Страница 21 из 129 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324252627283171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 1927

Тема: EPC Russia DX Contest

  1. #301
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    To radio: RX0AT Виталий,день добрый! По поводу 26 сентября не понял, будет CQ WW RTTY DX Contest, конечно буду работать.
    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    Как его не испортить, новыми условиями надо обсуждать тут. К чему и призывают организаторы. Понятно, что все решения, и многие волевые (например, какая будет вторая мода) за ними.
    По поводу категорий в тесте, думаю, устроители всё сделают правильно.
    Понятно, что много людей пытающихся приспособить условия теста под свои возможности/желания. Много категорий быть не должно, чем больше соревнуется участников в одной категории, тем лучше.
    Чем будет больше предложений от нас, тем качественней будет положение на следующий год.
    Если-бы я работал на результат, мог включить MixW, но работал в UR5EQF.log, (ну нравится мне эта программа!). А так, хотелось посмотреть, и остался доволен....

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UA6JGG Посмотреть сообщение
    Например, мой траповый штырек 7-3,5 только и делал, что огорчал на 80. Да и 40 на "половину антенны" - не супер. Интересно, кто что использовал на 40 и 80 (и на какой высоте подвеса)?
    Работал на вертикал HF-2V, пока только по 2 противовеса на 80 и 40 м.
    Сравнивал с горизонтальной дельтой на 80м (между двух девятиэтажек), с Европой однозначно лучше вертикал (до Урала-дельта). Итог: 3.5-34 связи, на 7-ке 154.

  2. #302
    Standart Power
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    126
    Жалко конечно, что в UR5EQF нет QPSK, работал в MixW, хотя станций в этой моде было не много. У меня 21 связь из 290.

  3. #303
    Standart Power Аватар для RX0AT
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    44
    Александр, да просто думаю не мне Вам объяснять специфику работы пск125.
    Ширина больше, с учетом того, что многие применяют усилители, проблема с приемом даже достаточно мощных сигналов будет. Операторы таких станций поймут что, встав с края диапазона, отвечают охотнее … дальше продолжать? :-). Это я и хотел сказать. Знаю, что 26-го особого удовольствия не получу (качай больше-кричи дальше), но постараюсь поучаствовать.
    На 40 метров, специально для теста, наскоро повешенный InvV на высоте около 60 метров. В очередной раз, на практике, убедился в правильности маманевых расчетов и теории в целом. Перед тестом проверил работу антенны и порадовался. За утро, в цифре HI, PY, HV, CN8, A6, A7 (на 100Вт). Как оказалось зря сильно радовалси. Угол по MMANE 10 градусов. В тесте это очень сильно чувствовалось. Ближе Украины (!) отвечали совсем неохотно. Зато, все, что дальше в Европе на 100 Вт без проблем. Не знал, что настолько плохо может такая антенна в двух скачках работать. Третий район вообще не отвечал :-(. То что ближе отвечали, но наверно потому что близко. А вот 6-ой район RA6DE, RN6HDX, RA6HSM, RW6AH, RK6YD,... да вообще весь район, тут как местные гремели. Не пойму почему. К следующему тесту надо будет ещё что то с меньшим углом повесить.
    Виталий (RX0AT)
    Беспартийный любитель Радио. Просто люблю КВ. В клубах не состоял, не состою и не буду!

  4. #304
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    Ширина больше, с учетом того, что многие применяют усилители, проблема с приемом даже достаточно мощных сигналов будет. Операторы таких станций поймут что, встав с края диапазона, отвечают охотнее … дальше продолжать?
    Да, Виталий, согласен, но это всё на совести...

    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    В тесте это очень сильно чувствовалось. Ближе Украины (!) отвечали совсем неохотно. Зато, все, что дальше в Европе на 100 Вт без проблем.
    Вертикал до Урала проигрывал дельте на 2-3 балла, далее ситуация поменялась, на дельту никто практически не отвечал, на вертикал- с первого раза...

  5. #305
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2277
    Цитата Сообщение от RN0SS Посмотреть сообщение
    Вертикал до Урала проигрывал дельте на 2-3 балла, далее ситуация поменялась, на дельту никто практически не отвечал, на вертикал- с первого раза...
    Александр!
    Как Вам этот вертикал HF2V?
    Не только в последнем тесте, а вообще...

    73, Константин
    RU4SS

  6. #306
    Standart Power Аватар для RX0AT
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    44
    И, Александр, вкратце про дельту. Как весит и высота?
    Виталий (RX0AT)
    Беспартийный любитель Радио. Просто люблю КВ. В клубах не состоял, не состою и не буду!

  7. #307
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Как Вам этот вертикал HF2V?
    Приветствую,Константин! Я его поставил две недели назад, успел только настроить (пока по два противовеса).Погода не дает заняться вплотную.На 80м полоса около 70 кгц, поставил реле (закорачивает часть витков-хлопушка),теперь с приемлемым КСВ полоса около 160 кгц.На 40м полоса с КСВ 1,2 порядка 250 кгц. Высота проивовесов над крышей (кирпичная девятиэтажка) 2,7 м. В этих соревнованиях на 40м прекрасно отработал (дельта только с ближними корреспондентами). На 80-непонятно,толи такой проход был, толи .....(опять-же дельта ещё хуже) . Буду увеличивать противовесы до 4-6 штук (настроенных).
    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    вкратце про дельту
    Весит горизонтально, между двух девятиэтажек по уровню крыши. Конечно,было-бы хорошо приподнять один край, но к сожалению пока руки не дошли...

  8. #308
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от Валерий48 Посмотреть сообщение
    Жалко конечно, что в UR5EQF нет QPSK, работал в MixW, хотя станций в этой моде было не много. У меня 21 связь из 290.
    Я лично использую только MixW2/21...там всё есть.Провёл не много связей,всего 135 из них одну на 21 мгц и одну на 7 мгц.Остальные диапазоны вообще прикрыты на Камчатке,а на 14 мгц проход отличный был.

  9. #309
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    одну на 7 мгц
    Прекрасно Вас принимал на 7, 599+, даже удивился. На 14 мгц сработал антенной , развернутой на Европу....

  10. #310
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Я лично использую только MixW2/21...там всё есть.Провёл не много связей,всего 135 из них одну на 21 мгц и одну на 7 мгц.Остальные диапазоны вообще прикрыты на Камчатке,а на 14 мгц проход отличный был.
    Жаль наше QSO не состоялось, вы меня позвали, но потом станция "утонула" в QSB

  11. #311
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Вопрос тем у кого более 2 млн. очков. Как удалось?
    Сам я хоть и первый раз работал в тесте вообще, но все же (за исключением первых 3х часов)отработал весь тест без перерыва (ну поесть только), жутко устал. Хотя на 20ке на общий вызов не работал - только на поиск.

  12. #312
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    По отзывам понятно , что почти у всех кто работал qpsk этой модой проведено 10-15% qso. Вывод очевиден. Может все же оставить только bpsk63? И наверное надо все таки сделать однодиапазонный зачет. Причем не только из за 3 категории. Время теста совпадает с дачно-заготовительным сезоном и не у всех получается полноценно поработать на всех диапазонах. В остальном можно оставить без изменения. Если убрать
    EPCRU номер, тест как бы потеряет "свое лицо", т.е. станет похожим на остальные тесты цифрой.

  13. #313
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Приветствую всех!
    Огромное спасибо за интересные соревнования. Первый раз в жизни участвовал в соревнованиях цифровыми видами. Я вообще новичок в "цифре". Осваиваю программу. Хотя работаю всеми видами, но, преймущественно, телеграфом. Я провел немного связей в данных соревнованиях. Но все равно хочу выразить огромную благодарность всем, кто меня услышал и мне ответил. Использую трансивер FT-890, PWR 50 watt, антенну Magnetic loop на балконе, программу MMVARI и интерфейс SerCom. Еще раз спасибо 73!

  14. #314
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Идут отчеты... Коллеги - ну зачем в названии файла использовать что то еще кроме позывного ? Мне ,честно говоря и без этого работы хватает. Кто пользовал MixW - почитайте еще раз о создании отчета - RY уже доcтало.
    Не надо ничего в файле отчета править (опять про микс) ,кроме явных неточностей - не надо удалять 599 (просто смещаются колонки - будут проблемы с судейством) ... Пар выпустил... уже пришло около 300 отчетов

  15. #315
    QRP Аватар для RA3AAR
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RA3BB Посмотреть сообщение
    Идут отчеты...

    Вот еще бы список не приславших отчет!

    Чтоб знакомые напомнили им что они забыли прислать отчет!

Похожие темы

  1. Конференция *RUSSIA*
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 288
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 14:22
  2. UBA contest
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 20:58
  3. REF-contest
    от RA2FN в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 21:17
  4. SAC contest
    от Chicago в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 13:12
  5. Russia Rtty Contest
    от RU3QW в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 19:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×