Так это в любом тесте так, на 99% связи с одними и теми же, нового НИЧЕГО нет, можно и не пытаться, и от чего тогда кайф получать? Проводить в год по 30-40 связей подбирая только новое по странам/модам?
Вид для печати
RX9TX
Асгат, ну я как пример привел вчерашнюю работу на 7085 - получил кайф.
Но рубиться всё зачетное время именно в RDXC - это уже не совсем кайф...:stop:
В этом году ремонт крыши на нашем доме. Поставлю ещё 2 элемента дельта на 40 м переключаемые север-юг по EX8A - и в WW CW впрягусь на 40 м.
Вот там - действительно интересно уже. И DX, и ран, и места по Азии.
http://cq-vrn.ru/index.php?pid=5
Это за 23 часа, из них 18 часов - на 100 Ватт. Усилитель глубокой ночью включал. Сейчас кабельное в 15 м от меня перекупили, аппаратуру демонтировали - качай ГУ 74Б без проблем (затыкал во видеовходам основным сигналом их головную станцию кабельного телевидения при работе на НЧ). Кстати, поэтому не так много пока сработано было DX на низах.
Afox
У меня антенна переключаемая на 40 работает строго 270 - 90 градусов. Попробуйте, наберите янок с такими азимутами.
А в ARRL CW 2010 г. при работе только на поиск на 40 м на эту антенну и не всегда ГУ-74Б - 90 QSO за ~ 5 часов работы 4 провинции Канады, 32 штата.
Так кто не умеет готовить ?
Цитата:
10.3.2010
RDXC комитет приглашает вас принять участие в RDXC-2010, который состоится 20-21 марта.
Пожалуйста, прочитайте внимательно правила, добавьте информацию о планируемой активности и познакомьтесь со списком планирующихся экспедиций, подберите подходящий специальный приз.
Российским радиолюбителям, желающим участвовать в RDXC в подгруппе QRP, необходимо заявиться на сайте RDXC до 16-го марта включительно.
"Синяя" - новость для QRP станций
В полжении 2010 г. забыли МНОЖИТЕЛЬ