Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 713
Like Tree13Спасибо

Тема: CQWW CW

  1. #646
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    2227
    Цитата Сообщение от Nick UA3TW Посмотреть сообщение
    Вот в каком-нибудь тесте попробую поработать с закрученной в ноль ручкой весь тест и потом доложу.
    Ну, с таким рассуждением:
    Цитата Сообщение от Nick UA3TW Посмотреть сообщение
    Так же можно и в тестах. Нормально ответят.
    желаю Вам успехов.. Я уже попробовал..
    Вы, как и большинство, очень путаете понятие повседневной ЩСО (тем более уж с кем - с немцем) и реальной контест рубки, где вас просто бросают, недослушав..

  2. #647
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RW4PL Посмотреть сообщение
    Хорошо...
    Тогда я повторю : Без оснований обвинять я бы не стал никогда.
    Успехов и Вам.
    Я тоже не обвиняю , а лишь анализирую. Изучаю отчеты за CQ WW contest http://www.cqww.com/cq-ww-cw-2008.htm Я уже не удивляюсь просто DX связям в тесте , проводимым US2IZ, но удивляет темп, с которым отвечают США на 80, и Южная Америка на 40. Чтобы мне так отвечали на веревку, мне меньше киловатта иметь нельзя.
    Про QRP упоминать просто смешно. Секреты в выборе станций? Обыкновенное сканирование по диапазону вверх - вниз, ну, возможно, одновременное прослушивание диапазонов другим трансивером. Но как это влияет на то, что с темпом около минуты отвечают США на 80 м или Карибы на 40? Кашпировщина какая-то.

  3. #648
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Я тоже не обвиняю , а лишь анализирую. Изучаю отчеты за CQ WW contest http://www.cqww.com/cq-ww-cw-2008.htm Я уже не удивляюсь просто DX связям в тесте , проводимым US2IZ, но удивляет темп, с которым отвечают США на 80
    И мне интересно стало посмотреть на 80м US2IZ, так как я на 80м QRP работал в прошлом CQWW, особо выдающихся связей не нашел. В одном месте (на восходе, видимо) было несколько американцев за 20 минут, (три из них с интервалом в минуту). С US2IZ не знаком, но выбираю верить ему. Остальные диапазоны не смотрел.

  4. #649
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Вы, как и большинство, очень путаете понятие повседневной ЩСО ... и реальной контест рубки, где вас просто бросают, недослушав..
    Напротив, имею и повседневной и контестовой QRP опыт, могу твердить, что легче взять DX-a в контесте. Большинство контестмены никогда не бросают, недослушав, а делают все возможно, чтобы вытащить слабого сигнала. Всем кто работают на резултат ясно, что победить тот, у кого больше QRP-веревочники. Остальные будут у всем.

  5. #650
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    В контесте одно преимущество для QRP, что другие станции используют хорошие приемные антенны. Но это преимущество для всех.Вот сейчас уже около 40 минут зову C56SMT на 100 Вт и 3 элемента. Безрезультатно. И после этого мне будут рассказывать сказки про QRP

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    я на 80м QRP работал в прошлом CQWW, особо выдающихся связей не нашел. В одном месте (на восходе, видимо) было несколько американцев за 20 минут,
    Как будто американцев можно взять в другое время

  6. #651
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Как будто американцев можно взять в другое время
    По своему опыту 80м 5вт скажу, что можно - во всех крупных тестах на 80м у меня есть американцы, почти все посреди ночи (0000-0200Z) а на рассвете у меня мало с ними связей.

  7. #652
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    во всех крупных тестах на 80м у меня есть американцы, почти все посреди ночи (0000-0200Z) а на рассвете у меня мало с ними связей
    02.00Z для лета -это уже день, а для зимы - предрассветное время. Разница небольшая между 04.00Z и 02.00Z. Вы сами слушаете, как проходят QRP станции с других континентов кроме Евразии? Уши сломаешь слушая. А если и проходят, то, как правило, они имеют мощные направленные антенны. Вы посмотрите лог того же QRP TI5N. Много ли у него связей с Европой? Даже наши RU1A с их антеннами провели с ними только 1 QSO, правда на 80м.
    То что в тесте QRP станции связаться легче, я сомневаюсь. Больше интереса у корреспондента - это да. Но всегда отвечают сначала более громким сигналам, а потом уже всем остальным, а QRP - в последнюю очередь.

  8. #653
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    2227
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Но как это влияет на то, что с темпом около минуты отвечают США на 80 м или Карибы на 40? Кашпировщина какая-то.
    Вы уже близки к истине... Космические силы!!! Вот причина успеха)))
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    могу твердить, что легче взять DX-a в контесте
    Именно согласен, НО!!! При одинаковом пайлапе (т.е. при прочих равных условиях), в пайлапе контеста DX НЕ БУДЕТ смотреть по сторонам +-1 кГц и знаете почему? Какой смысл собирать картофелеводов, если и так постоянно вечный зов?? Да плюнет он на ЩРП рацию и не станет менять ее на 10 ЩСО, которые он проведет за то время, пока выцарапывает РЕАЛЬНЫЙ ЩРП позывной, а не накрученный с передней панели... Я вообще не пойму, чего опять мусолим очевидные для реального контестовика вещи..
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Но всегда отвечают сначала более громким сигналам, а потом уже всем остальным, а QRP - в последнюю очередь.
    Вот это реальная и суровая правда жизни!

  9. #654
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Нет, ну я согласен, что в пайлапе QRP-мощностью дозваться практически не реально...
    Сергей, В условиях CQ WW практически любая станция из страны, где мало радиолюбителей, например Монголия, Вьетнам и т. д., не говоря уже о редких DX, имеет бесконечный пайлап.

    73! Сергей

  10. #655
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RA3DTN Посмотреть сообщение
    Сергей, В условиях CQ WW практически любая станция из страны, где мало радиолюбителей, например Монголия, Вьетнам и т. д., не говоря уже о редких DX, имеет бесконечный пайлап.
    Причем пайл ап симплексный. Все станции сидят на одной частоте. И , естественно, кто громче, тому и отвечают.
    В CQ WW CW, наверное, только VK9XW работал сплитом.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Я вообще не пойму, чего опять мусолим очевидные для реального контестовика вещи..
    Потому что есть уважение ко мнению других. Приходится себе же вновь доказывать, что 2х2=4

  11. #656
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Можеть быт вам, HP-шники DX-ы отвечают сразу, и поэтому не наблюдали за их работу дольше . А они работают симплексом или очень узкым сплитом (VK9XW). Рано или поздно - через минут 5, 10 или 15, пайлап начинает тормозит темп. Тогда DX делает QSY и пока еще незасвечен взят его легче. За 48 часов это повторяеться десятки, сотни раз. Конечьно никто не утверждаеть, что веревочной QRP можеть сработать все редкие DX, но большая доля из них - вполне возможно.

  12. #657
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Рано или поздно - через минут 5, 10 или 15, пайлап начинает тормозит темп. Тогда DX делает QSY и пока еще незасвечен взят его легче.
    Ну, во-первых, не только QRP-сты такие сообразительные. Тем более, что их абсолютное меньшинство.
    Во-вторых, следуя рекомендациям все тех же QRP-стов, я запоминал частоту DX, который мне несколько раз уже не ответил, и уходил собирать другие QSO, пока здесь ажиотаж не рассеялся. А когда возвращался на частоту DX, то, как вы отметили, DX-а уже след простыл. Поэтому приходилось все время осуществлять мониторинг такого DX , что очень непроизводительно по времени.

  13. #658
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Доброе утро.

    Цитата Сообщение от Nick UA3TW Посмотреть сообщение
    А вы говорите, на 5 Ватт нельзя работать в тестах. Вот в каком-нибудь тесте попробую поработать с закрученной в ноль ручкой весь тест и потом доложу
    Цитата Сообщение от Nick UA3TW Посмотреть сообщение
    Вначале была только юго-восточная Европа, потом немного западная. Дотянулся до двух EA8. Работал на стек 4 над четырьмя.

    ...без комментариев


    ....с уважением, Алексей

  14. #659
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW4PL Посмотреть сообщение
    Что Вы скажете об этой заяве?
    Посмотрите http://www.ua9clb.narod.ru/ и всё станет ясно.
    Вчера наблюдал разговор UA9CLB, когда он проверял там у себя что-то.
    Ребята, это что-то, я вам скажу!!!

  15. #660
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Доброе утро, Бек

    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Посмотрите http://www.ua9clb.narod.ru/ и всё станет ясно.
    ...вот к такому "железу" подключаешь аппарат умещающейся на ладошке и получаешь несгладимое впечатление от работы на QRP ))


    ...с уважением, Алексей

Похожие темы

  1. 2008 CQWW Log analysis
    от EA6XDX в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 20:06
  2. CQWW-VHF
    от W6BVB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 21:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×