Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 99

Тема: IARU HF 2008

  1. #31
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    про HG7HQ
    все верно
    просто позывной такой :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	poster.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	13716  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #32
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    US2IZ -не из тех людей он кто обманывает
    Мои извинения, но не обиды ради, а любопытства и заинтересованности для. Видать, у мастера эфира есть в запасе гильза от снаряда, я бы непрочь поучиться делать такие результаты на QRP!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    про HG7HQ
    все верно
    просто позывной такой :-)
    Спасибо!
    С R0HQ сработал столько, сколько она меня услышала! На 3,5 недозвался, а на 7 и 14 есть.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 14.07.2008 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  3. #33
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3866
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от taina zazamkom Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, кто сработал в контесте с HG7HQ: какую аббревиатуру она вам передавала?
    Правильную зону передавал. Ну совпало так, что позывной у него стаким cуффиксом. Не запрещено.
    У нас тоже есть такой (RA4HQ или UA4HQ, не помню). Американцы в таблицах его за HQ засчитывают, приходится подправлять.

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от taina zazamkom Посмотреть сообщение
    с HG7HQ: какую аббревиатуру она вам передавала?
    Даже радиостанции штаб-квартир могут выступать в обычном (не-HQ) зачете. Например, наряду с R0HQ могли бы быть R4HQ, R3SRR и пр. Все они могут передавать свои соответствующие ITU-зоны и не идти в зачет как HQ-станции.

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    70
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Результат будет не хуже прошлогоднего, но дело даже не в этом!
    Красноярцы ещё раз доказали, что они слаженный и мощный коллектив!
    В прошлом году был просто провал.

  6. #36
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4193
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    про R0HQ

    мужики то молодцы, а вот мы все?
    Не чувствовалось такой поддержки как в 2006 году. Небыло той рекламной кампании, как тогда. Посмотрите как немцы стоят в очереди чтобы сработать DA0HQ! Радиолюбителей в стране куча, а выиграть даже в 2006-м смогли только за счет многоочковости кусо.
    Алексей!
    В 2006 году, когда работали с Урала, и агитировать никого не надо было....Видимо лупили так, что проламывали Европейские стены....Чего стоит только сетап UA9CLB!!!
    А то, что немцы стоят в очереди к DA0HQ, дело понятное....Германия видимо не более 1000 квадратных километров, а это меньше даже чем весь Урал....Не говоря уже о Сибири!
    Можно сказать смело....Если хотим быть каждый год чемпионами мира ( без конкурентов) то штаб квартира должна быть на Урале!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от rv9sv/9 Посмотреть сообщение
    В прошлом году был просто провал.
    Дак это опять же, из за того, что всё далеко....Плюс прохождение было отвратительным!

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от taina zazamkom Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, кто сработал в контесте с HG7HQ: какую аббревиатуру она вам передавала? Мне почему-то передала 28-ю зону, послушал следующую связь- опять дает зону. А ведь теоретически должна давать аббревиатуру своей штаб-хаты. Конфуз, или все верно? Не знаю что писать в отчете..
    Всё верно, это обычная станция с таким суффиксом. Передавала, как и все обычные станции, номер зоны 28. А венгерская HQ работала позывным HG80HQ ( MRASZ ).

    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Можно сказать смело....Если хотим быть каждый год чемпионами мира ( без конкурентов) то штаб квартира должна быть на Урале!
    От нас вообще проблемно работать с Cибирью. Чуть полегче с Уралом. Но тоже не фонтан. Хороший сетап нужен. Так, что если из России хотите собирать сотнями Американское западное побережье, то СРР надо работать из 6-го района - R6HQ. Тогда 100-ватники с вертикалами достанут до R6HQ c 80-ти и до 10-ки (если она всё таки откроется)... Самое выгодная позиция для международных контестов это северо-западная Африка, например D4. Потому как в географическом центре мировой активности. Чем дальше - тем хужее. А для эффективной работы на 21-28 станция должна быть ближе к экватору. Я слышал как работали ZD8Z в тесте - бешенный темп! Красота! Хотя они, по-моему, уже в Южном полушарии. Так же EF8U.. Я думаю EF8U эти соревнования выйграют среди HQ. Хотя просто тупо работали на RUN-e. Так что как ни крути 6-ой район и выходит. Как там UK6LAZ/RK6LWZ живы ещё? В своё время помню как гремели - работали в каждом тесте!


    Цитата Сообщение от RN6HZ Посмотреть сообщение
    Работал примерно 2.5 часа в воскресенье только на 28 CW. 182 QSO, неплохой проход, но на запад после F, G как будто стоит стена, ну нет янков хоть тресни. На восток неплохое прохождение, но мало все таки станций оттуда, JA всего человек 5. Трансивер TS850, РА-ГУ74Б, антенна RQ46S - 4 ele quad.
    Самый сильный проход на 10-ке у нас начался вечером. В Европе была полночь. По московскому времени это было примерно в 2-3 ночи. Вы в это время слушали диапазон?



    73!

    Виктор

  8. #38
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    UA9KW, провел связей 250 просто для удовольствия. Т.е. вы отнимали у участников их время, а отчет посылать не будете. Связи им в зачет не пойдут, вам - удовольствие, а им?
    Вступлюсь за северян.приезжайте в Салехард - и поработайте. Как компромис - на RK9KWI (Ноябрьск) на любой тест. и все будет ясно. и при чем отчеты? Отчет Юра UA9KW отправит, никто не пострадает.все относительно

  9. #39
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    Самый сильный проход на 10-ке у нас начался вечером. В Европе была полночь. По московскому времени это было примерно в 2-3 ночи. Вы в это время слушали диапазон?

    В это время не слушал но думаю что врядли было слышно NA. Пока 10-ка еще не ожила как следует. Ночью если и бывает проход то только локальный - например 3-6 район.

  10. #40
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,592
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    72
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    UA9KW, провел связей 250 просто для удовольствия. Т.е. вы отнимали у участников их время, а отчет посылать не будете. Связи им в зачет не пойдут, вам - удовольствие, а им?
    Не поленился, посмотрел в логе. Связи с: андрей2003 у меня нет. Так что можете спать спокойно. Мой отчёт Вам не нужен

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    про R0HQ

    мужики то молодцы, а вот мы все?
    Не чувствовалось такой поддержки как в 2006 году. Небыло той рекламной кампании, как тогда. Думаю что надо не обращать внимания на злословие некоторых личностей и перед IARU обязательно агитировать радиолюбителей страны работать со своей штаб-квартирой.
    Посмотрите как немцы стоят в очереди чтобы сработать DA0HQ! Радиолюбителей в стране куча, а выиграть даже в 2006-м смогли только за счет многоочковости кусо.
    А я считаю, что борьба должна быть более - менее в равных условиях, т.е. работать тоже из Европы. А не выходить за счет бОльших очков. Хотя в 2006г. поддержал как мог.

    Считаю 6-ой р-н был-бы хорошим выбором. 20м гремела сутки. А ночью американцы ломились в огромной количестве. Но, отметил , что Канады было очень мало.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А я вот тоже подумал - а не поработать ли?
    .....
    Работал без кластера, потому что Олежка RA1AR сказал что сингл опам в этом тесте с кластером низя. Конечно мульт мог бы быть выше.
    Где ж , это написано , что низя ? Кластер забит был , еле успевал разгребать ! Вот и низя !!!

  12. #42
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Ребята! Я уже устал, если честно, рассказывать об аппаратуре. Ничего сверхъестественного.
    Сейчас это:
    Основной трансивер - IC-746 pro - отличная машина!
    Резервный (чаще, как сканер по диапазонам - ибо синтезатор барахлит, а чинить лень) - НТ-971 (сделан лично US2II).
    Выходная мощность НТ-971 есть в журнале "Радио", хоть там описан вариант НТ-981, разницы в выходных каскадах практически нет.
    Полная выходная мощность Айкома была измеряна в эксперименте. Поучилось 75 ватт. При ~ показаниях индикатора 10% (середина до 20% отметки) получилось около 6 Ватт. С этой мощностью и работаю (в телефоне, кстати, отлично показал себя компрессор, реально дает 1 балл плюс)
    Антенны:
    160 - V-Beam
    80 - система наклонных диполей (вернее, что от нее осталось). В WPX телефоном преобразовывал в трехэлементную систему, но медянщики уже этот недостаток ликвидировали.
    40 и выше - W3DZZ на крыше девятиэтажки. (Пока стоит, кажется, нужно будет проверить )
    Иногда в контестах работаю с другой позиции - там верха Спайдеры и диполи на низах.
    Если ничего не случится, с той позиции буду работать в WW CW.
    На трайбендер пока финансов нет, условия установки вместе с ремонтом крыши, но 30 баксов в заначку на это дело отложил Как шутил по этому поводу M0BDQ - ты, Саша, только начни........

  13. #43
    QRPP
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Üröm (Ирем), Венгрия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Всем привет!

    Ответ для вопросов о HG7HQ, правильное сообщение: РСТ и 28

    Я член радиоклуб Харош (Харос Радиолцлуб, позывные: HA5HRK, HG6M, HG7HQ)
    и Я был одним из операторов станции на этом соревновании.
    Наш радиоцлуб нет член MRASZ.

    Всё верно, это обычная станция с таким суффиксом. Передавала, как и все обычные станции, номер зоны 28. А венгерская ХQ работала позывным HG80HQ ( MRASZ )
    Мы наслаждались соревнованием.

    Вы будете видеть некоторый пхотогрqапхс на следующем страница:

    picasaweb.google.com/1kmester/HG7HQ?authkey=kMJ9tuQAyBQ

    Больше картин и видео будут объявлены позжею

    73 Пока

    Юра , Gyuri
    HA5UY

  14. #44
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    498
    Работал в составе команды RU1A.
    Ради этого отмотал по 900 км на машине от Ярославля и обратно (вот 3 часа назад вернулся только)
    В контеcте провел 20 часов из 24. Получил море положительных эмоций. Потрясающая станция, которая построена с любовью и умом. А самое главное - правильные, не чванливые мужики! В такой обстановке руки сами хотят чего-то делать.
    Как отработали..... пусть судят судьи, есть масса вопросов, не для всеобщего обсуждения.
    3260 кусо мультов 320 примерно (точно не помню), неприятно удивило малое кол-во янок в эфире (то ли проход..... то ли не торкнуло их в этот раз)
    R0HQ на 160 тоже не сработали..... как то вот так получилось пардон....

    Всем спасибо!

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Так, что если из России хотите собирать сотнями Американское западное побережье, то СРР надо работать из 6-го района - R6HQ. Тогда 100-ватники с вертикалами достанут до R6HQ c 80-ти и до 10-ки (если она всё таки откроется)...
    А тут я бы поправил Виктор,

    Я со своим скромным опытом работы с запада USA пока прохождения лучше чем на Камчатку не нашел. И расстояние всего чуть более 6000 км и азимут приемлемый. Север западной Сибири действительно сложно, 14 mhz - 9ый район лучше слышно когда CQ-M проходит. 3,4, 6 районы гораздо проще. Ето на тот самый вертикал или даже на два .

    Задача навряд ли имеет решение от куда можно со свеми работать из RA при таком уровне прохождения.

    В целом запад USA совсем неудачное место для многих международных тестов. QТH на горе и монобэндэры могут в какой-то мере это компенсировать, но ето уже не тот стоваттник с вертикалом.

    Сергей

Похожие темы

  1. Домодедово-2008: 18-21.09.2008
    от RA0R в разделе Домодедово
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 02:45
  2. Слёт Усвяты-2008 (10.05.2008)
    от RA3DRC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 10:50
  3. R9HQ в IARU HF?
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 14:40
  4. IARU HF-2007. You Are Wellcomed !
    от UR5GAW в разделе Соревнования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 15:23
  5. Частотный план I района IARU
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.12.2003, 19:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×