Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 386
  1. #316
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Это явное подстрекательство к нарушению решения президиума СРР (с чётким указанием списка городов-героев и городов воинской славы) методом пролезания через дырку в методичке ГРЧЦ. В списке
    "Совсем плохой, с голова дружить надо", цитата.

  2. #317
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Любопытное кино получается...
    Вот как молодой найдя дырку получил R9FT, так на него всех собак спустили.
    Повторяю свой пост № 255:

    За что бьемся, коллеги?
    Внимательно перечитал новое положение:

    Цитата: "3. Зачетные связи: За проведение радиосвязей (наблюдений) в рамках Мемориала с мемориальны-ми радиостанциями, радиостанциями ветеранов ВОВ и тружеников тыла участникам Мемориала выдается диплом «ПОБЕДА - 66»."

    Про RP66XX, ничего не сказано. Смело оформляйте спецпозывные, посвященные ПОБЕДЕ и Вам они будут зачтены. А так же и связи со странами, не являющимися бывшими республиками СССР.

    Цитата: "Мемориальные радиостанции Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Молдовы, а также других стран – участников Мемориала, используют специальные позывные сигналы в соответствии с порядком, установленным национальными администрациями связи этих стран."

    Прямого запрета нет, а что не запрещено, то идет в зачет.

    Оформившие спецпозывные, просьба сообщит мне об этом, что бы я их принимал в зачет.

    И где же здесь дырка? Все ясно и четко. Оформляйте дополнительные позывные.

  3. #318
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Дмитрий, не хотел сюда больше писать... Но Вы просто не хотите увидеть:

    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    За проведение радиосвязей (наблюдений) в рамках Мемориала с мемориальны-ми радиостанциями, радиостанциями ветеранов ВОВ и тружеников тыла участникам
    Эту фразу можно вывернуть как угодно. Потому, как положение о мемориале обнародовано, значит и участники мемориала определены.
    То, что Вы примете в зачет другие позывные - честь Вам и хвала.

  4. #319
    Low Power Аватар для RT8O
    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Простите меня Александр, но мой лог показывает, что Ваших карточек у меня нет. Не получены они. Потеряться они не могли, т.к. я сам тружусь в QSL-бюро АЛРС.
    Не стыковочка, однако.
    С 2008 года я менеджер RP9OMP. Логи соответственно у меня, в том числе за CQ-M.
    Позвольте пояснить по поводу QSL карточек за работу RP9OMP. Так, как рассылать карточки по логу дорого, а печатались оные из бюджета нашего Новосибирского радиоклуба. Было принято решение отвечать только на входящую почту. Всем от кого были получены QSL я лично отписал. Тот кто не прислал свою карточку, соответственно и не получит от нас. Повторюсь решение было принять отписывать карточки только по входящей почте.
    QSO с позывным RX1CQ в логе с 2008 года нет. RX3XA связи есть за 2010 год, но карточки от Вас нет, соответственно Вам тоже не выслана.
    Еще есть не разобранная QSL почта. Как только будет время, займусь и всем кто ожидает карточки будут отправлены.
    Всем кому нужна карточка за RP9OMP пишите мне на rz9oj@mail.ru директы слать не надо, всем отправлю через бюро, просьба указывать данные о связи. Карточки пока в наличии есть.
    Последний раз редактировалось RT8O; 10.02.2011 в 14:50.
    < Александр RT8O (ex:RZ9OJ) >
    Нахожусь в том прекрасном возрасте, когда — тараканы в голове передохли, лапша на ушах не держится, а потенциал ещё, ох как велик...

  5. #320
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RT8O Посмотреть сообщение
    Позвольте пояснить по поводу QSL карточек за работу RP9OMP. Так, как рассылать карточки по логу дорого......Было принято решение отвечать только на входящую почту.
    Я раньше неднократно писал, что QSL карточка это важный элемент проведения Мемориала ПОБЕДА, лучше если она будет специально разработана дизайнером к этому событию, еще лучше если отражаемые на ней события будут понятны и иностранным радиолюбителям.
    В моем представлении мемориальная так же как и юбилейная радиостанция за свои связи должна высылаться всем кореспондентам. Есть конечно вопрос с членством и соответственно пользованием услугами QSL бюро СРР, вот как раз Президиум национальной организации может сказать свое слово и принять к отправке все карточки RP66xx.
    Возможно кто то скажет печатать качественные карточки и рассылать всем дорого, но как и все в этой жизни для всех по разному. Думаю со мной согласятся многие, получать QSL на простой бумажке не интересно, какая бы не была значимая дата. Свои возможности по изготовлению и их рассылке надо учитывать в начальном этапе организации работы. А как прокомментируют это сообщение активные участники Мемориала ПОБЕДА и его организаторы.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.02.2011 в 18:21.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #321
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743

    QSL обмен


    “отвечать только на входящую почту”
    – по моему ето вполне точно . А то высылать более 50 – 80 000 QSL's в год как LZ1ZF – это достойно жителей «кантчиковой дачи».

  7. #322
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Дорого, как и все в этой жизни для всех по разному, но QSL на простой бумаге не интересны, а свои возможности по изготовлению и их рассылке надо учитывать в начальном этапе организации работы.
    Правильные слова. О рассылке карточек надо думать в самом начале.Из за этого и не работаю спецпозывным с 2005г.Поскольку была договоренность с RW6HS о рассылке карточек.В результате был засыпан почтой и не возможностью ответить.

  8. #323
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Есть еще вопрос с членством и соответственно пользованием услугами QSL бюро СРР, вот как раз Президиум нашей национальной организации может проявить свое участие в этом меропричятии в таком виде - принять к отправке все карточки RP66xx. Надо признать это тоже стоит денег, но при этом можно отказаться от оплаты "за того парня" ~ 40 позывных в ГРЧЦ. Сумму в 1200 публей по силам найти и на местах, тем кто это хочет и может организовать, тем более в городах воинской славы, где для этих мероприятий есть статья в бюджете города.

  9. #324
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Я раньше неднократно писал, что QSL карточка это важный элемент проведения Мемориала ПОБЕДА, лучше если она будет специально разработана дизайнером к этому событию, еще лучше если отражаемые на ней события будут понятны и иностранным радиолюбителям.
    В моем представлении мемориальная так же как и юбилейная радиостанция за свои связи должна высылаться всем кореспондентам. Есть конечно вопрос с членством и соответственно пользованием услугами QSL бюро СРР, вот как раз Президиум национальной организации может сказать свое слово и принять к отправке все карточки RP66xx.
    Возможно кто то скажет печатать качественные карточки и рассылать всем дорого, но как и все в этой жизни для всех по разному. Думаю со мной согласятся многие, получать QSL на простой бумажке не интересно, какая бы не была значимая дата. Свои возможности по изготовлению и их рассылке надо учитывать в начальном этапе организации работы. А как прокомментируют это сообщение активные участники Мемориала ПОБЕДА и его организаторы.
    Мне кажется, что это в целом правильный подход.

    Смысл мемориала - своими действиями отдать должное тем, в чью честь и в память о ком он проводится. То-есть действо для души - своей и своих корреспондентов.

    Поэтому для меня, например, на первом месте стоит не обязательно "богатая" но зато достойная и информативная карточка, в честь чего использовался такой позывной. Даже ежу понятно, что во время связи многое не скажешь, а написать можно четко и понятно... И корреспондент прочтёт это в спокойной обстановке, когда получит карточку.

    А число связей в мемориале - это дело второе или третье. Стремится к этому - всё равно что на поминках гордиться тем, что больше всех выпил водки. Дескать больше выпил - больше уважал покойника. Водкой (связями) уважение не измеряется.

    И карточки надо рассылать всем. Денег не хватает - бывает. Значит надо отмечать событие по своим финансовым возможностям. Не хватает денег на Мерседес, езди на Запорожце. Но с достоинством человека живущего по совести. А не ори на всю Галактику, что ты мог бы управлять Мерседесом, если бы...

    Повторюсь. Мемориал Победа - это действо для души и совести, а не для того чтобы в очередной помолотить специальным позывным.

  10. #325
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2757
    Прочитал сейчас на сайте ГРЧЦ правила по образованию временных позывных. Вроде никаких препятствий для получения RP# позывного
    не нашел - за два месяца до начала мероприятия .
    Только если пункт про уже предпологаемый позывной не применять .
    Надеюсь он не касаеться RP# позывных.
    Вперёд за позывными - сами оплачиваем , сами работаем , сами карточки печатаем , сами (за свой счёт) отправляем . И никакого пиара .

    P.S. Может президиумум просто хотел сказать , что денег на всех не хватает...давайте за свои кровные .... ну как-то это криво получилось

    73

  11. #326
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,384
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    P.S. Может президиумум просто хотел сказать , что денег на всех не хватает...давайте за свои кровные .... ну как-то это криво получилось
    Сергей, что он сказал - четко и ясно записано. А мы все пытаемся что-то найти между строк, вертится пресловутое "что не запрещено, то разрешено". Вот Дмитрий, RX1CQ - прямо сказал, см. пост выше - спасибо ему! Ты уже заметил, о бронепоезде, что стрельбы не хочется. Вот и мне не хочется. Но шестое чувство подсказывает, что бронежилет не помешает. Желательно с лишней пластиной на спине Хоть и есть великий зазор между флажками и чертами Устава, да множество дыр в сторону ГРЧЦ, но "снежок красненьким" кропить не хочется. И того же RX1CQ подставлять. "что не запрещено, то разрешено" я еще много чего такого обнаружил. Но пока сразу прибираю в несгораемый сейф на бронепоезде. Речь то ведь тут идет не о самопиаре и не о своих потенциальных достижениях ... Даже разовых. ПРАЗДНИК - ДЕНЬ ПОБЕДЫ ! Грех его склоками портить, лазейки всякие искать. Как и унижаться "дайте Христа ради" - не собираюсь.
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Вперёд за позывными - сами оплачиваем , сами
    А вот тут потщательнее изучи. Там, кроме сроков подачи есть много чего бюрократически длинного. Например табличка. И еще - заявления по новой форме (выписка из налоговой нужна для юр.лиц). Многие коллективки ведь еще по старым правилам открытые живут. И в едином госреестре не прописаны. Да и выписка - у нас неделю налоговая просит.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Смысл мемориала - своими действиями отдать должное тем, в чью честь и в память о ком он проводится. То-есть действо для души - своей и своих корреспондентов.
    Полностью согласен!
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А число связей в мемориале - это дело второе или третье. Стремится к этому - всё равно что на поминках гордиться тем, что больше всех выпил водки.
    Борис Григорьевич, а прекрасные награды, что на фото выше, вы за что выдаете ? В радио нашем, в отличие от помянутого действа, своя специфика. Когда много жаждущих заполучить связь - некрасиво проводить длинные QSO. 5NN TU да еще когда позывной спецстанции хоть в кластере ищи - тоже крайность. Мне очень понравилась в этом отношении как Александр RO9O в таких случаях работает. С полчаса с пацанами наблюдали его работу RP9OMP на внешний динамик. И сердитых не было, что не дождаться, и вопросов с потенциальным намеком на беседу не задавали. Выясняли по существу, не раздражая обе стороны пайлапа.
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И карточки надо рассылать всем. Денег не хватает - бывает. Значит надо отмечать событие по своим финансовым возможностям.
    И тут позволю не согласиться. Без претензий на истину в конечной так сказать. Довольно много работали спецпозывными в последние лет почти 20. Есть четкая статистика. Могу уточнить конкретно у UA1RJ, нашего мгр. Многие карточки не просят (работают на дипломы и награды, контестмены , уже имеющие за прошлы годы, итп, да просто не нужны. Увы, достаточно много возвратов из разных стран от нечленов нац. бюро. После анализа и размышлений мы тоже отказались рассылать всем по логу. Вот уже года три-четыре. Более того, когда логи менеджеру сдаем, он, глядя на кол-во QSO, безошибочно определяет тираж, имея в виду даже потенциальных SWL. Экономия "лишних" средств. И при печати, и при пересылке. В то же время мгр с удовольствием принимает заявки по мэйлу (опять же экономия и на бланках для владельцев и на почтовых расходах, и на труде сортировщиц), учитывет НОТЫ, сделанные во время связи (PSE QSL), нек. лично нам очень хорошо знакомым и друзьям, а так же ветеранам - отправляет директом сразу.

  12. #327
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RT8O Посмотреть сообщение
    Всем от кого были получены QSL я лично отписал. Тот кто не прислал свою карточку, соответственно и не получит от нас. Повторюсь решение было принять отписывать карточки только по входящей почте.
    QSO с позывным RX1CQ в логе с 2008 года нет.
    Т.к. я ежегодно работал в Мемориале позывным RP1CKK, о чем писал выше, я, естественно отписывал карточки всем по логу. Их внешний вид в постах выше. А посему мои карточки Вы получили. Соответственно и позывного RX1CQ в Ваших логах нет. Прошу мне не отвечать, т.к. этот пост я написал для ясности. Свои извинения, за неясности, я уже принес. Есть от Вас карточки у людей, и здорово.

    Вот только такой политикой отправки карточек, Вы нарушаете положение о Мемориале. Наши р/л, питерские, отписывают 100% по логу. Да, много возвратов, но..... А прошлый год, я распечатал лейблы на всех, а потом сверился со списками членов СРР, и отослал их в Москву, а остальные в Тамбов. Да, приходится попотеть.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RT8O Посмотреть сообщение
    Позвольте пояснить по поводу QSL карточек за работу RP9OMP. Так, как рассылать карточки по логу дорого......Было принято решение отвечать только на входящую почту.
    Да, уж. Копья ломаем, все хотят позывные нахватать, а карточки отправлять дорого. Зато в Болгарии, наши болгарские друзья "миллионеры", провели 13000 связей и всем разослали карточки. Честь им и хвала, спасибо, Гошо! Постыдились бы наших братьев-славян, со своим РОССИЙСКИМ НОВОКАПИТАЛИСТИЧЕСКИМ МЕНТАЛИТЕТОМ...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Президиум нашей национальной организации может проявить свое участие в этом меропричятии в таком виде - принять к отправке все карточки RP66xx.
    Принять то он может, и разошлет, но кто заберет. В нашем бюро скопилось 13 коробок, со входящей почтой, для НЕ ЧЛЕНОВ, мы ее храним, но она не востребована...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А число связей в мемориале - это дело второе или третье. Стремится к этому - всё равно что на поминках гордиться тем, что больше всех выпил водки. Дескать больше выпил - больше уважал покойника. Водкой (связями) уважение не измеряется.
    Именно по этому я и выходил с предложением, не учреждать "крутых" наград операторам мемориальных станций - диплома и уважения людей будет достаточно.
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 10.02.2011 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  13. #328
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,384
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Да, много возвратов, но..... А прошлый год, я распечатал лейблы на всех, а потом сверился со списками членов СРР, и отослал их в Москву, а остальные в Тамбов. Да, приходится попотеть.
    Дмитрий, понимаю. И ценю. Но тут еще много аспектов - возвраты в некоторых нац. бюро копятся годами. И приходят пачками. За это время уже и директом получали некоторые. Кому-то, не знаю уж на каком этапе, и через бюро не доходит ... итп итд. Статистика многолетняя у нас, повторюсь. И в ТАГ в свое время посылками слали... Благо мгр на пенсии, есть время и здоровья пока хватает (тфу-тфу-тфу). У него наверное уже за полторы сотни подменеджерных активностей, вкл. Мемориал. И бланки каждый год всегда новые печатаем. У Юрия по каждой, каждой, повторюсь, связи вся история QSL обмена в логе (DX4WIN) записана. И организация - на самом высшем уровне, из тех, что видел. Жалоб и нарекание со стороны корр., во всяком случае, не было. Это - самое главное (или главный аргумент). Обязательства члена международного союза менеджеров он выполняет от и до. Ни один лог не закрыт. Бланки имеются. Я с него пример взял . Сейчас у меня в "кассе" личной 72 группы (активности из разных мест), под 200 тыс (никак не перевалю, надо скататься куда-нито нынче) связей. Плюс коллективка. Приехал откуда - залил лог правильно, заказал бланки. По получению в ближайший выходной набиваешь пива в холодильник и к компу. Первым делом - директы, а потом пунктуально КАЖДУЮ QSO через F10 перебираешь. Сразу видно, кто шлет через бюро - в печать. От кого ни разу не было или впервые в логе засветился, снова F10. Но это - личное. И кто со мной дело имел, чаще всего не шлют, зачем бланки переводить, да почту с сортировщиками грузить. Уверены, что получат. нет - на мыло черкнут, мало ли пропало в пути. А так-то я больше коллективными работаю. А тут масштаб у мгр другой... зачем его перенапрягать сверками и проч., тем более, что практика общепринятая у мгр-ов и претензий к его работе нет. Разве что раз из-за непорядочности 3GW крепко RJ-а подставили (с WFF)
    Дело тут, по большому счету, вовсе не в деньгах.

  14. #329
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ... Борис Григорьевич, а прекрасные награды, что на фото выше, вы за что выдаете ? В радио нашем, в отличие от помянутого действа, своя специфика. ...

    И тут позволю не согласиться. Без претензий на истину в конечной так сказать. Довольно много работали спецпозывными в последние лет почти 20. Есть четкая статистика. ...
    По первому вопросу. Извини, Михаил, но он дурацкий. Мы не организаторы мероприятия - есть положение, по нему подводятся итоги судейской коллегией. Другая организация реально может учреждать призы только в рамках программы мероприятия. А заставлять чужую судейскую коллегию найти время и, например, выковыривать "изюм из булки" в интересах журнала - это не для меня. Если бы я был организатором, я бы проводил мемориал по совсем другой программе и учреждал призы за совсем другое.

    По второму вопросу. Тут ты не прав в принципе. Есть такой анекдот. "Вопрос: Как правильно наклонять тарелку, доедая суп, - к себе или от себя?" Ответ: Можно так и так - всё зависит от постановки задачи. Если хочешь облить остатками супа себя - тогда к себе, а если соседа напротив - тогда от себя". Вот так и мемориалом.

    Одна из его задач, если угодно, донести правду о подвиге нашего народа в той войне - и до нашей молодёжи (да и не только), и до иностранцев. Эту задачу решает QSL. Я отдаю себе отчёт, что не все высланные QSL сработают в этом смысле. Но убеждён, что невысланные QSL точно не сработают. А это означает, что КПД мемориала будет несколько ниже. Об этом тоже нужно думать.

  15. #330
    Low Power Аватар для RT8O
    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Т.к. я ежегодно работал в Мемориале позывным RP1CKK, о чем писал выше, я, естественно отписывал карточки всем по логу. Их внешний вид в постах выше. А посему мои карточки Вы получили.
    Я все таки отвечу.
    Карточек от Вас НЕТ, связь RP1CKK в логе есть за 2008 и 2009 годы. Зачем так категорично утверждать, что мы ваши карточки получили. Я каждую полученную карточку вношу в лог.
    Повторюсь с 2008 года я менеджер RP9OMP.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение

    И карточки надо рассылать всем. Денег не хватает - бывает. Значит надо отмечать событие по своим финансовым возможностям. Не хватает денег на Мерседес, езди на Запорожце. Но с достоинством человека живущего по совести. А не ори на всю Галактику, что ты мог бы управлять Мерседесом, если бы...
    Тогда и награды, которые Вы учредили надо рассылать всем, за участие в мемориале.

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение

    Повторюсь. Мемориал Победа - это действо для души и совести, а не для того чтобы в очередной помолотить специальным позывным.
    А Вы думаете, что помолотить спецпозывным, радиолюбители в очередь стоят. Глубоко ошибаетесь. Практически ни кого не уговорить, сто причин найдут, но работать откажутся. В 2010 году работало 4 оператора постоянно и по-моему еще двое присоединились на мотодроме. Остальные "сочувствовали".
    Последний раз редактировалось RT8O; 11.02.2011 в 06:03. Причина: Добавлено сообщение
    < Александр RT8O (ex:RZ9OJ) >
    Нахожусь в том прекрасном возрасте, когда — тараканы в голове передохли, лапша на ушах не держится, а потенциал ещё, ох как велик...

Похожие темы

  1. Мемориал 'Победа-64'
    от UA9SAW в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 22:55
  2. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  3. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  4. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×