Страница 43 из 51 ПерваяПервая ... 33363738394041424344454647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 764

Тема: RDXC-2011

  1. #631
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Ну он не только у нас в АВТОРИТЕТЕ.И у него к информации не ПЖ на 160.И по моще КОРЕФАН не в первых рядах,уж поверте.
    Я верю...Но не 10 ватт,а раз этак в 30 больше,а может и в 50.А по этому все рассуждения о возможностях пацана орловского давайте оставим.У кого есть сомнения-пусть ловит.Порймает с поличным-DQ.Никто и не возразит.А то начинаются рассуждения-300 вт-это LP или НР? А 30-50 вт это QRP?А потом по результатам и диву даешся....Или вот мултиопы с одним радио привозят связей больше чем мультиопы с 2мя радио...

  2. #632
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    У нас еще есть молодой "отморозок" который работая 150-200 ватт всегда заявляется НР,себя говорит не обманешь.призер ОЗЧРа кстати.
    +++! Одной природы закалка ! Позывной PSE !
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    А про сетки,конекты это можно в любом городе нарыть
    Как минимум одно исключение знаю достоверно - Вологда

  3. #633
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А то начинаются рассуждения-300 вт-это LP или НР? А 30-50 вт это QRP?А потом по результатам и диву даешся....Или вот мултиопы с одним радио привозят связей больше чем мультиопы с 2мя радио...
    300-HP
    30-50-LP
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    кого есть сомнения-пусть ловит.Порймает с поличным-DQ.
    помнится КОРЕФАНА без всяких доказательств,а по Орловскому кстати уже не первый раз возникают вопросы.к чему бы это?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    +++! Одной природы закалка ! Позывной PSE !
    Миша RK3QS
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Как минимум одно исключение знаю достоверно - Вологда

  4. #634
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RW4PL Посмотреть сообщение
    Игорь, а он тебя сделал по странам на свои 100 ватт причем только телеграфом!

    DXCC Obl
    RT4RO 275 290
    RA3EG 288 267

    Или ты за мультом не бегал? или у тебя антенны не работают? или у тебя не усилитель, а поглотитель мощности? или у тебя фидер до антенн не 7/8 дюйма, а 5мм? или ты оператор плохой?

    Выбирай

    Привет Андрей! Выбираю первое! Хотел это удержать в тайне, но видно не получится!)))Да, я действительно не бегал за DXCC- мультом! Мое непонимание , чем сейчас является RDXC, сыграло со мною злую шутку! Видя в кластере всякую экзотику , типа PJ9 ,XE,XU я и предположить не мог , что они тоже участвуют в нашем, так сказать,"местном" тесте! Я отлично это помню, как я просто игнорировал увиденные в кластере редкие страны по DXCC. И только после теста , читая форум, я понял, что я очень недооценил популярность RDXC))). Плюс ко всему, НУ ОЧЕНЬ ТРУДНО себя заставить сделать QSY на частоту мульта , при феноменальном ране, который был , зная, что по приходу обратно, частота будет на 99% занята, это точно, потому, что активность была просто супер! У меня нет SO2R. Желающих "присесть" и на частоту или рядом было просто море! Ну , и , наконец, если наложить на это элемент усталости , то я своем "поведение" вполне понимаю. То, что во всех значимых тестах RA3EG работает LP, я , как и многие , к этому привык и поэтому любой неправдоподобный по энергетике его сигнал на НЧ я бы обязательно заметил. Но, я такого за весь тест не слышал, а натыкался я на него частенько! Наверное, если это была действительно LP-работа, и так же зная то, что он очень хорошо умеет работать на поиск, в чем я ни раз убеждался во всевозможных "местных междусобойчиках", то соотношение связей на CQ к связям " на поиск" у него должно быть в районе 60/40 проц. Если же эта цифра будет , скажем 85\15 , то тогда возможны вопросы . Ну сделал он меня, значит, по делом! ) Ни сколько не зазорно! А работает он отлично!

  5. #635
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    помнится КОРЕФАНА без всяких доказательств,а по Орловскому кстати уже не первый раз возникают вопросы.к чему бы это?
    Да один простите д...к может задать столько вопросов,что сотня мудрецов не ответит....А что я что-то пропустил и по орловскому парню были доказательства?Вы меня поймите,я никого не защищаю,но если мне пытаются доказать,что ваш воронежский лидер заявляющийся в НР при пререходе на 160 выключает РА ,то мне делается смешно.Кстати тему про 160 и РА затронул не я,а ваш эртильский землячок.Тот тоже в LP заявляется...Хотя я ему в свое время две ГК71 выслал с панельками и вакуумный переменник.РА он точно сделал.И в RDXC 2010 провел SSB больше 900 QSO и заявился в LP.С чего бы это?

  6. #636
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Алексей,извените не нашел тему на CQHAMе-это не Вы пару лет назад заступались за мальчика из 9го района у которого отрыв от второго места был ровно в два раза?
    "...и особист Суэтин, не утомимый наш, еще тогда приметил и взял на карандаш" ))

    ...ну раз не нашли, о чем разговор?
    ...но:
    ...из года в год выслушивать вашу неудовлетворенность, извените
    ...достало...

    ....уж лучше быть с теми кто работает, чем с горлопанами


    ...с уважением, Алексей

    Добавлено через 28 минут
    Здравствуйте, Петр

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    РА он точно сделал.И в RDXC 2010 провел SSB больше 900 QSO и заявился в LP.С чего бы это?
    ...бытует такое мнение, среди наших, удмуртских в том числе:
    ...сделал 1 квт, все...тебя никто, никогда, в принципе не может обойти на 100вт
    ...сделал 3 эл яги, все...тебя никто, никогда, в принципе не может обойти на диполь, может только обойти тот у кого 4 эл яги
    ...работаешь скажем в MIXED, все...тебя никто, никогда, в принипе не может обойти те кто работают только CW...или только SSB
    ....есть у тебя SO2R, все...тебя никто никогда вообще победить не может ))

    ....вот и возмущаются, когда им нос утирают

    ....с уважением, Алексей
    Последний раз редактировалось UA4WI; 19.04.2011 в 06:47. Причина: Добавлено сообщение
    ...UA4WI test

  7. #637
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да один простите д...к может задать столько вопросов,что сотня мудрецов не ответит....А что я что-то пропустил и по орловскому парню были доказательства?Вы меня поймите,я никого не защищаю,но если мне пытаются доказать,что ваш воронежский лидер заявляющийся в НР при пререходе на 160 выключает РА ,то мне делается смешно.Кстати тему про 160 и РА затронул не я,а ваш эртильский землячок.Тот тоже в LP заявляется...Хотя я ему в свое время две ГК71 выслал с панельками и вакуумный переменник.РА он точно сделал.И в RDXC 2010 провел SSB больше 900 QSO и заявился в LP.С чего бы это?
    О как! А откуда такая уверенность, что этот РА сделан?
    У меня есть РА на 4х6П45С, месье, Антонов. И для тестов там предусмотрено понижение Ua до 420В. Подсчитайте сколько это выходной мощности. И сделано это исключительно для того, чтобы сберечь аппарат. Мне он достался с большим трудом. даешь 20 Вт, выходит 100..110. Но зато весь тест работаешь.
    И нельзя мне больше "вдувать" даже на DX: антенна-то нерезонансная...
    Если понимаете, что это такое...
    Кстати! посмотрите-ка резалт от 2010 года. Сколько там связей за 160???
    всего 2. Так что отвечу вашими же словами
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    От он!Теоретик контестинга! А как раскроет рот...то лучше бы не говорил.....
    P.S. и вакуумного переменника не получал, да еще был обвинен Вами что не заплатил за Ваш подарок, хотя предлагал деньги сам.
    А теперь оказывается, что за подарок, который был сделан когда были нормальные отношения, я платить не должен, обижу, а потом, когда рассорились, уже попрекаете....
    С чего бы это?
    "Бойтесь данайцев дары приносящих"...

  8. #638
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ваш воронежский лидер заявляющийся в НР при пререходе на 160 выключает РА ,то мне делается смешно
    Мне делается смешно когда он работал из дома призывал в контестру остановить мощегонство,ни кто не замечал.Теперь появилась возможность строить контест позицию почемуто всех стало напрягать сколько у него на 160.
    Петр,а у него одного столько? я хотел поработать с его позиции в CQWW160SSB,отвечали не сразу пока другие пройдут.

    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    "...и особист Суэтин, не утомимый наш, еще тогда приметил и взял на карандаш" ))

    ...ну раз не нашли, о чем разговор?
    ...но:
    ...из года в год выслушивать вашу неудовлетворенность, извените
    ...достало...

    ....уж лучше быть с теми кто работает, чем с горлопанами


    ...с уважением, Алексей
    Просто я не такой наивный как Вы

  9. #639
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    16
    Интересно, кто нибудь получал сертификаты за прошлогодний RDXC?

  10. #640
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,146
    Поблагодарили
    1429
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А то начинаются рассуждения-300 вт-это LP или НР? А 30-50 вт это QRP?А потом по результатам и диву даешся....Или вот мултиопы с одним радио привозят связей больше чем мультиопы с 2мя радио...
    300-HP
    30-50-LP
    Эх, а куда все ПЖ-3 (3 -4 кВт) "отнести" , так же к HP ??? Представляете какое количество таких РА (или аналогичных) "трудится" на просторах России !!?

  11. #641
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA1WZ Посмотреть сообщение
    Интересно, кто нибудь получал сертификаты за прошлогодний RDXC?
    Я еще не получал. И кстати за 2009 год как RA3QWK тоже.
    А в обоих случаях позывные в списке на отправку.

  12. #642
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Может все - таки быстрее по клавке стучать надо, ручку верньера крутить и чаще на результат выкладываться? У молодых это получается значительно быстрее.
    Пока не доказали что он превысил - нечего на него наезжать. Я сам в том году в ЛП 100Вт и штырь только на поиск в CW сделал около 1000 связей - это без напряга, с перекурами...Слышал не раз его работу, и радуюсь, что появляются сильные молодые спортсмены, способные "наступить на хвост" "маститым".

    ОФФ. Помню как раньше на заводе - мне 25 лет и я получаю 6 разряд - сколько криков было типа как молодому такому присваивать! Вот у нас по 30 лет работают с 4-м, а ему уже 6-й! Потом, те, кто громче всех кричали прибегали чтобы помог..

    Что-то типа этого и здесь получается - раз молодой - значит не может сделать больше, чем "старик". А может все - таки может?

  13. #643
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ...ваш воронежский лидер заявляющийся в НР при пререходе на 160 выключает РА ,то мне делается смешно...
    При всем моем уважении!..
    - насколько мне помнится, этот "воронежский лидер" один из первых предлагал "маститым" остановить "гонку вооружений" и попробовать себя в реальных power-зачетах... ответ был неоднозначным! по симу - имеем то, что имеет нас...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Эх, а куда все ПЖ-3 (3 -4 кВт) "отнести" , так же к HP ??? Представляете какое количество таких РА (или аналогичных) "трудится" на просторах России !!?
    как куда? пж3 уже давно занесены в категорию драйверов
    Последний раз редактировалось RK3AW; 19.04.2011 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  14. #644
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    302
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Да, я действительно не бегал за DXCC- мультом! Мое непонимание , чем сейчас является RDXC, сыграло со мною злую шутку! Видя в кластере всякую экзотику , типа PJ9 ,XE,XU я и предположить не мог , что они тоже участвуют в нашем, так сказать,"местном" тесте! Я отлично это помню, как я просто игнорировал увиденные в кластере редкие страны по DXCC. И только после теста , читая форум, я понял, что я очень недооценил популярность RDXC))).
    Да, все ясно, Игорь. Мульт как и в WW (хоть и не двойной) здесь стОит много..
    И переходы здесь не ограничены, второе полноценное радио очень бы помогло.

    Думаю не за горами то время, когда ты, снова вернувшийся в активный контестинг, предпримешь шаги в этом направлении

    А я пока только делаю ремонт в своем будущем шеке

  15. #645
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от RW4PL Посмотреть сообщение
    А я пока только делаю ремонт в своем будущем шеке
    Андрей, я думаю потом можно замахнутся и на 1-е место в SO AB HP Поздравляю с победой на 14 ! Не думаю, что итоговые результаты что-то изменят сильно. На 28 было совсем неинтересно в этом году - все сигналы как на УКВ, но с помощью ж..очасов я тоже высидел 1-е

Похожие темы

  1. RDXC-2010
    от RG8K в разделе Соревнования
    Ответов: 623
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 18:40
  2. Сертификаты за RDXC-2008 и IARU HF - 2008
    от UT0IG в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 23:23
  3. RDXC 2008
    от RO5D в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 19:02
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×