Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 119 из 119
Like Tree40Спасибо

Тема: Рейтинг СРР и рейтинг соревнований

  1. #106
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Понятно. Не нужен . Зачем для заочного хобби рейтинги.
    Ну как же... А понты ?

  2. #107
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    есть достоверные сведения, что из минспорта РФ уже поприходили отказы на присвоение МС спортсменам тех регионов, где региональные федерации не имеют аккредитации.
    Если ты про наш регион, так за что боролись, на то, извините, и напоролись...

  3. #108
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Если ты про наш регион, так за что боролись, на то, извините, и напоролись...
    Пока не про наш и пока не про радио... Волгоградские рыбаки пролетели...
    А у нас что, у нас ничего... И со стороны Москвы препонов для аккредитации вроде как нет, что при старой власти, что при новой. Но у нас в РО СРР спортсменов мало, в основном коллекционеры... Федерация это не начальство, это люди...

  4. #109
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но у нас в РО СРР спортсменов мало, в основном коллекционеры... Федерация это не начальство, это люди...
    Только господа филателисты и "большие московские начальники" об этом не думали... А теперь после всего... кто туда пойдет ? Очереди желающих как не стояло, так и не будет...
    Мне вот только интересно, если Минспорта вдруг реальных показателей в нашей дисциплине потребует, что показывать будут ?

  5. #110
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну как же... А понты ?
    Для понтов всё уже сделано.. )) . Ну а любители - народ не притязательный . Нам вторые , третьи ,американские позывные и лицензии за даром не нужны. Это я так ,о жизни)).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #111
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Для понтов всё уже сделано.. ))
    Тогда тему можно зарывать... ибо к рейтингу WRTC ( по крайней мере в части тимлидеров ) думаю ни у кого вопросов нет... А остальное всё понты...

  7. #112
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Тогда тему можно зарывать... ибо к рейтингу WRTC ( по крайней мере в части тимлидеров ) думаю ни у кого вопросов нет... А остальное всё понты...
    Какие ещё тимлидеры...не понимаю , не встречал )). Знаю хорошие коллективы ,позывные и станции ...да . Всё остальное ... тимы и прочее точно понты. А разговор шёл о рейтинге участников из РФ ...официальных соревнований по радиоспорту -дисциплина "Радиосвязь на КВ" согласно ЕКП .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #113
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Какие ещё тимлидеры...не понимаю , не встречал ))
    RW1A не встречали ? Не верю....

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А разговор шёл о рейтинге участников из РФ ...официальных соревнований по радиоспорту -дисциплина "Радиосвязь на КВ" согласно ЕКП .
    Разговор шёл о чём угодно, только не об этом... А что касается этого нашего рейтинга, так никто не мешает вести его неофициально, и даже сайтик для этого намутить, и правила квалификации придумать... Желающие есть ? Займитесь и будет вам счастье, респект и уважуха... Для этого не надо ждать милости от национальной организации... От неё вообще ничего ждать не надо...

  9. #114
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Мне вот только интересно, если Минспорта вдруг реальных показателей в нашей дисциплине потребует, что показывать будут ?
    Не потребует, ни холодно ни жарко... В минспорта (с маленькой буквы, не зависимо от ранга, хоть РО хоть РФ) старый добрый подход - "проси мало, уходи быстро". Общаясь с замминистра и слушая министра на всяких встречах с ним (на встрече с Мутко тоже кстати был, припахали министерской властью, не хотел идти, но пришлось, после этой встречи правда ехал на соревнования по ливню ехать в Краснодарский край ночью, глаза чуть не вылезли) я понял одно - развитие не базовых видов спорта зависит только от федераций. Как федерации смогут привлечь бабки так и развитие пойдет. У нас в РО федерации нет, в России формально есть, но толк от нее будет тогда, когда мы вернемся к старой советской системы из ЦРК (ныне СРР) и ФРС. В радиосвязи меня лично не беспокоят проблемы потенциальных МС, которых реально таковых не так уж и много в области. Но лисоловы например думаю что страдают. Ибо эта дисциплина по статистике пока что главный претендент на взращивание МС-ов. Вот и прикинь, почему коллекционеры просто в силу своего большинства и своему по...зма мешают получить звания реальным спортсменам, которые бегают по лесу.....

  10. #115
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    RA1AL,Если вернуться к теме, т.е. к рейтингу, то в который раз повторяю, коли ты так любишь искать правду матку, по поинтересуйся в своем министерстве (уж и не знаю SP или LO). Там точно есть порядок формирования сборных. Приказ такой есть во всех регионах. И эти приказы думаю созданы по образу и подобию приказа минспорта РФ. У нас, если раньше этот приказ и с огласовывался с федерациями, более того федерации его и составляли а министерство его утверждало, то сейчас его просто спусти сверху и в нем нет ни каких упоминаний ни о каком рейтинге, только результаты Чемпионатов и Кубков, включенных в ЕКП.
    Ты уже попытался хотя бы для себя ответить на мой вопрос есть ли WRTC в ЕКП?

  11. #116
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вот и прикинь, почему коллекционеры просто в силу своего большинства и своему по...зма мешают получить звания реальным спортсменам, которые бегают по лесу.....
    Так я не раз предлагал отделить мух от котлет... Только кто бы это услышал...

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    У нас в РО федерации нет, в России формально есть, но толк от нее будет тогда, когда мы вернемся к старой советской системы из ЦРК (ныне СРР) и ФРС.
    Тогда федерации придется работать не как клубу филателистов на добровольные пожертвования таковых, а реально заниматься помимо всего еще и привлечением средств... Правда для этого нужна немного другая команда, поскольку ишак долго стоящий в тени, на солнце работать не будет... А желающих опять же очереди нет...

  12. #117
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    RW1A не встречали ? Не верю....
    Владимира лично знаю . Если говорить о операторском мастерстве, о чём Вы не двусмысленно намекаете , да и не только Вы.. ,это разговор не в ту сторону. Если быть ещё точнее , не хочу Вас разочаровывать в Вашем мнении Олег. Своё и чужое умение, тактику (мастерство) сравнивать ни с кем не собираюсь. Как и ставить кого -либо выше или ниже себя не позволяет мой личный опыт и политкорректность )).
    Общался на форуме с RV1AW , предлагал собраться , в том числе всех ребят с RU1A , пригласили бы всех желающих и провели открытый личный очный чемпионат СЗФО, там бы и помахали шашками. Но нет интереса у коллег , очень все заняты важными делами . Да и раскидала жизнь всех операторов команды из Луги по миру . Кто в Москве , кто дальше.
    И отвечу заранее на Вашу возможно последующую реплику)). Говорите результаты... да ,безусловно они разные , но итоги соревнований ..понятие относительное , особенно в заочном соревновании с разными весовыми категориями. Вообщем бесполезный разговор на эту тему)).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.08.2016 в 01:06.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #118
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если быть ещё точнее , не хочу Вас разочаровывать в Вашем мнении Олег. Своё и чужое умение, тактику (мастерство) сравнивать ни с кем не собираюсь. Как и ставить кого -либо выше или ниже себя не позволяет мой личный опыт и политкорректность )).
    У меня конечно нет такого личного опыта, и уж тем более политкорректности ( про тактику и мастерство я уже молчу ), поэтому не буду с Вами спорить... Да и какой из меня ОПЕРАТОР ? Я ж не спортсмен, для меня это как было хобби, так и осталось... Посему мне проще - если я вижу что например у RW7K мне есть много чему поучиться, так я могу об этом сказать спокойно, не глядя на разницу в возрасте, опыт, политкорректность и прочую хрень ...

  14. #119
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    У меня конечно нет такого личного опыта, и уж тем более политкорректности ( про тактику и мастерство я уже молчу ), поэтому не буду с Вами спорить... Да и какой из меня ОПЕРАТОР ? Я ж не спортсмен, для меня это как было хобби, так и осталось... Посему мне проще - если я вижу что например у RW7K мне есть много чему поучиться, так я могу об этом сказать спокойно, не глядя на разницу в возрасте, опыт, политкорректность и прочую хрень ...
    Я о другом . Что такое спорт? Для чего он существует? Наверное всё-таки не только для профессионалов . Прежде всего для массовости. Вы занимаетесь хобби ,но участвуете в соревнованиях , даже если не на результат . А кто-то из "хоббистов" и на результат. И с моей точки зрения в нашей стране надо делать упор на привлечение к участию в соревнованиях участников различных весовых категорий . Чем привлечь.... ? Кроме наград ,прозрачности правил и условий проведения соревнований конечно и рейтингами c турнирными таблицами. ДА.. те самые голы очки и секунды. Статистика и повторяю..рейтинги для всех , а не только для узкого круга интересов единиц WRTC .

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ты уже попытался хотя бы для себя ответить на мой вопрос есть ли WRTC в ЕКП?
    В таком случае почему и для чего существуют и проводятся на практике соревнования под названием RRTC согласно EКП???
    Зачем морочить голову чиновникам- типа отборочные соревнования? Или включаем (WRTC) в ЕКП , или вообще убираем понятие - сборная РФ по радиосвязи на КВ, а также липу про RRTC. Обманывать государство-плохая идея. Ради чего?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 26.08.2016 в 14:08.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Рейтинг фирм производителей ham - аппаратуры
    от RV6LUA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 19:41
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 16:37
  3. Баг в 'Рейтинг пользователей'
    от RU3GA в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 11:54
  4. О добавлении баллов в рейтинг на форуме
    от UT3IM в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.11.2003, 09:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×