Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 390

Тема: CQ WPX CW 2009

  1. #181
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Не очень понял вынос чего и куда?
    Если спросить заключенного за, что он сидит? Он вам даст утвердительный ответ: ни за что! Я о преславутом "ЧФ", поверю, если вы глубоко верующий человек и перед тестом ходили в Церковь, и после теста у Батюшки Вас никто не видел, даже сам Батюшка. Тады Ой!!!
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    Можно еще добавить "HP с несколькими киловаттами",
    А это уже спор "сильных", в ковычки взял потому, что это не всегда так, я думаю, что 5-ти Ваттник, это что то светлое и непорочное, чего не скажешь о людях днем 100 а ночью 1000, брехуны, по-этому я последовал принципу-работаю для удовольствия и соревнуюсь с собой, ведь себя не обманешь, лучше сказать не возможно!!! Респект RZ4AG!
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Я вот например кластером пользуюсь,значит ASSISTED или нет??Объясните.
    ТЫ полный ASSISTED!!!

  2. #182
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    Можно еще добавить "HP с несколькими киловаттами", ведь по положению разрешено не более 1500 Вт, а по российской лицензии - 1000 Вт. И еще "Assisted в No-assisted". Но все это пусть остается на совести самих контестменов. Главное - крупный контест это всегда праздник!
    Эт точно!!!Некоторые лупят аж ошмётки летят КГЦ по 7-10 в стороны(соседи исключение),и зовут пока именно им не ответят,и по барабану что слушать невозможно ,такой ощущь что корову проигрывают.
    Я вот например кластером пользуюсь,значит ASSISTED или нет??Объясните.

  3. #183
    QRP Аватар для UA4ARL
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RK4FB
    Ну и что тут необычного? Q

    Необычное в том, что связаться в тесте сложнее, чем в обычный день (я учитываю разные условия прохождения). Однако, по Вашему получается наоборот.
    Я "пасусь" в районе 14060 регулярно. Не в пример очень многим. И знаю, какие уровни сигналов приходят от реальных QRP станций из разных районов нашего шара. И не было случая, чтобы нормальные QRP станции так грохотали в обычные дни, как они грохочут в соревнованиях. Это и субъективное восприятие, и объективное - по S-метру.
    Активность на QRP участке практически очень малая в обычные дни. Значит почему-то не QRP-исты не хотят себя напрягать связями с QRP. Если с темпом по 30-40 связей в час можно QRP работать в соревнованиях с не-QRPистами, то почему обычная QRP связь длится по 5 минут и более ( только не надо про QTH name и WX с RIG )? Я лично не слышу QRP станции, работающие с большими скоростями в обычные дни. И это не от хорошей жизни. А потому что иначе QRP станции друг друга не поймут.
    Что же за чудо происходит в тесте, где помеховая обстановка гораздо сложнее? А связей больше. И все сразу становятся такими всеслышащими, что аж противно.
    Василий, здравствуйте.
    Все объясняется просто - антенны.
    Запомнились две QSO на НЧ 2хQRP:
    160m - VE
    80m - 8P.
    Во время qso сигнал корресп. "проходил" на 7-9 баллов. Вопрос другой, сколько
    времени длилось такое прохождение -)))
    Многие контестмены для адреналина иногда выступают в подгруппе QRP и при
    использовании эфективных антенн разница с другими кюэрпистами очень заметна.
    Хороший прием может быть только за городом, а среди недели, да после работы
    ехать для проведения десятка местных (EU-AS) 2-way qrp qso? А из дома можно
    и повседневно, но с какими антеннами?

    Раньше была за городом другая позиция, на возвышенности, на ней вышка 50м с моими
    антеннами. По пятницам уезжал туда на выходные и вечерами работал на 3.510 cq DX
    de ... qrp. Так не давали работать, передавали на частоте "qrp hi hi", мешали.


    72!

  4. #184
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127

    ARL

    Здравствуй Алексей! Почему не поддержал братский контест WPX, ты ARL или где?
    Cm. post #181, не успеваю дописывать а тут уже докакивают!

  5. #185
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Я вот например кластером пользуюсь,значит ASSISTED или нет??Объясните.
    Пишите - никто не осудит..
    Тем более, что подавляющее большинство нот-ассистед, то мож в этой крутой подгруппе чё нить и обломится.
    Я написал "ассистед". моща 1 квт подводимой.
    результатом хвалиться не буду, он скромен, но рыбку поудил (или изюму поковырял ) штук 7-8 новых стран. В ЛоТВ четыре уже подтвердились..
    Илья RA3XE
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	assisted.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	267.6 Кб 
ID:	20746  
    Последний раз редактировалось RX3X; 01.06.2009 в 17:03.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #186
    QRP Аватар для UA4ARL
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от 4L6QC Посмотреть сообщение
    И это точно. Мой вам пример - штырь 10,2 метра , правда море рядом и страна, хотя именно в WPX что 4L, что VP9 - нет разницы...
    Вчера под ночь не мог с первого раза дозваться европейские new префиксы, а VK6AA (и не только) - с первого раза. И вообще хорошо прослеживается эффективность штыря в соревнованиях именно при дальних трассах. Работается и направо и налево: не успеешь ответить американцу, как японец вызывает, крутить не надо, но зато "репу морщить" селектируя в уме многочисленные сигналы и помехи со всех направлений приходится (при штыре).

    Вот интересный вопрос: на форуме проскочило , что я проходил зачастую громче и увереннее, чем 4L8A.
    У него сетап в десятки раз солиднее, чем у меня (не в два раза, а в десятки раз). Почему тогда я проходил так уверенно по сравнению с 4L8A?
    Уж не прав случайно один мой знакомый, утверждающий, что еще в СССР были определены в наших приморских краях (Поти, Батуми) какие то "разломы" , связанные с землей и ее радиомагнитной составляющей и проводимостью?
    Сергей, здравствуйте.
    Возможно у 4L8A в этот момент антенна была ориентирована в другом направлении.

    73!

  7. #187
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Это да-rs3a,rm3q
    На RM3Q- ГУ-43Б на нескольких местах+по 6 элементов, на 80м- 3 эл. восток запад, ну и куча подборных и прочих обзорных антенн.

  8. #188
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Похоже кроме меня были только
    RZ4FA
    RZ4HZW
    Редкий мульт аднака
    RZ4WZ

  9. #189
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от UA4ARL Посмотреть сообщение
    Последние года 4 работаю ТОЛЬКО new one. Шэк за городом, на ВЧ yagi 3-5 el.
    Ага - я сначала написАл, а потом засомневался, но в полудреме после теста, про ARL ли речь!! Раньше-то работали с переменным успехом, а сейчас я с коллективок не работаю - тока из дома ибо для все и делал. Но это последние годы как раз. Тут правда - перепроверил - спутал с другой рацией UA4 - принял позывной верно, но помучался - это правда, типа "слуховой и зрительной памяти")).

    Каюсь - пример не к месту.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    То есть вы кого-то конкретно обвиняете, или это очередной треп о ниочем?
    Алексей, на моей памяти - ВСЕ кто так говорил - ВСЕ нечисты на руку (типа на воре шапка горит). Не хотел бы, чтоб список Вами пополнился...

  10. #190
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,910
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6964
    Сообщение от UA1CEC
    Это да-rs3a,rm3q
    RS3A у меня под боком сидел, сидимо на позиции RD3A был. Шел на всю А до контест позиции RD3A от меня 5 км.

  11. #191
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Цитата Сообщение от UA4ARL Посмотреть сообщение
    Уж не прав случайно один мой знакомый, утверждающий, что еще в СССР были определены в наших приморских краях (Поти, Батуми) какие то "разломы" , связанные с землей и ее радиомагнитной составляющей и проводимостью?
    У нас тоже проходит Кумо-Манычская впадина и под ней такой же разлом который искривляет по данным ученых геомагнитное поле Земли. И за свой довольно не малый радиолюбительский опыт скажу, что это действительно имеет место быть, на любых дипазонах, при разных антеннах, если я хоть как-то слышу станции из центрального района Индийского океана мне обязательно отвечают. Недавний пример на 18 МГц VQ9LA, прохождение почти никакое слышно его по эсметру ну 51 или того меньше стрелька не колеблется вообщее, иногда исчезает в шумах вызывающей Европы, антенны на этот диапазон нету и КСВ в той что есть где-то под 4, т.е. на выходе порядка ватт 20 в лучшем случае зову и сразу ответ и так было несколько раз в течение двух месяцев....

  12. #192
    Black List
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    43
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    82
    Что бы разрядить обстановку в этом классном топике :

    Признак удачного контеста , это :
    Если на вопрос знакомого
    - а почему у тебя такой блуждающий взгляд ?
    Ты отвечаешь "повторите еще раз, плохо вас принимю."

  13. #193
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    640
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    476
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Во! научился кусочки из записи вырезать, так что если я у кого в логе есть и кому интересно как я его слышал - обращайтесь :-)
    __________________
    73! Алексей - RV3MI
    Леша, пришли мне наше QSO (21028 CW 2009-05-30 0403 RA9AC RV3MI) на ra9ac(at)gmx.net . Спасибо!

  14. #194
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    С другой стороны я не очень понимаю сути Ваших вопросов - есть сомнения о реальной моще на выходе передатчика? Спросите прямо - ответ я полагаю что вы знаете
    На прямой вопрос о реальной мощности передатчика прямой ответ ничего не даст.

  15. #195
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    QRP станции так грохотали в обычные дни, как они грохочут в соревнованиях.
    Эээ! В крупных соревнованиях атмосферу "греют" по крайней мере 1 Мегаваттом ВЧ излучения. Так что прошедшие тому пример. А вот CQ-M нет, не греют

Похожие темы

  1. WPX SSB 2009
    от US4LS в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 14:21
  2. CQ-M 2009
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 18:44
  3. EU PSK DX Contest - 2009
    от R3D-209 в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 13:55
  4. ONY-2009
    от RA2FN в разделе Соревнования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×