Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 386
  1. #271
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Попиариться теперь будете в другом месте, на других соревнованиях и за свои деньги. Я полностью согласен с мнением СРР.
    Насчет попиариться:
    МЫ НОВОСИБИРЦЫ

    На протяжение многих лет, работали Специальным позывным RP9OMP
    (Маршал Покрышкин)
    Было желание RP9PAI (Пакрышкин Александр Иванович) но букву "P" у нас практически забрали....
    Так вот, мы отпечатали QSL карточки за свои денежки, и их рассылаем каждый год, опять же платим свои денежки в QSL БЮРО за отправку этих катрочек. ТОЕСТЬ МЫ за свои бабки все делаем и тратим свое драгоценное время, что бы просто попиариться! Мы готовы были и в память о нашем земляке ,трижды ГЕРОЕ СОВЕТСКОГО СОЮЗА и в ГИЭ деньги заплатить! за ОФОРМЛЕНИЕ позывного!
    Ведь оформить позывной это столько ....работы требуется!.....
    А то, что пайлапы, так Вы меня извините, это не искусственно получалось, а просто много радиолюбителей в очереди, что бы провести радиосвязь!
    Поэтому бывало приходилось и только 59 599 раздавать!
    Ну а в этом году значит нам НОВОСИБИРЦАМ нельзя!
    Город где вся эвакуированная оборонка с половины страны...............
    МЫ, НОВОСИБИРЦЫ ! в этом году будем МОЛЧА помнить о наших ГЕРОЯХ!
    ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ ТОВАРИЩИ! УРА!

  2. #272
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,776
    Поблагодарили
    3869
    Поблагодарил
    486
    Дождались.
    Новости сайта СРР
    09/02/11
    В разделе СОРЕВНОВАНИЯ/Мемориал "Победа" опубликованы позывные мемориальных станций, работу которых в соответствии с положением о мемориале "Победа-66" организуют региональные отделения СРР тех субъектов Российской Федерации, на территории которых находятся города-герои и города воинской славы. Выбор суффиксов мемориальных радиостанций определен решениями соответствующих РО СРР.
    Аж 33 станции!
    Все остальные к ПОБЕДЕ отношения не имеют.

  3. #273
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8261
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Аж 33 станции!
    Все остальные к ПОБЕДЕ отношения не имеют.
    и интересно славный город Туапсе - город Герой или город Воинской славы?

  4. #274
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8566
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Алексей, RZ3OV - ваше мнение PSE.
    А мнение такое. У нас уже сформирован позывной RP66W. Это оплаченый СРР позывной на всю область. В режиме HQ. Одновременно на одном диапазоне может звучать 3 сигнала тел, тел, цифра. Оговорить очередность работы-чисто техническая задача не вызывающая никаких трудностей.
    Если кто-то захочет вещать в мемориале по своему плану ему необходимо срочно соединятся с ГРЧЦ и говорить разговоры, оплачивать и быть готовым к празнованию.
    А вообще навевает старый анекдот. Про то как дедка с бабкой с голоду померли, а на столе буханка хлеба лежала. Аж зачерствела. Почему? Да все просто. НОЖА НЕ ОКАЗАЛОСЬ. Торопитесь, обсасывать где плохо и как это некрасиво, потом. Отвыкайте от халявы, привыкайте бегать.
    Вот такая моя гипотенуза.

  5. #275
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,776
    Поблагодарили
    3869
    Поблагодарил
    486
    А с другой стороны - хорошо.
    Карточки печатать не надо.
    На их отправку тратиться не надо.
    Сплошная экономия.
    ----
    Но очччень грустно.
    Изображения Изображения  

  6. #276
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    и интересно славный город Туапсе - город Герой или город Воинской славы?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B0.D0.B2.D1.8B

  7. #277
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Качественные QSL карточки отражающие это событие отправленные всем без исключения корреспондентам так же способствуют достижению этой цели. Не буковками в суфиксе и не количеством спецпозывных надо отмечать это событие, а качеством его исполнения.
    Я хочу добавить, что информация, опубликованная на английском языке на WWW.QRZ.COM также очень важна - более 90% от корреспондентов "смотрять" на этом сайте еще во время самого QSO.

    http://www.qrz.com/db/lz66p

    73 Гошо

  8. #278
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    imho.
    В принципе можно самостоятельно оформить временный позывной сигнал в память о Дне Победы. "Методичка" это позволяет. Написать заявление в ГРЧЦ, приложить к нему необходимые документы, подождать положительного решения, перечислить определенную денежную сумму в адрес ГРЧЦ, получить "Свидетельство" и работать!. Время ещё есть: ГРЧЦ принимает заявки не позднее чем за 2 месяца до планируемого выхода в эфир временным позывным (еще 3 месяца впереди). Правда по "методичке" позывной с префиксом RP в этом случае получить нельзя. Но можно заявиться, например, на позывной с префиксом R66 или R1945 с любым суффиксом, независимо от первой буквы суффикса привязанного в обычных позывных к конкретному субъекту РФ. Хорош, например, будет позывной R66V. Конечно этот позывной не будет учитываться в самом Мемориале, но разве это главное - ведь главное своей работой почтить память наших отцов, дедов, прадедов внесших огромный вклад в Победу! Кроме того, как я понял, такой позывной для Мемориала не будет засчитан, но для диплома "Победа-66" может быть и засчитан.
    Если бы у меня было бы время в майские дни (скорее всего буду занят на работе), нормальная техника, ну и, не скрою, дополнительные деньги, я бы взялся за оформление такого позывного себе.
    Здесь в теме, некоторые говорили, что готовы были бы оформить позывные в честь Дня Победы за свой счет - так действуйте!!! Время ещё есть!
    P.S. Еще раз внимательно прочитал методичку, где сказано, что за участниками Мемориала "Победа" зарезервирована серия RP0-RP9, но не RP66, а для "просто-временных" позывных зарезервированы среди прочих и серии RA00A–RZ99Z; RA00AA–RZ99ZZ; RA00AAA–RZ99ZZZ. Так что, думаю самостоятельно можно получить и позывной серии RP66. Следует только заявить позывной отличный от уже опубликованных 33 бесплатных позывных.

  9. #279
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    ..... Следует только заявить позывной отличный от уже опубликованных 33 бесплатных позывных.
    Все правильно, только 33 позывных, для СРР надо полагать не бесплатные.

  10. #280
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не буковками в суфиксе и не количеством спецпозывных надо отмечать это событие, а качеством его исполнения.
    Евгений Иванович, остальной текст пронизан стереотипами и впитавшимися за годы лозунгами Включите логику:
    1. Если с точки зрения иностранца буковки суффикса непонятны и не имеют для него никакого смысла, так чего придираться к нашим ? По алфавиту или со смыслом ? Пусть формируют суффиксы, как им нравится. Я, кстати, о буковках даже и не заикался никогда.
    2. "Воюй не числом, а уменьем"(с) Суворов "Лучше меньше, да лучше" (с) Ленин.
    Одно от извечной ограниченности (так скажем, бедность - тоже подходит, увы, чего скрывать) российской, второе - несколько по другому поводу, хотя из-за внешней красивости часто просится на язык "не по делу". Воевать надо и числом и уменьем. Проверено на практике. Это как лучше иметь и хорошую антенну и усилитель и хороший трансивер и удобное кресло и умелую прокладку между последними компонентами. А не что-то одно. Так понятнее будет для тех, кто на боевые не ходил. Говоря о массовости в Мемориале я имел в виду именно большее число станций. "Реально могущих отработать" - это подразумевает желание и способности оператора плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО спец.QSL.

    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    А мнение такое. У нас уже сформирован позывной RP66W. Это оплаченый СРР позывной на всю область. В режиме HQ.
    Я спрашивал конкретно и не об этом, Алексей. Хотя у нас почти так же. Вся наша область тоже бесплатно (хотя и из моих взносов в т.ч. денежки-копеечки). Только в режиме PNH. В своем посте вы написали, как надо читать Положение, я спросил мнение о двух предложенных мною вариантах.

    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Торопитесь, обсасывать где плохо и как это некрасиво, потом. Отвыкайте от халявы, привыкайте бегать.
    Вот такая моя гипотенуза.
    Гипотенуза ? Ну-ну. А по перпендикуляру нет желания прогуляться ? Навеяно притчей о дедке с бабкой. В нашей деревне и комсомольца без ножа не бывает, а попа без нагана. Вспомните, Алексей, какой компьютер у вас на столе стоял в 1995 г. (50 лет Победы), какой трансивер. И была ли QSL-ка полноцветка. Так вот всем троим вологодским U1, тогда еще здраствовавшим, новенькое японское поставили, карточки напечатали, с надписью бронзой "позывной принадлежит солдату, победившему xxxxxx в 1945-м". При том, что миллионеров и бандитов среди радиолюбителей нашей "деревни" не было. Это быль, а не анекдот.

    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Следует только заявить позывной отличный от уже опубликованных 33 бесплатных позывных.
    Валерий, я тоже заметил отсутствие RP66 в методичке , но не суть. Не хотелось бы тему "народное ополчение" поднимать - есть совсем элементарный и нулевой для ГРЧЦ вариант. Оттуда в 2009-2010 дважды лично получал на бумаге "срок... за 140 дней до...". Т.е. от поезда уже только хвост виден... Раз бесфамильный орган Оргкомитет молчит и члены Президиума (на самомскучномсайте тоже написал), попробую не интернет, а чисто телефонную связь с машинистом или помощниками (с "Почтой России" точно поезд уйдет). Дальше - с ГРЧЦ по аналогии. В крайнем случае... "народное ополчение" А не "после драки кулаками махать" Хоть и мало, но времени еще есть.
    P.S. А нам, и получившим возможность поработать в Мемориале, и неполучившим (надеюсь пока), но могущим и желающим - совершенно ни к чему друг с дружкой собачиться и меряться разными частями. ИМХО.

  11. #281
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    ведь главное своей работой почтить память наших отцов, дедов, прадедов внесших огромный вклад в Победу! Кроме того, как я понял, такой позывной для Мемориала не будет засчитан, но для диплома "Победа-66" может быть и засчитан.
    Прочитайте мой пост выше... Я все буду засчитывать, в положении не написано, что засчитываются только RP66XX.

    Сегодня отправил 50 директов (ПОБЕДА-65): всем без исключения ветеранам и труженикам тыла, а так же тем, кто просил на домашний адрес - коллективкам, SWL и части индивидуальных операторов. Остальные по заполнению.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ ТОВАРИЩИ! УРА!
    Александр, не нагнетайте обстановку. Речь идет об упорядочении официальных позывных Мемориала. Или Вы думаете, что на Украине и в Белоруссии мало Героев и павших, заслуживающих внимания? Тем не менее количество официальных позывных и там ограничено. Без системы будет бардак. Уже миллион раз писали - оформляйте позывной, отличный от RP66XX, и работайте. Это действительно будет заслуживать уважения. Я Вам его зачту.
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 09.02.2011 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  12. #282
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8566
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    В своем посте вы написали, как надо читать Положение, я спросил мнение о двух предложенных мною вариантах.
    Поздно обсуждать как читать документ. Надо просто поднять трубку телефона и звонить, звонить и звонить выяснять свои непонятки согласовывать. Если действительно ХОТИМ организовать это мероприятие. Форум не поможет. Это как 2х2. А про гипотенузу вспомнился умница дед Щукарь.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Навеяно притчей о дедке с бабкой. В нашей деревне и комсомольца без ножа не бывает, а попа без нагана.
    Алегория, намек на то, что пора за дело браться а не на форуме слезы проливать по ветеранам.

  13. #283
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    По 4 городам Воинской Славы (Елец 3G, Ельня 3L, Малгобек 6Q и Полярный 1Z) позывные так и не определились. Если в этих субъектах РФ ни кто не взял на себя ответственности участвовать в Мемориале, то можно было бы сделать так чтобы представляли в эфире эти города Воинской Славы радиостанции других областей РФ (не обязательно только из областей где есть города-герои или города Воинской Славы). СРР вполне бы могла пойти на этот шаг. Хотя может быть в 3L, 3G, 1Z, 6Q еще определятся на счет позывных и и на счет участвующих радиостанций.

  14. #284
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Алегория, намек на то, что пора за дело браться а не на форуме слезы проливать по ветеранам.
    Понял, Алексей. Так бы сразу, без аллегорий... Я ведь человек тоже где-то военный. Если приказано "Взять высоту!" - то буду брать, а уж как - моё дело (ждут спереди или сзади, так я из под земли вылезу - школа Дяди Васи). А если прикажут "Взять высоту в лоб", значит ... разденусь до тельника, надену берет и пойду. Устав. Боевой. А тут придется через флажки, но не нарушая Устав, хоть и ОО, изгаляться. Не привыкать, но...тьфу.
    А форум (и на сайте СРР) члены президиума читают. И пишут. Но чего-то вот замолкли.

  15. #285
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    На протяжение многих лет, работали Специальным позывным RP9OMP
    (Маршал Покрышкин)
    Простите меня Александр, но мой лог показывает, что Ваших карточек у меня нет. Не получены они. Потеряться они не могли, т.к. я сам тружусь в QSL-бюро АЛРС.
    Не стыковочка, однако.

Похожие темы

  1. Мемориал 'Победа-64'
    от UA9SAW в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 22:55
  2. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  3. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  4. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×