Страница 37 из 48 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 713

Тема: CQWW CW

  1. #541
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    spamest - так кто конкретно жульничал с мощностью ( Ваше личное мнение ) ? или мы все поголовно ?
    Читайте внимательнее - речь идет только о палках и веревках, вы никогда меня не убедите, что мощностью в пять ватт в этом случае можно "задавить" - сто!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Может. И не раз был тому свидетелем.
    В любой закономерности бывают исключения из правил. Например: "лечь под противника". Но это другая тема.

  2. #542
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Уважаемые коллеги!
    Дискуссия по вопросу что такое настоящий QRP ист по моему хорошая реклама QRP клубу и завтрашим соревнованиям Wake-Up! QRP Sprint.
    Никогда не работал QRP, а завтра решил попробовать, чтобы оценить практически нюансы работы малой мощностью.
    Просьба поддержать участием
    73 Василий RA1QD

  3. #543
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,915
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    224
    С " палками и верёвками " частенько пробиваюсь в пайлапах , а многие LP с лучшими антеннами остаются позади . А насколько лучше горизонтальная дельта 80м моей вертикальной на 20 или моего LW~33 метра ? Вот с ягой тут не тягаться , а в тесте легко ! Вдуваете КВ или 100 ВАТТ на то , что под носом , но " заграница " и не слышите своих-же Азиатов LP . Так кто-же всё-таки жульничал в WW QRP на палках и верёвках ? Есть подозрения или факты на РЕГУЛЯРНО И НЕ ТОЛЬКО В ТЕСТАХ работающих на QRP ? Или это так , поддержать беседу ?

  4. #544
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Вы же прекрасно понимаете, что доказать превышение мощности практически не возможно, не только в щрп, но и в других категориях.
    Так как радиосвязь на кв заочный вид спорта или соревнований, скорее, что соревнований, то здесь "за руку не поймаешь", наблюдателя к каждому не приставишь. Всё зависит от внутренней порядочности человека.
    А слишком высокие результаты в щрп всегда будут вызывать, если не недоверие, то вопросы...
    Чтобы не было этих вопросов, организаторам соревнований нужно убрать деление по мощности

  5. #545
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Дмитрий, у Вас стрелка "заворачивалась" от сигнала US2IZ, UU7JF, RW3AI? У меня лично нет. И, почитав перед тестом, специально обратил внимание на их сигналы. Проходили слабее по с-метру, чем многие "правильные" LP, не говоря о НP. Почему Вы не верите в мастерство? Умение работы с двумя радио, умением слушать и вовремя "всунуть" свой позывной? Я думаю, что мастерство Валерия RD3AF, Вами оспариваться не будет, как и многих других.
    Я сам провел меньше связей, чем US2IZ. Значит у меня мое мастерство ниже, чем у него, мои антенны с ушами хуже. И тактику я не правильно выбрал. И много чего другого! Лично я "делаю работу над ошибками", стараюсь совершенствоваться.
    to UA3LIZ, все по порядку...
    Нет не заворачивалась, у меня и от АВЛа она не заворачивается хотя я по прямой всего в 3 км. но сигнал Виталия был приличный, я уже писал, может проход туда, может лепесток моего инвертед жука туда, но слышал я его ну может чуть тише UU7J, он подошел ко мне на CQ если память не изменяет в 00-48. Да и вообще, мы тут все выяснили и давно переключились на нечистых на руку QRPистов. В мастерство я верю, почему бы мне не верить ? Я даже слышал что его не возможно пропить
    Вот причем тут Валерий RD3AF и эта тема, я до сих пор не догоняю Я что то где то писал что не верю в его мастерство ? Ткните меня носом ! Если офтопим, так в мастерство Валерия я верю и не сомневался, слушал его работу по долгу в этом тесте, работал он классно, все четко, спокойно и уверенно, мне очень понравилась его работа. Вообщем мы тут собрались не гуано месить а не чистых на руку "QRPистов" на чистую воду выводить А получился замес Вот...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от spamest Посмотреть сообщение
    ....
    Чтобы не было этих вопросов, организаторам соревнований нужно убрать деление по мощности
    Ага и загнать всех в HP !
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 04.12.2009 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  6. #546
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от spamest Посмотреть сообщение
    В любой закономерности бывают исключения из правил.
    Это не исключение, а опыт и мастерство.
    Безповоротный бегемот который очень уверен в качестве своих боксерских перчаток и фирменности свих трусов может лего получить в тыкву от опытного боксера легкой весовой категории.

  7. #547
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Дискуссия по вопросу что такое настоящий QRP ист по моему хорошая реклама QRP клубу и завтрашим соревнованиям Wake-Up! QRP Sprint.
    Никогда не работал QRP, а завтра решил попробовать, чтобы оценить практически нюансы работы малой мощностью.
    Просьба поддержать участием
    73 Василий RA1QD
    Тоже поддержу если сегодня не напьюсь на двойном празднике Буду пиликать на 3 ватта, это самый минимум у меня, мерял вчера на нагрузку 49 ом.
    Вот только я не понял про передаваемый суффикс, если предыдущий был UU7JF, то 599 002 JF передавать ?

  8. #548
    QRPP
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Мое мнение, что работа QRP и LP оттачивают мастерство и прибавляют чувство эфира.
    Рассуждать о различных нарушениях можно до бесконечности и правды тут не добьешься.
    Нужно послушать как красиво люди из этих подгрупп работают - все отточено до последней мелочи. Многим HP такое качество работы и не снилось. Примеры из последнего теста отвратительная работа A73A, A65DLH, T70A, практически всех китайцев. Просто было ощущение испугавшихся обрушившихся на них вызовов.
    Я сделал мастера спорта в телеграфе на один TS-870 и мне долго никто не верил.

  9. #549
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Это не исключение, а опыт и мастерство.
    Безповоротный бегемот который очень уверен в качестве своих боксерских перчаток и фирменности свих трусов может лего получить в тыкву от опытного боксера легкой весовой категории.
    Так про опыт и мастерство никто и не спорит. Рассматривались как раз равные условия мастерства. Если опытный щрпист сделал "бесповоротного бегомота", то это проблемы последнего.
    При равном мастерстве, аппаратуры и антеннах - 5 вт и 100вт, тем более 1 квт, согласитесь разные вещи.

    Как говаривал один руководитель: нет деления на категории по мощностям - нет проблем

    bubble-gum
    Ибо я, как честный гражданин, заявился в НР только потому, что сделал 100 связей с мощностью 1000 ватт подводимой, а остальные 365 - на трансивер со 100 ватт.
    А мог бы и в LP остаться..
    Я думаю вы не прогадали, что заявились в НР, учитывая, что в ЛП заявится большинство, у вас будет место в НР гораздо выше, чем в LP

  10. #550
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    ...
    Вот только я не понял про передаваемый суффикс, если предыдущий был UU7JF, то 599 002 JF передавать ?
    Да, абсолютно верно...

  11. #551
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    ....интересно, почему никого не возмущает результат KP4KE в SSB-туре. 5 млн. очков в QRP категории - это нормальный результат, а если наши на веревки набрали больше 100 тысяч - это все лгуны и проходимцы. Или 5 млн. - это нормально??? Не верите - напишите организаторам, только с фактами, иначе некрасиво выглядеть будете. А по другому - организуйте себе ветку и там долбитесь про свою правду. CQ WW - это контест, который все ждут, праздник, а вы устроили балаган..... эта ветка по другой теме!

  12. #552
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RZ3AV Посмотреть сообщение
    ....интересно, почему никого не возмущает результат KP4KE в SSB-туре. 5 млн. очков в QRP категории
    Это пусть возмущает ссбистов

    Если серьёзно, "палку" (антенну) в этом вопросе мы немножко перегнули...

  13. #553
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от spamest Посмотреть сообщение
    При равном мастерстве
    И кто здесь сравнивал это самое мастерство?
    Пока я слышал разговоры только о том, что у меня антенны крутые и моща будь здоров, а связей я наработал почему то меньше.

  14. #554
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RZ3AV Посмотреть сообщение
    ....интересно, почему никого не возмущает результат KP4KE в SSB-туре....Или 5 млн. - это нормально???
    Нормально! Смотрите результаты за прошлие годы.

  15. #555
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Цитата Сообщение от spamest Посмотреть сообщение
    Я думаю вы не прогадали, что заявились в НР, учитывая, что в ЛП заявится большинство, у вас будет место в НР гораздо выше, чем в LP
    Абсолютно верно! Я так один раз "в десятку попал" Забыл подгруппу в отчёте указать и из LP автоматом в НР улетел.
    потом сравнил,если бы в LP заявился,то место 20-е бы занял...не меньше...
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

Похожие темы

  1. 2008 CQWW Log analysis
    от EA6XDX в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 20:06
  2. CQWW-VHF
    от W6BVB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 21:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×