники EM5HQ могут поделиться и своими впечтлениями от этой командной работы. Мне, лично, это принесло огромное моральное удовлетворение. Хотя и отняло немало сил и времени на всю предшествующую подготовку .

    Отдельно хочется поблагодарить за колоссальную поддержку наших друзей из Молдовы. Персональные контакты здесь имеют первостепенное значение и прошедшая встреча друзей на Базе UX7FC, в средине июня, где обсуждалась подготовка EM5HQ, однозначно возымела действие! Такого колличества позвавших нас ER - просто не упомню за все годы!

    Да и украинцев было необычайно много! Когда я публиковал свою статью в журналах, слабо верилось, что она сработает и если бы хоть 1 процент "мирно беседующих" нас поддержал - я бы считал свои усилия не напрасными ! Весьма приятно было слышать вопросы типа : вот я провел уже 30 связей - хватит, что бы вам, без отправки ЛОГ-а меня засчитали?! И - мое предложение - работайте все-таки до конца - был положительный эффект. К концу Теста -опять подходили и сообщали, что уже провел 150 связей ! Мол - понравилось! И т.д. ...

    Так что - персональное спасибо и всем украинцам подержавших нашу EM5HQ !

    Сейчас готовим окончательную статистику с ЛОГ-ом. Он хоть и быо ON-Line - но, ввиду этой "катастрофы" с Сервером нуждается в тщательной проверке. Так что - точные наши Результаты опубликуем в ближайшие пару дней! Но уже точно можно сказать : ТАК EM5HQ еще ни разу не "выдавала"! Поставленая задача выполнена! А самые главные наши конкуренты DA0HQ теперь и сами сами гадают: ЧТО "выдали" "свалившиеся" на головы всех "HQ" - EF8U - "URE" - с их 100 процентными 5-ти очковыми связями!

    Всем спасибо за четкую слаженую командную РАБОТУ! Главный показатель нашей слаженности для меня был налицо: после полного закрытия 15 м, часа в 2 ночи, попытался походить на Поиск - и на 20 м - так и не смог найти хоть одного корреспондента, что бы сработать! Это именно то, что мы и добивались : "Что бы даже мышка не проскользнула", хихи

    Да и на НЧ диапазонах едва смог провести пару десятков связей ! Очень уж серьезно работала команда. И разве что оставались одинокие QRP-сты не слышные ввиду географии и удовлетворящие себя, тем что и их кто-то на их очень уж долгие безответные CQ - все таки позовет!

    Впервые, пожалуй, ощутил командный "Вечный зов", когда звали до последней секунды и уже 24 часа явно было мало!

    Спасибо всем кто позвал или ответил!

    Остаются теперь еще немало Пост-Тестовой рутинной работы : Отпечатка и высылка всем карточек и буклетов. Подведение первой 100-тни 12-диапазонников и награждение обещаными майками и кубками. Все это однозначно доведем до конца !

    73 ! de UX0FF & EM5HQ Team

    P.S. Думаю можно немного выложить фотографий с Позиций , включая и
    эти впечатляющие снимки последствий урагана во Львове и то ,
    как UY4WWA успела героически восстановиться .И - те же снимки позиции
    UR0MC и UU7J и других участников команду EM5HQ на сайте BSCC ,Поэтому -
    предлагаю по свежим следам отправить всем участникам свои фото в
    адрес UU1AZ . А Дмитрий потом черкнет в Рефлекторы ссылку .
    ---------------------------------------------------------------------------------------

    От себя добавлю-напомню - это было написано сразу же после теста, когда еще не был известен результат. По горячим следам, т.с.

    Еще раз - всем спасибо!!!

    73! Vlad UT0FT

  3. #78
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Использование не-радиолюбительских средств связи (например: телефон или Интернет), а также применение технологий self-spotting или пакетной связи для облегчения проведения QSO противоречит духу и правилам этих соревнований

  4. #79
    Standart Power Аватар для UT0FT
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Использование не-радиолюбительских средств связи (например: телефон или Интернет), а также применение технологий self-spotting или пакетной связи для облегчения проведения QSO противоречит духу и правилам этих соревнований
    Спасибо за заботу о чистоте наших рядов

    Читаем первоисточник: http://www.arrl.org/contests/rules/2008/iaru.html

    И вот что там написано:
    ----------------------------------------------------------
    6.4. The use of non-amateur radio means of communications (e.g. telephone or the Internet) for the purpose of soliciting a contact (or contacts) during the contest period is inconsistent with the spirit and intent of these rules.
    6.5. Use of self-spotting techniques on packet or other mediums are inconsistent with the spirit and intent of these rules.
    ----------------------------------------------------------

    Этот термин - soliciting - уже многократно обсуждался, выпрашивание.

    self-spotting - самореклама, указание о своей частоте работы

    В нашем случае сеть использовалась для ведения общего лога, внутреннего учета повторов без self-spotting или soliciting a contact (or contacts). Кстати, повторов было достаточно много, не помню точно - несколько сотен. Проще и быстрее зачастую было делать дубль, чем объяснять про дупу

    По делу замечания есть?

  5. #80
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Ну вот и наступила эра "распределенного" радио в кантестах, давно ожидалось. Причем в выигрышном положении всегда тот, у кого страна побольше

  6. #81
    QRP
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Kohtla-Jarve,ESTONIA
    Возраст
    64
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Владимир ES4RZ,привет!
    Если не тайна,то сообщи сколько ты провел связей и результат свой
    за работу ES9A ?
    73 de ES4MM !

  7. #82
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Всем привет!
    Работал в свое удовольствие. Без антенн на 28Мгц и 1.8Мгц.
    Ну нет их у меня. Ночью спал. Работал только SSB. Связей 433, мульт 109.
    Хорошо это или плохо не знаю.
    Всем 73!

  8. #83
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от US7IQZ Посмотреть сообщение
    Ну вот и наступила эра "распределенного" радио в кантестах, давно ожидалось. Причем в выигрышном положении всегда тот, у кого страна побольше
    Да она давно наступила. Просто может перерыв небольшой был... Кстати насчет размеров страны - Вы наверно не в курсе, что все передатчики и приемники и антенны радиостанции штаб-квартиры в IARU HF должны быть в одной зоне ITU. Ну и еще размеры страны - вопрос отнюдь не радиолюбительский, это всего навсего политика.

  9. #84
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Я правила читал, это упустил. Ну да ладно. Политика тут не при чем.

  10. #85
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от ES4MM Посмотреть сообщение
    сколько ты провел связей и результат свой
    за работу ES9A ?
    363 cвязи на 20-ке телефоном за 5 часов нахождения в эфире в сумме (72 связи в час в среднем).
    Один из дома (600 ватт и 3 эл. Яги).
    P.S.
    Команда с твоим (ММ) участием и с хорошей контест станции + позывным HQ, несомненно, достигла бы значительного результата.

    Добавлено через 2 часа 54 минуты
    Цитата Сообщение от UT0FT Посмотреть сообщение
    Кстати, повторов было достаточно много, не помню точно - несколько сотен. Проще и быстрее зачастую было делать дубль, чем объяснять про дупу
    По делу замечания есть?
    __________________
    Дела у прокурора, а я простой радиолюбитель и с чего бы вам передо мной объясняться !?
    Как говорится в шутке, мы только с виду дураки... , а QSO before слету понимаем.
    Привет Коле FF и его отцу.

  11. #86
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    Вы наверно не в курсе, что все передатчики и приемники и антенны радиостанции штаб-квартиры в IARU HF должны быть в одной зоне ITU.
    Да это ведь совсем не много, подумаешь 2000-3000 км.

  12. #87
    QRP
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Kohtla-Jarve,ESTONIA
    Возраст
    64
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    363 cвязи на 20-ке телефоном за 5 часов нахождения в эфире в сумме (72 связи в час в среднем).
    Один из дома (600 ватт и 3 эл. Яги).
    P.S.
    Команда с твоим (ММ) участием и с хорошей контест станции + позывным HQ, несомненно, достигла бы значительного результата.
    Владимир,ES4RZ!
    Спасибо за инфо.Результат неплохой,тем более с таким сетапом.
    А сам знаешь,что нет сейчас для меня контест станции в Эстонии.Потому и работаю так,в четверть силы.Иногда охота....:russian_roulette: Шучу,конечно!
    73 и Успехов в тестах!

  13. #88
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    ОФФ
    Для ясности. Я давно не контестмен, а в молодые годы до фанатизма нравилось работать в чемпионатах СССР в подгруппе любители (15-25 место).
    Сейчас, на мой взгляд существует 3 группы профи (национальные коллективки, крутые коллективки, профи-единоличники) и любители, т.е. простые смертные, живущие в городских муравейниках.
    P.S. Для Александра (ММ) - обсудим детали при личной встрече.

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Использование не-радиолюбительских средств связи (например: телефон или Интернет), а также применение технологий self-spotting или пакетной связи для облегчения проведения QSO противоречит духу и правилам этих соревнований
    Это не касается связи между операторами одной и той же станции. Они могут находиться в одной комнате и общаться напрямую или же, если положение позволяет, в пределах одной зоны и общаться телефоном или через интернет.

    Нельзя приглашать для проведения связи другие станции не-эфирным способом.


    Цитата Сообщение от UT0FT Посмотреть сообщение
    Впервые удалось добиться слаженой работы в ON-Line ЛОГ-е, без которого вобщем-то и не возможна работа на Призовые Места.
    А какие логи использовали участники? Win-Тest, N1MM или что то ещё?

    73!

    Виктор

  15. #90
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    29 зона у Россиян большая - 2009 алаверды. В Домодедово договорятся,а на Канары
    и Кипр съездят в другие выходные.

Похожие темы

  1. Домодедово-2008: 18-21.09.2008
    от RA0R в разделе Домодедово
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 02:45
  2. Слёт Усвяты-2008 (10.05.2008)
    от RA3DRC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 10:50
  3. R9HQ в IARU HF?
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 14:40
  4. IARU HF-2007. You Are Wellcomed !
    от UR5GAW в разделе Соревнования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 15:23
  5. Частотный план I района IARU
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.12.2003, 19:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×