Страница 39 из 48 ПерваяПервая ... 29323334353637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 713
Like Tree13Спасибо

Тема: CQWW CW

  1. #571
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    А кто в каком логе работать будет в Wake-Up! QRP Sprint ? или проще на бумажке с карандашиком ?

    P.S.offtop. Сегодня 5.12.2009 отмечаем начало Контрнаступление под Москвой, первый перелом в ВОВ, сегодня поднимаю тост за тех кто отдал жизнь за Отечество и за Родину ! Родина у НАС была одна ! Вечная память героям !
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 05.12.2009 в 00:39.
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  2. #572
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от spamest Посмотреть сообщение
    Я думаю вы не прогадали, что заявились в НР, учитывая, что в ЛП заявится большинство, у вас будет место в НР гораздо выше, чем в LP
    Если чесно, то мне по барабану.. Я за тест свои 7-8 нью-ванов получил, и 4 из них уже подтвердились в ЛоТВ. Я знаю, что в европейской России я уже наверное никогда не сделаю результа, подобному того, что мне удалось как в 0F. Там я сделал 1 место по азиатской России в JADX SSB, и дважды 1 место по азиатской России в ARRL DX CW.
    Т.е. я свою минимальную долю цацек получил, и вполне честно. Помогло удачное QTH как в первом, так и во втором случае. Теперь мне просто интересно наблюдать за ярмаркой тщеславия. Заявка в той категории, где и работал - счас я для себя считаю просто делом чести, если угодно.. Я просто себя комфортно чуствую - и совесть моя чиста. А какое место получится - фик его знает, даже не в первой тридцатке, да и фик с ним.. Превышение мощи в тесте считаю, действительно, серьёзным нарушением, но отношусь спокойно. Мне даже некоторые товарищи говорили, что типа в кругу серъёзных контестменов вопрос мощности просто по умолчанию не обсуждается, и "серьёзность" начинается от 3 квт.. Ну и Бог им судья..
    Я в телефонных тестах просто к ним не подхожу, там они особенно заметны, особенно когда накомпрессируют сигнал, что рядом мелочь не тусовалась.. Ну и фик на них забиваю, пусть оне на 1 очко получат меньше за счёт меня.. я перетопчусь, а им фигу с маслом, а не мой позывной..
    К чему всех и призываю - "Забей на биг-гана!!". Пусть он соревнуется с такими-же биг-ганами, а планктон пусть проплывает мимо!
    Это такая моя пассивная форма протеста, как планктона, без которого им просто не жить..
    А после теста кулаками махать - себе дороже.. Ты в тесте просто проигнорируй того, кто по твоему мнению поступает нечестно, а там глядишь - народ к такой акции подтянется.
    По моему скромному мнению, те, кто претендует на какие-либо места в какоим-либо значимом месте, должны перед тестом показать всем- в какой подгруппе он будет работать. И такой типа сайт или раздел тут на форуме неплохо-бы организовать.
    А так как счас.. грустно.. некоторые пытаются ловить кое-кого на нечестности, не имея никаких доказательств, вместо того, что обсуждать и осуждать само явление как таковое..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #573
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    А с какова Калуга - город герой ?

  4. #574
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    А с какова Калуга - город герой ?
    Потому что я там живу - и это достаточно для того, чтоб считаться городом-героем.
    Не каждый город вынесет такое бремя..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #575
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Потому что я там живу - и это достаточно для того, чтоб считаться городом-героем.
    Не каждый город вынесет такое бремя..
    Илья!+1

    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    А с какова Калуга - город герой ?
    Да все города у нас герои!! И люди у нас героические.... так уж сложилось...
    Ну а пока нет трудностей,мы сами их себе создадим,ну а потом МУЖЕСТВЕННО их преодолеем!)))
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  6. #576
    Standart Power
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    330
    о как пока на 16-м в 16-м))

    11 RA3ST...........324,177
    12 UA1CEC..........323,904
    13 RW4AD...........312,255
    14 RW6HP...........305,146
    15 RA6FP...........303,552

    16 RK3AQW..........270,646
    17 RK6ASY..........268,488
    18 RU4LM...........261,392
    19 RA3LO...........237,405
    20 RK4YJ...........236,874
    21 RU3XY...........223,124

  7. #577
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Но, с другой стороны, IRF-630 рассеивает 75 Вт.
    Да но при каком питании
    У меня 12В питание, и если бы он выдавал, как вы говорите 75Ватт, то при таком монтаже надо было бы ставить мощный радиатор ....
    Но зато транзистор в легком режиме и не требует большогог радиатора
    Кстати используют также и 510, они ведь тоже могут 60 Ватт выдать
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 05.12.2009 в 13:24.
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  8. #578
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Сначала меня успокоили, что без разницы, буду я работать QRP 7-8 ватт, или 5 ватт, всем наплевать, поэтому я выставлял свой QRP так: по шкале мощности, где младшее деление 10, выставил половину этого деления. Потом вышел в эфир на 20м, нашел человека со стрелочным S-метром, и в режиме точек переключал ему 100 вт- 5вт (предполагаемые). Спросил, сколько дБ разница. Он сказал, что 13 дБ. Я успокоился. И заявился в QRP. Так и буду делать дальше, а то ламповый вольтметр доставать неохота, его аж из дома нужно везти.
    Почему больше не буду работать киловаттом, WW был последний раз, да и LP буду стараться не работать. Заметил достоверно, что после работы киловаттом, ПЖ-1, у меня опухают слюнные железы, особенно слева, так что ну его нафиг. Поприсматривайтесь к себе, особенно, кто постарше.

  9. #579
    Без позывного
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от Nick UA3TW Посмотреть сообщение
    Спросил, сколько дБ разница. Он сказал, что 13 дБ.
    Какой хороший спидометр. Вот прям 13 дБ отмерил. Не 12.85 дБ и не 13.34 дБ, а ровно 13.00 дб!

  10. #580
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    К чему этот сарказм? Если Вы хотели меня обидеть, то считайте, что достигли цели. Врать мне ни к чему, карьеры я уже не сделаю. Преимущество пожилого возраста в том, что можно говорить, что думаешь - терять уже нечего.

  11. #581
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Работал сегодня в первый раз qrp в соревнованиях Wake-Up! QRP Sprint, провел за 2 часа 67 QSO.
    Тест очень понравился, контрольные номера не тупые 599 16, а реальные RST, номер связи и суффикс предыдущего корреспондента. Никто не гремел, стрелка S метра на моем FT 2000 не загибалась. Реально громко принимал 9 район на 14 мГц (потому что в это время здесь на них проход), UA6GX и HA7UG (очевидно применяли направленные антенны).UU7JF принимал на 5 баллов. На 7 Мгц громко принимал Киров . Реально работать в таких тестах с 5 ваттами. Применял вертикал R8 выходную мощность 5 ватт выставил по Diamond SX100.
    Чтобы составить мнение по вопросу работы в серьезных тестах в QRP, необходимо пробовать самому, что в ближайшем тесте и попробую.
    73 Василий RA1QD

  12. #582
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Хотя мне и понравилось предложение Bubblegum не вызывать станции, которые явно превышают, но пока морально не созрел - желание провести QSO пересиливает, надо еще поработать над собой. А потом - а вдруг не превышает? Обидишь хорошего человека. Но идея хороша.

  13. #583
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2762
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению, те, кто претендует на какие-либо места в какоим-либо значимом месте, должны перед тестом показать всем- в какой подгруппе он будет работать. И такой типа сайт или раздел тут на форуме неплохо-бы организовать.
    Если внимательно посмотрите форумы и рефлектор Contest.Ru, то увидите, что некоторые так и делают, объявляют в какой группе будут работать.

  14. #584
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Если внимательно посмотрите форумы и рефлектор Contest.Ru, то увидите,
    Согласен..., но не все подписчики рефлекторов..
    Я подписывался как-то на некоторые рефлекторы, и мне не понравился формат общения, и я отписался. А сайт был-бы лучше, имхо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #585
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Я начинал эту тему, я допжен ее и завершить. Всем спасибо за участие.
    Прошу оставить бессмысленные споры, как гоаворил кот Леапольд "давайте жить дружно", всем успехов, время рассудит всех.

Похожие темы

  1. 2008 CQWW Log analysis
    от EA6XDX в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 20:06
  2. CQWW-VHF
    от W6BVB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 21:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×