Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 31343536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 713

Тема: CQWW CW

  1. #601
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    А что за трава вокруг такая интересная ? Если конопля - приезжайте в Омск , у нас её гектары и выше 2-х метров . Фото будет что надо...
    Она самая, фото сделано в Башкирии после очных, проводили с UA3DPX небольшой отпуск и гостили у Сергея RV9WJ в Давлеканово.

  2. #602
    Silent Key
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Тема была интересная,QRP мастера,да уж,как говорил великий отец русской демократии Киса Воробьянинов,господа,не надо спорить,просто "пошлите" в два квадрата на туже 20-ку 5 ватт и проведите в обычный понедельник 2- 3 qso,всё сразу станет на свои места,"ЕНТИХ ЖУЛИКОВ" видно насквозь.
    У меня уже какой год подряд появляется желание включить всю свою мощность и отработать на поиск (чтобы не светиться) в CQ WW CW,а заявиться конечно в QRP,но..."рука не подымается".
    Тему можно смело закрывать с пометкой "совесть".
    Всем пока и до встречи в тестах!

  3. #603
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Друзья! Ну почему нужно было испортить праздник! Мало того, что любители QRP и их недруги узурпировали ветку, так ещё и до "сам xxxxx" дело дошло. Приходишь сюда, поинтересоваться, как прошел WW у друзей, а приходится долго и нудно знакомиться с "особенностями национального контестинга"! Предложение - откройте ветки "QRP в WW", а то и "особенности... " и туда, туда...

  4. #604
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    470
    Посмотрел предварительные результаты за cqww cw 2009:
    Подгруппа HP - 1914 станций (вкл. ASSISTED, отдельно по диапазонам и все подгруппы MS, MM, M/2 вместе взятые), а вот LP - 1996 станций!!! + QRP - 141 станция. Но самое удивительное, что результаты в подгруппах LP и HP в большенстве своем сравнялись (имеется ввиду средние и нижние части обоих групп). Получается, что народ в большинстве своем отказываются от всякого рода умощнителей и работают 100 Вт.

  5. #605
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Количество участников в LP вообщем то логично что выше
    73 Al 4L5A

  6. #606
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Получается, что народ в большинстве своем отказываются от всякого рода умощнителей и работают 100 Вт.
    Можно ведь сделать и другой вывод?

  7. #607
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    470
    UR5LAM:
    Суть не в том, что я перепутал понятия, суть в том, что мало-мальски опытный контестмен с хорошим приемником собирает всех, а некоторые говорят, что такие свалки просто обходят, что бы не терять время, а потом кричат, что их обошли QRP-сты, и это грустно, если не сказать смешно.


    А Вы попробуйте с QRP (c реальными 5-ю Ваттами) из допустим 9-го района на 28MHz собрать хотя бы 5 DX станций в свалке и не убив на них все время прохождения на этом диапазоне и будет Вам счастье, но только 5 QSO за день соревнований!!!
    Я в подгруппе HP работаю примерно 40/60 % (CQ/Поиск) и в свалках дозываюсь только примерно 75%(причем зову в лучшее время прохождения и с нескольких подходов за все время теста).
    Из 10 опрошенных мной радиолюбителей заявились в подгруппе LP работая минимум IC-775(200W),Ameritron,3-ГУ50,ГУ-74Б...и т.д. - 8 человек!!! А вот это уже действительно грустно если не сказать смешно.
    Вот из этого и следует, что доверия ни к кому нет. И можно сколько угодно обсуждать здесь кто прав, кто виноват, большинство я надеюсь будут поступать по Совести!!!

  8. #608
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Получается, что народ в большинстве своем отказываются от всякого рода умощнителей и работают 100 Вт.
    Из собственного опыта-зачем киловатт если никого не слышно. А тех кого слышу дозываюсь на 100Вт ( правда не всех и не с первого раза)

  9. #609
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Из собственного опыта-зачем киловатт если никого не слышно. А тех кого слышу дозываюсь на 100Вт ( правда не всех и не с первого раза)
    Алексей согласен с Вами, но каждый в соревнованиях преследует свои цели, кто-то собрать новые страны, кто-то показать результат, кто-то просто поучаствовать. Я отработал монобэнд 80М НР и старался работать на результат. IC-760+GU-74B+GP в деревне за 30км от города. И несколько стран и новых зон не смог сработать (пробиться сквозь стену зовущих в большенстве своем работающих "LP" станций). Здесь уже у меня возникают подозрения.... это можно сравнить наверно с допингом в большом спорте.

  10. #610
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Я отработал монобэнд 80М НР и старался работать на результат. IC-760+GU-74B+GP в деревне за 30км от города.
    Да у всех свои задачи и возможности. В деревне свои задачи. Мой товарищ UN7CW(UN2C), в деревне то же имеет хорошую антенну на 80м и кило в придачу.В cq ww cw на 80м делал по 120 стран и 35 зон. Но в последнее время в тесте собирает только dx, причем на 100Вт и ту же антенну.Результат практически тот же, разве что времени затрачивается более.

  11. #611
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Из 10 опрошенных мной радиолюбителей заявились в подгруппе LP работая минимум IC-775(200W),Ameritron,3-ГУ50,ГУ-74Б...и т.д. - 8 человек!!!
    А можно поинтересоваться, кого и каким образом Вы опросили?

  12. #612
    Very High Power Аватар для RZ9CJ
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,713
    Поблагодарили
    345
    Поблагодарил
    75
    наконец то себя увидел в скиммере с уровнем 30 дБ на 14 мГц...

  13. #613
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, кого и каким образом Вы опросили?
    Если Вы хотите получить реально ответ на такой вопрос - только в личку, таково общество, к сожалению. Народ правды не любит, что и видно на протяжении последних 30 страниц. Не хочу показаться назойливым, но только что с самого начала и до самого конца проследил на 160 QSO RW3AI-UA9MA. RW3AI минимум с 3 раза принял RDA of UA9MA, хотя разницу энергетики Гены вы представляете... RW3AI на диапазоне был вторым после UR0MC, UA9MA, UA9FGJ. Ничего не буду больше комментировать.. Конечно же какое-то просто недоразумение свершилось - свят-свят..

    Не удержусь, все же... У Гены бевередж был на север и он УСЛЫШАЛ вызов RW3AI с уровне 9 баллов и тоже, говорит, засомневался... Даже переключаться на запад не стал - смысла не было.
    У вас еще есть вопросы? А ко мне лично? Продолжайте думать всякую фигню..

  14. #614
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, кого и каким образом Вы опросили?
    Вы хотите знать этих героев?, к сожалению нет! Мне еще с ними общаться, хотя я уже высказался им, что они не правы, но это на их совести, скажу только, что на этом форуме их нет, но есть в результатах соревнований в подгруппе LP.

    Добавлено через 7 минут
    to RV9CX
    Дима привет, поздравляю за хороший резалт в CQWW CW!
    Вот стоит только озвучить,что есть такие товарисчи которые нам не товарисчи, так сразу Фамилии подавай. А если один из них мой непосредственный начальник? Что мне завтра новую работу искать? Обидется ведь может если публично-то

  15. #615
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    поздравляю за хороший резалт в CQWW CW!
    Да не резалт это для ВВ - один трансивер с одним приемником - кудауш тут.. Еще и 20 ватт только. Но все равно спасибо) Сегодня понял (внезапно) ), что без SO2R в WW, WPX и иже с ними делать НЕЧЕГО, пока SO2R не переведут в отдельную подгруппу. Оценил свои возможности и понял, что максимум что я могу это второй RX...

    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Вот стоит только озвучить,что есть такие товарисчи которые нам не товарисчи, так сразу Фамилии подавай
    Это в личке только. Вот так и поощряются такие "товарсчи".. Соседи уже более 10 лет в ЛП с минимум 200 ватт заявляются и ведь живут: кушают нормально, стул правильный, нервными заболеваниями не страдают... А ведь дальше тока хуже будет. Я вот сам уже задумался ВСЕРЬЕЗ - иначе ведь не докажешь НИЧЕГО! Сами же друг другу все доказывают, что честные, но у большинства за пазухой лишняя лампёшка..

Похожие темы

  1. 2008 CQWW Log analysis
    от EA6XDX в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 20:06
  2. CQWW-VHF
    от W6BVB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 21:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×