Страница 117 из 129 ПерваяПервая ... 1767107110111112113114115116117118119120121122123124127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,755 из 1927

Тема: EPC Russia DX Contest

  1. #1741
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    69
    Сообщений
    784
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    158
    Николай, UI9OI, посмотрите ЛС.

  2. #1742
    High Power
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    73
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    И раз он вас зовет, значит у него в логе с вами QSO - НЕТ! Следовательно и вам то QSO бонусов не принесет.
    Согласен 100%. Всегда провожу повтор, если вижу что QSO было.

  3. #1743
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    тоже хочу написать про "QSO B4".
    Только сначала, хочу спросить у Виктора (R3BB) - какие штрафы бывают за повтор? (имеется ввиду не оговоренный правилами соревнований).
    Если у Вас подтвердится обе связи то явный дупе и вторая будет снята .Если подтверждается одна , то вторая пойдет как нет в логе корреспондента и будет снята. Никаких штрафов не предусмотрено.

  4. #1744
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,561
    Поблагодарили
    2117
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Быват зовешь-зовешь, а он знай талдычит "QSO B4", думаешь - что же ты такой бестолковый! и уходишь.
    Вот именно!

  5. #1745
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,297
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    39
    Опубликован список ожидаемых логов: список ожидаемых отчётов за EPC-RUSSIA-DX 2012

    Полученные отчёты: список полученных отчётов за EPC-RUSSIA-DX 2012
    Заявленные результаты: заявленные результаты в EPC-RUSSIA-DX 2012

    Вопросы по отчётам и логи, которые вы не можете загрузить или правильно составить, можно направлять (.cbr, .log или .txt, вместе с .adi) по адресу: epc(at)epc-ru.ru
    73!

  6. #1746
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,297
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Ведь 90% участников соревнований используют специализированные логи "для соревнований".
    Сергей, а какой лог Вы используете ?... Обратил внимание на позывной UA3NFI, так как его нет в списках приславших отчёты )
    Почему до сих пор нет отчёта? Какие трудности ? - Спрашивайте!
    73!

  7. #1747
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,297
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    39
    Коллеги! Если у вас не получается отчёт за EPC Russia DX Contest 2012, тогда высылайте ADIF-файл (.adi) вашего аппаратного журнала. Мы поможем сделать отчёт в формате cabrillo.
    Вместе с ADI сообщите ваши данные для "шапки" cabrillo, а также номер, который вы передавали (локатор).
    Ваши логи присылайте по адресу epc(at)epc-ru.ru
    (at) замените на @

    На 07:00 MSK 15 октября 2012 ждём отчёты от следующих российских участников:
    RW6CR, UA3NFI, R6AV, R9AAJ, RN0CF/0, RD3AAD, RA1QCT, RA9CNI, RN3ZIN, RA4FAY, RA3YZ, RN3DMC, RV3QD, RL3KN, RX3MX, UA9OD, UA4ANZ, RW3TT, RV9CUO, RN3A, RA9DZ, RZ9UF, RV3DCZ, RZ3OA, RV3MG, RV6HEO

    73!

  8. #1748
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    258
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Почему до сих пор нет отчёта? Какие трудности ? - Спрашивайте!
    73!
    Никаких!
    Последний срок сдачи отчетов 24.10.2012 г. К этой дате я отчет пришлю (скорее всего это будет сегодня или завтра).
    Отчеты присылаю всегда, даже если провел 2 QSO.

    P.S. Лог использую - 5MContest.
    Последний раз редактировалось UA3NFI; 15.10.2012 в 10:00.
    "Это я говорю вам, как юридическое лицо, юридическому лицу" (с) "Золотой теленок"
    UA3NFI, Сергей

  9. #1749
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Ну раз позиция такая ТО как главный судья этого теста вношу предложение прием отчетов под эгидой EPC пять суток по окончании теста . После этого срока не принимаются отчеты . Претензии не принимаются.
    РЕБЯТА НАДОЕЛО РАЗГИЛЬДЯЙСТВО И НЕ ХОТЕНИЕ РАЗБИРАТЬСЯ КАК НАДО СОСТАВИТЬ ОТЧЕТ!!!!

  10. #1750
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Тихорецк
    Возраст
    75
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Коллеги! Если у вас не получается отчёт за EPC Russia DX Contest 2012, тогда высылайте ADIF-файл (.adi) вашего аппаратного журнала. Мы поможем сделать отчёт в формате cabrillo.
    Вместе с ADI сообщите ваши данные для "шапки" cabrillo, а также номер, который вы передавали (локатор).
    Ваши логи присылайте по адресу......
    А это вообще непонятно что? Может Вы будете ещё за таких участников и в тестах работать? Не слишком-ли много внимания уделяете этой проблемме по составлению отчёта?

  11. #1751
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    258
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Ну раз позиция такая ТО как главный судья этого теста вношу предложение прием отчетов под эгидой EPC пять суток по окончании теста . После этого срока не принимаются отчеты . Претензии не принимаются.
    РЕБЯТА НАДОЕЛО РАЗГИЛЬДЯЙСТВО И НЕ ХОТЕНИЕ РАЗБИРАТЬСЯ КАК НАДО СОСТАВИТЬ ОТЧЕТ!!!!
    Я так понимаю, претензия мне.
    Хотя, за что, не понимаю!
    Срок 15 дней установили сами. Будет срок сдачи 1 сутки, буду сдавать за 1 сутки.
    Мое "разгильдяйство" Вы оценить не можете, поскольку мой отчет не сдан.
    А не тороплюсь по одной простой причине - учусь на чужих ошибках. Здесь на форуме за неделю всё разберут: и куда отправлять, какая должна быть "шапка", самые распространные ошибкии т.д. и т.п. Остается только прочитать и поработать над отчетом.

  12. #1752
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,561
    Поблагодарили
    2117
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от UA6CE Посмотреть сообщение
    А это вообще непонятно что? Может Вы будете ещё за таких участников и в тестах работать? Не слишком-ли много внимания уделяете этой проблемме по составлению отчёта?
    Участие в контесте определяет период от подготовки к нему (изучение положения, выбор и настройка программы, проверка часов и т.д.) до подготовки и отправке отчета судейской коллегии. Обсудить и подсказать как правильно составить отчет, дело нужное. Всякое бывает. Но составлять его за кого-либо, это не дело. Уйдет отчет для контроля, человек наверное сделает выводы и более добросовестно будет готовиться к следующему тесту. Кто-то не пришлет отчет, ну что ж, бывают издержки. Кто-то себе пометит этот позывной для будущих контестов, чтобы не тратить время зря на ненужное QSO. А срок сократить до 5 дней, я уже говорил. Максимум до 10 дней. Это не будет расхолаживать. Сам порой тяну резину, когда срок длинный

  13. #1753
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,297
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UA6CE Посмотреть сообщение
    Не слишком-ли много внимания уделяете этой проблемме по составлению отчёта?
    Тест у нас не рядовой (отсутствие RSQ в отчёте и длинный двойной контрольный номер) и не все проги, которыми пользуются наши контестмены, заточены под EPCRUDXC.
    Абсолютно без проблем только MixW, но... не все и настроить его могут правильно, как выяснилось )
    А некоторые и не знали, что .CBR - это текстовый файл и открыть и редактировать его можно Блокнотом...

    Поэтому, пытаемся научить и начинающих контестменов и ветеранов, которые только вчера научились обращаться с компьютером, обойти возникающие проблемы и подсказать, чтобы в будущем всё было ОК!
    И чтобы не пропала охота работать в цифровых контестах.

    Действительно! Срок приёма отчётов нужно уменьшать. Поляки уже сделали 7 дней, их тест будет 20-21 октября в BPSK63. Я ранее предлагал - трое суток, Виктор - 5 дней... Ещё подумаем, но точно, что больше недели не будет! Но это - только со следующего года во всех EPC-контестах.
    Поэтому... торопимся научить тех, кто обращается с вопросами или стесняется обратится, когда у него что-то не получается.

    И потом, у Виктора и у меня - это не работа, а хобби, как и у вас всех. Поэтому, пожалейте судей и организаторов ), цените не только своё время, но и чужое! И спешите высылать отчёты сразу после теста!
    73!

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Кто-то не пришлет отчет, ну что ж, бывают издержки. Кто-то себе пометит этот позывной для будущих контестов, чтобы не тратить время зря на ненужное QSO.
    Александр! Всё с точностью наоборот )))
    Лидерам выгодно, если будет меньше отчётов - у них будет меньше ошибок, а значит - больше очков. Связи с неприславшими отчёты засчитываются (если корреспондент правильно передавал свой номер), если их позывные встречаются в 3 (или 5) логах... точно не помню... Виктор подскажет.
    Так что, работайте в тесте со всеми!
    73!

  14. #1754
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, претензия мне.
    Хотя, за что, не понимаю!
    Срок 15 дней установили сами. Будет срок сдачи 1 сутки, буду сдавать за 1 сутки.
    Мое "разгильдяйство" Вы оценить не можете, поскольку мой отчет не сдан.
    А не тороплюсь по одной простой причине - учусь на чужих ошибках. Здесь на форуме за неделю всё разберут: и куда отправлять, какая должна быть "шапка", самые распространные ошибкии т.д. и т.п. Остается только прочитать и поработать над отчетом.
    претензия не к Вам персонально. Претензия к народу . Приходят отчеты такие , что без слез не взглянешь , несмотря на то что все расписано так , что ну дальше некуда... Просто народ не хочет готовится к тесту - позиция простая авось и так пройдет... Учится на чужих ошибках похвально - только не надо затягивать с отчетом - тем более если работаешь не первый раз...

  15. #1755
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    366
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    143
    Цитата Сообщение от UA6CE Посмотреть сообщение
    А это вообще непонятно что? Может Вы будете ещё за таких участников и в тестах работать? Не слишком-ли много внимания уделяете этой проблемме по составлению отчёта?
    А почему такая бурная реакция? Разве запрещена добровольная помощь в составлении отчетов? Может у кого-то действительно не получается и он махнул рукой на это дело. Тем более, что наказание за это не предусмотрено.
    А сокращение сроков сдачи отчетов тоже поддерживаю.

Похожие темы

  1. Конференция *RUSSIA*
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 288
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 14:22
  2. UBA contest
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 20:58
  3. REF-contest
    от RA2FN в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 21:17
  4. SAC contest
    от Chicago в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 13:12
  5. Russia Rtty Contest
    от RU3QW в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 19:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×