Страница 15 из 80 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021222565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 1193

Тема: RDXC-2012

  1. #211
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Т.е. 50 ватт вместо 5, или 300 вместо 100 - нашли способ вычислять, а 10000 вместо 1000 - нет?
    Кто нашёл способ вычислять?
    Мы не нашли, мы делаем попытки, пытаемся придумать, как это делать, но пока не более того. Если результат сильно не отличается от общей массы, то... Если отличается, то есть подозрения, но документальных доказательств по сути никаких нет.
    Если участник начинает оспаривать решение, что ему должно быть предъявлено в виде доказательства?

    Когда мы в прошлом году объявили о дисквалификации из-за отсутствия блокировки, первой реакцией от дисквалифицированных было - это все фальсификация, происки конкурентов.
    В ответ была предоставлена запись SDR, на которой отсутствие блокировки прекрасно слышно.

    Теперь к мощности - что является доказальством того, что мощность была 10 кВт? Запись SDR с полосой 10-20 кГц? Слишком большой отрыв от конкурентов по связям - что считать большим отрывом, а что нет?
    Я не иронизирую, я пытаюсь понять, как определить использование 10 кВт, имея на руках отчёт, запись SDR, а не просто "мы же все всё знаем"?

    IMHO, проблема с мощегонами в MS - это только половина вопроса, а что делать с Single Op в подгруппах LP/QRP - каждый год возникают взаимные подозрения, сколько было у лидеров, особенно, если разрыв связей 150-200 QSO.
    За счет чего отрыв? Мощность, мастерство оператора (это более-менее видно по логу), особенности прохождения?

    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Я сейчас поймал себя на мысли...а вдруг удастся хорошо выступить и выиграть как организаторы посмотрят? )) потом оправдывайся что ты не верблюд...
    Представь, что, действительно, так все складывается, ты выигрываешь в LP и выигрываешь с некоторым отрывом от претендента.
    Это вызывает подозрение и мы тебя дисквалифицируем, просто на основании того, что "такого отрыва не может быть, потому что не может быть никогда".
    Ты согласишься с такой дисквалификацией или будешь ее оспаривать и требовать доказательств с нашей стороны?

    Поясню свою личную позицию - я тоже двумя руками и ногами "ЗА", чтобы все работали разрешенной мощностью, но, по-моему,
    дисквалифицировать участника можно с доказательствами на руках.


    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    1. Выходная мощность передатчика не должна превышать 1,5 кВт или
    указанную в лицензии (что меньше)
    И что это изменит? Мощность записана в лицензии. Этого не достаточно?
    Отправляя отчёт, ты декларируешь, что соблюдал условия контеста и работал согласно своей лицензии.
    Если мощность превышена, то можно не только в соревнованих дисквалифицировать, но и применять административные санкции (что там положено по закону не знаю) - приостановление или лишение лицензии.
    Открытый вопрос - как доказать, что было превышение мощности в лицензии?


    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Нужны всего несколько добровольцев, наделённых правами судей-контролёров
    Если говорить только о коллективах-мощегонах, то несколько, а если присоединить сюда Single Op LP/QRP - это уже не несколько.
    Не знаю, кто как, а лично я хочу работать в RDXC, а не следить за тем, как кто-то работает...

  2. #212
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Лена, мы все хотим работать! Нужна политическая воля RW1AC и все наладится, как считаешь?

  3. #213
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от RV3ACA Посмотреть сообщение
    была ли у участников блокировка и соблюдалось ли правило одного сигнала
    Для MO это понятно, а для SO ведь есть записи SDR, где всё должно быть видно - одновременно два сигнала - автоматически DQ.

  4. #214
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RV3ACA Посмотреть сообщение
    И что это изменит? Мощность записана в лицензии. Этого не достаточно?
    Отправляя отчёт, ты декларируешь, что соблюдал условия контеста и работал согласно своей лицензии.
    Если мощность превышена, то можно не только в соревнованих дисквалифицировать, но и применять административные санкции (что там положено по закону не знаю) - приостановление или лишение лицензии.
    Открытый вопрос - как доказать, что было превышение мощности в лицензии?
    ...Елена Владиславовна, что то я давно уже нигде ничего не подписывал, видимо с тех пор как начал электронный лог отправлять.
    ..быть может это моё упущение.

    ...и действительно порой трудно поверить, либо проверить, особенно когда "нарушитель" твой друг.
    ...непонятно одно, почему так трудно согласиться с Сергеем (UA6AA) и добавить в положении некоторые мероприятия
    ...дополнительно я бы обязал не только LP и QRP описать свои антенны , оборудование вплоть до длин кабелей, а и HP в том числе, тем более - это не менее интересно глядеть итоги соревнований с заявленным оборудованием.
    ...я понимаю, что для зарубежных участников это дикость - им скидка, можно не указывать.
    ...решит ли это проблему?
    ...скорее всего нет
    ...только вот надо быть последовательным при написании положения
    ...чем наши люди в HP отличаются от наших людей в LP или в QRP?

    ...с уважением, Алексей

  5. #215
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,431
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Строго соблюдаю Правила RDXC, но все-таки требования п 11.12 Положения, считаю излишним, т.к он очень явно показывает отношение организаторов к участникам категорий LP и QRP!
    Тем более, что простое перечисление оборудования станции, ни о чем не говорит, а уж упоминание про высоту подвеса антенн, длину кабеля, так просто смешны!

  6. #216
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Строго соблюдаю Правила RDXC, но все-таки требования п 11.12 Положения, считаю излишним, т.к он очень явно показывает отношение организаторов к участникам категорий LP и QRP!
    Тем более, что простое перечисление оборудования станции, ни о чем не говорит, а уж упоминание про высоту подвеса антенн, длину кабеля, так просто смешны!
    Сергей привет!!! Согласен с тобой на все 100%! Какая то пародия на способы контроля и уравнивания возможностей. Тогда уж давайте, чтобы все работали строго на диполя, не выше 10 метров, ни каких многоэлементных направленных антенн и прочих атрибутов. Или же коэффициент антенный. У тебя трэйбэндер, значит коэф=1, у меня заявленный диполь, итоговой результат умножаем на 2. Это же не очное мероприятие, где можно всё проконтролировать в живую. Не совсем понятно для чего это сделано.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #217
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Тогда уж давайте, чтобы все работали строго на диполя, не выше 10 метров, ни каких многоэлементных направленных антенн и прочих атрибутов. Или же коэффициент антенный. У тебя трэйбэндер, значит коэф=1, у меня заявленный диполь, итоговой результат умножаем на 2.
    ...Станислав, это уже перебор
    ...никто не умоляет заслуг Бигганов с точки зрения позволить себе лучшие антенны, лучшее оборудование
    ...заслужили, причем собственными знаниями и трудом.

    ...а вот запредельная мощность - это уже , я извиняюсь - понты

    ...с уважением, Алексей

  8. #218
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    73
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    26
    Может пойти по принципу BARTG RTTY C.Они вошедших в десятку по результатам последних лет выделяют в подгруппу-эксперт,ну а те между собой воюют.Появляются шансы у остальных.

  9. #219
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Тем более, что простое перечисление оборудования станции, ни о чем не говорит, а уж упоминание про высоту подвеса антенн, длину кабеля, так просто смешны!
    А как определить высоту подвеса GP?
    Точку запитки или вЕсь вертикал?

  10. #220
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от UN6P Посмотреть сообщение
    Может пойти по принципу BARTG RTTY C.Они вошедших в десятку по результатам последних лет выделяют в подгруппу-эксперт,ну а те между собой воюют.Появляются шансы у остальных
    ...Юрий, да дело даже не в том, какое место занять
    ...дело в том, чтоб и другим дать в этом тесте удовольствие получить )

    ...с уважением, Алексей

  11. #221
    Low Power
    Регистрация
    19.06.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    114
    В тесте пользуюсь TR4W.
    На станции из Забайкальского края выдает СТ, правиш на ZK, в лог не заносит.

    Где то уже была информация как в проге сделать исправления. Кто подскажет где найти.
    Заранее спасибо.

    Андрей ua0aky

  12. #222
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Сегодня повесили "Дельту" на 40-ку, почти сразу попали на телеграфный участок (немного "покатали" полотно на роликах), так что RK3SWA 100% будет в тесте, множитель RA обеспечен. Всем удачи и до встречи в тесте!!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #223
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA0AKY Посмотреть сообщение
    Заранее спасибо.
    Ky = KY, KJ,^R0X

    В DOM файле добавить через запятую еще один буквенный множитель.
    Примерно как в приведенном примере. KY или KJ
    Влетят как миленькие в лог. Посмотреть и переправить все измененные буквенные идентификаторы. Вроде есть такие в этом годе

  14. #224
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Цитата Сообщение от UN6P Посмотреть сообщение
    вошедших в десятку по результатам последних лет выделяют в подгруппу-эксперт,ну а те между собой воюют.Появляются шансы у остальных.
    Какие шансы у остальных, о чем Вы? Они что на других диапазонах будут работать? Нет они будут среди нас и полоса шириной 20-30 кГц ни куда не денется, хоть в супер группу переводи. Был случай, работал в тесте и на моей частоте полетели шкварки, нашел 20 кГц выше станция с 4 района. Сказал про полосу, мне ответ в соревнованиях можно. А Вы говорите шансы!

  15. #225

Похожие темы

  1. RDXC-2011
    от RA9MX в разделе Соревнования
    Ответов: 763
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:37
  2. RDXC-2010
    от RG8K в разделе Соревнования
    Ответов: 623
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 18:40
  3. RDXC 2008
    от RO5D в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 19:02
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×