Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 386
  1. #331
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RT8O Посмотреть сообщение
    ... Тогда и награды, которые Вы учредили надо рассылать всем, за участие в мемориале.


    А Вы думаете, что помолотить спецпозывным, радиолюбители в очередь стоят. Глубоко ошибаетесь. Практически ни кого не уговорить, сто причин найдут, но работать откажутся. В 2010 году работало 4 оператора постоянно и по-моему еще двое присоединились на мотодроме. Остальные "сочувствовали".
    По первому вопросу. Извините, но у меня создалось впечатление, что Вы пишите, не читая моих писем. Какое отношение ко мне имеет Ваша сентенция? Повторюсь - я не организатор мемориала.

    Не пытаюсь умалять Ваш лично труд в мемориале. Но то что, что Вы написали про Ваших земляков-радиолюбителей - грустно и на 100 процентов подтверждает мою правоту.

  2. #332
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    По первому вопросу. Извини, Михаил, но он дурацкий. Мы не организаторы мероприятия
    Ну если так его понимать, тогда ответ - в точку. Хорошо, задам по другому: Обьясните противоречие -
    с одной стороны достойные трофеи победителям от журнала "Радио" стимулируют число участников и гонку среди них, а с другой - вы призываете не спешить, не гнаться за количеством связей, а уделять.... итп см. предыдущие посты
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    По второму вопросу. Тут ты не прав в принципе.
    Анекдотами отвечать не буду . 13 ящиков невостребованной почты в Питере (см. сообщение RX1CQ) и, к примеру, пол в подьезде моей 9-ти этажки около почтовых ящиков в дни раскладки бесплатной рекламы или листовок от различных партий в канун выборов меня больше убеждают. Если говорить о QSL только как о рекламе (извините), то реклама должна бить в цель. Поверьте, в тех 13-ти ящиках и из того же ТАГ бюро, куда старательно сортировал Дмитрий RX1CQ почту - тоже присутствуют. КПД "по донесению правды" конечно согласен, надо повышать. Но каким-то более эффективным способом. Пытаться выжать из QSL больше, чем показывает общепринятая практика, малоперспективно.

  3. #333
    Low Power Аватар для RT8O
    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    19
    Это я в продолжение, о рассылке карточек по логу, каждому.
    Тем кому нужны карточки за спецпозывные, от общего количества 7-10% не больше. Не большая статистика (цифры не окончательные).
    2008 = QSO 5764, QSL SEND 1038
    2009 = QSO 4713, QSL SEND 397
    2010 = QSO 4037, QSL SEND 8

    Ну и зачем посылать карточки всем если они не нужны большей части радиолюбителей, и я больше чем уверен все карточки, которые я разослал были по причине гонки на диплом RDA. До сих пор пишут отправьте карточку район RDA не подтвержден.
    Я даже больше скажу, когда работаешь спецпозывным RP9OMP, подходят спрашивают, какой RDA, отвечаешь такое-то, даже позывной не говорят, только слышно в ответ, А ПОДТВЕРЖДЕН.
    Или в телеграфе зовут, вопрос RDA, передаёшь и тишинаааааааа..., а было куча зовущих. А Вы говорите по логу всем...
    Карточки есть кому надо шлите, что переливать из пустого в порожнее...
    < Александр RT8O (ex:RZ9OJ) >
    Нахожусь в том прекрасном возрасте, когда — тараканы в голове передохли, лапша на ушах не держится, а потенциал ещё, ох как велик...

  4. #334
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RT8O Посмотреть сообщение
    Я даже больше скажу, когда работаешь спецпозывным RP9OMP, подходят спрашивают, какой RDA, отвечаешь такое-то, даже позывной не говорят, только слышно в ответ, А ПОДТВЕРЖДЕН
    Тогда объясните, зачем Вам участие Мемориале, активируйте районы по РДА.
    У меня статистика другая:
    - 2008 Wkd-4473, Cfm-1628
    - 2009 Wkd-3801, Cfm-1029
    - 2010 Wkd-3031, Cfm-пока 301, но думаю, что число вырастит.

  5. #335
    Low Power Аватар для RT8O
    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Тогда объясните, зачем Вам участие Мемориале, активируйте районы по РДА.
    Сущность всякой веры состоит в том, что она придаёт жизни такой смысл, который не уничтожается смертью
    Толстой Лев Николаевич - (1828-1910) - великий русский писатель.
    < Александр RT8O (ex:RZ9OJ) >
    Нахожусь в том прекрасном возрасте, когда — тараканы в голове передохли, лапша на ушах не держится, а потенциал ещё, ох как велик...

  6. #336
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    В логе LZ65P почти 14 000 QSO’s (с 1 апреля по 31 мая 2010) - все потверждены 100% по логу через LZ QSL бюро. Из них 4801 QSO's - в Мемориале ПОБЕДА 65.

    73 Гошо

    http://www.qrz.com/db/lz66p

    Antoine Jean-Baptiste Marie Roger de Saint-Exup&#233;ry (Le Petit Prince):
    «On ne voit bien q'avec le cœur. L'essentiel est invisible pour les yeux.»

  7. #337
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Ребяты... Я ж ведь писал ранее, что не претендую на истину в посл. инстанции. И сам понимаю, что вроде бы, по прямой логике, надо рассылать всем по логу. НО - практика - критерий истины, как тут у кого-то ниже подписи помещено. Сию специально позвонил нашему менеджеру Юрию UA1RJ и спросил у него статистику. Почитайте, даже чуть шире дам, полезно будет и для других событий.
    По Мемориалу Победа. Если станция работает из Вологды (на примере RP1QVO), то на на две тысячи связей нужно заказывать 1000 тиража бланков, еще и останется гарантированно. Если из RDA, где нет любителей (на примере VO-13, RP1RMP), то QSL нужна уже не пятидесяти процентам позвавших, а 80-ти. RDA-шники - тоже НАШИ, и пусть им карточка не для ...., но "донесение правды" для некоторых (особенно молодежи) может и сработать потенциально, раз гарантированно хотя бы в руки попадет. Для начала мож. задумаются, как это линия фронта в Вологодской области оказалась... итп И еще от RJ-а. Если экспедиция на нью-айоту или остров с мост-вонтед менее 10 процентов (а там и RDA как правило редкий и для других дипломов дефицит), то на 800 связей уже надо печатать 1000 тиража. С учетом потерь почтами и наблюдателей. Есть и другие неожиданные флюктуации, на примере с UE1RGR, но... достаточно.
    И привет Дмитрию RX1CQ от Юрия передаю, он на эту ветку заглядывает. А еще передаю дословно: "как менеджер менеджера, Миша, я его прекрасно понимаю".
    P.S. Статистика на базе "современной истории", с 1995 года. Работали и ранее в Мемориале, но там - совсем другие условия, критерии и проч...

  8. #338
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Ну если так его понимать, тогда ответ - в точку. Хорошо, задам по другому: Обьясните противоречие -
    с одной стороны достойные трофеи победителям от журнала "Радио" стимулируют число участников и гонку среди них, а с другой - вы призываете не спешить, не гнаться за количеством связей, а уделять.... итп см. предыдущие посты

    Анекдотами отвечать не буду . 13 ящиков невостребованной почты в Питере (см. сообщение RX1CQ) ...
    По первому вопросу. Это из серии "за рыбу деньги". Перечитай, пожалуйста, что я написал в предыдущем письме. Дополнительно (о моём отношении к подобным делам) - в соревнованиях "Память" я сознательно не ввёл никаких наград. Элемент соревнования в них, как и во всяком подобном мероприятии, есть, но наград нет. Есть только дипломы всем, кто работал за SK. Для поощрения и поддержания порыва души.

    По второму вопросу. Я считаю, что если из 1000 карточек мемориальных станций (цифры только для процентного сравнения) будет востребовано 100 карточек, а сработает (в образовательно-воспитательном смысле) только одна - это уже благо для Отечества. Это не рекламные листки.

  9. #339
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RT8O Посмотреть сообщение
    Ну и зачем посылать карточки всем если они не нужны большей части радиолюбителей.....
    Вот пожалуй самое слабое место в нашем радиолюбительстве. Некоторые в эфире прямо заявляют, не нужны эти "фантики", да часто и своих то нет, бедные мы. Зачем тогда надо проводить радиосвязь именно с мемориальной станцией в честь Победы, зная о ее назначении и что вероятнее всего будет карточка, а отвечать на пришедшие QSL не научился.
    Случай с РДА конечно может быть, но прозвучал как то не убедительно.

  10. #340
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    По первому вопросу. Это из серии "за рыбу деньги". Перечитай, пожалуйста,
    Сходил, перечитал. И полемику по Памяти помню, хоть тут другая, пусть и схожая тема.. Ответ, точнее ... намек про рыбу - опять не по вопросу. Вопросов на эту тему более от меня не будет. Вот такая аллегория сочинилась на одинаковые ответы:
    Вынес мужик толпе, собравшейся на праздник, десяток знатных, с черной икрой, бутербродов на закуску. И повторяет многократно: да не толкайтесь вы, не спешите, не устраивайте очередей, не рвите из рук. А на: от наивного (мужик из первого района) "ты ж сам давку и устраиваешь, зачем ?" до ехидного (мужик из 9-го, пардон из восьмого района) "уйми толкучку, сделай всем" отвечает односложно: "А я так с женой договорился !".

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    По второму вопросу. Я считаю, что если из 1000 карточек мемориальных станций (цифры только для процентного сравнения) будет востребовано 100 карточек, а сработает (в образовательно-воспитательном смысле) только одна - это уже благо для Отечества. Это не рекламные листки.
    Принцип воздействия аналогичен с рекламой в данном случае (имхо), почему и помянул, даже заранее извинился. Но если не можешь бить по конкретным целям (разослать членам бюро через бюро, остальным директом), а бить по площадям крайне мало эффективно, да и денег не хватает на ОМП, то приходится действовать исходя из сложившихся условий. Стараясь максимально эффективно и , естественно, с максимальным же напряжением имеющихся сил. Я говорил выше, что кроме QSL есть и другие варианты, 100 % в точку, и они тоже средств требуют из, увы, нерезинового кармана, но об этом - вечером. На работе сию, не хочу в спешке, да и с картинками из своего компа, для наглядности, доходчивей будет.

  11. #341
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    для UA1QV

    На мой взгляд дальнейшая полемика по этому вопросу беспредметна. Я из неё выбываю. "Чисто конкретно" - :-)

  12. #342
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Для RU3AX
    Борис Григорьевич ! Да вы что... Извините, ради Бога, если что-то вдруг... в полемике, или "на бегу"... Предмет-то как раз есть, та же QSL-карточка, да и другие.
    Мне бы лично, к примеру, очень хотелось задать еще ряд вопросов по теме и услышать и попытаться воспринять ваше мнение. Как "чисто конкретно" , так и концептуально.
    Не уходите, пожалуйста !

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Случай с РДА конечно может быть, но прозвучал как то не убедительно.
    Евгений Иванович, а как убедительнее ? Факты (статистика) приведены.
    Ведь и RDA экспедиции тоже зачастую не из-за карточек вызывают. Имел возможность убедиться...

  13. #343
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Для RU3AX
    Борис Григорьевич ! Да вы что... Извините, ради Бога, если что-то вдруг... в полемике, или "на бегу"... Предмет-то как раз есть, та же QSL-карточка, да и другие.
    Мне бы лично, к примеру, очень хотелось задать еще ряд вопросов по теме и услышать и попытаться воспринять ваше мнение. Как "чисто конкретно" , так и концептуально.
    Не уходите, пожалуйста !
    "Уговорил, краснобай!" (с) одной знакомой девицы :-)

  14. #344
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,088
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6061
    Поблагодарил
    4778
    Я хочу сказать по поводу RT8O, менеджера радиостанции RP9OMP
    Вы к парню то не приставайте, его дело "телячье".
    Федерация приняла решение, отписывать всем ответные QSL (пусть это будут фантики или запросы по е-майлу)
    и попросила RT8O поработать за бесплатно, парень добросовестно делает свою работу! За что ему огромное спасибо!
    ...А то вы допишитесь здесь , что НАМ придется искать другого "дядю", а на халяву то работать не кто не хочет!
    А денег как тут говорят, у нас нетути!
    В радио клубе кое как на пузырь собирают! :-)))

  15. #345
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Ведь и RDA экспедиции тоже зачастую не из-за карточек вызывают. Имел возможность убедиться...
    Так и я про тоже. Зовут, а связь им и нафиг не нужна, а про обмен карточками знают только из форумов.
    Михаил, что то твои (Ваши) послания стали менее утонченными, видимо в тоске за толстыми стенами под вой студеного ветра на просторах Белого озера? (хи)

Похожие темы

  1. Мемориал 'Победа-64'
    от UA9SAW в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 22:55
  2. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  3. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  4. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×