Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 145
  1. #61
    QRP
    Регистрация
    29.10.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Когда начел работать, не посмотрел настройки аудиозаписи.
    В результате первые 4 qso получились отдельными файлами.
    Остальное время сделал одним файлом.
    Как их слить вмести? Или отправлять как есть и как метить?
    Работал в TR4W.

  2. #62
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от RA9RR Посмотреть сообщение
    Или отправлять как есть и как метить
    Отправляйте вместе!
    Допускается пропуск (не запись) 10% от общего количества связей.

  3. #63
    Standart Power Аватар для UA9ONJ
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    182
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    63
    .первый тур пропустил - забыл совсем
    Зато во втором оторвался
    293 QSO 13222 очков
    20 - 202
    15 -87
    10 - 4
    Чую, надо было вести запись - прошлом году 256 связей, был бы в тройке
    Телеграф буду писАть

  4. #64
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Цитата Сообщение от UA6GX Посмотреть сообщение
    то и начало нужно писать -7061.2 кгц!
    Написано в положении 7060- ставлю 7060 и зову. Зачем задумываться о полосе? Кто-то услышит 5 кгц +-, а кто-то и 1.5...

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Главное чтобы условия тестов и программы контест логов шли в ногу, а не сено - солома, тогда и проблем ни с отчётами, ни с другими организационными вопросами, ну не то чтобы не будут, а останется ну совсем самую малость.
    Вообще, к чему "Ермак"? Зарубежный тест- Cabrillo- и нет проблем. И отчёт принят роботом, и нет вопросов, поправок и т. п. выяснений.
    И по частотам дикость какая-то! Чего Расея постоянно хочет чем-то выделиться? И обязательно необ"яснимым способом?

  5. #65
    Без позывного Аватар для Blacktomcat
    Регистрация
    01.01.2010
    Возраст
    58
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    8
    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Blacktomcat Посмотреть сообщение
    Когда начел работать, не посмотрел настройки аудиозаписи.
    В результате первые 4 qso получились отдельными файлами.
    Остальное время сделал одним файлом.
    Как их слить вмести? Или отправлять как есть и как метить?
    Работал в TR4W.
    __________________
    RA9RR
    В правилах - файлы не меньше чем по часу записи. лучший инструмент adobe soundbooth - даже без инструкций все понятно. для склейки и сведения дорожек если случайно стерео записали вместо моно. Сохранять достаточно с качеством 32 kbit/s - получается 14 мбайт в час.
    для записи очень удобен Super MP3 Recorder Pro. Там можно выставить сохранять файлы по 1 часу например. Еще неплохо редактировать файлы в Nero WaveEditor - тоже несложная программка

  6. #66
    Standart Power Аватар для RL9AA
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Севастополь- Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Вообще, к чему "Ермак"? Зарубежный тест- Cabrillo- и нет проблем. И отчёт принят роботом, и нет вопросов, поправок и т. п. выяснений.
    И по частотам дикость какая-то! Чего Расея постоянно хочет чем-то выделиться? И обязательно необ"яснимым способом?
    Я надеюсь, что организаторы всё таки прочтут мой кабриловский файл. Я итак много сделал, что шапку теста подсунул ермаковскую и выставлять колонки со связями нету сил.

  7. #67
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    А хорош все же бывает эфир в дальнем подмосковье! На одной частоте, одновременно, идет обмен номерами в Кубке, беседа об урожае картофеля, а третья пара рассыпается в праздничных поздравлениях и пожеланиях .
    Зря ездил - повреждений электросети из-за обледенения так много, что электричества большую часть времени не было. В первом туре достались два последних часа, во втором - первые пятнадцать минут, после чего плюнул и уехал.
    В лесу было очень красиво - молодые березы на опушках все лежат кронами на земле, кланяются. Еще в воскресенье было очень много совершенно обледеневших деревьев.

  8. #68
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Вообще, к чему "Ермак"? Зарубежный тест- Cabrillo- и нет проблем. И отчёт принят роботом, и нет вопросов, поправок и т. п. выяснений.
    И по частотам дикость какая-то! Чего Расея постоянно хочет чем-то выделиться? И обязательно необ"яснимым способом?
    Цитата Сообщение от RL9AA Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что организаторы всё таки прочтут мой кабриловский файл. Я итак много сделал, что шапку теста подсунул ермаковскую и выставлять колонки со связями нету сил.
    Лично я мыслю так: наши организаторы уинифицировали форму отчёта для всех проводимых у нас соревнований, чтобы
    а) максимально упростить жизнь контестмена в плане формирования отчёта;
    б) также максимально облегчить работу судей для подсчёта очков и распределения мест, и т.п.
    в)участники и все желающие смогли уже через месяц с небольшим лицезреть своё место и достигнутые результаты, поздравить победителей и прочее.
    Ничего против ЕРМАКа не имею, и двумя руками за.
    Дело за малым: разработчики программ, ведь никаких проблем НЕТ скачать с сайта СРР УЖЕ ГОТОВЫЕ ФОРМЫ отчётов и впихнуть их в свои программы.
    А фраза, типа, я заменил шапку, а расставлять пробелы в колонках - так это пусть трахаются граждане, которым делать ну ваабще нехрен, ( а возбмите калькулятор да вычислите время такой правки сотен отчётов одним - двумя добровольцем, если вообще найдётся кто либо это делать, получите месяцы ожиданий и прочая и прочая, и если вообще что нибудь получите в итоге). Вопить, ну хде результ, эт мы запросто. А вот поделу ли?

  9. #69
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от RL9AA Посмотреть сообщение
    Я итак много сделал, что шапку теста подсунул ермаковскую и выставлять колонки со связями нету сил.
    Константин! В FAR отчет открыть и колонки подвинуть как надо - меньше 1 минуты времени у меня ушло.

  10. #70
    Silent Key
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    74
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RW4PL Посмотреть сообщение
    Лично я мыслю так: наши организаторы уинифицировали форму отчёта для всех проводимых у нас соревнований, чтобы
    а) максимально упростить жизнь контестмена в плане формирования отчёта;
    б) также максимально облегчить работу судей для подсчёта очков и распределения мест, и т.п.
    в)участники и все желающие смогли уже через месяц с небольшим лицезреть своё место и достигнутые результаты, поздравить победителей и прочее.
    Ничего против ЕРМАКа не имею, и двумя руками за.
    Дело за малым: разработчики программ, ведь никаких проблем НЕТ скачать с сайта СРР УЖЕ ГОТОВЫЕ ФОРМЫ отчётов и впихнуть их в свои программы.
    А фраза, типа, я заменил шапку, а расставлять пробелы в колонках - так это пусть трахаются граждане, которым делать ну ваабще нехрен, ( а возбмите калькулятор да вычислите время такой правки сотен отчётов одним - двумя добровольцем, если вообще найдётся кто либо это делать, получите месяцы ожиданий и прочая и прочая, и если вообще что нибудь получите в итоге). Вопить, ну хде результ, эт мы запросто. А вот поделу ли
    Не понятно только одно! Почему удобство одним, оборачивается не удобством всем остальным!

  11. #71
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA4ALI Посмотреть сообщение
    Не понятно только одно! Почему удобство одним, оборачивается не удобством всем остальным!
    Вы цитируете моё сообщение, но почему то от имени RW4PL.
    Извините, но в вашем сообщении я не вижу никакой логики. Кому единая форма отчёта составила неудобство? Эгоисту? Тогда будет логично.
    AAtest, к примеру, уже формирует отчёты в ЕРМАКе.
    Поправят программёры в остальных программах, будет везде порядок. Ну а пока 5 минут правки это не есть повод для брюзжания.

  12. #72
    Silent Key
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    74
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Вы цитируете моё сообщение, но почему то от имени RW4PL.
    Написано было от RN4CA, почему так прлепилось, одному богу известно. Так что прошу прощения.
    Не в этом делою.
    У некоторых для старых или новых русских все хреново.
    Есть Cabrilo 2.0.....
    Го....вно.
    Давайте сделаем Cabrilo 3.0, 4.0,... 8.6 только русское.
    Есть формат, признанный всеми!!!
    НЕТ давайте наш РУССКИЙ пусть кривой, пусть ни кому не соотвтствует, но РУССКИЙ.
    Пусть кривой, но Русский.
    Кому эт надо!?
    Ребята, анализ текстовых текстовых файлов - это чисто машинная операция - и в 1000 раз проще поправить программное обеспечение на этот текстовый анализ, чем ставить РАКОМ все радиолюбительское сообщество.
    Извените меня, но разница в количестве пробелов между значащими позицыями это полный бред. Отслеживается первый пробел(разделитель) остальное по-барабану. Все остальное выдрюки ай, каких программистов.
    Сделали ERMAK - угомонитесь. Делаайте что угодно с текстом ШАПКИ (это хоть как то можно понятно) Оставьте в покое святое - текст :QSO там до Вас все придумали (и пока ни кому раком не стало).
    И последнее. Это что последний косяк!?
    Хороший фильм был "доживем до понедельника"
    А мы доживем до ближайшего косяка "доживем до ближайшей субботы) когда поженятся два классных теста HA DX и RF Cap.
    Как будем работать - Мужики???
    То то будет весело!!!
    Прошу прощения за эмоции - накипело!

  13. #73
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    1.Ну, наверное стоит написать жалобу и возмущение организаторам. Мож прислушаются, что мало вероятно. Не понятна ихняя позиция, если не первый год массы требуют Кабрилло.
    2. А можно всем договориться и не участвовать в тестах с Ермаком.
    3. Либо продолжать участие в тестах как есть, т.е. смириться с Ермаком. И мУчиться после теста с отчетом.

    Выбор широк.

  14. #74
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    708
    11.01.2011 свершилось чудо.Вышел update N1MM,где формирмируется отчет за Кубок в формате Ермака.И связи не жителями России будут нормально восприниматься.Огромное человеческое спасибо UA9OL,RA3TT за проделанную работу.

  15. #75
    Silent Key
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    74
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Огромное человеческое спасибо UA9OL,RA3TT за проделанную работу.
    Огромное Вам народное СПАСИБО!!!

Похожие темы

  1. ONY 2011
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 23:34
  2. Кубок памяти UA1DZ (2011)
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:02
  3. АудиоЗапись с FT 990
    от RD9SA в разделе FT-990
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 17:23
  4. FTL-2011
    от ra4hpt в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 14:40
  5. FTL-2011
    от Александр 80 в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×