Страница 13 из 80 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1193

Тема: RDXC-2012

  1. #181
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, в этом контесте спортивные разряды и звания не присваиваются.
    Такой ответ меня тоже устраивает!
    Не в разрядах счастье!

  2. #182
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Мне по мэйлу напомнили, что у Вас на кону не просто призы-дипломы, но и спортивные звания с причитающимися бонусами. У нас просто этого нет, но понял - другая цена победы.
    Это про вчерашнее приглашение от RDXC? Где в нем говорится про спортивные звания?

    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю в этом контесте присваивают разряды,звания.
    Откуда такая информация?
    Вот ссылка на ЕКП 2012 http://sport.minstm.gov.ru/.cmsc/upl...dSport2012.doc
    RDXC в этом списке нет и не было.

    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    А можно узнать по какому принципу?
    1место ...?
    2-3 ...?
    4-10...?
    Разряд,звание лично мне мало интересны,а вот КАК и ЗА какие места и что присваивается - ИНТЕРЕСНО.
    ЕВСК - http://sport.minstm.gov.ru/13/182/617.shtml

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от US8IGL Посмотреть сообщение
    Будим стараться устранить это неисправность. Ну всемерно считаю что это не совсем правильно лучше бы контролировали PA станций
    Вы можете предложить конкретные методы измерения и контроля мощности удалённо?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...все ли участники об этом новшестве в курсе?
    ...в особенности зарубежные...
    Этому новшеству уже год.

    Наверное, это всё-таки это дело участника проверить правила перед контестом, если он собирается серьёзно в нем работать.
    Мы же со своей стороны постарались донести эту информацию разными способами:
    во-первых, это новшество опубликовано в правилах;
    во-вторых, информация об этом была в рассылке с приглашением, как в прошлом году, так и в этом;
    в-третьих, на изменения в правилах контеста было сообщено в новостях на сайте RDXC и была новость на QRZ.RU.


    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    PS:...сижу, чешу репу )
    ..вдруг САТ откажет, случалось уже такое...над какой то дублёр продумать
    Извините, а если трансивер откажет? Если антенна оборвется? Если клавиатура начнет глючить из-за наводок?
    У нас технический вид спорта. Из моего опыта, если что-то накрывается, то это, как правило, из-за того, что при подготовке не было всё проверено. Понятно, что это техника и иногда она ломается сама по себе. Но если вы столкнулить с проблемой, то есть время ее нейтрализовать. Кого потом тут обвинять, кроме себя? За весь мой опыт никогда проблем с CATом не было.

  3. #183
    QRP
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    37
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RV3ACA Посмотреть сообщение
    Вы можете предложить конкретные методы измерения и контроля мощности удалённо?
    Вы я думаю сами понимаете что это практический невозможно, если толлько к отчету не прилагать видео файл )))) что конечно смешно.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3ACA Посмотреть сообщение
    Извините, а если трансивер откажет? Если антенна оборвется? Если клавиатура начнет глючить из-за наводок?
    У нас технический вид спорта. Из моего опыта, если что-то накрывается, то это из-за того, что при подгтовке не было всё проверено. Тем более, если вы уже с такой проблемой сталкивались... Кого тут обвинять, кроме себя?

    Ну это вы уже глобальные поломки, но до сегодняшнего дня cat небыл глобальной поломкой взял ключ в руки и вперед

  4. #184
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RV3ACA Посмотреть сообщение
    Это про вчерашнее приглашение от RDXC?
    Нет конечно. С ним всё понятно и приятно было получить! В личной переписке мне просто прислали как вариант причины подобного требования вообще в тестах, а не в конкретном. Ещё были варианты контроля за выходом за пределы участков диапазона и т.д. Просто мне непонятен технический (что им контролируется) смысл подобного требования, хотя оно всё чаще появляется в условиях тестов.

  5. #185
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RV3ACA Посмотреть сообщение
    Вы можете предложить конкретные методы измерения и контроля мощности удалённо?
    Лена, ты не уводи разговор в сторону. Ты всё про всех знаешь Не надо никакого контроля удалённого. Достаточно будет судьям просто обзвонить не более 10-ка коллективов и пару индивидуалов и предупредить. Вот посмотрите, глядя на них и остальные перестанут качать по 15 кВт.

  6. #186
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    О ! Может Лена скажет , нужна ли таки регистрация для группы QRP ? На мейл организаторы молчат ...

  7. #187
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Лена, ты не уводи разговор в сторону. Ты всё про всех знаешь Не надо никакого контроля удалённого. Достаточно будет судьям просто обзвонить не более 10-ка коллективов и пару индивидуалов и предупредить. Вот посмотрите, глядя на них и остальныее р перестанут качать по 15 кВт.
    Сережа, ну какие пару индивидуалов - у нас 1 кВт в лицензии, а сколько у людей ACOM2000 или ПЖ?
    Предупредить, чтобы не работали 10 кВт? Ну, хорошо, позвонили, предупредили. Как дальше проконтролировать и доказать, что они работали не 10 кВт, а если они работали не 10 кВт, а 2-3-4 кВт?
    Учитывая то, что ты знаешь, что у них есть 10 кВт, достаточно тебе будет слова "да, конечно, усилитель не включали"?

  8. #188
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    165
    То что делает организаторы RDXC мне нравится !

    Самое главное ето не дипломы ,ето не призовые места . Для меня главное -ето настроение которые я получаю в ето соревнование .Кореспонденты никогда не кончают ,вплоть до конца теста .Не нужен какой-то супер сетап , тебя все равно услышат если не UA0К... то ето будет RW0A и конечно другие хорошо оборудованыe станции .И хорошо то ,что они работают на диапазонах .
    А для призеры ,конечно что у них САТ не подведет ,они работают каждый тест и вся аппаратура знакомо им очень даже ......

    До встречи в RDXC-2012 !

  9. #189
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    О ! Может Лена скажет , нужна ли таки регистрация для группы QRP ? На мейл организаторы молчат ...
    Если есть шанс, что вы будете в подгруппе QRP, лучше зарегистрируйтесь - это минута времени. Если дальше измените свое решение по подгруппе, то регистрация вас ни к чему не обязывает - можете менять подгруппу.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Просто мне непонятен технический (что им контролируется) смысл подобного требования, хотя оно всё чаще появляется в условиях тестов.
    Это позволяет выявлять, была ли у участников блокировка и соблюдалось ли правило одного сигнала. Из-за отсутствия блокировки в прошлом году было дисквалицифровано 5 станций.

  10. #190
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Так прошлый год первые места заняли те , кто не зарегистрировался . Вроде как отменили , говорили . Вопрос в другом - регистрация обязательна или нет ?
    А буду конечно в QRP , как всегда .

  11. #191
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от US8IGL Посмотреть сообщение
    Вы я думаю сами понимаете что это практический невозможно, если толлько к отчету не прилагать видео файл )))) что конечно смешно.
    Но вы же написали "лучше бы контролировали PA станций". Мы бы с удовольствием это контролировали, но, к сожалению, пока не найден способ, позволяющий более-менее достоверно удалённо проконтролировать мощность.

  12. #192
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RV3ACA Посмотреть сообщение
    Мы бы с удовольствием это контролировали, но, к сожалению, пока не найден способ, позволяющий более-менее достоверно удалённо проконтролировать мощность.
    Какие-то двойные стандарты
    С псевдо LP-ками и псевдо QRP-тами способ бороться нашли, а с псевдо НР-ками нет )))) дааа, дела...

  13. #193
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RV3ACA Посмотреть сообщение
    Сережа, ну какие пару индивидуалов - у нас 1 кВт в лицензии, а сколько у людей ACOM2000 или ПЖ?
    Предупредить, чтобы не работали 10 кВт? Ну, хорошо, позвонили, предупредили. Как дальше проконтролировать и доказать, что они работали не 10 кВт, а если они работали не 10 кВт, а 2-3-4 кВт?
    Учитывая то, что ты знаешь, что у них есть 10 кВт, достаточно тебе будет слова "да, конечно, усилитель не включали"?
    Мне -ДА. 1-2 кВт усилители есть у всех, в том числе и у меня. И это я называю хобби. А 10-15 кВт - это хамство.
    Лена, кроме того у этих станций полоса как правило от 10 до 20 кГц ближе лучше не становиться.
    Т.е. у них веселуха, а нам "крошки со стола". А судьи всё решают каким же способом нам доказать, что превышают мощность в 10 раз? Детский сад... начните с головы. Ты понимаешь о чём я. Не надо голову в песок. Надо встать и сказать, я честно выключаю усилитель призываю вас коллеги поступить также.

  14. #194
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Уважаемые контестмены!

    Не удивляйтесь, если во время соревнований к Вам в шек постучит служба радиоконтроля. По просьбе Президента СРР Д.Ю. Воронина Роскомнадзор дал указание (исх. № ИО-26204 от 02.12.2011 ) радиочастотной службе об организации мероприятий по радиоконтролю в период проведения спортивных соревнований в 2012 году (по списку).

    Через некоторое время переписка по этому поводу будет опубликована на сайте СРР.

    Игорь Григорьев (RV3DA)

  15. #195
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Какие-то двойные стандарты
    С псевдо LP-ками и псевдо QRP-тами способ бороться нашли, а с псевдо НР-ками нет )))) дааа, дела...
    ...у них, по крайней мере, в положении соревнований мощность оговорена
    ...для HP ни слова
    ...мне лично, по барабану, с одной стороны
    ...с другой стороны, действительно уже ХАМство.

    ...с уважением, Алексей

Похожие темы

  1. RDXC-2011
    от RA9MX в разделе Соревнования
    Ответов: 763
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:37
  2. RDXC-2010
    от RG8K в разделе Соревнования
    Ответов: 623
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 18:40
  3. RDXC 2008
    от RO5D в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 19:02
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×