Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 9121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 406

Тема: CQ WW DX SSB 2011

  1. #271
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Значит и я напишу.
    офф
    Привет, рад видеть!!!
    Как дела?

    А конкретно в тесте сколько получилось?

  2. #272
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,920
    Поблагодарили
    2530
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    мог бы 48 часов отработать.
    Сложно, но можно. Очень хорошо, когда сбоку кто-то шпыняет - не спи, гад! Меня спасало ведро холодной воды на голову (периодически), чай по-эстонски (ну, так называют, не я придумал), шоколад... В общем, писал об этом. Повторяюсь. Говорил со своими анестезиологами на предмет стимуляторов - категорически не советуют. Как-то повесил на себя кардиомонитор и 24 часа отработал в тесте. Ради прикола. Потом кардиолог на расшифровке в ужас пришел. Грит, ужас какой-то! Запросто можно было инфаркт ставить и в кардиологию класть, хотя сам никаких ощущений в сердце неприятных не чувствовал. Голова болела, это да. Но это обычное дело.
    Кстати, иногда вот 48-часовое сидение и как раз неэффективно. Была у меня возможность глянуть несколько логов с UBN-нами для анализа. Итог ожидаем - после 24-30 часов непрерывной работы У ВСЕХ растет число ошибок в приеме. У меня это было как YL вместо LY, SQ вместо SP, причем с той стороны люди не исправляли мою ошибку - тоже сказывалась усталость.

    Об инете. По-моему, это сейчас не проблема в любой точке. Были б деньги. Спутников летает над нами, как грязи. И абсолютно прав R7LV - кластером пользуются практически все. Несколько лет назад я по-наивности еще удивлялся, ну откуда люди множители берут, если утюжишь на поиск диапазон, а столько не слышишь? Потом один (ныне, увы, покойный) признался всем в contest.ru - ну дык я ж "иногда" в кластере пасусь. Оказывается, кластерные регистрилки никто не проверяет. Можно хоть под сотней левых ников заходить, спотить самого себя, да и самому оставаться "инкогнито". В прошлогоднем WW из-за неважного сетапа решил компенсировать отсутствие второго трансивера и нормальных антенн на 80 и 160 работой в категории assisted. С QRP там делать нечего. Единственный плюс, это band-map. При выключенном кластере он быстро "дохнет". А уж чтоб "прыгать по спотам", так вообще нонсенс. Но всегда можно подождать, когда толпа наестся. Тогда и многих DX-ов удается взять. Ну и контроль прохождения на других диапазонах - без второго радио очень выручает. Не сильно уж кластер помогает и в LP. Но при серьезной работе в НР - это да!

  3. #273
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, когда сбоку кто-то шпыняет - не спи, гад!
    А по мне лучше когда ты один и главное настроиться на 48 часов и это помогает больше всего
    По поводу кластера я всегда спорю с Владимиром R7LV и считаю,что и без кластера при правильной работе можно сделать очень большой мульт просто надо продумывать тактику работы и уметь также таскать мульт
    Уговорить DX, чтоб он с тобой перешел на другой диапазон это тоже искуство
    А вообще в контестинге очень много моментов есть конечно от которых и количество мультов зависит и количество связей и количество дорогих связей

  4. #274
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Уговорить DX, чтоб он с тобой перешел на другой диапазон это тоже искуство
    Александр, если вы D4B, то хотел бы я увидеть хоть одного, отказавшего вам в переходе на другой бенд
    Вот с UR тяжковасто, частенько- попозже.

  5. #275
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    А по мне лучше когда ты один и главное настроиться на 48 часов и это помогает больше всего
    Да, читал ваши рассказы...вы гигант не спать 48 часов это что-то.
    Ну и читал про прошлогоднего победителя CQWW N5TJ как ему спать не давали.
    Наверное заставить себя можно, вот выжить после теста уже сложнее....особенно если уже не 20 лет.
    Общаюсь регулярно с UP0L, он сам не может и не верит, что кто-то может 48 часов отработать без помощи кого-то. Хотя UP0L здоровье имеет. Я с ним солидарен, это очень сложно, не всем дано.

  6. #276
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,920
    Поблагодарили
    2530
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Вот с UR тяжковасто, частенько- попозже.
    Это факт. У нас на IAZ была такая табличка специальная, куда это "попозже" заносилось. Всех ведь не упомнишь, да и если сидишь 20-ку, то для тех, кто потом будет 160 или 80 сидеть, нужно же инфо передавать. Если из сотни два-три скеда удавалось - нормально! Из серии "Just now? Yes!" - ну где-то процентов 30 связей удачных. Остальные, скорее всего, даже и не думали переходить. UB5-ых всегда было море. Не возьмет он IAZ, будет MAF, IBB, IBM, QBH - чего ж суетиться?

  7. #277
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Александр, если вы D4B, то хотел бы я увидеть хоть одного, отказавшего вам в переходе на другой бенд
    Роман не поверишь но если в лоб просить то отказывались некоторые :-)
    Ну вообщем везде своя техника
    Я думаю UR0MC немногие должны отказывать
    Вообще для многих не имеет значение мульт а больше насколько знаком позывной :-)
    Те кто серьезно работают в тестах и так берутся

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Общаюсь регулярно с UP0L, он сам не может и не верит, что кто-то может 48 часов отработать без помощи кого-то. Хотя UP0L здоровье имеет. Я с ним солидарен, это очень сложно, не всем дано.
    Если самому не верить то точно не получится
    48 часов надо работать спокойно не торопясь
    Посмотрите на темп N5TJ к примеру с EA8BH и его темп когда он работал в коллективе
    Можно сделать много qso за час, но потом тяжелее будет работать поэтому надо себя даже сдерживать иногда, чтоб беречь силы
    А вообще народу много кто работает 48 часов и не молодых совсем

  8. #278
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    А вообще народу много кто работает 48 часов и не молодых совсем
    Посмотрел на 3830 прошедший WW.
    Ни одного с 48 часами....пока ни одного

  9. #279
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    я быстро <пробежался> тоже OH2BH можно считать 48 :-)

  10. #280
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,538
    Поблагодарили
    10265
    Поблагодарил
    6779
    Четырежды работал 48 часов. Удачно. Пятый (точнее - первый) раз... присел у русской печки (контест-позиция была в деревне) часов в 10 вечера воскресенья... Проснулся утром в койке Виной тому - два дня командировки накануне и с пятницы на субботу поспать не дали (пару часов успел ухватить). Один раз принимал допинг в виде 50 грамм настойки золотого корня на поллитровый бокал газированной воды. С трудом уснул со вторника на среду. После пары таких же бокалов домашнего голубичного Голова при этом совершенно не болела. Есть простые рецепты, как вести себя в таком марафоне. Кому интересно - могу поделиться.
    --------
    Интернет с кластером качественно изменили (испортили) контестинг. Про WRTC для участников сказано совершенно справедливо. Техника-техникой, но эта... никогда не должна заменять операторское мастерство. Выключать все кластеры на время значимых контестов и тогда можно загнать "assistеd" в жесткие рамки (скажем команда три человека, а не артель без ограничений итп). А так наступило время беспредельщиков и наступает песец собственно контестингу. Нельзя играть на низменных человеческих качествах, тем более потакать и способствовать их проявлению. имхо
    ---------
    P.S. Как же повезло с погодой! Вторые сутки сплошные грозы и ливни. Все небо в сполохах молний. Экваториальная зона Африки (сезон дождей) в эти месяцы превращает не то что результат, вообще работу в эфире длительностью более нескольких часов в лотерею Ехать в экспедицию ради контеста сюда - заведомая трата средств и времени на ветер Посмотрим, что будет в последний уикенд ноября.

  11. #281
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3686
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    офф
    Привет, рад видеть!!!
    Как дела?

    А конкретно в тесте сколько получилось?
    Привет Антон.
    Получилось 2176 связей,работал 99% на общий вызов,за мультами не гонялся практически,только когда стал приближаться к 2000 связям-задумался-но было уже поздно.450 стран и 150 зон всего .Очень хорошо и так мульты подходили на общий вызов,странно,так как на них постоянно висели пайлапы.Видно подбором не брезгуют теперь и dx!
    Забыл совершенно с этой сумашедшей десяткой про RCWC-тест,каюсь.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #282
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Кому интересно - могу поделиться.
    Было бы любопытно! Если можно , пару слов об этом в личку.

  13. #283
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Кому интересно - могу поделиться.
    Было бы любопытно! Если можно , пару слов об этом в личку.
    И мне тоже...

  14. #284
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,296
    Поблагодарили
    2776
    Поблагодарил
    841
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    C нетерпением жду CQ WW CW. Планирую работать в тесте из 2-ой зоны. Позывной будет VE2EKA.
    Виктор, а опыт работа из 2-й зоны уже есть?
    Мне 2я зона на 160 нужна, а группе сахалинских товарищей еще и на 80м.

  15. #285
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Посмотрел на 3830 прошедший WW.
    Ни одного с 48 часами....пока ни одного
    __________________
    VA6AM ex UN7LG
    Сергей Ребров ER4A в этот раз сделал 6900 связей. Спал 1 час ночью с субботы на воскресение и недоработал 30 мин в конце. У парня здоровья дай бог каждому.

Похожие темы

  1. FTL-2011
    от UA0LOQ в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2022, 20:47
  2. CQ-M 2011
    от RV3LE в разделе Соревнования
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:08
  3. InterHAM-2011: 29.09-02.10.2011
    от UX5PS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 23:43
  4. Домодедово-2011: 15-18.09.2011
    от R3BM в разделе Домодедово
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 17:28
  5. ONY 2011
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 23:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×