Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 119

Тема: Рейтинг СРР и рейтинг соревнований

  1. #46
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Чем не подходит рейтинг QRZ.RU? В зачёт идут все соревнования, мне этого вполне достаточно.

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,455
    Поблагодарили
    3317
    Поблагодарил
    3627
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Продолжаем. Неужели никому не интересен свой официальный спортивный рейтинг по результатам личного участия в официальных соревнованиях среди своих земляков-спортсменов и любителей в субъекте (область) , в округе (СЗФО,ЦФО и т.д.) и наконец в стране (Российская Федерация) . Пользу я лично вижу , прежде всего для спортсменов и любителей, которые принимают активное участие во всех официальных (ЕКП) соревнованиях . Интерес, статистика, престиж и т.д. Нормальный годовой Российский рейтинг на официальном уровне . Предлагаю отдельно вести зачёт среди индивидуальных и коллективных радиостанций РФ.
    Кто за и против ,отзовитесь. И если против ,то почему? Ответы-неинтересно не принимаются, или только с аргументацией)).
    Максим, Вам, как говорится, и флаг в руки! Если берётесь за разработку положения о рейтинге и вести сам рейтинг, то я помогу вам всё это оформить официально. На моей памяти два человека брались за это дело, но потом медленно угасали ...

  3. #48
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Кто за и против ,отзовитесь. И если против ,то почему?
    За.
    Причину озвучивать не требуется по условиям Максима.

  4. #49
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Максим, Вам, как говорится, и флаг в руки!
    Вот, конкретное деловое предложение. Максим, просто не имеешь права отказаться.

  5. #50
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Максим, Вам, как говорится, и флаг в руки! Если берётесь за разработку положения о рейтинге и вести сам рейтинг, то я помогу вам всё это оформить официально. На моей памяти два человека брались за это дело, но потом медленно угасали ...
    Михаил Иванович, давайте так. Оформление и разработка за Вами. Дело не в том, спортсмен я или нет ,хочу или не хочу оформлять и разрабатывать . В конце концов есть готовая методика у Вас по прошлому рейтингу СРР . Очень не плохая на мой взгляд. Я лично готов вести только сам рейтинг -это принципиальная позиция.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 19.08.2016 в 15:02.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #51
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Если я не ошибаюсь,то на основании рейтинга СРР идет отбор на WRTC.А нет рейтинга,то можно на WRTC отправлять кого угодно.Ну а кого неугодно не отправлять. Очень удобно-рекомендую. Ничем не хуже фильтра с регистрацией спортсменов в местных ФРС.

  7. #52
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А нет рейтинга,то можно на WRTC отправлять кого угодно.Ну а кого неугодно не отправлять. Очень удобно-рекомендую.
    Сейчас именно так и происходит . В том числе из-за этого рейтинг СРР и прекратил своё существование, как лишний ... и вводящий в заблуждение . Типа ...рейтинг WRTC- единственно правильный , а наш со своим уставом только мешает... . Ну а взять известные доводы , мол ни кто не хочет наш СРР-овский вести , положения оказывается нет (как в таком случае осуществляется отбор сильнейших спортсменов на различные международные и внутренние соревнования... согласно правил по радиоспорту ??) и вообще кто хочет(кому нужно) , пусть тот и занимается . Анархия-мать порядка)).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #53
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь,то на основании рейтинга СРР идет отбор на WRTC.
    Вы ошибаетесь, Пётр. Отбор на WRTC идёт на основании критериев отбора, установленных организаторами. Условия отбора на WRTC-2018 - Selection Criteria
    И отбор по такому рейтингу ведёт отсчёт от WRTC-2006 в Бразилии.


    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Сейчас именно так и происходит . В том числе из-за этого рейтинг СРР и прекратил своё существование, как лишний ... и вводящий в заблуждение . Типа ...рейтинг WRTC- единственно правильный , а наш со своим уставом только мешает... .
    Где же так и происходит, если Пётр вообще не знает, как происходит отбор на WRTC, и считает, что это СРР отбирает кого-то?

  9. #54
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    Где же так и происходит, если Пётр вообще не знает, как происходит отбор на WRTC, и считает, что это СРР отбирает кого-то?
    Елена. А по каким критериям у нас проводится отбор в сборную команду России по радиоспорту (радиосвязь на КВ и УКВ ) ?
    Или возьмём этот документ http://news.srr.ru/?page_id=80
    Точнее пункт : Сфера деятельности спортивного КВ комитета СРР
    Цитирую: Подготовка предложений о включении спортсменов по группе спортивных дисциплин радиоспорта «радиосвязь на КВ» в список кандидатов в сборную команду РФ по радиоспорту;
    Вопрос. По каким критериям осуществляется отбор?
    Что мы видим на практике : По одному или двум тестам ,в котором знакомые всем нам коллеги успешно отработали с коллективных топ позиций.
    Далее. Почему наш спортивный комитет открещивается от WRTC ? Это не спортивные соревнования ? И в качестве кого едут туда наши участники. Представляют нашу страну или просто зону №6 EU-6 согласно рейтинга WRTC ?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 19.08.2016 в 19:38.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #55
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Елена. А по каким критериям у нас проводится отбор в сборную команду России по радиоспорту (радиосвязь на КВ и УКВ ) ?
    Без понятия и мне это неинтересно. И, честно говоря, мне не очень понятно, куда эта команда должна отбираться?
    Чемпионат мира WRTC - так там свои критерии отбора от организаторов. Поучаствовали в обозначенных контестах, набрали очки, подали заявку, поехали, если попали в количество команд от своей географической группы.
    А что там написано в документах лично для меня никакого значения не имеет. Мне процесс соревнований нравится.

  11. #56
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    И, честно говоря, мне не очень понятно, куда эта команда должна отбираться?
    Из песни слов не выкинешь.... . Лапша от СРР ...ещё тот продукт с специфическим запахом.
    Мне тоже процесс работы в соревнованиях нравится , всё остальное " занудство " - массаж для мозгов в свободное от тестов и работы за деньги время )) , ну и попытки называть вещи своими именами , придать радиоспорту более открытый, спортивный формат.
    Читаем далее . Спортивные соревнования по радиосвязи на КВ, проводимые при участии комитета:
    Международные соревнования по радиосвязи на КВ «RRTC» . Странное название этих соревнований ,не находите? На практике они называются примерно так http://www.ua9qcq.com/ru/contestinfo...mo=7&Year=2016
    Казалось бы ,при чём здесь RRTC. Но всё очень просто- оказывается этап подготовки сильнейших спорсменов к WRTC. Но по странному стечению обстоятельств мы вртсишников РФ на ОЗЧР /RRTC не наблюдаем.
    Не понимаю, зачем тогда этот очередной пафосный блеф в бумажных планах работы спорткомитета КВ ?
    И вообще ,что такое Чемпионат мира WRTC . Очный чемпионат мира по радиосвязи на КВ .Правильно? Как в нашей спортивной стране осуществляется отбор спортсменов для участия в чемпионатах мира . Неужели только на основании иностранных рейтингов? А как же наши официальные соревнования -вне зачёта?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 19.08.2016 в 20:14.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    Без понятия и мне это неинтересно. И, честно говоря, мне не очень понятно, куда эта команда должна отбираться?
    На всякий случай... Вдруг надо будет, а у нас есть!...

  13. #58
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Давайте именно в понятиях определимся, коллеги.

    Для чего сейчас конкретно нужен рейтинг от имени организации (СРР)?
    Ведь пряники за него больше не дают.

    То, что делается на qrz.ru - чисто информационно. Спасибо за это Михаилу UA9CIR.
    Здесь без всяких претензий на чемпионство и льготы. Просто цифры. Тем более, что при этом используется самая серьёзная обобщённая база результатов соревнований (на QRZ.RU - более, чем за 15 лет).
    http://qrz.ru/contest/rating/

  14. #59
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Просто цифры. Тем более, что используется самая серьёзная обобщённая база результатов (QRZ.RU - более, чем за 15 лет).
    Контест-рейтинги QRZ.RU :: Зачет Общий за все время - 11525 участник(ов)
    Это статистика- qrz.ru . Рейтинг- это уже совершенно другое.
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    На всякий случай... Вдруг надо будет, а у нас есть!...
    Ну да , какие же всё -таки болбесы встречаются среди радиолюбителей ,хотят и меня посчитать мама... А какими нехорошими буквами надо назвать СРП-шников, которые зачем-то рейтинг свой подсчитывают. Да и вообще в спорте в таком случае зачем места,рейтинги,титулы,голы,очки и секунды. Лишнее это ,не правда ли Юрий?
    А на олимпиаду давайте пускать всех подряд, ведь главное участие ,а всякие там отборы и рейтинги -лишнее . Только это уже будет не олимпиада, зато без отбора .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 19.08.2016 в 20:32.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #60
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2277
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Это статистика- qrz.ru . Рейтинг- это уже совершенно другое.

    Ну да , какие же всё -таки болбесы встречаются среди радиолюбителей ,хотят и меня посчитать мама... А какими нехорошими буквами надо назвать СРП-шников, которые зачем-то рейтинг свой подсчитывают. Да и вообще в спорте в таком случае зачем места,рейтинги,титулы,голы,очки и секунды. Лишнее это ,не правда ли Юрий?
    А на олимпиаду давайте пускать всех подряд, ведь главное участие ,а всякие там отборы и рейтинги -лишнее . Только это уже будет не олимпиада, зато без отбора .
    Вы искренне считаете, что на WRTC отбираются от России не самые сильные наши спортсмены? вам же сказали, что критерии отбора - дело исключительно организаторов WRTC ... кто вам мешает? Отбирайтесь и достойно представляйте Россию на WRTC!

Похожие темы

  1. Рейтинг фирм производителей ham - аппаратуры
    от RV6LUA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 19:41
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 16:37
  3. Баг в 'Рейтинг пользователей'
    от RU3GA в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 11:54
  4. О добавлении баллов в рейтинг на форуме
    от UT3IM в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.11.2003, 09:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×