Страница 35 из 48 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 713
Like Tree13Спасибо

Тема: CQWW CW

  1. #511
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    UR5FCM
    Кстати, слышал во время нашего QSO Ваш сигнал вполне уверенно - без переспросов ответил, как Вы помните.
    Правда, здесь аналог 3 el Yagi на 40 М

  2. #512
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Вот опять озадачили вопросом.
    «В чем прикол работать 5-ю ваттами и веревкой?»
    Ни кто не спорит , что с хорошей антенной интереснее и
    эффективнее работать в любой категории.
    Не у всех есть возможность решить проблему с крышей и
    установкой солидных антенн. Но все же есть простые с
    которыми можно присутствовать в эфире. Проходит праздник
    под названием контест. Так что ? Запрет на участие, дескать
    антенн хороших нет.
    Я много провел 2 way QRP QSO вне тестов. Так вывод такой
    - Если ты слышишь , не важно с каким рапортом qrp, то почти
    100% он ответит тебе вне зависимости какие у вас обоих антенны.
    Теперь если этот вывод перенести на условия работы в тесте
    можно легко представить как бы звучал дающий CQ корреспондент,
    загибающий стрелку S-метра, будь у него мощность 50 – 100 раз меньше.
    Если у него нормальный приемник и обращает внимание на слабые сигнал,
    шанс на qso есть. Так что «прикола» нет, работают все в той категории которая интересна. И ждать того счастливого времени когда с аппаратурой и антеннами
    будет все классно и только после этого отважится на контест просто
    глупо. Взять к примеру нынешний хороший результат US2IZ,
    так заочно зная Александра , он шел к нему несколько лет. А не так
    «проснулся вдруг» и на тебе .
    Уверен что каждый контестмен после очередного теста делает выводы
    и правит что то в тактике, в антеннах и аппаратуре.
    Все тесты полезны для той главной вашей победы,
    которая несомненно будет.

  3. #513
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RW4PL Посмотреть сообщение
    и результат становиться не недостижимым
    А Вы у оператора и спросите, ага... Мне уже давно все ясно и я уже (и не только) получил все ответы на свои вопросы. За сим закончил - несколько постов назад.

    Цитата Сообщение от RU0AW Посмотреть сообщение
    Если ещё не опоздал, хотелось бы тоже послушать свой сигнал на 160.
    Блин ну я не понимаю, парни. НУ В ЧЕМ СЕКРЕТ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ УСЛЫШАТЬ СЕБЯ???? Ну что за комплекс, из-за которого вы сомневаетесь, что вас слышно? Позиция EY8MM находится чуть в стороне от основных направлений и факт, что именно на вас направлены его правильные антенны хоть и высок, но не определяющ. У меня вообще мысли ни разу не было себя слушать в чьей-то записи. ЗАЧЕМ??? Вы НЕ увидите отображение на S-метре. К ЧЕМУ все? Мне кажется, если вы хотите определиться в своей энергетике (а ведь, я тешу себя, именно это вам интересно), смотрите СКИММЕР! Ниче не понимаю уже давно... Если бы янка какой...

  4. #514
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Добрый вечер.

    ...да простит меня US2IZ, но не удержался вставил в график
    ...но не для того, чтоб сказать что у него не 5 Ватт, а для того
    ...чтоб понять, что нас с приуралья в Европе слышат почти так же как QRP с Украины.
    ...есть стимул для роста ))


    ...с уважением, Алексей
    Вложения Вложения

  5. #515
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    Может я чего не понимаю, объясните! В чем прикол работать 5-ю ваттами и веревкой (W3DZZ-хоть и красиво звучит, но суть та же)?
    Что-то я Вас не понял насчет веревок
    Между прочим YU7BH и EA3EA принимали меня громко 599+ на так называемую веревку
    И недели две или три назад звали меня по две - три станции, когда был проход
    Самая дальняя связь 8900 км Штаты и не одна
    Есть связи UA0CA, RW0CN
    Мне в тесте не ответили только 4-6 станций из все кого я слышал ....
    Какую надо инт интересно поставить на 40м с +Дб что бы стрелка зашкалила?
    Между прочим ребята даже на LW проводят связи и также на ЕН антенны
    Да все таки прежде чем мощу на трансивере убрать, нужно несколько месяцев побегать между крышей и шеком, прикупить кой-чего, поругаться с соседями, потом с ними усугубить водкой. Тогда и заявляться. Если это не для Вас, тогда это не QRPизм а ...
    Насчет соседей Вы правы. И мне не хочется опять чтобы антенны были на деревьях как 94-2000 годах ...
    А вообще мне интересно на маломощный передачик работать ...., тут меня не отговорите
    Я понимаю сработать с ДХ на 100 -200 Ватт... А на 5Ватт ???
    Ну антенна будет со временем получше...

  6. #516
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    224
    А вот интересно : RW3AI сразу сразу услышал мои 5 ватт , а к UA3DGG подходил раза 3 , не услышал . Так кто наберёт лучший результат , кто лучше слышит , или кто не использует свою антенну в полную меру ? ( Виктор , не в обиду , но по постам UT8EU Вы получается тоже лох ? ). А вот читать про мощу от UA9C , тем более из Свердловска это не смешно и даже не грустно ... У Вас там и 20 лет назад долбали за 1КВ , когда с 3КВ проигрывали... И НЕГЛАСНО разрешали ЛЮБУЮ мощу , только никому не мешай... И тогда до 25КВ доходило. Смешно просто , надрал Вас QRP-ист , сразу : жулики они.

  7. #517
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    надрал Вас QRP-ист , сразу : жулики они.
    Специально для Вас, ибо , вижу, что Вы не прочли ВСЮ ветку и в принципе не в теме, т.к. Вам это не было интересно НИКОГДА: мне НА..РАТЬ надрали ли меня ЩРПишники и не потому что я заявился в LP. Я вижу вырождающуюся идеологию, которая для меня была в древности уважаема. Но если раньше я не мог объективно рассуждать, то сейчас (поработав на 20 ватт) у меня НЕТ сомнений. Если Вам это сложно понять, то я Вам НЕ смогу помочь..

    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    А вот читать про мощу от UA9C , тем более из Свердловска это не смешно и даже не грустно ...
    Я не знаю, чего там происходило и чьи предположения какие строят домыслы. У меня есть ситуация и с ней знакома некая конечная масса любителей раций - они Вам и могут прояснить ситуацию. Если бы все было, как Вы предположили, я бы уже заявился в QRP, здесь ничего бы не писал, а спустя год получил бы доску за победу в QRP. Я ясно излагаю?

  8. #518
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    224
    Дмитрий , не обижайтесь , я 25 лет прожил в Свердловской области , там же получил первый позывной и о мощностях этих краёв не по наслышке знаю . А индульгенции на киловатты прилюдно раздавались на областных конференциях ДОСААФ .

  9. #519
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Дмитрий , не обижайтесь , я 25 лет прожил в Свердловской области
    Да меня вообще нереально обидеть ;-)
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    А индульгенции на киловатты прилюдно раздавались на областных конференциях ДОСААФ .
    Ничего сказать не могу - молодой видать. Дело в том, что я воспитывался на скромной коллективке в а/п Кольцово, где давали путь в эфир пацанам и девчонкам на радио РСБ-5 + Р-250 + LW 42м на коллективке RU9CWG ныне. Она НИКОГДА не была контестовой. То, что меня эта тема в пацанстве зацепила - это мой порок мозга. Тогда не было возможности реально вещать в тестах. Когда я получил доски за первые тесты, выигранные в подгруппе SWL на КРОТе (почти все WAE, ARI и еще кучу), я стал интересоваться реальным контестингом и успешно делал это на RK9CZO, RK9CWW, RK9CWA, благодаря ИХ заслуге - не моей, я не принимал участия в их развитии, по большому счету.

    Но моя воспаленная правильность всегда была против каких-то ухищрений - я НА ЭТОМ ВОСПИТАН С В О Е Й коллективкой! И когда я слушаю различные темы химии, у меня первая реакция "ух-ты как это ловко", а потом "бл.. и чего вы делаете со своими же пацанами?". С пацанства ниче не поменялось - внутренняя психология осталась и это есть тот движитель, который меня наделяет иногда грубостью (как мне кажется) в общении на аналогичные темы. Не спорщик я. Не люблю. Но также не люблю химии. И последняя нелюбовь сильнее..

    Главное-то забыл: я вообще не считаю себя крутым контестовиком, тем более сейчас. У меня есть такие примеры, с которыми рядом я вообще ничего не значу (речь о честном сравнении), а ведь росли параллельно. Только я на неконтестовой RU9CWG, а они на RK9CWW, например - ОТЛИЧНАЯ контест школа!!! У меня просто мозг не работает в направлении "как еще можно улучшить результат" - я просто работаю как получается ибо не учили меня...

  10. #520
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Попытаюсь объснить, хотя хотел для себя прекратить этот спор.
    Вы мне не конкуренты, потому, что в другой подгруппе, а соревноваться мне с RD3AF не получится, как бы я не старался. По этой причине и не работал 44 часа до помутнения в глазах. А спорил я потому, что "за державу обидно", а наверно и не стоило, зря, все равно те, кому нужно было понять, - ничего не поняли. По поводу "слышыл - не слышал": примеров, что кто-то меня не слышит "в упор" можно привести множество. Ваш укол проходит мимо, но работать щрп все-равно не буду, садомозахизм какой-то, да и доски меня не очень волнуют, все это суета.
    И еще просьба, не цепляйтесь вы ко мне, со своей стороны лояльность гарантирую.

  11. #521
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    224

    Улыбка

    TO UA3DGG : Да не собирался я Вас кольнуть , и QRP работать не призываю. Если кто-то и мухлюет , пусть это остаётся на его совести , доказать-то пока никто не смог . Но я лично многое почерпнул из рассказов Валерия RW3AI о QRP работе в тестах , оно ведь подтверждается ! А за последнее сообщение RV9CX большое уважение ему - согласен . Тоже жил на CWW , жаль недолго , многому можно было научиться . Ваш RA9CEX регулярно надирает меня в тестах - я не кричу , что жулик , да и принимаю его на 559 . Вот когда гремит - спрашиваю QRP ? Говорит нет , потом смотрю - ведь в LP заявляется , и не он один из тут присутствующих так делает . И правильно Валерий RW3AI сказал - мы , QRP-сты в своём кругу видим работу друг друга . Пока не слышал претензий к кому-то именно от QRP-истов , а они скажут первыми ! А весь этот сыр-бор каждый год после крупных тестов на всех форумах. Так что это похоже просто отдельные неудачно выступившие ( не про Вас ) злобу срывают , а остальные стресс послетестовый снимают .

  12. #522

  13. #523
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Еще раз хочу обратиться к RV9CX. Очень хорошо, Дмитрий, что вы боретесь за чистоту рядов спортсменов. Здесь я с вами солидарен. Но надо начинать с себя. Еще раз вернемся к заявленной вами категории SO 28 QRP CQWWSSB 2009.

    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    у меня правильно показывает мощность индикатор до 14 МГц. Выше уже привирает... Я так подозреваю, что у меня далеко не 5 ватт там было
    Я утверждаю, что вы не законно заявились в этой категории (и заняли 1-е место в Азии), поскольку, с ваших же слов не знали о выходной мощности вашего передатчика, вам казалось там меньше 5 вт, а может все таки больше? Прежде чем заявляться в QRP, необходимо выставить мощность не более 5 вт, например ламповым вольтметром (я так всегда делаю В7-26).Или, например, как у US2IZ иметь спец. измеритель. Если вас интересовало страны пощипать, ну так чек лог шлите, а не в QRP. Но вам наверно сертификата захотелось, тоскуете о на градах, а тут химики ваши доски уносят.
    Теперь вы сожалеете, прилюдно!, что не заявились втихаря в QRP в этом тесте!
    И я тоже сожалею, что не заявились, помалкивали хотя бы, ваши постоянные нападки и словоблудие достали, мягко говоря. А если вы тоскуете о "несовершенных половых актах" из за работы малой мощностью, так сократите количество постов, и у вас высвободится время. Сожалею, что вы прос..али (с ваших слов) эти двое суток вашей жизни, больше такого насилия над собой творить не надо, и другим портить удовольствие от теста тоже не надо.

    О Wake Up и антеннах теперь:
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    RX9CBS в Wake Up занимает ну так 15-25 места. А в июне он работал с моего Spider Beamа и занял 6 место. При этом, это ТОТ же оператор, на ТОМ же трансивере! Я думаю, объяснять ненадо, что антенна - это ОЧЕНЬ важно!
    В сентябрьском WakeUp я работал также из полевых условий (все оборудование уместилось в рюкзаке), на микротрансивер PFR-3, антенна на удочке GP на 40 и 20. Есть фото и свидетели. И занял 5-е место, чем очень горжусь. На простом аппарате и простой антенне. Хотя обычно тоже где то в середине таблицы мое место.

    И к этому WW я готовился в меру своих сил и возможностей, и антенны и аппаратуру делал, и расчеты, соревновался с самим собой, с прошлогодним результатом, и весь год в тестах трудился, и выслушивать от кого-то, что я занимался "мазохизмом", и врал насчет своих 5 вт не намерен.

    Желаю вам лучше относится к людям и своим коллегам по хобби. 73!

  14. #524
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Блин ну я не понимаю, парни. НУ В ЧЕМ СЕКРЕТ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ УСЛЫШАТЬ СЕБЯ???? Ну что за комплекс, из-за которого вы сомневаетесь, что вас слышно?
    Про QRP тему закрыл, открывай про любителей аудиозаписей, ату их!!!!

  15. #525
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    ату их!!!!
    Ага, завелся чета))) Никогда такого не было)))

    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    Я утверждаю, что вы не законно заявились в этой категории
    Если Вы внимательно прочтете, то поймете, что я и правда не знал той мощности. Но по индикатору она была как раз ватт 5. А вот то, что индикатор на 28 особенно у меня врет и в бОльшую сторону - Вы как-то умолчали. Ведь я ясно написал: при 60 ваттах он показывает 140. Я думаю, кому было интересно, все все поняли. Там даже не QRP, а QRPP была, скорей всего и уже не важна та абсолютная величина мощности. Кстати, вот при случае дадут мне мощметр (поверенный - Выш не будете против, что он не ламповый анахронизм?) - измерю, мне самому уже интересно!

    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    Прежде чем заявляться в QRP, необходимо выставить мощность не более 5 вт, например ламповым вольтметром (я так всегда делаю В7-26).
    Вот только давайте не будем про это. Иначе волна поднимется снова. Измеряют они перед каждым тестом... Ламповым вольтметром... Щас из пацтала вылезу тока...

    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    ваши постоянные нападки и словоблудие достали, мягко говоря
    Вып снова все перечитали и поняли причину, по которой я, впервые, столь много здесь и пространно излагал. И справедливо, при том. Уже попрощался и опять ведь, а..

    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    и выслушивать от кого-то, что я занимался "мазохизмом", и врал насчет своих 5 вт не намерен.
    Тут ведь просто: НЕ СЛУШАЙТЕ!

    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    Желаю вам лучше относится к людям и своим коллегам по хобби
    Уж поверьте, отношение мое к коллегам - как к друзьям и они про это знают. К химикам - КАК К ХИМИКАМ и третьего не дано!

    Еще раз: спасибо всем! Рад, что есть и нормальные чуваки. Только вот мне странно, почему эти нормальные чуваки так и не оторвали генитальные Органы химикам в своей подгруппе QRP? Ведь уже указали позывные, а реакции НОЛЬ. Почему? Не потому ли, что у самих нормальных чуваков не все в порядке с честностью?
    Кстати, обратил внимание на то, что за весь WW у RW3AI всего не более десятка ским-записей, а у RA3FO не уместилось в страницу из 100 сообщений. Про уровни молчу уж.. Вы лично можете с 5 ваттами и 30 WPM на "палочки" и "проволочки" в WW столько на CQ работать, как RA3FO? http://www.reversebeacon.net/dxsd1.php?f=0&c=ra3fo&t=dx Вот и я думаю, что это НЕРЕАЛЬНО! Продолжайте своим молчаливым согласием поощрять ваших коллег по QRP работать нечестно.. Хотя, какое там "молчанием"! Наоборот - все же обижаются "мы не такие! мы ВСЕ в QRP правильные!! А СХ просто нехороший человек, который всех тут достал". Ну-ну..

    За сим мысль закончил. 73!
    А , кстати:

    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    (и заняли 1-е место в Азии)
    Да мне начхать на какие-то там места в Азии, тем более в том конкретном тесте - я в нем хотел только страны пособирать на 28, иначе поступил бы совершенно по-другому. А во-вторых, я не люблю SSB тесты. Вот придут все итоги и окажется, что я не первый, а тупо единственный. И что?

Похожие темы

  1. 2008 CQWW Log analysis
    от EA6XDX в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 20:06
  2. CQWW-VHF
    от W6BVB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 21:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×