Страница 35 из 105 ПерваяПервая ... 252829303132333435363738394041424585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 1572

Тема: Russian PSK WW

  1. #511
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Просто предлагается высказать свои соображения, а затем судейская коллегия либо примет во внимание пожелания, либо нет.
    Свои соображения по поводу чего? Правильно, регламента.А уж принять или нет, это даже дело не судей, а организаторов соревнований!Судьи уже будут пользоваться утвержденным регламентом.

  2. #512
    Standart Power Аватар для UN1L
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Рудный
    Возраст
    75
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Вы, по-видимому, не поняли, что обсуждается Регламент соревнований 2012 года.
    Юрий приветствую!
    Ты еще здесь? А я уже в другой песочнице играюсь, пошли туда, там свежий песок привезли.

  3. #513
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    448
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    112
    Положения соревнований считаю правильным. Ничего менять не надо, ибо кого-то опять что-то не устроит, и каждый год надо будет корректировать.

    А вот по поводу захвата ”TU” и ”GA” — считаю, сами мы виноваты. Они никак не влияют на вежливость, скажем, «Привет» при каждой встречи — перебор. Также и “GA”. Достаточно подтвердить — ”QSL”, а он не захватывается автоматом в лог. Так что надо «TU» и «GA» из макросов удалить и проблема решится сама.

  4. #514
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UN1L Посмотреть сообщение
    Юрий приветствую!
    Ты еще здесь? А я уже в другой песочнице играюсь, пошли туда, там свежий песок привезли.
    Геннадий, а эта чем не по душе?
    Всё устаканится к следующему тесту. А скорее всего и раньше.
    Вообще прикольно читать мнения коллег, пытающихся притянуть за уши вопросы контроля исправности оборудования в условия контеста. Бред какой то.
    Здесь мы как всегда впереди планеты всей.
    Есть договор на использование радиочастотного диапазона, ну недоволен кто-то помехой, плохим сигналом, фиксируй и вперёд в РЧЦ, пусть граждане отрабатывают условия договора, ловят нарушителей, и уж что там они выкатят нарушителю и источнику помех, лично мне пх. Пусть хоть на кол посадят.
    Что касается остального, то считаю что это нормальный тест, нормальные условия, и он прошёл в помеховой обстановке, в какой проходят 100% контестов.
    И судейство как нигде оперативное, прозрачное и что самое важное - открытое и демократичное. Даже наверное немного излишне.

  5. #515
    QRP
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    г. Дудинка
    Возраст
    66
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1

    to RW3QF

    Добрый день, Алексей!
    На счет "TU" и "GA" Вы не совсем правы. Это, если хотите, "ритуал" в традициях радиолюбителей. Не надо соревнования превращать в драку. Даже в боксе приветствия и пожелания не додумались отменить.

    С уважением, Валерий.

  6. #516
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарили
    2383
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    Что соревнования закончились, а я предлагаю ознакомиться с Регламентом и решить каждому для себя, принимать участие или нет в том, что уже случилось?
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    Вы высказались, что в будущем Регламенте "абсолютно недопустимо", я высказался, что если в регламенте будет правило DQ по факту нарушения, то оно будет действовать и каждый может принять для себя решение руководствоваться этим правилим или отказаться от участия если не уверен в своей радиоаппаратуре.
    По-русски это называется "переобувка на лету"
    Вместо элементарного признания своих ошибок начинается демагогия, т.е. намеренное извращение фактов. Да ещё и с дешевыми обвинениями. Просто позорище какое-то!
    Кажется до меня начинает доходить формулировка Геннадия UN1L о "песочнице"...

  7. #517
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Увы коллеги ... Спокойно общаться так и не научились... Через неделю передам в коллегию окончательные результаты. Замечаний и толковых предложений я так и не увидел. Теперь очень сильно задумался о жизни. Удачи всем 73 !

  8. #518
    QRP
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    г. Дудинка
    Возраст
    66
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    Всем ПРИВЕТ!
    Я свои мысли высказывал, но поддержки не получил. В основном говорят «и так хорошо». У меня свое мнение все же есть. Контрольные номера не удобные. «RST/Q ХХ» Не буду расшифровывать, но 599 в цифровых видах никакой информации не несет. S-метр трансивера показывает общий «шум» в полосе пропускания, оператор на слух качество сигнала не определяет, а цифровой программно-аппаратный комплекс выдает на дисплей всего два результата – прочитал – не прочитал. А вот №QSO был бы полезнее для текущей оценки результатов других участников.

    С уважением, Валерий.

  9. #519
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Немного по оппонирую. Порядковый номер несет инфо только о количесве связей - но никак не о количестве очков мультов и т.д. - т.е . оценка весьма поверхностная. Для оперативной оценки результатов в следующем году будет использоваться оперативная передача информации на сайт, который уже сейчас работает (адрес дам чуть позже) - вот это будет действительная реальная оперативная оценка .
    По поводу 599 - да не надо давать - тут возражений нет и наказаний за это не будет - однако в реглманенте связи написано , что при каждом QSO необходимо давать оценку сигнала корреспондента.
    Усложнять контрольные номера типа порядковый + область или обозначение RDA или еще что нибудь, для меня ,как одного из разработчиков ПО для этого теста не составляет труда , я надеюсь и судейскую программу можно будет так же относительно легко подправить (tnx RV3YR).
    Все это также будет передано в судейскую коллегию для обсуждения.
    Однако я продолжаю задумываться о жизни , которая так коротка , а хочется еще много узнать и добиться.

  10. #520
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Теперь очень сильно задумался о жизни.
    Не-е-е-е, это уже слишком ...
    Уважаемые коллеги, вы посмотрите, кто больше всех тут "брызгает слюной"? Те, чьи позывные НИ У КОГО не на слуху!!! Весеннее обострение???
    Да не то что "ненаслуху" - "нивпи...", "нивкластер", "нивкраснуюармию".
    Уважаемый модератор (никоим образом не собираюсь о(б)суждать его действия), прежде чем:
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Тема временно закрыта.
    ... приструнил бы РАДИ БОГА тех, благодаря кому разговор переходит на грань фола.
    Изо дня в день талдычить прописные истины и провоцировать других - разве это нормально???

    Добавлено через 4 минуты
    PS. Ради интереса сходите на http://dxsummit.fi/Search.aspx и введите, скажем, за последние пару-тройку лет позывные самых-самых здесь "вумных" и убедитесь...
    Последний раз редактировалось EX8AB; 15.03.2011 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
    Пока и 73! :: Бек, (ех ЕХ8АВ, UM8QDX aka EX1EPC, EX9FF/p)

  11. #521
    QRP
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    г. Дудинка
    Возраст
    66
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    Подчеркиваю. Исключить 599 не из «регламента», а в «положении» из контрольного номера, как это уже сделали некоторые организаторы цифровых тестов. Не надо будет этот набор цифр повторять при обмене и «таскать» по отчетам. Он автоматически останется в Log-ах QSL-ках.
    С уважением, Валерий.

  12. #522
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Валерий - если это ТАК ПРИНЦИПИАЛЬНО - я буду настаивать на исключении 599 (хотя сам считаю , что все это ....) только в отчетах давайте не трогать. Все равно формирует программа. Пусть будет - холодно горячо от этого не будет - а вот для "прокурора" пусть останется.

  13. #523
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    PS. Ради интереса сходите на http://dxsummit.fi/Search.aspx и введите, скажем, за последние пару-тройку лет позывные самых-самых здесь "вумных" и убедитесь...
    Не Бек...тут я не соглашусь. Мало просто работать активно, надо ещё и интерес представлять что бы спотили. EX это DX, a RA3 ,хоть 599+100 дб будет идти,мало кто проспотит...

  14. #524
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    RA3 ,хоть 599+100 дб будет идти,мало кто проспотит
    Не, Михаил... тут уже я не соглашусь. И тебя и твоих земляков спотят может и меньше иных, но таки спотят. Потому как люди РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ в эфире и участвуют в соревнованиях, что (о чём я писал ранее) даёт им моральное право высказывать своё видение того или иного предмета обсуждения.
    Но вот если чел, повторюсь, к ХЭМ-ству имеет отношение ТОЛЬКО как владелец лицензии и позывного, но не в эфире, паче в соревнованиях не появляется, здесь - в подобных обсуждениях - права на морализаторство не имеет НИКАКОГО!

  15. #525
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Теперь другое - возобновим диалог по положению ? Итак первое - контрольный номер - более сложный .
    Виктор, поскольку в абревиатуре теста есть WW, я бы сделал унифицированый для все участников контрольный номер - номер связи и четыре первые знака локатора, оставив "национальный коллорит" в виде номеров EPC-RU, RDA, OBL и т.п. для EPC Russia DX Contest.
    Так же считаю нужным изменить редакцию положения сабжа. Об этом позже, дела прикружили...

Похожие темы

  1. Russian Contest Club
    от UG4A в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 19.01.2024, 21:08
  2. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  3. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  4. RUSSIAN VHF TROPHY
    от UA3PNO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 19:30
  5. Софт для RUSSIAN 160 м Contest
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 01:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×