Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 3336373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 713
Like Tree13Спасибо

Тема: CQWW CW

  1. #631
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    UR5LAM:
    Суть не в том, что я перепутал понятия, суть в том, что мало-мальски опытный контестмен с хорошим приемником собирает всех, а некоторые говорят, что такие свалки просто обходят, что бы не терять время, а потом кричат, что их обошли QRP-сты, и это грустно, если не сказать смешно.

    А Вы попробуйте с QRP (c реальными 5-ю Ваттами) из допустим 9-го района на 28MHz собрать хотя бы 5 DX станций в свалке и не убив на них все время прохождения на этом диапазоне и будет Вам счастье, но только 5 QSO за день соревнований!!!
    Не нужно делать поспешных выводов по последней прочитанной фразе.
    Потрудитесь внимательно прочесть здесь и здесь.
    Речь вообще не идет о свалке на конкретного DX-а.
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Успехи QRPстов я сравниваю с LP и HP станциями. Одно дело сработать в контесте, где собираются только QRP станции. А другое дело - в многочасовом контесте, где участвуют все категории и где "везуха" на прохождение - вещь спонтанная и ,главное, кратковременная.
    У вас может и так.
    В наших широтах немного дольше и менее спонтанно, хотя неприятные сюрпризы бывают.
    Яркий пример в этом тесте - диапазон 40м, обычно хорошо отвечали, а тут "глухо как в танке", потом чуть "распогодится" - начнут отвечать, а потом снова глухо. И так все время. Это и отразилось на результате - потеря времени огромная (в табличке видно).
    Если бы 40-ка не "выпала", можно было бы за 1000QSO перевалить.
    А насчет "многочасовости" - как раз наоборот, пока в WakeUp!'е вы ждали проход на нулевой район, прохождение было открыто на другие районы, которые в многочасовом тесте вы бы и подсобрали за это время, а так, QRP-стов то в азиатской части очень мало, - вот вам и потеря времени.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Summary.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	166.7 Кб 
ID:	27370  

  2. #632
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    302
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Андрей, перечитайте все с самого начала и поймете, что вопрос задали совершенно не по теме.
    Хорошо...
    Тогда я повторю : Без оснований обвинять я бы не стал никогда.
    Успехов и Вам.

  3. #633
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RW4PL Посмотреть сообщение
    Без оснований обвинять я бы не стал никогда.
    Так ведь на этом все и держится десятилетия и еще будет 100 лет пока радио не умрет или кто-то не решится с этим покончить на серьезном уровне. Как в старом анекдоте: карты можете не показывать - здесь все друг другу доеряют. Ну тут карта и поперла..
    До встречи в тесте)))

  4. #634
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    А насчет "многочасовости" - как раз наоборот, пока в WakeUp!'е вы ждали проход на нулевой район, прохождение было открыто на другие районы, которые в многочасовом тесте вы бы и подсобрали за это время, а так, QRP-стов то в азиатской части очень мало, - вот вам и потеря времени.
    Я думаю, что эти рассуждения верны и для случая LP или HP групп. Вероятно, следует ожидать столь же искусного выступления QRP станций в LP, HP группе. Просим на сцену. QRPсты с аппаратами типа FT-817, естественно, не в счет.

  5. #635
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Только что провел связь на 20м CW с немцем. Он давал цэ ку. Шел 569 по прибору. Позвал его, закрутив ручку мощности влево до упора. Трансивер IC756PRO. Стрелка мощности, правда, шевелится, на полмиллиметра примерно. Отвечает, дает 599. Проводим ку со. Дает QRP 5W. Я ничего не даю, прощаюсь. Так же можно и в тестах. Нормально ответят. Повторюсь, что несколько раз в тестах по ошибке закручивал ручку мощности на ноль, и так работал минут 30-40, Что-то думаю плоховато отвечают. А вы говорите, на 5 Ватт нельзя работать в тестах. Вот в каком-нибудь тесте попробую поработать с закрученной в ноль ручкой весь тест и потом доложу.

  6. #636
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Ну, с европейскими станциями на 5 ватт - без проблем... пару дней назад был в гостях Михаил RV1OM, показывал ему работу на QRP (5 ватт) и "вертикал"... европейцы отвечают с пол-пинка, если их больше никто не зовет в это время... рапорт от 569 до 599... азия чуть похуже, но тоже отвечают... жаль, не было прохода на Штаты, хотел ему показать, что и со Штатами можно работать маленькой мощностью сегодня в WSPR выставил мощность всего 1 ватт, меня неплохо принимали в VK/ZL... но это "цифра", тут все решает не слух, а аппаратура...

  7. #637
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Вот только что сработал с OY3AA на 14.028. С закрученной ручкой. Интересно, сколько там остается мВт. Ответил с третьего зова.

  8. #638
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    Андрей RW4PL : Вечер добрый ! Результат UA9CLB для QRP " так себе " да еще это с большой натяжкой ! У меня 260 QSO за это же время , но антенны : LW 33 метра и DELTA вертикальная на 20 . Обе из окна 4 этажа на деревья . А у него по слухам поля антенные ... Виноват , не посмотрел , что не WW , тем не менее с антеннами это не результат.

  9. #639
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW4PL Посмотреть сообщение
    Что Вы скажете об этой заяве? :

    SP DX Contest

    Call: UA9CLB
    Operator(s): UA9CLB
    Station: UA9CLB

    Class: SOABMixed QRP
    Андрей!
    Если бы у наших QRP-стов, занимающих верхние строчки в рейтингах был бы антенный сетап аналогичный UA9CLB, у меня бы лично никаких вопросов по поводу их результатов не возникало, как нет никаких сомнений по поводу Вашего великолепного результата на 40 м в прошедшем CQ WW CW.
    Когда более 1000 QSO(или около того) и хороший мульт делаются на палку и 5 вт, "меня терзают смутные сомнения"

    73! Сергей

  10. #640
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от RW9DX
    UR5LAM:
    Суть не в том, что я перепутал понятия, суть в том, что мало-мальски опытный контестмен с хорошим приемником собирает всех, а некоторые говорят, что такие свалки просто обходят, что бы не терять время, а потом кричат, что их обошли QRP-сты, и это грустно, если не сказать смешно.

    А Вы попробуйте с QRP (c реальными 5-ю Ваттами) из допустим 9-го района на 28MHz собрать хотя бы 5 DX станций в свалке и не убив на них все время прохождения на этом диапазоне и будет Вам счастье, но только 5 QSO за день соревнований!!!

    Не нужно делать поспешных выводов по последней прочитанной фразе.
    Потрудитесь внимательно прочесть здесь и здесь.
    Речь вообще не идет о свалке на конкретного DX-а.
    Спасибо прочитал, Вы бы дорогой Александр, как опытный контестмен взяли и поделились своим опытом с такими, как я начинающими, как лучше работать в многочасовой гонке, какую тактику работы выбрать, у спортсмена работающего много лет QRP это должно быть отточено, а не то что у HP встал на CQ и понужай.
    С уважением, Олег/rw9dx

  11. #641
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    The top Single Operator claimed scores all seem to be out in the 2009 CQ WW CW Contest, with Valery Komarov RD3AF on top for the second straight year after an 11.8 million point effort from EF8M in the Canary Islands.
    http://www.radio-sport.net/cqwwcw09_post2a.htm

  12. #642
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    .....Я не очень верю, что в QRP используют 100 или 200 Вт. Это могут делать только совсем неискушенные нарушители.
    Ну а я не верю что например VK9XW на 5 ватт отвечал Его на 100 ватт проблемно дозваться было

  13. #643
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Многое зависит от прохождения и антенн на принимающей стороне... сейчас, например, ZL2RX принимает меня с уровнем -11db, это вполне достаточно для проведения CW QSO... у меня всего 5 ватт и "вертикал" принимаю его с уровнем -8db, у него 20 ватт... и его аппаратура и антенны: "Transceiver Icom IC751-Antenna is a 12 metre base fed vertical over ground plane wires. Doubles as a flag pole! My QTH is 100 metres from the sea and about 10 metres above sea level."

  14. #644
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Многое зависит от прохождения и антенн на принимающей стороне... сейчас, например, ZL2RX принимает меня с уровнем -11db, это вполне достаточно для проведения CW QSO... у меня всего 5 ватт и "вертикал" принимаю его с уровнем -8db, у него 20 ватт... и его аппаратура и антенны: "Transceiver Icom IC751-Antenna is a 12 metre base fed vertical over ground plane wires. Doubles as a flag pole! My QTH is 100 metres from the sea and about 10 metres above sea level."
    Сергей ведь никто не спорит что принимает, а в постоянно зовущей толпе он вас выделит ? примет ? часа за 2 может и примет, а в тесте 2 часа потерять на один мульт - круто !

  15. #645
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Нет, ну я согласен, что в пайлапе QRP-мощностью дозваться практически не реально... когда уже DX-а прописали в кластере и на нем сидит толпа "бигганов" а если только услышал его на CQ, то шанс всегда есть...
    Эх, если бы все работали мощностью не больше 100 ватт... какая была бы красота... и QRM в эфире было бы значительно меньше на качестве связей это бы не сильно отразилось... кто постоянно работает без усилителя, тот это хорошо знает...

Похожие темы

  1. 2008 CQWW Log analysis
    от EA6XDX в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 20:06
  2. CQWW-VHF
    от W6BVB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 21:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×