Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 581

Тема: RAEM-2011

  1. #526
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UW1WU Посмотреть сообщение
    это Вы, коллега к чему?
    Саш,да ладно!
    Я Вам показал пример желания иметь дипломы RAEM.Тем более памятный диплом RAEM-2010 от журнала РАДИО-это эксклюзив не в зависимости от префикса(хоть UW1,CX7 или AH0). Мой Советский RAEM потеряли в РТШ в 1991году..Сохранилась одна заявка.

  2. #527
    Standart Power Аватар для UW1WU
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Львов
    Возраст
    58
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    85

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    Михаил
    Но эти у меня есть (в т.ч. сов.) тоже - за что большая благодарность причастным к этому большому делу.
    А вот самого-самого нет и самое нехорошее, быть не может. За державу не обидно? Мне обидно!!! Да ладно, проехали, расскажете при случае своим функционерам, каково оно с дипломом для иностранцев (точнее, без него)...

    С наступившим Новым годом, здоровья, счастья, удачи и успеха, исполнения всех благих намерений! До встречи в RAEM-e 2012!

  3. #528
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Очень много в т.ч. и сибирских станций поддерживает идею 24 часового формата и лично я ЗА ! 24 часа для МО и 18 часов для SO в самый раз.
    Насчет "кривости" расстояния по координатам - да она есть , не в полной мере отражает истинное расстояние , но это гораздо лучше чем " со своим континентом 1 очко с другим 3 очка и т д.
    Множитель в соревнованиях вводить - это добавлять лишний перекос - все смешается , там твориться дикая неравномерность по расположению стран . Множитель должен влиять на результат минимально . например в WPX - он большой поэтому и результаты плотнее , сами понимаете , обьяснять не буду . Что такое очки за QSO в RAEM - это именно тот регулирующий коэффициент который позволяет уменьшить зависимость начисления очков за разницу координат(уравниловка со станциями находящимися на окраине от основной массы). если у нас сейчас средняя стоимость связи 100 очков , то 50 из них это как раз очки за связь. те есть половину .Все давно посчитано в цифрах а не в догадках - станции азии выигрывают у европейцев примерно 20% результата - а связей проводят на 5-10 % меньше с введением 24 формата , этот разрыв европейцы легко компенсирую за счет НЧ работая между собой . Формула начисления получается правильная . Если оставлять 12 часов , тогда стоимость связи нужно доводить до 100 очков - будет паритет. Зря Вы обвиняете сибиряков , что "тянут одеяло" , мы не дрефим побороться по-чеснаку и не ноем .

    Да еще , можно с полярниками не 100 очков сделать а 300 дополнительно вот это и будет стимул с ними работать гораздо больше .
    __________________
    Вованыч R9IR
    Приветствую. Прошу прощения, был вне Инета... А тут такие страсти! Несколько моментов:
    1. надеюсь, организаторы читают все внимательно и повторяться не буду по вариантам мультов
    2. в Ваших словах идет речь о разделении на Европу, Азию и т.д. Причем по принципу СССР. А ведь нужно думать просто об общем подходе и общем справедливом учете.Выиграет кто из D4/CT3/P40 e.t.c. ну и славно... Пока участников мало, распределение неравномерное, но кто гарантирует, что в следующем году не включится весь мир? Это только проверится временем. Не в обиду, но это подход старый, если хотите- имперский, со времен Союза и ДОСААФа.
    3. приведу строки из письма UA3AF от 27 февраля 1997 года (могу дать скан): "Ваши критические замечания о соревнованиях, начиная с перенесения сроков.. и кончая недостатков существующего положения совершенно правильны. Автором положения является опытный коротковолновик, неоднократный победитель этих соревнований Ю.Шумкин RW9IM. Но это не означает, что он является образцом. Вы совершенно правильно ставите вопрос о совершенствовании положения, что поддерживается и другими коротковолновиками..."
    Прошло 14 лет... Что изменилось??? Это ремарка хотя бы к 24 часовому зачету...
    для UA9OA- мы же все должны получать удовольствие от хобби. Не переживайте Вы так уж. Воспринимайте с юмором. Нам нужны "живые" мульты
    Последний раз редактировалось UR8LV; 15.01.2012 в 00:08.
    Oleg A. Satyrev (UB5-077-1629, RB5LAV, UA1N/RB5LAV, R0/UR8LV, EM1LV, RNZ75, "Клубничка", 140URL9909)
    73!!!

  4. #529
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    2. в Ваших словах идет речь о разделении на Европу, Азию и т.д. Причем по принципу СССР. А ведь нужно думать просто об общем подходе и общем справедливом учете
    ..........Ну вот ещё один прохфессор....
    Я так понимаю: хорошо думаешь-хорошая работа-хороший доход-хорошая зарплата.
    А почему-бы вместо думок в этом случае не сделать посильный денежный взнос на решение вопроса по общему подходу и справедливому учёту проведения RAEM-test 2012 ?

  5. #530
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    ..........Ну вот ещё один прохфессор....
    Я так понимаю: хорошо думаешь-хорошая работа-хороший доход-хорошая зарплата.
    А почему-бы вместо думок в этом случае не сделать посильный денежный взнос на решение вопроса по общему подходу и справедливому учёту проведения RAEM-test 2012 ?
    Видимо, Вы не умеете читать и, вдобавок, Вас не учили вежливости.
    Ранее говорил о готовности программеров сделать программу судейства и, если нужно, пару-тройку досок спонсировать. Вопрос только к организаторам и их воле к посильным и нужным изменениям.
    На сем кланяюсь и с Вами не дискуссирую. Удачи! 73!

  6. #531
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Видимо, Вы не умеете читать и, вдобавок, Вас не учили вежливости.
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, был вне Инета... А тут такие страсти! Несколько моментов:
    1. надеюсь, организаторы читают все внимательно
    Олег-если Вы прочитали пару страниц перед своим посланием, то должны понять ,что уже не до дискуссий.
    Александр(UA9OA) выложил на всеобщее обозрение своё письмо в СРР об отказе..
    и тут опять Ваши Азии-Европы.. Неужели это главная проблема в RAEM-начисление очков и сколько получить мультов? А просто поучаствовать, в память, слабо?

  7. #532
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    А просто поучаствовать, в память, слабо?
    это вы про себя? Смотрю по мастер дата ваш колл, мне выдает уник

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    А почему-бы вместо думок в этом случае не сделать посильный денежный взнос
    ну так надо начать с себя, а потом указы раздавать

  8. #533
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Смотрю по мастер дата ваш колл
    Не знаю, что такое мастер дата и знать не хочу.
    Да и Вы бы меньше туда заглядывали. Кто такой UR0MC-тоже в журнале не вижу.
    UW2M-3 QSO было в разных test-ах- вот весь мой мастер дата.
    PJ4C только-что на 40м звал-не дозвался(только 100w).Наверно -не моя дата,не мастер.

  9. #534
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Уважаемые участники соревнований RAEM-2011,

    До окончания срока приема отчетов осталась одна неделя. Прошу всех, кто найдет в прилагаемом ниже списке своих знакомых, напомнить им, что судейская коллегия очень надеется получить их отчет.

    ES2BH ES4RX EW1IP EW2EG EY8AN LY5D R5ZAA R6AJ R7AM R9FT RA/EW1RR RA2FAC RA3AKT RA3WUG/QRP RA3XP RA9A RA9LT RC0F RC1Q RC7F RC9YA RG8U RK3MWC RK3WWA RK6YW RK9QWM RL3DZ RM3Q RM3TO RN3AM RN4SC RU1A RU3U RU4SW RU6AN RV3TG RV9CQ RV9YZ RW2A RW3TT RW4HFH RW4WN RX6FF RX9SR RZ3GV RZ9CJ RZ9YB U7HI UA0S UA0VF UA1AJ UA3DKT UA3YFL UA4ANZ UA4FDL UA6GX UA9CGL UA9FM UA9KAA UA9QCQ/9 UN4PG US0QG US2YW US5E US7UU UT0L UT5UQV UT7E UT8AL UU1K UU4JO UU9CI UW8SM UX5VK UX7U UX9Q UY5IG

    73's Александр UA9OA
    Гл.судья соревнований

  10. #535
    Very High Power Аватар для RZ9CJ
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,713
    Поблагодарили
    345
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Гл.судья соревнований
    Александр - я свой отчет отправил еще 10.01.12
    Почему моего отчета нет ?

    TR4W сразу выдает в Ермаке.

    RZ9CJ

  11. #536
    Standart Power Аватар для US0HZ
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    71
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    447
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Прошу всех, кто найдет в прилагаемом ниже списке своих знакомых, напомнить им, что судейская коллегия очень надеется получить их отчет.
    Здравствуйте, Александр!
    Список Украинских станций размещён в рефлекторах Украинского контест клуба и URcontest.

  12. #537
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники соревнований RAEM-2011,

    До окончания срока приема отчетов осталась одна неделя. Прошу всех, кто найдет в прилагаемом ниже списке своих знакомых, напомнить им, что судейская коллегия очень надеется получить их отчет.

    ES2BH ES4RX EW1IP EW2EG EY8AN LY5D R5ZAA R6AJ R7AM R9FT RA/EW1RR RA2FAC RA3AKT RA3WUG/QRP RA3XP RA9A RA9LT RC0F RC1Q RC7F RC9YA RG8U RK3MWC RK3WWA RK6YW RK9QWM RL3DZ RM3Q RM3TO RN3AM RN4SC RU1A RU3U RU4SW RU6AN RV3TG RV9CQ RV9YZ RW2A RW3TT RW4HFH RW4WN RX6FF RX9SR RZ3GV RZ9CJ RZ9YB U7HI UA0S UA0VF UA1AJ UA3DKT UA3YFL UA4ANZ UA4FDL UA6GX UA9CGL UA9FM UA9KAA UA9QCQ/9 UN4PG US0QG US2YW US5E US7UU UT0L UT5UQV UT7E UT8AL UU1K UU4JO UU9CI UW8SM UX5VK UX7U UX9Q UY5IG

    73's Александр UA9OA
    Гл.судья соревнований
    ------------------------------------
    Это, надо так понимать, список возможных разгильдяев... ?

  13. #538
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Пока не истек срок отправки отчетов, я думаю, не стоит бросаться подобными оскорбительными выражениями в адрес наших товарищей.
    А.С. просто напомнил людям о приближающемся сроке окончания отправки отчетов и не более того.

  14. #539
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RZ9CJ Посмотреть сообщение
    Александр - я свой отчет отправил еще 10.01.12
    Почему моего отчета нет ?
    TR4W сразу выдает в Ермаке.
    RZ9CJ
    Сергей,

    Поскольку Вы есть в списке, то это означает, что ваш отчет не получен. А вы получили подтверждение о получении отчета? Но в любом случае отправьте его еще раз на адрес raem@srr.ru

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA3FD Посмотреть сообщение
    ------------------------------------
    Это, надо так понимать, список возможных разгильдяев... ?
    Нет, так понимать нельзя. Это всего лишь напоминание участникам. Ведь у каждого из нас такое бывает, что сразу отчет не отправил, а потом завертелся и вообще о нем забыл. Кого сразу можно назвать разгильдяем (и это уже было неоднократно и в более крутых выражениях) так это RW4HFH. Человек регулярно работает во всех сонревнованиях и НИКОГДА не высылает отчеты.

    73's Александр UA9OA

  15. #540
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Пока не истек срок отправки отчетов, я думаю, не стоит бросаться подобными оскорбительными выражениями в адрес наших товарищей.
    То бишь, по окончании срока отправки отчетов подобными выражениями бросаться можно?

    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    А.С. просто напомнил людям о приближающемся сроке окончания отправки отчетов и не более того.
    Да, вроде, никто и не просил...
    ---------------------------------------

    Видите, коллега - у вас всего два предложения, но оба невпопад...

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  3. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×