Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 23456789
Показано с 121 по 133 из 133

Тема: ONY 2011

  1. #121
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1786
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    взял и .....
    "взял и... что"? Начал, нужно закончить.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  2. #122
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарили
    1508
    Поблагодарил
    304
    Из положения о тесте ONY: "Награждение"
    Победители по подгруппам будут отмечены памятными призами, а те, кто войдет в своих подгруппах в десятку лидеров, - контест-дипломами журнала "Радио.

    Про "карточки" нет и слова.
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    памятными карточками,
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    а вместо слов благодарности взял и .....
    Взял ... и сказал своё мнение !
    Повторю: контест-диплом "Старый Новый год -2011"
    уж излишне миниатюрный ...формат A8 , словно у журнала "Радио" с бумагой напряжёнка.

  3. #123
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Я комментировать идиотизм некоторых "мнений" не буду. У меня есть чем заниматься. Можете поливать дальше (с позиции формата А8) :-)

    А из принципа - "не нравятся ваши дипломы" - есть простой выход. Не работать в наших контестах. Тогда точно не получите. Мы переживём. Может быть у некоторых заодно появится время узнать, как называется формат наших дипломов (в терминах "А"... ;-)

  4. #124
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарили
    1508
    Поблагодарил
    304
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    (в терминах "А"... ;-
    Допустим А5 (А8 это я ошибся) но "больше" он от этого не стал !
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Мы переживём.
    Я расчитывал, что Вам не пофиг , что участник ONY вразит своё мнение .

  5. #125
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Допустим А5 (А8 это я ошибся) но "больше" он от этого не стал !


    Я расчитывал, что Вам не пофиг , что участник ONY вразит своё мнение .
    Ну, вот - идиотизм начинает ослабевать. Работайте дальше в этом направлении. Но сами... Подсказка (цитата) - "...Стандартные размеры дипломов. А3 (420*297мм), А4 (210*297мм), А5( 148*210 мм)..."


    А форма, которую Вы избрали для "мнения", называется "агрессивное невежество". Извините.

    Для остальных участников форума

    Мы (журнал "Радио") рассылаем в год несколько сотен контест-дипломов журнала за места, занятые в наших соревнованиях, причём в некоторых (например, в соревнованиях "Память") - практически всем участникам. Время от времени мы выдаем всем участникам некоторых соревнований специально изготовленные к этим соревнованиям дипломы. Например, UPOL, 150 лет со дня рождения А. С. Попова, сейчас подготовили такой диплом для участников соревнований RAEM. Бланк стандартного контест-диплома журнала мы изменяем примерно раз в два года или чуть чаще. За лет за 15 этой процедуры нашлось на всю страну только два коротковолновика, которые позволили себе публично "проезжаться" по поводу этих дипломов... Бог им судья, но такие вещи я лично не прощаю.

  6. #126
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,292
    Поблагодарили
    1508
    Поблагодарил
    304
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ну, вот - идиотизм начинает ослабевать.
    "Культурно поговорили" ...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А5( 148*210 мм)
    Реально "дипломчик" ещё меньше 145 х 200 мм .
    Разговаривал с р.любителем из России он такой "диплом" получил с кривой надписью и с пропусками в печати (принтера) ...был охренительно "счастлив" !

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Бог им судья, но такие вещи я лично не прощаю.
    __________________
    Хозяин - Барин ! Если у Вас есть желатие довести популярность ваших тестов
    до уровня "популярности" современного журнала "Радио" (который уже перстали читать) ... то флаг в руки!

  7. #127
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    R3VA
    Лишний раз подтвердили, что агрессивное невежество - это Ваш стиль. Ну и хорошо - и Вы проживёте без нас, и мы без Вас. Идиллия... :-)

  8. #128
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Например, UPOL, 150 лет со дня рождения А. С. Попова
    Имею оба!Даже нерасчитывал на их получение.Но сейчас на стене занимают свое почетное место.Пустячок,а получить было приятно!
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    сейчас подготовили такой диплом для участников соревнований RAEM
    Это который БУДЕТ или БЫЛ?И если мне память неизменяет,то в этом году будет какой-то юбилей в освоении СП.Хотя могу ошибаться.

  9. #129
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Имею оба!Даже нерасчитывал на их получение.Но сейчас на стене занимают свое почетное место.Пустячок,а получить было приятно!

    Это который БУДЕТ или БЫЛ?И если мне память неизменяет,то в этом году будет какой-то юбилей в освоении СП.Хотя могу ошибаться.
    Спасибо за добрые слова!

    Диплом за RAEM-2010. Я его кажется уже выкладывал на этом сайте. Думаю, что через примерно месяц будут заполнены бланки (быстро не получится - надо сделать надпечатки почти для 1000 станций) и дипломы разосланы по региональным QSL бюро.

    Я посмотрел список памятных дат в освоении СП и "юбилейных" не нашёл. И потом - мы ведь всё-таки привязываемся к радио, а не просто к освоению СП и тому подобное.

  10. #130
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    50
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Так получилось что в эфире только с 2008 года хотя позывной с 1988, так вот, вдруг выяснилось, что легенды, о которых только читал (журналы Радио до дыр) оказались совсем рядом. Диплом за подписью Бориса Степанова для меня очень ценен, я для себя называю это приветом из юности.
    Недавно получил карточку от Александра Тинта ex UV3CH, был просто счастлив.
    С Константином Хачатуровым можно каждую среду встречаться, это просто круто.
    Вот Георгия Румянцева не застал, очень жаль.
    Может такие восторги от того, что начинающий и каждой бумажке рад?

    Кстати, немцы рассылают за ряд своих соревнований контест-дипломы формата куеселкарточки (не знаю какой это формат А), очень хороший дизайн, да даже если бы и слабый был дизайн, все равно предмет моей гордости.
    А чивонибудь покрасивей наверно за баксы мона купить в АРРЛ, нарядные дошки там какие нибудь, правда пока желания нет...

  11. #131
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение

    Я посмотрел список памятных дат в освоении СП и "юбилейных" не нашёл. И потом - мы ведь всё-таки привязываемся к радио, а не просто к освоению СП и тому подобное.
    Действително, по памяти, и очень быстро, не припомню каких либо дат в "освоении" СП... хотя чудно и странно "отмечать" тридцатилетие префикса 4к0, который был выдан в 81 году СП-22ой(на "смену" UPOL-22)... Но всё равно, СП и радио это что то ну очень тесно связанное, целая, не побоюсь этого слова, ЭПОХА! Мне то это знакомо, потому как хоть и недавно(с 1974 года лишь) заехал в Арктику, но на служебной и любительской связи был со всеми последними советскими дрейфующими станциями, начиная с той же легендарной 22ой! Она "чемпион" по дрейфу, годам и коллективам!

  12. #132
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    ...
    Кстати, немцы рассылают за ряд своих соревнований контест-дипломы формата куеселкарточки (не знаю какой это формат А), очень хороший дизайн, да даже если бы и слабый был дизайн, все равно предмет моей гордости...
    И это правильно!

    Кстати, формат стандартной QSL (четвертушка листа писчей бумаги, который А4) - это А6. :-)

    А специальные QSL (всем участникам) за участие в соревнованиях некоторое время (недолго) рассылали и за наш CQ-M на заре его становления - полвека назад.

    Добавлено через 50 минут
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Действително, по памяти, и очень быстро, не припомню каких либо дат в "освоении" СП... хотя чудно и странно "отмечать" тридцатилетие префикса 4к0, который был выдан в 81 году СП-22ой(на "смену" UPOL-22)... Но всё равно, СП и радио это что то ну очень тесно связанное, целая, не побоюсь этого слова, ЭПОХА! Мне то это знакомо, потому как хоть и недавно(с 1974 года лишь) заехал в Арктику, но на служебной и любительской связи был со всеми последними советскими дрейфующими станциями, начиная с той же легендарной 22ой! Она "чемпион" по дрейфу, годам и коллективам!
    Освоение Арктики - это действительно эпопея. И поэтому всяческий респект всем тем, кто в в том или ином виде причастен к ней!

    Я, никогда не бывавший в Арктике, благодарен Судьбе, что на протяжении нескольких десятилетий в кругу моих знакомых и даже друзей очень много полярников, начиная с уже ушедших Кренкеля, Стромилова, Ходова и многих других и завершая здавствующими - Миньковым и уже не так многими, увы, другими.

    Наверное это одна из причин, по которой и появляются у журнала дипломы вроде UPOL.
    Последний раз редактировалось RU3AX; 06.08.2011 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
    Борис RU3AX

  13. #133
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Кстати, о птичках.

    При рассылке большого числа дипломов неизбежны, увы, иногда и ошибки, хотя, конечно, что те, кто готовит дипломы, работают очень добросовестно.

    Я в таких случаях поступаю просто - получив информацию, распечатываю новый диплом и высылаю соответствующему радиолюбителю.

    Вот UA9OA недавно сообщил мне (по получении дипломов за ONY-2011) , что на одном из дипломов ошибка в позывном - вместо RA... напечатано UA... На следующий день новый диплом ушёл в Новосибирск.

    Это я к тому, что если возникают вопросы вовсе не обязательно "орать на всю Галактику". А просто решать вопросы напрямую.

Похожие темы

  1. RCWC-2011
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 13:12
  2. FTL-2011
    от ra4hpt в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 14:40
  3. Подключение FTL-2011 к компьютеру
    от UA1TDZ в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 08:25
  4. Подскажите по Vertex FTL-2011
    от ZHDANM в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 10:55
  5. FTL-2011
    от Александр 80 в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×