Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 145
  1. #46
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Вы Сергей верите, что ведущие станции работают на UW3DI@UA1FA?
    А как прыгать по спотам?

    Вот Вы сами привели строку отчета.

    Все будут править 7053 на 7060?

    Так что.... раздумья для судей.

    Хотя я сильно в этом сомневаюсь.

    Давно и у многих.
    Ну Ёпрст
    Достаточно в отчёте (Во всём!) указать начало диапазонов для соответствующих мод. В логе то зачем править? У вас каждая строка QSO и буде 7960 или 14100 или 3600 и т.п. Для PH, ессно
    Какая разница, на чём работает коротковолновик?
    Разница в том, запряг ли он САТ в лог, если САТ не включен, в отчёте и будет указан частотный расклад, который я привёл как пример.
    Ну уж если правилами соревнований предусмотрено, и то я предполагаю, что жесткость правил будет в основном касаться претедентов на призы
    А у меня какие призы???
    Вечерний тест - 4 клинского светлого(по1 на каждый час), дневной скромнее

  2. #47
    Low Power
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    ижевск
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Вы Сергей верите, что ведущие станции работают на UW3DI@UA1FA?
    А как прыгать по спотам?




    Вот Вы сами привели строку отчета.

    Все будут править 7053 на 7060?


    Так что.... раздумья для судей.

    Хотя я сильно в этом сомневаюсь.




    Давно и у многих.
    Приветствую!

    В некоторых программах при формировании Кабрилло/Ермак частота до килогерцов не укаазывается или же можно указать, чтобы не указывались

    P.S. скромный резалт RK4WWQ в Кубке РФ, хоть и не полно содержательный, можно посмотреть на cqcontest.ru
    не сочтите за рекламу сайта

    С почтением,
    de UA4WKK Дмитрий

  3. #48
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    как раз до килогерца.
    И какие после это претензии?

  4. #49
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Ну уж если правилами соревнований предусмотрено, и то я предполагаю, что жесткость правил будет в основном касаться претедентов на призы
    А у меня какие призы???
    Вечерний тест - 4 клинского светлого(по1 на каждый час), дневной скромнее
    Так нарушения в основном от биг-ганов т.е. претендентов на призы.

    А что наше клинское и у вас?


    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    И какие после это претензии?
    Никаких, кроме употребления клинского.
    Надо местных производителей поддерживать

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA4WKK Посмотреть сообщение
    В некоторых программах при формировании Кабрилло/Ермак частота до килогерцов не укаазывается или же можно указать, чтобы не указывались
    Вот если можно, и это сделано. Не видать призов и медалей.
    Если прога заточена для указания надо использовать.


    5М Contest и до 10 Гц пишет. Всегда указываю.
    иначе на х..на программеры трудились?

    Только все это сотрясание воздуха. так же как и про мощу.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 09.01.2011 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  5. #50
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Так нарушения в основном от биг-ганов т.е. претендентов на призы.
    Ну они то как раз посередине диапазона кучковались Милые ребята, и совсем не мешали, разве что друг другу малость QRM

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А что наше клинское и у вас?
    А где ж ему ещё быть????
    У нас же глушь, провинция, САРАТОВ Классика

    [
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Вот если можно, и это сделано. Не видать призов и медалей.
    Если прога заточена для указания надо использовать.

    5М Contest и до 10 Гц пишет. Всегда указываю.
    иначе на х..на программеры трудились?

    Только все это сотрясание воздуха. так же как и про мощу.
    Главное чтобы условия тестов и программы контест логов шли в ногу, а не сено - солома, тогда и проблем ни с отчётами, ни с другими организационными вопросами, ну не то чтобы не будут, а останется ну совсем самую малость.
    Посудите сами, если для меня время стать мало мальским призёром безвозвратно ушло, и работаю я для души и в основном на поиск по целому ряду причин, то что для меня важно? чётко сработать, сформировать правильно отчёт, и отправить его, чтобы амбициозные (в хорошем смысле этого слова) коллеги получили заветные связи и ессно очки, и как результат - спортивные достижения. Исходя из этих критериев я и работаю.
    Ну вылетел какой-то чудак за пределы диапазона, ну провёл я с ним QSO, так емаё, программёры, сочините программу, чтоб она ругалась, когда выползаешь за пределы диапазона.
    Вот так я мыслю про эту беду. Ну, где то так. Примерно.

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    А если отчет для контроля (всего 10 QSO 80/40), и килогерцы не указаны. Мне что делать??? Как я понял, без указания частоты с точностью до кГц, отчет завернут назад? И что мне указывать в шапке "Ермака" в этом случае?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #52
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    А если отчет для контроля (всего 10 QSO 80/40), и килогерцы не указаны. Мне что делать??? Как я понял, без указания частоты с точностью до кГц, отчет завернут назад? И что мне указывать в шапке "Ермака" в этом случае?
    В строке
    CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP

    SINGLE-OP
    меняете на CHEK LOG
    т.е для зачёта
    а частоты пишите 7060 для сороковки и 3600 для восьмидесятки. В остальном форма без изменений. Работы на 5 минут с перекуром.

  8. #53
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Главное чтобы условия тестов и программы контест логов шли в ногу, а не сено - солома, тогда и проблем ни с отчётами, ни с другими организационными вопросами, ну не то чтобы не будут, а останется ну совсем самую малость.
    Полностью согласен.

    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Посудите сами, если для меня время стать мало мальским призёром безвозвратно ушло, и работаю я для души и в основном на поиск по целому ряду причин, то что для меня важно? чётко сработать, сформировать правильно отчёт, и отправить его, чтобы амбициозные (в хорошем смысле этого слова) коллеги получили заветные связи и ессно очки, и как результат - спортивные достижения. Исходя из этих критериев я и работаю.
    Аналогично.
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Ну вылетел какой-то чудак за пределы диапазона, ну провёл я с ним QSO, так емаё, программёры, сочините программу, чтоб она ругалась, когда выползаешь за пределы диапазона.
    Так есть такие программы.
    Где расписан частотный план.


    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Ну они то как раз посередине диапазона кучковались
    Не всегда.

  9. #54
    High Power Аватар для RA1OHX
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Каргополь
    Сообщений
    527
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от RW1CW Посмотреть сообщение
    Файлы(два штуки) получились по 1,3Гига в формате WAV и что с ними делать???
    Владимир,надо было сразу в MP3 писAть,а так остается преобразовать с помощью любого конвертора из WAV в MP3

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    а частоты пишите 7060 для сороковки и 3600 для восьмидесятки.
    Не совсем так. В соответствии с форматом ЕРМАК, как и в соответствии с форматом Cabrillo v.3, на основе которого сделан ЕРМАК частота указывается с точностью до кГц или начальная частота диапазона вне зависимости от вида излучения, т.е. 1800, 3500, 7000, 14000, 21000, 28000.
    IMHO: Вообще-то обязательное требование указания точной частоты противоречит самому формату ЕРМАК (и кабрилле), кроме того это ущемление прав участников - не у всех может быть САТ-интерфейс. У меня этот интерфейс есть и частоты я указываю точные, но ведь у кого-то может и не быть такой возможности.
    Теперь по тесту.
    Перед вторым туром решил немного поработать в телетайпном ARRL, убавил мощность до 50 Вт, чтобы не перекачивать сигнал. А после окончания второго тура кубка неожиданно узнал, что забыл вернуть мощность с 50 Вт на 100 Вт. Оказывается так и отработал дневной тур на половинной мощности
    Впрочем результат хоть и слабый, но лучше чем в прошлом году при том же сет-апе, поэтому не сильно расстроился - 283 кюэсоуз.

  11. #56
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RA1OHX Посмотреть сообщение
    надо было сразу в MP3 писAть
    Писал сразу двумя способами - стандартным rec N1MM(время файла 120сек - это максимум в N1NN и в принципе очень много(для себя/контроля достаточно 30сек)) и audacity - она пишет в своем формате и потом преобразует в WAV или MP3(но тут нужен *.dll). Поэтому сохранял в WAV(1,3Гига). При конвертации в MP3 в этой проге размер минимальный получается 700-800Мб. Спасибо сынуле, подсунул конвертилку
    Amw1.3R, с ее помощью сотворил два файла по 58МБ(два тура)... Буду отправлять...

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Все будут править 7053 на 7060?
    У меня одно QSO ниже 7060 - это с UA0SC на 7057. Но править частоту я не стал. Будь что будет! Но думаю, что если частоту даже править - связь должна быть засчитана. Если, например, у меня указана частота 7060, а у UA0SC - 7053, то это можно понимать как просто работу сплитом: в ермаке (кабрилле) указывают частоту передачи (и только!), значить я передавал на 7060, а принимал на 7053, а UA0SC - наоборот. Обычный сплит - связь должна засчитываться. Зачет связей идет по диапазонам, а не по частотам. Обе станции работали на одном диапазоне, одним видом излучения, с одинаковой датой и временем плюс/минус 2 минуты и правильно приняли соответствующие контрольные номера - значит есть QSO.
    Теперь поругаюсь. Регламент кубка противоречит последним решениям радиочастотной службы! Поясню: В Регламенте указаны рекомендованные частоты: 3600-3720, но по Решению в режиме SSB (LSB) можно работать только с 3603 кГц и выше. А на 15 метрах, частоты 21149-21151 кГц выделены исключительно для маяков IBP, и соответственно указание в Регламенте рекомендованной полосы 21150-21250 тоже не корректно.
    Новое частотное расписание - это полная копия частотного расписания 1-го района IARU. Это рекомендация IARU. Но те кто переводил эту рекомендацию на русский язык сделали это не совсем правильно: По IARU SSB-участок должен начинаться с 7053 (вместе с цифрами с полосой не более 2700 Гц), у нас оказалось - с 7060. И вообще почему рекомендация IARU стала законом для нашей радиочастотной службы. Разве она подчинена IARU, она ведь связана только с ITU. Но ITU и IARU это совершенно разные организации. Для ITU (и нашего радиочастотного центра) должны быть важными только полосы занимаемых частот соответствующих видов излучения (о чем, как я помню, и говорится в Международном Регламенте Радиосвязи, которым руководствуется и наша радиочастотная служба).

  13. #58
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    должны быть важными только полосы занимаемых частот соответствующих видов излучения
    Вот цитата из приложения №2 Решения ГКРЧ от 15 июля прошлого года:
    Оператор любительской станции обязан выбирать частоту передачи таким образом, чтобы весь спектр излучаемого сигнала всегда находился в пределах полос частот, которые соответствуют присвоенной ему категории, а также в пределах участков полос частот, отведенных для применяемого вида связи...
    Иначе говоря и с 7060 не должно быть записи, так как спектр вашего сигнала примерно 2.4 кгц, то и начало нужно писать -7061.2 кгц!
    А вообще-то, я думаю, никто и не обратит внимание на частоты, только на время, диапазон и род работы. Удачи!
    Ну и конечно же контрольный номер, забыл!

  14. #59
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    О пользе подсказок сказать хочу.
    Похоже, что те Господа, которые имеют очень хороший темп, просто не слушаю вторую часть контрольного номера, т.к во втором туре начались переспросы, и их было очень много, всегда понимаешь, когда кто-то корректирует запись! Я уже шесть лет не работаю с прежнего QTH, а в базах он так и висит, конечно, удобно, наверное, но ухи надежнее все-таки!

  15. #60
    Silent Key
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Фурманов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    669
    [QUOTE=RU3SF;477771]Сразу прошу прощения за ОФФ-ТОП, так сказать за отголоски темы.

    В теме про CQ WW DX SSB 2010 об этом уже упоминалось. Лично слышал ( в том числе и RA) на частотах 7018-7020.

    Вернее всего ненастроенный в резонанс выходной каскад УМ. Сам
    несколько раз слышал, уж не помню когда и в каких тестах да и
    позывных не помню, помню только что коллективки. Сигнал излучался
    на двух-трех частотах на одном диапазоне и гармошки были с
    приличным уровнем. Станция была из 9 района.

    Еще хочу сказать по поводу звукозаписи отчета. Так скоро дойдем до того, что в будущем
    без звуковых файлов не будут приниматься отчеты от станций не претендующих на высокие места. Посмотрите сколько р/станций-участников с Дальнего Востока работало в тесте.
    И сколько было 10-15 лет назад. Меняются положения, время проведения, а тут еще и это.
    Я работаю в российских тестах уже по инерции. Спасибо всем кто меня слышал, прохождение
    было неважным плюс сильные местные помехи.

Похожие темы

  1. ONY 2011
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 23:34
  2. Кубок памяти UA1DZ (2011)
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:02
  3. АудиоЗапись с FT 990
    от RD9SA в разделе FT-990
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 17:23
  4. FTL-2011
    от ra4hpt в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 14:40
  5. FTL-2011
    от Александр 80 в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×