Страница 66 из 129 ПерваяПервая ... 165659606162636465666768697071727376116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 1927

Тема: EPC Russia DX Contest

  1. #976
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от UA2FCK Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Несколько раз просмотрел все таблицы - меня нигде нет! И в DQ не попал... Кто может пояснить? Или я слепой?
    Preliminary SOAB-HF-RUS EPCRUDXC-2010
    ..............
    14. UA2FCK 308 264 451 340 153340 85.7% Птушкин Виктор Васильевич UA2- contest club

    ...............

  2. #977
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Так вот коллега в Из57/1 города Орла прибывают в большем количестве те люди которые БЕЗ ВИНЫ-ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ВИНОВАТЫМИ!
    Не верю! (с) Станиславский?
    У Вас все в кучу смешалось... увы!

  3. #978
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,590
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA2FCK Посмотреть сообщение
    Несколько раз просмотрел все таблицы - меня нигде нет!
    SOAB-HF-RUS
    14. UA2FCK 308 264 451 340 153340 85.7% Птушкин Виктор Васильевич UA2- contest club

  4. #979
    Silent Key
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Черняховск
    Возраст
    74
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    89
    To R3BB & RA3QH. Спасибо, но я эту подгруппу и не смотрел. Еще интереснее, как я туда попал? Это ведь ВЧ диапазоны, а у меня связи и на 3.5 и на 7 MHz!
    Последний раз редактировалось UA2FCK; 02.11.2010 в 19:41. Причина: исправление ошибки
    Виктор UA2FCK
    [I][I]Второй закон Вышковского: Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.[/I][/I]

  5. #980
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    Есть участники теста, станции которых излучали сигнал вне полос любительской службы, возможно из-за перекачки сигнала.

  6. #981
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,590
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA2FCK Посмотреть сообщение
    Еще интереснее, как я туда попал? Это ведь ВЧ диапазоны, а у меня связи и на 3.5 и на 7 MHz!
    Ну я думаю Виктор R3BB с этим разберётся и даст вам ответ.

  7. #982
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от UA2FCK Посмотреть сообщение
    To R3BB & RA3QH. Спасибо, но я эту подгруппу и не смотрел. Еще интереснее, как я туда попал? Это ведь ВЧ диапазоны, а у меня связи и на 3.5 и на 7 MHz!
    При большом обьеме информации ошибки неизбежны. Для того и делаются предварительные результаты , чтоб скорректировать при необходимости. В основной базе коррекция проведена - Вы в подгруппе SOAB RUS.
    77. UA2FCK 308 264 451 340 153340 85.7% Птушкин Виктор Васильевич UA2- contest club

  8. #983
    Silent Key
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Черняховск
    Возраст
    74
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    89
    To R3BB. Спасибо, хотя и жаль - там был на 14 месте, а здесь аж 77! Hi! Удачи!73!
    Виктор UA2FCK
    [I][I]Второй закон Вышковского: Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.[/I][/I]

  9. #984
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RN0QQ Посмотреть сообщение
    Не охота лезть в полемику...
    Мне тоже. Поэтому мой пост ни пиара и оправдания ради, и уж никак не апелляция. Поскольку два скрина с моим позывным попали на "доску почета", типа они "позорят наш коллектив" хочу во-первых извиниться перед коллегами за невольно
    причиненные неудобства. Но! Я просил дать оценку моего сигнала как перед, так несколько раз во время теста, претензий не было. Я заходил на какой-то сервис, пытался сам котролировать свой сигнал, т.к. перестраховывался по причине смены компа на станции. Более того, я провел около 500 связей в категории SO-LF, судя по заявленным, это второй резалт в группе и первый в России. Среди моих корреспондентов были многие участники нашего форума, люди, чей опыт в цифровой связи несравним с моим. Думаю, сообщить о низком ИМД своему товарищу во время ЩСО не можно - а должно, я этим не брезгую, даже макрос под это забит. Соблюдение этого правила сделает наши диапазоны чище, достигнутые результаты выше, впечатление о тесте приятней!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.png 
Просмотров:	162 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	39781  

  10. #985
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Но! Я просил дать оценку моего сигнала как перед, так несколько раз во время теста, претензий не было.
    павел приветствую !
    я помню вы мне задавали вопрос о сигнале ! я вам выкладывал в посте #766 , там был совершенно другой сигнал ! в отличии от того что на доске почёта!

    Добавлено через 12 минут
    я только никак не пойму я работаю миксом, если отстраиваю ALC в норму в центре приёмного окна , то спокойно могу передвигаться по всему приёмному окну вправо или в лево и при этом ALC остаётся + - но в норме. потом перестраиваюсь валкодером и опять по всему окну в норме. как так получается у вас не знаю. ну бывает чуть привышение но сразу видно на индикаторе ALC .

  11. #986
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    я только никак не пойму я работаю миксом, если отстраиваю ALC в норму в центре приёмного окна , то спокойно могу передвигаться по всему приёмному окну вправо или в лево и при этом ALC остаётся + - но в норме. потом перестраиваюсь валкодером и опять по всему окну в норме. как так получается у вас не знаю. ну бывает чуть привышение но сразу видно на индикаторе ALC .
    А вот здесь наверное собака и порылась. Я по началу не обращал внимания.Если настроить ALC скажем по левому краю приемного окна, то при смещении вправо ALC ЗАШКАЛИВАЕТ.Теперь то же приспособился ставить ALC посеридине приемного окна.

  12. #987
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    я помню вы мне задавали вопрос о сигнале !
    Николай, здравствуйте! Вопрос по РСЩ я течении теста задавал несколько раз разным корреспондентам на разных диапазонах... Я не фанат цифры, предпочитаю тлг. Сетап на тот момент был TS-480sat + небольшой РА на ГУ-29, точнее QQE. Подцепил его на тест, т.к. кенвуд при 35 ваттах в тесте куллер молотит не выключаясь, жалко аппарат мучать... Подавал 5, снимал около 70. Похоже дело зв. уровне. Перед самым тестом сдох комп, точнее монитор, отобрал у жены EeePC4G 9-дюймовый, подцепил по-быстрому. На АЛС вроде не забывал поглядывать. Возможно
    какая то завязка - наводка, не знаю. Меня другое убило. Поставил МикС, или версия другая, или в настройках что, но во время теста достали как их правильно, типа меток с позывными внизу экрана. Пол часа и сплошная каша, приходилось закрывать и по новой запускать программу. Кто в курсе, где эту фичу отключить? Сорри за оффтоп.

  13. #988
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Сетап на тот момент был TS-480sat + небольшой РА на ГУ-29
    Гадила ГУ-29. Можете не сомневаться. Чтобы ламповый оконечник выдал нормальный PSK-сигнал, нужен запас по номинальной мощности 5-10 раз, в зависимости от самой лампешки. Изменения сигнала должны оставаться на абсолютно линейном участке ВАХ, и еще ему бы в классе А работать. А так как ГУ-29 мало напоминает полукиловаттный усилитель с увеличенным током покоя, вот и результат. С вашего трансивера без всяких жалостей можно было снять 40-50 ватт чистого, как слеза, PSK, намного больше, чем это доступно с ГУ-29 в нужном режиме.

    Добавлено через 33 минуты
    P.S. QQE 06-40 => ГУ-19, QQE 04-20 => ГУ-32, обе слабее ГУ-29, аналог которой QQV 07-40.
    OFF: Фичу микса, которая Вам не по душе, можно выключить в меню "Показывать-Окно спектра-Закладки" ("View-Spectrum-Bookmarks"). А мне, напротив, удобно.

  14. #989
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Если настроить ALC скажем по левому краю приемного окна, то при смещении вправо ALC ЗАШКАЛИВАЕТ.
    Дело в том, что вход по НЧ трансивера имеет неравномерный коэффициент усиления в полосе 2700 герц. Для SSB это хорошо(подъём высоких частот), для PSK это недостаток т.к. нужно поддерживать необходимый уровень НЧ по входу и контролировать этот уровень по ALC, в зависимости от частоты со звуковой карты.

  15. #990
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    15
    Николай RK3ANL и Александр UA3WFO, удивительно, где вы вообще нарываетесь на срабатывание ALC? Может, работаете без тюнера? ALC - функция двух переменных, КСВ и входного модулирующего сигнала. Если антенна не настроена 1:1,0 в участке PSK, без правильно настроенного антенного тюнера работа со сколь либо значимой мощностью без срабатывания ALC не получится, даже при КСВ 1,5. А равенство ALC нулю для PSK обязательно, эта аксиома вообще не подлежит обсуждению. Так что не только в перекачке дело :-)

Похожие темы

  1. Конференция *RUSSIA*
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 288
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 14:22
  2. UBA contest
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 20:58
  3. REF-contest
    от RA2FN в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 21:17
  4. SAC contest
    от Chicago в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 13:12
  5. Russia Rtty Contest
    от RU3QW в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 19:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×