Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 386
  1. #241
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Да просто так хорошо описали cabrillo. При необходимости готов помочь при обработке отчетов (перевод в cabrillo).
    Виктор, спасибо. Буду иметь ввиду.
    С компьютером дружу, лучше, чем простой пользователь, но с таким описанием Кабрилы не сталкивался. То-то будет вопросов у остальных....

  2. #242
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    EN65FHC
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG8205.JPG 
Просмотров:	159 
Размер:	655.8 Кб 
ID:	45313  

  3. #243
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    меня об изменениях в положении, как и всех, только проинформировали
    Вы разве не входите в оргкомитет? Более чем странно!
    А может в этом-то и есть основная причина несовершенности документов?
    Может быть дело в анонимности авторов? Кто-нибудь знает персональный состав оргкомитета "Победа- 66"? Кто-нибудь знает персональный состав комиссии по обработке предложений об изменении устава СРР?(офф).
    Подскажите, где можно с ними ознакомиться?
    "Кто сшил костюм?"(с).

  4. #244
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Вы разве не входите в оргкомитет?
    Если и состою, то я об этом не знаю.

  5. #245
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Остальные оставляли СВОИ СУФИКСЫ или БУКВЫ ОТ БАЛДЫ. Не верите. Посмотрите. А еще был дополнительный список...
    Дмитрий , а обязательно привязывать суфиксы.
    Главное префикс RP

  6. #246
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Дмитрий , а обязательно привязывать суфиксы.
    Главное префикс RP
    По положению, периодически необходимо давать информацию, чему посвящен позывной. Я считаю, что обязательно, а так - это восхваление себя (своего позывного). Меня, например, "напрягал" позывной моего товарища, с окончанием "СС".
    Мы же берем спецпозывные, в честь юбилеев и других событий, привязывая буквы к тем или инным словам. ДУМАЮ, что ДА!

  7. #247
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    для Вас выслан в СРР. ПОБЕДА-65, выписываю
    Дмитрий..Доброй ночи..Прошу извинить за не совсем корректный вопрос--А НЕ ЧЛЕНЫ СРР ДИПЛОМ КАК будут получать???Заявка у ВАС..Получение ВЫ подтвердили..А вот получу ли я этот ДИПЛОМ???

  8. #248
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Дмитрий..Доброй ночи..Прошу извинить за не совсем корректный вопрос--А НЕ ЧЛЕНЫ СРР ДИПЛОМ КАК будут получать???Заявка у ВАС..Получение ВЫ подтвердили..А вот получу ли я этот ДИПЛОМ???
    Геннадий, все, кто прислал оплату и ветераны получат диплом на дом. Остальные, через, национальные бюро. Как будут получат диплом не члены СРР???? Не знаю. У меня моей зарплаты не хватит всем рассылать на дом, тем более, что я денег за это не получаю...

  9. #249
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Как будут получат диплом не члены СРР???? Не знаю. У меня моей зарплаты не хватит всем
    Да я про отправку на дом и не писал..Я просто спросил --КУДА БУДЕТ ОТПРАВЛЕН МОЙ ДИПЛОМ??? И дойдет ли он до Орехово-Зуевского РАДИОКЛУБА--если я не состою в СРР?? Если ответить Вы не можете--может проще отправить Вам деньги и получить его на домашний адрес???

  10. #250
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Разъяснение от ответственного секретаря СРР
    http://www.srr.ru/forum/viewtopic.ph...r=asc&start=30

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Да я про отправку на дом и не писал..Я просто спросил --КУДА БУДЕТ ОТПРАВЛЕН МОЙ ДИПЛОМ??? И дойдет ли он до Орехово-Зуевского РАДИОКЛУБА--если я не состою в СРР??
    Я не знаю методику рассылки и политику СРР на этот счет. Но думаю, что им будет некуда высылать диплом, раз Вы не член СРР. На домашний адрес слать не будут, а если так, то куда?
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Если ответить Вы не можете--может проще отправить Вам деньги и получить его на домашний адрес???
    Смотрите сами. Как скажите. Мне не трудно.
    Я всю зиму собирал коробки и резал их на вкладыши в конверты. Хи-хи.
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 07.02.2011 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  11. #251
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Мне не трудно
    СПАСИБО..Дмитрий за ХОРОШИЙ ответ...Адрес не менялся???

  12. #252
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    СПАСИБО..Дмитрий за ХОРОШИЙ ответ...Адрес не менялся???
    Это не моя прихоть, а лишь ответ. Адрес не менялся.

  13. #253
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Сколько?? Можно ли МАРКАМИ и на КАКУЮ СУММУ??

  14. #254
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Добрый вечер! С прошлого года отошел от активной форумной жизни, но раскопать пароль в "склерознике" заставили письма по мэйлу... Прочитал внимательно все свежие посты по теме. Так и не нашел ответа - кто был автором принятого Положения, непонятна мотивация и многое другое. Поскольку в еще одной схожей теме была страшная полемика прошлдой осенью, и взялся я (абсолютно добровольно) подготовить проект Положения с учетом ВСЕХ высказанных тогда мнений (зачастую диаметрально противоположных).В итоге как-то удалось в результате приватной переписки ( с привлечением местного форума (вологодских радиолюбителей) выработать вполне реальный проект Положения. Пусть и компромиссное местами, но выражающее суть высказанного и пожелания участников диспута. Не только одобренное ими в финале, но и прошедшее рассмотрение на Совете местного РО СРР и своевременно направленное председателем нашего РО в Оргкомитет. Дубль Дмитрию RA5DU. 18 декабря прошлого года в новостях на сайте СРР прошло сообщение, что на Президуме утверждено некое Положение. На мой запрос "Что в нем?", RA5DU ответил "некогда, занят, не знаю, будет позже". Что мешало его выложить ранее? Тоже не знаю. Ничего из нашего (именно из нашего, а не моего, ибо некоторые пишущие сейчас принимали непосредственное участие в его выработке) - не прошло. А в том, что утверждено и намедни опубликовано - очередной повод подвергнуть сомнению и критике руководство СРР за методы принятия решений, ВСЕХ касаемых. Если аналогично и поправки в Устав планируете провести господа руководители - просто так, "по накатанной" - не получится! Дмитрию RA5DU - персональное Фи.
    А в опубликованном Положении "вместе с грязью выплеснули ребенка". Да, развелись в 21-м веке любители побыть (особенно на халяву) "пупом" пайлапного эфира, не высылать отчеты и QSL-карточки, превратили Мемориал в "5NN TU" местами, Положение стало обьемом в несколько страниц... итп. Но ведь это легко поправить просто используя законные методы и на практике применив те же пункты Положения ! Да, понятны нынешние бюрократические заморочки (хотя и сами зачастую им способствуем, обращаясь через "заднее кырыльцо, товаровед") и бюджет нерезиновый у СРР, но ведь о халяве, как выяснилось, и речи нет! Люди за Память готовы свои деньги заплатить, даже по коммерческим тарифам ФГУП. Хотя бороться с подобными замашками некоторых госконтор - тоже наше дело и право. Кстати, участие во всероссийской Программе заметно облегчает совместную работу с госструктурами на местах, включая финансовую поддержку! Проверено на деле и не один раз. В отличие от замкадских - совесть далеко не везде ценниками залэйблена.
    ПОБЕДУ делали ЛЮДИ, а не города - абсолютно согласен! В Вологодской области, как и в Белоруссии (!), каждый четвертый житель погиб на фронтах Великой Отечественной. В штыковую они не на Урале ходили... А те, кто в тылу... теща моя зимами (до 44-го) дрова для паровозов заготовляла, летом поля на коровах и быках пахала, осенью урожай вместе с бабами да ребятишками малыми серпами жала. Первый мужик с войны в деревню вернулся в 43-м, да и то на одной ноге после госпиталя. Так и на ней норму за плугом выполнял.
    Ладно, прекращаю экскурсы в историю, ближе к теме: в самом первом положении Мемориала указывалось и то более широкая категория участников со спец.позывными. Кроме упомянутых еще упоминались области, города и проч. населенные пункты, награжденные орденами за вклад в Победу. Именно на этом основании позывной EO1AQW для г.Вологды получили. И ничего страшного нет, если кто-то желает почтить работой спецпозывным память своих родственников, односельчан и земляков, пусть и неизвестных доселе широкому кругу как знаменитые полководцы. Без Таких рядовых, сержантов и офицеров не было бы и Таких маршалов, а без Таких старшин и матросов - Таких адмиралов. Не зря та война Отечественной названа и таковой в Историю вошла.
    Обычным позывным - теперь из принципа отработаю (с дробями из соотв. мест, где обитали мои оба деда и тесть, светлая и вечная им Память), с изготовлением соотв. QSL, но, тем не менее, пойду сию штудировать пресловутые "Методические указания" в части получения позывного с префиксом RP. А пока много нехороших ласковых слов в адрес утвердителей нынешнего Положения.

  15. #255
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    За что бьемся, коллеги?
    Внимательно перечитал новое положение:

    Цитата: "3. Зачетные связи: За проведение радиосвязей (наблюдений) в рамках Мемориала с мемориальны-ми радиостанциями, радиостанциями ветеранов ВОВ и тружеников тыла участникам Мемориала выдается диплом «ПОБЕДА - 66»."

    Про RP66XX, ничего не сказано. Смело оформляйте спецпозывные, посвященные ПОБЕДЕ и Вам они будут зачтены. А так же и связи со странами, не являющимися бывшими республиками СССР.

    Цитата: "Мемориальные радиостанции Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Молдовы, а также других стран – участников Мемориала, используют специальные позывные сигналы в соответствии с порядком, установленным национальными администрациями связи этих стран."

    Прямого запрета нет, а что не запрещено, то идет в зачет.

    Оформившие спецпозывные, просьба сообщит мне об этом, что бы я их принимал в зачет.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата из положения: "Участники мемориала и все желающие могут стать спонсорами Мемориала с правом присуждения специальных призов или предоставлением финансовой помощи. Предложения необходимо направлять в Оргкомитет Мемориала. Спонсоры будут отмечены в итоговых документах Мемориала и средствах массовой информации. Спонсорские призы и награды в установленном порядке будут вручены участникам Мемориала."

    Разыскиваться спонсоры для учреждения наград и призов для ветеранов и тружеников тыла, победителей Мемориала. Насколько мне известно, в прошлом году, ничего подобного не проводилось (награждение), кроме дипломов.

    Добавлено через 8 минут
    Кроме того, не равнодушных, прошу выслать в мой адрес, списки ветеранов и тружеников тыла, проживающих в Ваших регионах. В этом году хотел всем, ныне здравствующим ветеранам-радиолюбителям, выслать диплом ПОБЕДА-65, независимо от того, приняли они участие в Мемориале, или нет. Но таковых не оказалось. Поиск по коллбукам, результата не дал.
    Может быть в этом году вспомним о них?!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Можно ли МАРКАМИ и на КАКУЮ СУММУ??
    Можно.
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 08.02.2011 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

Похожие темы

  1. Мемориал 'Победа-64'
    от UA9SAW в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 22:55
  2. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  3. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  4. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×