Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 406

Тема: CQ WW DX SSB 2011

  1. #226
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Дело не в очах как таковых, а в отрыве претендентов на 1 место в ЛП зачетах
    Здравствуйте , Павел

    ...смотрите внимательно

    у EA8ZS - 3957 QSO
    у VP9I - 3570 QSO

    ...примерное равенство )

    ...посмотрите мульт

    у EA8ZS -570
    у VP9I -370 ниже уж некуда...

    ...так что VP9I cледовало бы не только штаты "окучивать"

    ...тем более что EA8ZS - SO2R, а VP9I нет
    ...ну и конечно ж....очки за связи в пользу EA8ZS


    ...ну а в HP нынче трудно найти станцию без SO2R, разве если только что я ))

    ...с уважением, Алексей

  2. #227
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Ну, LV - получи по полной!

    Рискую и я нарваться, но если б только знали те, кто работает "просто так на DX", какие слова в их сторону звучат, когда они мешают быстро mult взять! Тут результат "горит", и каждый множитель на счету, как золотой, а как прорваться через "жужжащий рой"? Добро, если DX-оператор классный, успевающий писать сразу два-три-четыре позывных подряд и легко держать темп 250-300 (и более) связей в час. А если DX из местного, аборигенского колхоза?
    Я так, любя, учителем не являюсь, иногда и сам могу позвать не тогда, но по ошибке. Результат в тесте не оправдывает средства. Все равны. Если у человека супер сетап или очень скромный, то они равны в дисциплине. Не нужно считать остальных мелочью. DX работает как хочет или как может, это же удовольствие, а не работа на выживание. Разные цели.

  3. #228
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,403
    Поблагодарили
    9910
    Поблагодарил
    6545
    Павел, RN3QQ, "Это Африка, сэр!" - как я тут часто слышу . И сам до сих пор не могу привыкнуть... Очки в строке "Итого" в TR4W бегут заметно быстрее, чем в Евроре. На 2360 связей одноочковых хорошо, если 80. (35 соседей из ZS, чуть поменее из ЕА8, остальное россыпью). За результатом ехать как раз в EA8 (9) и надо. СТ3 ничё так... А не в ее, AF, середину, где я сию. Мне еще с погодой повезло сказочно! В пятницу была страшная гроза, а вчера весь вечер и заполночь небо в зарницах... Кроме WX еще масса преимуществ в северных африканских странах чисто с точки зрения радио.

  4. #229
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Ну, LV - получи по полной!

    Рискую и я нарваться, но если б только знали те, кто работает "просто так на DX", какие слова в их сторону звучат, когда они мешают быстро mult взять! Тут результат "горит", и каждый множитель на счету,
    Привет всем!
    И правильно рискуете. А к чему это разделение на тех кто работает "просто так на ДХ" в тестах и на тех, "у кого результат горит"??? А может те, которые работают просто так в тестах и делают резалт тем, у кого он "горит"???
    К слову, в CQ WW работая из Андорры C37N пришлось вытягивать ваш сигнал из-под зовущих ближайших "дисциплинированных" соседей итальянцев.
    Ничего личного...

    О тесте. Работали из Андорры позывным C37N. Команда получилась сборная. Не думал, что в Андорре столько радиолюбителей - 200 человек. Правда активны - единицы.
    Работали малти-малти. 15,8 тыс куесо. Видимо множитель небольшой. Предварительно 23 млн очков
    Всегда рады связям с форумчанами и всеми нашими
    На фото те, кто отвечал вам на русском - Дмитрий (EA4CWW/UY7CW), Валерий (RG8K/UT7CR) и Михаил (UA9KGH/1)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20111031_111322.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	707.5 Кб 
ID:	58710  

  5. #230
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    По связям и мульту заткнул за пояс наши ведущие в европейской части России станции. Да "аномальность" твоего QTH видимо сказывается. Не надо строить антенные стеки, а перебираться поближе к Набережным Челнам
    Рудольф, приветствую! Срасибо за ответ и комментарии.
    Очередной раз их читаю и вижу в них элемент недоверие и скептицизм. Или мне все же это кажется?
    Да, действительно, работал именно с того сетапа , который уже описывал в этой ветке.Что могу сказать? Какие то большие антенны , находясь практически в черте города , "спрятать" не возможно. Так что увы, что есть - то есть...


    К стати.... Работал я Assisted, просто по не внимательности на форме в contesting.com допустил ошибку при заполнении. Обнаружилось это вчера! Зашел на таблицу промежуточных итогов, гляжу, а я почему то в Unassisted сижу!((( Я им тут же написал, что б исправили . Валерий , на pileup.ru это уже сделал, так что, на этом сайте уже все по-честному.


    Не вижу в своем результате ничего особенного! Да, наговорился - от души, и не более того! Давайте сравним результат с результатом , например , RG3K. И связей и меня больше, причем заментно, и множитель тоже больше, а вот соотношение qso/points явно не в мою пользу ! Да, пришлось на 28 Мгц "месить" в бешенном темпе Европу (на 28 - 1560 ЩСО), а не USA и не потому , что я этого не хотел, а потому , что не особо хорошо они звали, как в прочем и везде на ВЧ! Так что увы, мои 3\3\5 именно так и работают. Да, европа звала на ВЧ как сумашедшая. а от дальше- увы, были проблемы! На 40м японцев тоже было не особо много, USA- считанные единицы. Что же касается Андрея, RM3F, который проиграл мне судя по таблицам, то в коммоментариях он так и пишет,типа очень не доволен, жду CW-тур.


    Про мощность.... Рудольф, Вы же наверняка инженер и Ham с очень большим опытом работы и в эфире и с техникой! Думаю, что Вы согласитель, что разница между Вашим 1 кВт и моими 2-мя кВт в эфире просто не заметна, тем более что такое замечательное прохождение как бы " уровняло" и простых и биг-ганов. Да, нет здесь никаких помошников в виде передатчиков типа "Пламя" или ему подобным. Я же уже писал, как то, что стоило мне поменять фидера на очень толстые , тут то мне, как Вы говорите, и поперло.


    Ну, на самом деле, всем и так понятно, что результат зависит от множества факторов, в том числе и от нацеленности на результат! Я же работаю в КАЖДОМ тесте так, будто бы он послений в моей радиолюбительской карьере , и как правило, каждый понедельник после очередного теста, мне не то, что бы говорить , а даже слушать никого и ничего не хочется !Да, устаю....Ну, а что ж делать?
    Как то сказал Андрей , RU4AA про алкоголиков, типа - а что ж делать то, пить то надо?! Это точно - про нас . И с ним- плохо и без него - не комфортно в жизни. Да, наше с Вами хобби , к сожалению, здоровья не приносит...


    Глянул лог , фрагментов с количеством ЩСО в минуту 5-6-7 , есть даже и 8 , достаточно много! Да, я стал работать по-шустрее! Я с собою поработал в этом плане, скрывать не буду! Слушал много аудио -материалов , лучших операторов которых в интернете достаточно много, и "примерял" кое что на себя.

    Вот такие дела....

  6. #231
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RK9KWI Посмотреть сообщение
    К слову, в CQ WW работая из Андорры C37N пришлось вытягивать ваш сигнал из-под зовущих ближайших "дисциплинированных" соседей итальянцев.
    Ничего личного...
    Ну, для меня вы были как раз очередным множителем, а не QSO c DX. Спасибо, что "вытянули". Впрочем, если такие эмоции, можете и вычеркнуть. Результат все равно не получился.

  7. #232
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    Валерий (RK9KWI)
    Я как-раз из тех,кто ''просто для DX'' и поэтому огромное Вам спасибо,что дали мне
    новую страну-C37N на 20-40м! И буду признателен,если загрузите test-log на LoTW.
    У меня тогда появится там 151 подтверждённая страна.
    Слышал русскую речь,но не дошло что это наши в Андорре...

    Михаил(UA1QV)-спасибо Вам за подтверждение Анголы на LoTW-это 150 моя страна!

    Для чего работаю в эфире- да '' просто для DX "!

  8. #233
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA6LV Посмотреть сообщение
    Во-первых , в соревнованиях всегда несколько жестче , чем в мирное время , в этом нет ничего странного и это все подтвердят
    Но не все это понимают. Я как то вечером на 40-вке прошелся по диапазону раз 5 - все забито, но выбрал самое малошумное место (по спектрографу) мужду двух корреспондентов. Встал на CQ, тяжко, сплетара мешают , а что делать - провел штук 5 QSO и тут подходит один из корреспондентов, что стоял слева или справа и говорит: "Я тут типа выше работаю - от вас сплетера, пожалуйста смените частоту/выключите усилитель/уменьшите раскачку и все такое" (усилитель у меня ALC управляется, я его не могу перекачать, даже если б захотел и полоса у меня узкая, проверял 100 раз).
    Я ему ответил, что я уже по диапазону ходил и самую свободную частоту нашел. Если ему не нравится - то теперь его очередь искать частоту без сплетеров.

    Ну вот скажите - это ж соревнования, а не институт благородных девиц. Ну сплетера - а что делать, надо ж как то всем уживатся на диапазоне и работать ...

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Думаю, что Вы согласитель, что разница между Вашим 1 кВт и моими 2-мя кВт в эфире просто не заметна
    Как "евший устриц" могу сказать, что разница между 1 и 2 КВт достаточно большая, особенно на 40 и ниже. На 80, так вообще на 1 КВт могут не звать совсем, а на 2 очередь стоит (специально сравнивал - было два усилителя Р140 и 2XГу81, можно было мгновенно между ними переключатся.)

    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    тем более что такое замечательное прохождение как бы " уровняло" и простых и биг-ганов
    Да-да, уровняло
    Я как то в обед (солнце в зените), зашел посмотреть , что творится на 40м. Ну и что я там вижу - европейские бигганы молотят во всю USA сплитом в темпе 1 QSO/мин
    Последний раз редактировалось UT2UU; 01.11.2011 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
    KT2UU :: SunSDR2Pro, HLA-300, 20m Dipole ...

  9. #234
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Менталитет у россиян таков, что LP - это обязательно UW3DI, верёвка
    Это менталитет новорусских радиолюбителей, которые своих коллег с подобной аппаратурой за шлам принимают

  10. #235
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    4208
    Поблагодарил
    6227
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Это менталитет новорусских радиолюбителей, которые своих коллег с подобной аппаратурой за шлам принимают
    Олег, ты же не радиоспортсмен, и тебе не дано понять, что такое радиоспорт по настоящему. Не флуди пожалуйста....А главное, не обижайся, и не превращай хорошую тему в бардак.

  11. #236
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Ну, на самом деле, всем и так понятно, что результат зависит от множества факторов, в том числе и от нацеленности на результат! Я же работаю в КАЖДОМ тесте так, будто бы он последний в моей радиолюбительской карьере , и как правило, каждый понедельник после очередного теста, мне не то, что бы говорить , а даже слушать никого и ничего не хочется !
    Подтверждаю! Во время одного из телефонных тестов, точно не помню какого, сам не работал, включил трансивер на случайную частоту, просто слушал работу Игоря (RT4RO) и ковырялся с железом. Упорству, с которым тот работал на общий, я просто позавидовал. Даже если и использовался "попугай". Я даже пошёл пообедать, сделав погромче и оставив дверь шека открытой - всё зовёт и зовёт. Связи, конечно же были, но работать в таком темпе беспрерывно я, наверное, не смог бы. На следующий день опять услышал. По всей видимости, "попугая" таки не было. Ещё подтрунил над Игорем в эфире, мол, и голос подсел и темп чуток пониже . В ответ, мол, а что ж делать ...
    Моё ИМХО, главный фактор всё-таки человеческий! А от него дальше и сет-ап, и антенны, и рабочее место, и выбранные проги, и, в конце-концов, Его Величество ПРОХОЖДЕНИЕ...

  12. #237
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    и не превращай хорошую тему в бардак.
    Вот и не умничай... менталитет - веревки и di в придачу

  13. #238
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,851
    Поблагодарили
    5498
    Поблагодарил
    1469
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RN0SA
    Меня абсолютно не удивили результаты LOW POWER в этом году, всё абсолютно закономерно.

    Дико извиняюсь, если не в строчку :-) Друзья, хочу быть правильно понятым. Дело не в очах как таковых, а в отрыве претендентов на 1 место в ЛП зачетах. Почему такого нет в НР. Про удачный ЩТХ в тесте я в курсе, но не да такой же степени. Видимо дело не мастерстве и технике, а в совести. Я так думаю. Сорри за оФФтоп
    __________________
    73! Павел RN3QQ :: EPC#3807, KDR#797, RCWC#034, RRC#914 ::
    В том-то и дело, что вы "не совсем в курсе", и пытаетесь поразжигать на пустом месте.
    Прошли всего сутки после окончания теста, заявили свои результаты на 3830 менее половины участников, вы увидели ни о чем не говорящие строки и начинаете "судить о людях по себе"
    Вы посмотрите результаты прошлых лет в этой подгруппе, или дождтесь хотя бы более полных заявленных результатов этого года, и этот "отрыв претендентов на первое место", который вам так режет глаз, сразу сойдет на нет.

  14. #239
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    772
    Доброго дня, всем!

    По поводу "менталитета":

    Я вот тоже раньше работал с PA, даже считал, что без мощности и работать-то нельзя. Но вот существуют-же категории LP, QRP. Пример есть: Ю.Шумкин, RW9IM тоже 100 W выбрал. И я вот теперь мучаюсь и людей мучаю. Да когда зовешь несколько раз, много-много раз очень хочется чего-то добавить, но один чистый трансивер и ВСЕ. И на CQ отвечают только в очень короткие промежутки времени, и начинаешь понимать, что жаль не все работают на 100 W. Вот такая правда.
    Выложился почти как мог: 664 QSO, 31 z, 95 c, SOSB 15м, TS 590, три антенны: 3 элемента Yagi на 9-ти этажке, LW 58 м и диполь на восток 28м подвеса.
    Огромное спасибо всем, кто ответил, особенно нашим за рубежом, которые дали Mult!!!

    В результате: удовлетворение и неудволетворенность!

    Сергей.

  15. #240
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Дело не в очах как таковых, а в отрыве претендентов на 1 место в ЛП зачетах
    Павел, просто "еще не вечер"...это первые ласточки, картина думаю изменится. Конечно по эфиру не определить в какой подгруппе заявляется тот или иной хем. Судя по контрольным номерам и слышимости корреспондента, думаю разрыв сгладится. Это просто пробелы...

Похожие темы

  1. FTL-2011
    от UA0LOQ в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2022, 20:47
  2. CQ-M 2011
    от RV3LE в разделе Соревнования
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:08
  3. InterHAM-2011: 29.09-02.10.2011
    от UX5PS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 23:43
  4. Домодедово-2011: 15-18.09.2011
    от R3BM в разделе Домодедово
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 17:28
  5. ONY 2011
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 23:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×