Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 36789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 218
  1. #181
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемый Борис Григорьевич!В этом году не получилось принять участие в ONY- sorry!!!Отослал по просьбе соседа, что то с интернетом, отчет за ОNY, первый с незаполненной до конца шапкой, второй уже с исправленной в Ярмаке, за оба отчета получил подтверждение!!! Думаю последний останется для судейства, позывной RA4ARV.
    Поскольку наши соревнования не входят в ЕВСК, заполнение шапки, по большому счёту, - явление вторичное. Нам не требуется сдавать отчёт в Госкомспорт (или как он там теперь называется - я по старому называю) в отличие от соревнований, которые проводит СРР. Поэтому, строго говоря, нам не требуется знать, сколько разрядников или мастеров спорта (и тому подобная информация) приняло участие.

    Но некоторая информация, в том числе и не предусмотренная форматом Ермак, для нас даже больше интересна. Например, явно детская или подростковая коллективка - кому она принадлежит (школа и т. д.)?

    Хотя в первом варианте отчёта (я посмотрел) у Вас отсутствовала существенная информация - о подгруппе.

    Вы не единственный, кто прислал отчёт с исправлениями. Постараемся не запутаться при "причёсовании" базы по этому параметру... :-) Чтобы минимизировать возможность ошибки с нашей стороны, в подобных ситуациях на будущее я советую в теме письма после обязательной информации при повторной посылки добавлять слово "исправленный". Например, в Вашем случае это выглядело бы так - RADIO-ONY RA4ARV (исправленный). Тогда судейской коллегии просто не надо тратить дополнительное время на анализ ситуации... Всё понятно и так!

  2. #182
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Борис Григорьевич, вроде как считалось, что последний из присланных вариантов отчета является САМЫМ правильным. По крайней мере в крупных тестах так.

  3. #183
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич, вроде как считалось, что последний из присланных вариантов отчета является САМЫМ правильным. По крайней мере в крупных тестах так.
    Я ведь не жалуюсь и не спорю. Я о другом - о культуре работы с документацией и, тем самым в частности, о минимизации нагрузки на судейскую коллегию. У нас (у организаторов мероприятий) есть чем заниматься в свободное от судейства соревнований время. Например, работой, семьей, любимым хобби и так далее. :-)

  4. #184
    Без позывного
    Регистрация
    15.04.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    Извините за резкость, но:

    "Критиковать
    и злобствовать всегда легче. Выдвинуть разумную программу действий -
    значительно труднее." (с) Ю.Семенов

    Давайте лучше скажем Борису Григорьевичу ОГРОМНОЕ спасибо за замечательный праздник, от участия в котором, я уверен в этом, большинство участников получили настоящее удовольствие.
    Удовольствие от работы в тесте - это факт. А чем закончилось участие уважаемого RU3AA в данном тесте, когда он несколько раз подряд выиграл его заслуженно? Судейство "по понятиям", равно как и изменение положения ПОСЛЕ ТЕСТА (!) (в плане награждения) - это уникальное явление в мировом контестинге.
    Просто вспомнилось.

    73

    Семен

  5. #185
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от Radist7388 Посмотреть сообщение
    Удовольствие от работы в тесте - это факт. А чем закончилось участие уважаемого RU3AA в данном тесте, когда он несколько раз подряд выиграл его заслуженно? Судейство "по понятиям", равно как и изменение положения ПОСЛЕ ТЕСТА (!) (в плане награждения) - это уникальное явление в мировом контестинге.
    Просто вспомнилось.

    73

    Семен
    Я не знаю какой Вы радист. По Вашим постам можно сделать вывод только о том, какой Вы человек.

    Эта тема "обсасывалась" с подачи RU3AA и его друзей года три или четыре назад. Я там дал ответ - поработайте в архивах. А я к ней возвращаться не собираюсь.

  6. #186
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я о другом - о культуре работы с документацией и, тем самым в частности, о минимизации нагрузки на судейскую коллегию.
    Борис Григорьевич, это я к тому, что сам в этот раз оплошал и случайно заявился не в той подгруппе, потому обнаружив ошибку, отправил исправленную версию отчёта. Подтверждения о получении отчётов пришли совершенно одинаковые...- а может присваивать подтверждениям порядковые номера ,как везде делают? Ну типа, судейская коллегия увидела последний отосланный отчет и рассматривать будет именно его. Может так для всех будет проще?

  7. #187
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич, это я к тому, что сам в этот раз оплошал и случайно заявился не в той подгруппе, потому обнаружив ошибку, отправил исправленную версию отчёта. Подтверждения о получении отчётов пришли совершенно одинаковые...- а может присваивать подтверждениям порядковые номера ,как везде делают? Ну типа, судейская коллегия увидела последний отосланный отчет и рассматривать будет именно его. Может так для всех будет проще?
    Вы невнимательно прочитали исходное письмо, касающееся этого вопроса. Я там упомянул "причёсывание" базы отчётов перед передачей на компьютерную обработку. Естественно, что при этом будет браться в расчёт последний из двух или более отчётов. Для этого вовсе не нужно знать что-то о "мировом опыте" - просто это естественный вариант... :-)

    Я о другом. Во-первых, мой совет вообще был "на будущее". А, во-вторых, если в теме написано , что это исправленный отчёт, это облегчает работу судейской коллегии и сводит к минимуму вероятность ошибки.

  8. #188
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Понятно, постараюсь в будущем не допускать таких промахов.
    Спасибо за эти интересные соревнования и за ту огромную работу, которая ведется Вами после их окончания.
    73! Павел

  9. #189
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RU3AX:
    Эта тема "обсасывалась" с подачи RU3AA и его друзей года три или четыре назад. Я там дал ответ - поработайте в архивах. А я к ней возвращаться не собираюсь.
    Не тратьте зря время на работу в архивах - там никакого ответа нет и быть не может. Друзья в рефлекторе его не удостоились, а мне он был дан в приват. Его суть сводилась к тому, что с 2006 года действует "правило двух лет". Правило и в самом деле уникальное в контестинге. Видимо, по этой причине вы не найдете его в Положении 2006 года и следующих лет. Но, несмотря на, оно действует. Избирательно.

    73!
    Константин
    RU3AA

  10. #190
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Прочитал до конца и понял " Зачетную подгруппу и любые другие данные здесь приводить не надо"".
    В тестах я давно. Всегда отчёт стандартный в .cbr (кроме наших).
    Я не о формате отчёта. Тем более, что по формату предоставления данных кабрилла и ЕРМАК идентичны. Различие только в шапке - для российских соревнований требуется некоторый набор данных, которые раньше указывались в "обобщающем листе". Без этих данных итоги могут не пройти через Госкомспорт (прощай разряды и так далее). Поэтому-то и появился ЕРМАК. Нам не отчитываться, поэтому принимаем и обычную кабриллу (по шапке), хотя РЕКОМЕНДУЕМ использовать ЕРМАК. Некоторая информация из "шапки" нам, как организаторам, тоже интересна.

    Я о заполнении строки "тема" ("subj") письма с отчётом. Если Вы посмотрите положения разных международных соревнований, увидите, что во многих свои требования. Вариант "просто позывной" в "теме" распространен, но , тем не менее, далеко не во всех контестах.

    У нас - слово RADIO-дефис-название контеста по Ермаку (ONY, MEMORY и так далее)-пробел-позывной участника.

  11. #191
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Предварительные итоги соревнований выложены на сайте журнала "Радио" по адресу http://www.radio.ru/cq/contest/result/2010-4.shtml .
    Вопросы - ru3ax@radio.ru

    В этом году впервые мы ввели деление всех подгрупп на LOW и HIGH. С моей точки зрения результаты получились интересные. Но хотелось бы услышать и мнение участников.

  12. #192
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2157
    Здравствуйте

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Но хотелось бы услышать и мнение участников
    ...да что сказать, заруба была что надо!
    ...и начисление очков правильное...я думаю никто не обиделся))

    MULTI-OP HIGH

    1 RK3AWL 660 54383
    2 UA9UZZ 651 53984
    3 RZ3TZZ 625 51904
    4 RM3M 630 51851
    5 RZ9WWH 614 50187

    ..с уважением, Алексей

  13. #193
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    Потерял чуть не 100 связей.
    Что случилось, вот бы узнать?

  14. #194
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU4WD Посмотреть сообщение
    Потерял чуть не 100 связей.
    Что случилось, вот бы узнать?
    Попозже можно получить ubn. Но основной процент - неприсланные отчеты

  15. #195
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Сегодня узнал, что в своей категории - первый. Приятно. Очень люблю этот контест, его атмосферу встречи друзей. Очень кстати появление новых категорий участия. Почему-то думается, что не найдется в такой замечательной компании человека, который будет пошло жульничать с мощностью.
    Настроение несколько подпорчено знанием того, что Константин RU3AA провел в моей же категории участников на 50 связей больше, но по известным причинам отчёт не выслал. Очень не хотелось бы никаких дискуссий по этому поводу, просто поделился досадой в связи с неприятным конфликтом. Нас уже так немного, и вычеркивать кого-то из тех, кто столько лет был рядом, было бы просто больно.
    Убедительная просьба - никаких вопросов и комментариев. Просто поделился настроением.
    Всегда с Вами, и, непременно, до встречи в следующем ONY!

Похожие темы

  1. SP DX Contest
    от UA9KZ в разделе Соревнования
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 11:06
  2. CQ WW VHF Contest
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 12:44
  3. REF-contest
    от RA2FN в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 21:17
  4. SP DX Contest
    от RZ9OJ в разделе Соревнования
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 22:54
  5. CQ WW DX Contest on 40m
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 17:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×