Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 581

Тема: RAEM-2011

  1. #391
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    И что бы это было "некелейно", то можно сделать отдельную тему с голосованием. И тогда недовольных будет меньше. Не судите строго, у каждого своё мнение.
    Юрий, голосовалка уже давно висит на оф.сайте теста.
    Не знаю какая уж там предусмотрена защита от дурака всяких анонимных проксей, но пока 24-часовой формат проигрывает...
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  2. #392
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Юрий, голосовалка уже давно висит на оф.сайте теста.
    Не знаю какая уж там предусмотрена защита от дурака всяких анонимных проксей, но пока 24-часовой формат проигрывает...
    Ну 25 % это тоже уже величина... порядочная, а чёй то дальше будет? Ты знаешь, меня не удивляют и 38 % которые за 8 часиков, а что? поигрался в морзяночку, с ошибками, без ошибок, по х... Этож наша действительность, вон "джигитов" скока развелось, а чё? ... удобно, и пукнуть можно, никто не услышит, мозгов вааще не нужно иметь.

  3. #393
    Standart Power Аватар для R8OD
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    NOVOSIBIRSK
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Действительно, нужно продвигать и реализовывать самый что ни на есть, честный и правдивый контест.
    Я прочитал внимательно все посты про формат соревнований и сделал старый как род человеческий вывод: сколько людей, столько и мнений, и к единому они не придут.

    Пожалуй, единственное общее, что есть во всех сообщениях, так это понимание необходимости поднятия престижа RAEM (подчеркиваю, не числа участников - оно возрастет само).

    Вопреки распространенному мнению о том, что "лучшие друзья девушек это бриллианты", т.е. что "ничто так не поднимает престиж соревнований, как призы" это не совсем так, престиж соревнований состоит из многих факторов. Если коснуться именно радиолюбительской тематики, то вот некоторые из них:

    1. ДОСТУПНОСТЬ соревнований. Для того, чтобы принять в них участие не надо планировать отпуск на неделю, отрывать себя от летнего отдыха, новогодней попойки, майского загула и прочих рождественских каникул. Время и дата проведения должны быть комфортны для большинства участников.

    2. ПРОСТОТА соревнований. Ничто не должно вызывать сложность, ни контрольный номер, ни "туры-подтуры" 3х8 2х12 или 7,62х54 , ни сложность в отправке отчета и и.т.д и т.п.

    3. СПРАВЕДЛИВОСТЬ в определении результатов. В идеале - местоположение радиостанции не должно давать преимуществ в соревнованиях. В реалии это, конечно, практически невозможно, но необходимо к этому приближаться. В любом радиолюбительском соревновании два критерия: дальность радиосвязи и скорость проведения радиосвязей. Их оптимизация в отношении определения результатов есть чистая математическая задача.

    4. ТИТУЛЬНОСТЬ. Конечно, "Победитель международных соревнований памяти Э.Т. Кренкеля RAEM" оно звучит, но предполагает для титульности некоторые знания. А как насчет титула "Чемпион Арктики" ? А если присваивать его от имени государства а не шараш-монтаж-конторы ? Как делает это JARL в AA DXC.

    5. ПРИЗЫ. Говорилось неоднократно. Можно, конечно, всех перебить. Только в российской Арктике работает куча весьма не бедных контор, для которых стоимость призов в этих соревнованиях где-то на уровне арифметической погрешности в одной платежке. А эффект несопоставим и для конторы и для государства. При наличии хорошего лобби совершенно спокойно в этом можно убедить любого. С этим готов помочь.

    Есть еще много факторов, но эти, пожалуй, основные.

  4. #394
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Расстояние на КВ в радиосвязи это смех УКВ это другое дело. Но 14,21,28 мгц и расстояние это мягко говоря умственная отсталость. Труднее провести связь в мертвой зоне. Тем более принять никому не нужный супердлинный номер. Вот 160м и расстояние это совсем другое дело. В чем заслуга тех же новосибирцев, что они Европу рубят на ВЧ? Для этого разве нужны антенны? Самый простой трабендер и никакого умения, хватит уже петь дифирамбы ничемУ.

  5. #395
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от UA9OPU Посмотреть сообщение
    2. ПРОСТОТА соревнований. Ничто не должно вызывать сложность, ни контрольный номер...
    Трус не играет в хоккей, так и в RAEM'е не участвует слабак.
    Цитата Сообщение от UA9OPU Посмотреть сообщение
    1. ДОСТУПНОСТЬ соревнований. Для того, чтобы принять в них участие...
    Ради определенного контеста можно пожертвовать очередной пьянкой.
    Пьянок много, а контест один.

  6. #396
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    На мой взгляд, от РАЕМа отталкивает людей:

    глупый подсчет очков,
    длинные номера ( в том же стью пери используют большие квадраты- типа KN99)
    12 часов (формат местячковых соревнований, типа чемпионат области какой то и т.д.)

    Можно конечно прикрываться памятью, мемориалами, мнимой сложностью номеров, но это не увеличит количество участников. Даже обещанные "золотые горы" в качестве призов. Но раз новосибирцы в других тестах не могут выполнить свои любимые "МСМК", то пусть остается все как есть Пусть побеждают всех Предлагаю им даже удваивать очки с Европой, чтоб совсем стать недосягаемыми и стать ультра МСМКистами Не обижайтесь на меня, всех с Новым Годом!

  7. #397
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, от РАЕМа отталкивает людей..............................................
    Предлагаю им даже удваивать очки с Европой, чтоб совсем стать недосягаемыми и стать ультра МСМКистами Не обижайтесь на меня, всех с Новым Годом!
    Ну отталкивает что то, так отталкивает, ну не судьба значьт...
    "удваивать", это замечтательно! я, честно, когда прочитал это, аж как то ...автоматом, прослезился, Рома, когда ты кончал школу, в мемориале были коэффициенты по бэндам, но я тогда не слезился, "добил" еле-еле UA9ZZ, ещё пару барнаульцив на 80 метров(ведь 24 часа было, дождался "проходу" на втором пике, суточном, 87 или 88 год был, точно не помню, два "биметалла" по 500(и более, точно не считали)метров в тундру кинули на время ... Новосибирцам там и кемеровцам тогда и не светило, мы были третьими или четвёртыми после якутов, хабаров и жладижостокцами, но серьёзно тогда заявили о себе: и арктика может дорости до FB результатов... UZ0KWI коллективка от аэропорта Апапельгино(Певек) была такая.

  8. #398
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Новосибирцам там и кемеровцам тогда и не светило, мы были...
    Юр, "раньше и молодежь была совсем другая и мороженое было вкуснее" (с)
    ...если мне не совсем съело корозией металла мосх, то мемориал изначально и планировался с уклоном в "арктическу тематику" - с восстребованностью именно этой категории корреспондентов... да и сам посуди - сколько тогда было заполярных раций и сколько сейчас... хорошо хоть комяков еще есть и в эфире, и в конкретном тесте. они и сейчас значительно "вкуснее", чем любой 9й и большинство 0-ов (не считая пары оставшихся раций из 0Q).
    ---
    по поводу продолжительности - мои 5копеек:
    сделать продолжительность 24 часа, но ввести 3 зачетных категории (ни каких убогих туров/полу-туров/):
    и 8
    и 12
    и 24 часа
    все три категории в формате non stop - без перерывов (!!!)
    все на откуп самих участников (по факту проведения 1 щсо)***
    ---
    на тех кому пох...вигу на результат не оглядываемся. они и так не особо заморачиваются - им что час что 24..
    те кому нужно обязательно отметить очередной юбилей любимой тещи/собаки/ВзятияБастилии (ненужное вычеркнуть) - хватают свои 8 и/или 12 часов и чувствуют себя и "сытыми и довольными"
    те же кто не был приглашен ни на какой банкет - могут смело поупражняться в приеме телеграфной азбуки "по полной программе"
    ------
    *** - правда именно данный момент вызывает сомнения, из-за фулл кросс-чекинга! - повыкидывают некоторые жулики куски своих логов и накажут неповинных ...
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  9. #399
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Юр, "раньше и молодежь была совсем другая и мороженое было вкуснее" (с)
    ...если мне не совсем съело корозией металла мосх, то мемориал изначально и планировался с уклоном в "арктическу тематику" - с восстребованностью именно этой категории корреспондентов... да и сам посуди - сколько тогда было заполярных раций и сколько сейчас... хорошо хоть комяков еще есть и в эфире, и в конкретном тесте. они и сейчас значительно "вкуснее", чем любой 9й и большинство 0-ов (не считая пары оставшихся раций из 0Q).
    ---
    по поводу продолжительности - мои 5копеек:
    сделать продолжительность 24 часа, но ввести 3 зачетных категории (ни каких убогих туров/полу-туров/):
    и 8
    и 12
    и 24 часа
    все три категории в формате non stop - без перерывов (!!!)
    все на откуп самих участников (по факту проведения 1 щсо)***
    ---
    на тех кому пох...вигу на результат не оглядываемся. они и так не особо заморачиваются - им что час что 24..
    те кому нужно обязательно отметить очередной юбилей любимой тещи/собаки/ВзятияБастилии (ненужное вычеркнуть) - хватают свои 8 и/или 12 часов и чувствуют себя и "сытыми и довольными"
    те же кто не был приглашен ни на какой банкет - могут смело поупражняться в приеме телеграфной азбуки "по полной программе"
    ------
    *** - правда именно данный момент вызывает сомнения, из-за фулл кросс-чекинга! - повыкидывают некоторые жулики куски своих логов и накажут неповинных ...
    Олежек, спасибо за реакцию, всё же я не зря "завожу" народ, мне то совсем уже не "побадаться" в этих тестах, уже и порядком надоело, 26 зону иту давал 20 лет подряд, хоть бы кто спасибо сказал... Нет, я всё же придерживаюсь мнения - зачётных 18 часов, для индивидуалов, ну попробовать можно хотя бы... Вообще, считаю, если сделать все 24 часа, наконец то, как, ну как исторически с самого начала было, то это, наверное всё же для остального мира будет уже интереснее. Ну, слёзы, кто из иносранцев выступает, только немцы, но это понятно. Хотя как ни старайся, ну не будет активности, тогда поймём, что этот мемориал просто не нужен им. Ни за уши ни за другое место не притянешь.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение

    Юрий, давайте не будем меряться Когда я кончал школу в 87 году, у меня уже было больше 100 стран на 160 сработано, а начинал я свою эфирную деятельность почти в тот момент, когда вы КЦЛа получили.
    С чего это Рома, дорогой, вы взяли, что я мерятся с вам собрался, упомянул время "окончания вами школы" как временной отрезок, всего лишь, ну да ладно, все мы странные, и иногда одни и те же слова по разному понимаем. В жизни мне редко попадались, только без обиды, "вундеркинды", ну если так можно назвать ну очень рано начавших ребят в каком либо занятии, серьёзно и увлечённо, в данном случае, нашем хобби. Ну так получилось. Кругом тундра да лёд был. Я то лично абсолютно не жалею, что у меня поздно получилось, за то почти сразу во всё(имею в виду контесты всех рангов с уклоном конечно телеграфа)"врубился" и понял, и тд и то сё. Я уже писал, было 22 года, морзянка была профессией, за которую деньгу получал, скока на слух, на машинку(тогда) принимал, догадайся.
    Последний раз редактировалось RL3DZ; 01.01.2012 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
    73! Юрий RL3DZ :: ex: UA0KCL (1980-2000)

  10. #400
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    морзянка была профессией, за которую деньгу получал, скока на слух, на машинку(тогда) принимал, догадайся.
    Юрий, а я деньги не получал за морзянку(сорри все таки получал 7 рублей ), а принимал тож когда то будь здарофф, так как служил в морской разведке, в радиоперехвате. К1РО - Краснознаменный первый Развед Отряд. г. Зеленоградск, Калининградская область. Сорри, пора идти отдыхать, а то трезвею

  11. #401
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Юрий, а я деньги не получал за морзянку(сорри все таки получал 7 рублей ), а принимал тож когда то будь здарофф, так как служил в морской разведке, в радиоперехвате. К1РО - Краснознаменный первый Развед Отряд. г. Зеленоградск, Калининградская область. Сорри, пора идти отдыхать, а то трезвею
    Ну "здарофф" так здаров! Нисколько не завидую и не удивляюсь, я то на родной вами ворошиловградчине(тогда, 71-73года)служил, ну и видел вундеркиндов-скоростников по "партизанам", два набора успел застать, ну это те, как их ещё называли - переподготовщики, ну военкоматы короткие "призывы" делали в своё время. Так вот, у меня как то всё шло постепенно, учебка 50-60 знаков(правда три месяца, из которых больше работали на народно-хозяйственных обьектах),далее обычные дежурства, ну и особого рвения никогда не проявлял, за то что пропустил в эфире что то или не принял+передал, за это ...в дизбат не сажали. Да и на Врангеля я почти больше года и не работал на знаменитой коллективке UK0KAA. Но на всё, как оказывается, на всё есть чья то воля(божья или не божья?), на всё всегда приходит своё ВРЕМЯ, ну всё, не задерживаю, бегите к столу, если уже не убежали!

  12. #402
    High Power
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    379
    Интересное сообщение сегодня получил:

    Здравствуйте Виктор,

    Спасибо за участие в соревнованиях RAEM-2011!
    К сожалению в вашем отчете отсутствуют как ваши
    переданные координаты, так и ваших корреспондентов.
    Пожалуйста исправьте отчет и вышлите его заново.

    73's Александр UA9OA


    Это, что после хорошего застолья идет рассылка.
    Отчет составлен программой N1MM, и работал N1MM.
    Отправил в cbr., там все было окей.Получил после отправки уведомление о том, что отчет принят.
    Интересно, еще кто нибудь получил такое письмо?????

  13. #403
    Standart Power Аватар для RZ3AMW
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    125
    Я тоже работал в N1MM. Прежде, чем отправить отчёт, исправил *.CBR, передвинув на пару позиций оба рапорта, принятый и отправленный. До этой операции позиции рапортов в файле, сгенерированном N1MM, не совпадали со значениями, рекомендованными для формата "ЕРМАК":

    На приложенном рисунке верхняя строка взята из примера (формат "ЕРМАК"), три строки ниже - из *.CBR-файла, сгенерированного N1MM. Красными чертами показаны позиции рапортов, не совпадающие в этих файлах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	diff.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	23.2 Кб 
ID:	61841  

  14. #404
    High Power
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    379
    Цитата Сообщение от RZ3AMW Посмотреть сообщение
    Я тоже работал в N1MM. Прежде, чем отправить отчёт, исправил *.CBR, передвинув на пару позиций оба рапорта, принятый и отправленный. До этой операции позиции рапортов в файле, сгенерированном N1MM, не совпадали со значениями, рекомендованными для формата "ЕРМАК".
    Не хочу возражать, но это абсурд.
    Отчет отправил как положено, пусть организаторы разбираются.
    Предыдущие года отправлял так же, все было нормально.
    Вообще то Ваш "Ермак" начинает отталкивать от всех Российских соревнований.
    Если это международные соревнования, то и делайте как в мире один формат cbr., для внутренних это другое дело.
    Если робот принял, значит все нормально, а если требовал только формат "ЕРМАК" то дал бы отбой.
    Наверное всетаки Новый год хорошо отметили и решили взяться за отчеты.

    Вот еще пришло уведомление:

    Дорогой друг,

    Спасибо за участие в соревнованиях RAEM-2011. Ваш отчёт получен.
    Судейская коллегия свяжется с Вами в случае необходимости.
    Всего доброго и с Новым годом!

    Dear friend,

    Many thanks for participation in RAEM-2011 contest.
    Your LOG is received.
    73 and Happy New Year!

    RAEM contest committee


    __________ Information from ESET Smart Security, version of virus signature database 6761 (20120102)

    Наверное все же с больной головы поехало у организаторов.

  15. #405
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от UT2IV Посмотреть сообщение
    Наверное все же с больной головы поехало у организаторов.
    Виктор Вы не горячитесь пож-та!
    А лучше проверьте в отправленном сообщение есть там координатыы или нет, ну не могли они в пути же потеряться.
    А главный судья сильно не Бухает, так что у него с головой все нормально, тем более судья всесоюзной категории, и опытнейший судья
    А робот прислал Вам сообщение, что от Вас получен отчет, а что внутри письма, фото голой женщины или кабрила ему до ФЕНИ, поэтому он и пишет Вам ответ, что отчет получен.
    И вот у судьи дошли руки до Вашего отчета и он увидел, и вот с ВАМИ СВЯЗАЛСЯ.
    Последний раз редактировалось RO9O; 02.01.2012 в 19:10.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  3. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×