Страница 33 из 39 ПерваяПервая ... 232627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 581

Тема: RAEM-2011

  1. #481
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Станции дисквалифицировать надо. Самый действенный метод.
    Кстати!
    Валера- 1квт у вас недавно ввели. Ты всегда на КВ использовал до этого 200 ватт? Ни разу не нарушил? А когда у тебя была 2-я категория, на 40 ватт работал?

  2. #482
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,557
    Поблагодарили
    4148
    Поблагодарил
    6200
    Да не мужики! И 160-ти метровый диапазон не выглядит европейским преимуществом, на ВЧ его можно ликвидировать (хоть и нелегко), что и доказали RZ0SR и UA0SC в чемпионате России 2011 телефоном (фактически даже без 10-ки).
    Короче говоря, опять начинаем копья ломать. А зачем?
    Какой регламент утвердят, по такому и будем работать. Нас (спортсменов) постоянно забывают спросить, какое наше мнение?

  3. #483
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    А если магнитное поле спокойно, то есть не возмущено, то очки за связи должны уменьшаться, потому, что связаться через полярную шапку нет проблем. Я так понял ваши доводы Если АВРОРА жахнет, то очки должны утроиться
    Роман, Вы же знаете, что существует множество механизмов, влияющих на прохождение, в т.ч. совершенно не изученые. Аврора жахнет-это частный случай.
    А вот долговременный механизм прохождения: 28мгц. Прохождение на экваторе существует почти постоянно, после прохождения определённой параллели - оно полностью отсутствует. Трассы, проходящие через тропики открыты, севернее закрыты.
    Недавний пример. Чемпионат России 2011(CW или SSB не помню). В 0A, 9O,9H провели на 28 в среднем по 17 QSO. А вот в 0S по 100. Посмотрите на карту.

  4. #484
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Роман, Вы же знаете, что существует множество механизмов, влияющих на прохождение, в т.ч. совершенно не изученые. Аврора жахнет-это частный случай.
    А вот долговременный механизм прохождения: 28мгц. Прохождение на экваторе существует почти постоянно, после прохождения определённой параллели - оно полностью отсутствует. Трассы, проходящие через тропики открыты, севернее закрыты.
    Недавний пример. Чемпионат России 2011(CW или SSB не помню). В 0A, 9O,9H провели на 28 в среднем по 17 QSO. А вот в 0S по 100. Посмотрите на карту.
    __________________
    ну исходя из вашей логики, давайте у кого не было прохода на 10-ке будем их связи умножать на 5-ть или 10-ть Что мне теперь, краснодарцев возненавидеть, от того, что у них 10-ка бывает получше чем у меня?
    Щас начну жаловаться на RU1A. Они зимой на 40-ке американцев круглосуточно по короткому могут клепать У них все время "серая" зона.

  5. #485
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    to UB0A
    Чемпионат России 2011(CW или SSB не помню). В 0A, 9O,9H провели на 28 в среднем по 17 QSO. А вот в 0S по 100. Посмотрите на карту (C)
    Андрей, вы привели не очень удачный пример. UA0SC давал в RAEM тот же 56 градус, что и красноярцы... а новосибирцы вообще южнее 54-55 градус. Кстати в телефонном Чемпионате у меня на 28 всего 11 QSO, в телеграфе да ровно 100 было. Мы же понимаем ( я надеюсь ), что такие спорадики вещь редкая и случайная и в связи с выходом из минимума их видимо уже не будет... Кстати несколько раз в течении года бывало, что звонят из Братска у них есть проход на 28, а у нас на "юге" тишина.

  6. #486
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,557
    Поблагодарили
    4148
    Поблагодарил
    6200
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Валера- 1квт у вас недавно ввели. Ты всегда на КВ использовал до этого 200 ватт? Ни разу не нарушил? А когда у тебя была 2-я категория, на 40 ватт работал?
    Нарушал Рома! У меня дома был усилитель на трёх ГУ-50, и вечные проблемы с TVI (зона неуверенного приёма).
    Сейчас на коллективке RZ0SZZ в усилителе одна лампа ГУ-43Б (да, нарушаем регламент, но это слабее чем у многих биг-ганов в драйвере).
    Мечта идиота - "В чемпионатах и кубках все коллективки включили....Хотя бы ТРИ!!! киловатта"

  7. #487
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    "В чемпионатах и кубках все коллективки включили....Хотя бы ТРИ!!! киловатта"
    Валерий-а вот завтра послушаем этот ужас
    Только надо аттенюатор не забыть дБ на 12 включить!

  8. #488
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    ну исходя из вашей логики, давайте у кого не было прохода на 10-ке будем их связи умножать на 5-ть или 10-ть
    Не надо ничего умножать. И я не жалуюсь. Я говорю о прохождении, которое бывает не только в соревнованиях.

    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Мы же понимаем ( я надеюсь ), что такие спорадики вещь редкая и случайная и в связи с выходом из минимума их видимо уже не будет...
    Игорь, я не сказал, что у меня к вам претензии, абсолютно никаких. Но в CW чемпионате был не спорадик, а именно МПЧ поднялось с юга и совсем немного не дотянуло до нашей широты.

    Поэтому можно говорить о механизмах прохождения, а не о распределении очков в конкретных условиях прохождения.

  9. #489
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Нарушал Рома! У меня дома был усилитель на трёх ГУ-50, и вечные проблемы с TVI (зона неуверенного приёма).
    Сейчас на коллективке RZ0SZZ в усилителе одна лампа ГУ-43Б (да, нарушаем регламент, но это слабее чем у многих биг-ганов в драйвере).
    Мечта идиота - "В чемпионатах и кубках все коллективки включили....Хотя бы ТРИ!!! киловатта"
    __________________
    Вот видишь, нельзя быть наполовину беременным, на 160 кричишь нарушать нельзя, а там можно

    Добавлено через 48 секунд
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Не надо ничего умножать. И я не жалуюсь. Я говорю о прохождении, которое бывает не только в соревнованиях.
    чтоб были равные у всех условия и без жалоб - ВРТЦ и ОЧНЫЕ.

    Добавлено через 4 минуты
    p.s. Тема уже напоминает из пустого в порожнее ИМХО: если ничего не менять, то глобальной прибавки в количестве участников не будет, да будет народ подтягиваться, но не более того. А может оно и не надо? Надо тогда сделать пожизненные плакетки сибирякам

  10. #490
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Заочные соревнования - это физкультура (RO9O), а спорт - это очные.

  11. #491
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Но в CW чемпионате был не спорадик, а именно МПЧ поднялось с юга и совсем немного не дотянуло до нашей широты.

    Поэтому можно говорить о механизмах прохождения, а не о распределении очков в конкретных условиях прохождения.
    __________________
    Андрей UB0A
    Кстати, второй год подряд в EUHFC ( ну что то типа чемпионата Европы) спорадик на 10-ке гуляет над северной Европой, они там понимаешь ли рубятся, про нас совсем забывают и понимаете ли побеждают второй год подряд

  12. #492
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,111
    Поблагодарили
    1179
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Юра, уж тогда нужно быть последовательным и бонусы совсем убрать- чем полярки лучше? Про прохождение и историческую канву не нужно Все равно те, кто против мультов, скатываются к бонусам А почему 100 очков, а не 200 или 500? Где критерий и его обоснование? Если бы это был однодиапазонный тест- я слова бы не сказал, но при многодиапазонности нужно вводить мульты и гоняться за ними- это стимул. Ну, уже писал.
    Здравствуйте !


    Разьсните пожалуста ?: что должно являться мультом в соревнованиях RAEM ???... QTH Loc
    ,префиксы , различные штаты америки , страны , немецкие Доки или области Украины ?? Жду Вашего ответа .
    Затем задам второй вопрос

  13. #493
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !


    Разьсните пожалуста ?: что должно являться мультом в соревнованиях RAEM ???... QTH Loc
    ,префиксы , различные штаты америки , страны , немецкие Доки или области Украины ?? Жду Вашего ответа .
    Затем задам второй вопрос
    Вованыч, смотри пост в этой теме № 317 и мой ответ №332.
    Канешно, никакой множитель в мемориал не уместен, если что нибудь действительно, не... дальше не буду.

  14. #494
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Разьсните пожалуста ?: что должно являться мультом в соревнованиях RAEM ???... QTH Loc
    ,префиксы , различные штаты америки , страны , немецкие Доки или области Украины ?? Жду Вашего ответа .
    Затем задам второй вопрос
    __________________
    Вованыч R9IR

    Вованыч, так Олег писал, читать разучились? Он писал, мультом можно обозвать регионы, через которые проходить полярный круг, аж даже заспорили, через шо он проходит. Я аж глобус Украины процитировал Смысл введения мульта - да чтоб народ не сидел на одном бенде, мульта искал, мульта таскал - это ж все так интересно Но видно не для всех, куда выгодней сидеть на 20-ке на вызов 16-ю зону клепать, да чтоб и 160-ти метров не было и в помине, не дай бог а то ж там мощу, не дай бог, превысят
    Если шо, за писанины извиняйте, рождество, опять нетрезвый Ну шо у пьяного на языке...

  15. #495
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Вованыч, так Олег UR8LVписал, читать разучились? Он писал, мультом можно обозвать регионы, через которые проходить полярный круг, аж даже заспорили, через шо он проходит. Я аж глобус Украины процитировал Смысл введения мульта - да чтоб народ не сидел на одном бенде, мульта искал, мульта таскал - это ж все так интересно Но видно не для всех, куда выгодней сидеть на 20-ке на вызов 16-ю зону клепать, да чтоб и 160-ти метров не было и в помине, не дай бог а то ж там мощу, не дай бог, превысят
    Если шо, за писанины извиняйте, рождество, опять нетрезвый Ну шо у пьяного на языке...
    Поясню, Олег вёл речь не только о странах(мультах) которые в заполярье(а их то - посчитайте, как пальцы на одной руке!)ну офигительный множитель, ну и решил добавить страны, которые "владеют" станциями в Антарктиде, а это и Индия и Южная Корея, ну и другая экзотика, ну может с ней и наскрЕБЁтся желанный и нужный мульт(?!?!) Та слава богу, шо писля распаду союза, хоть Украине или продали, или отдали уже отстроеную станцию Фарадея(англицкая бывшая) тож ...есчё один мультик. Я не иронизирую, не обижайтесь товарищи украинцы.
    то: UR0MC
    так, я всеми ...ногами за 160 метров в мемориале, всё равно, если 24 часа сделают ...возможно, всё равно большой "прибавки мира" не следует оптимистично ожидать... так конечно бэнд этот поможет не сидеть без QSO's - всё "распределится" по шести бэндам. Вот увидите.

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  3. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×