Страница 22 из 80 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 1193

Тема: RDXC-2012

  1. #316
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    смотри а то после теста тут тебя разотрут в клочья, мол какова ты с таким сетапом поперся против QRP
    Ништо... Прорвемся...

    Зато уверен, что "глухарям" от меня ничего не достанется.

  2. #317
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Cоветская Гавань
    Возраст
    56
    Сообщений
    258
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    107

    Новая сторока в правилах!

    цитата: Для претендентов на призовые (1-3) места во всех подгруппах обязательным условием является указание точной частоты проведения каждой радиосвязи с точностью до 1 кГц.

    Приветствую всех радиолюбителей, прочитал внимательно новые правила Russian DX и был откровенно раздасадован...Я не буду щас говорить, что у многих техника не позволяет этого сделать, я думаю меня многие поддержат...Я вот о чем, если у меня присутствует мастерство работы в эфире, я отлично управляюсь с аппаратурой во время теста и по предварительным результатам по окончании теста претендую на призовое место (к примеру), но у меня аппаратура не позволяет проставить в отчете частоты, домустим, что CAT системы в трансивере просто нет или не работает. И из этого выходит, что я автоматически занимаю четвертое место, как прописано в правилах, а тот у кого результат в четверо ниже или хуже, в таблице результатов будет выше меня!

    Честно говоря "обидно за державу", хотя если вспомнить в какой стране мы живем....то ничего удивительного нет!

  3. #318
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R0CY Посмотреть сообщение
    что CAT системы в трансивере просто нет или не работает.
    Не удивлюсь, если вскоре появится требования об установке видеорегистратора с онлайн трансляцией, временной регламент на посещение туалета и обязательное освидетельствование на отсутствие в крови претендентов стимулирующих препаратов, позволяющих в круглосуточном режиме работать без отрыва на сон, принятие пищи и справление естественных потребностей. И что это? Тенденция к "полуочным" соревнованиям, видимо организаторы исходят из принципа "б***ть свекровь снохе не верит"......Ну это же нонсенс, к примеру я отчете я указал частоты с точностью до 1 кГц, а половина моих корреспондентов не имеет такой возможности, выходит по логике, эти связи не должны засчитываться?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  4. #319
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    Может кто сказать, почему не могу получть сертифкат за 2010-2011г.
    Читаю форум и думаю, а стоит ли работать в RDXCе...
    Владимир, я думаю стоит. Вчера RA3EG получил сертификаты за 2010-2011 годы плюс еще три на область. Плакетки пришли гораздо раньше. Большое спасибо! К сожалению, за некоторые другие соревнования пришли еще не все награды, декларированные их организаторами, хотя времени после публикации их итогов прошло предостаточно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RA3EG 2010.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	328.1 Кб 
ID:	66446   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RA3EG 2011.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	309.8 Кб 
ID:	66447  

  5. #320
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, если вскоре появится требования об установке видеорегистратора с онлайн трансляцией, временной регламент на посещение туалета...
    Кстати, последние два года RA3EG почти так и делал чтобы уберечься от нападок его "фанатов". Велась полная аудиозапись всего теста, а также фото- и видеосъемка. После чего компакт-диск с записями отсылался в адрес судейской коллегии плюс мониторинг с ее стороны.

  6. #321
    Standart Power
    Регистрация
    05.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    133
    С 2003 по 2010 годы активно участвовал в RDXC. Занимал призовые места в SO-CW-LP и даже выиграл в 2009 году. Никогда не использовал и не буду использовать CAT интерфейс. С появлением нового положения об обязательном использовании CAT с 2011 года все мое участие свелось только к нескольким часам работы для получения удовольствия и вылавливанием интересных для меня станций. Работать все 24 часа - это уже полностью исключено.

  7. #322
    Standart Power Аватар для R6DX
    Регистрация
    17.08.2009
    Возраст
    65
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от RD4WM Посмотреть сообщение
    С 2003 по 2010 годы активно участвовал в RDXC. Занимал призовые места в SO-CW-LP и даже выиграл в 2009 году. Никогда не использовал и не буду использовать CAT интерфейс. С появлением нового положения об обязательном использовании CAT с 2011 года все мое участие свелось только к нескольким часам работы для получения удовольствия и вылавливанием интересных для меня станций. Работать все 24 часа - это уже полностью исключено.
    Не пойму в чем проблемма.Пожалуста обоснуйте от чего такая категоричность. Лично мне мои убеждения не запрещают прописать частоту в отчете, тем более что это происходит автоматически. Только не говорите, что у Вас нет интерфейса,потому,что нет компа и отчет у Вас рукописный.

  8. #323
    Standart Power
    Регистрация
    05.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    133
    Цитата Сообщение от R6DX Посмотреть сообщение
    Только не говорите, что у Вас нет интерфейса,потому,что нет компа и отчет у Вас рукописный.
    Компьютер, конечно есть, и отчет в кабрилле, а вот интерфейса нет и не будет.

  9. #324
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RD4WM Посмотреть сообщение
    С 2003 по 2010 годы активно участвовал в RDXC. Занимал призовые места в SO-CW-LP и даже выиграл в 2009 году.
    Вот насчет выиграл - не надо. Реально в 2009 году выиграл RA3EG, которого без объявления причин еще до проведения судейства перевели в категорию HP на основании лишь заявленного результата (такая же участь постигла еще несколько станций). Ни фото работы во время соревнований, ни проведенный анализ его отчета ГССК тогда не помогли (аудиозапись теста не велась). Было принято "политическое" решение перевести в HP, но и там заявленного результата хватило для того, чтобы занять 3-е место. А на компьютере RA3EG где-то сохранилась выложенная таблица на сайте RDXC, где он победил в SO CW LP. Продержалась только она недолго. Тогда ему было 15 лет.
    Было много разочарований и перед очередным RDXC 2010 встал вопрос работать или нет? Обратился в судейскую коллегию RDXC: как быть? Решили - пусть пишет весь тест, а также присылает фотоматериалы. Остальное см. пост 348.

  10. #325
    Standart Power Аватар для R6DX
    Регистрация
    17.08.2009
    Возраст
    65
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от RD4WM Посмотреть сообщение
    Компьютер, конечно есть, и отчет в кабрилле, а вот интерфейса нет и не будет.
    Извините мое любобытство, но обоснуйте pse. Просто уже по настоящему заинтриговали, почему так категорично?

  11. #326
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, если вскоре появится требования об установке видеорегистратора с онлайн трансляцией, временной регламент на посещение туалета и обязательное освидетельствование на отсутствие в крови претендентов стимулирующих препаратов, позволяющих в круглосуточном режиме работать без отрыва на сон, принятие пищи и справление естественных потребностей. И что это? Тенденция к "полуочным" соревнованиям, видимо организаторы исходят из принципа "б***ть свекровь снохе не верит"......Ну это же нонсенс, к примеру я отчете я указал частоты с точностью до 1 кГц, а половина моих корреспондентов не имеет такой возможности, выходит по логике, эти связи не должны засчитываться?
    Иначе как идиотизм такие правила нельзя назвать.И это началось ещё в прошлом году.В конце концов у меня в логе стоят 14000 ,точность до 1 кгц.Где написано в условиях,что за неверно отмеченную в логе частоту будут снимать связь.Связи не сняли,но скинули с призов получается неправомерно.Частоту я в логе указывал с точностью до 1 кгц.Хочется сказать большое спасибо огранизаторам этих соревнований,да и судьям тоже за лишение меня призового места в прошлом году именно из-за этих супер справедливых правил!
    Большого желания работать на результат теперь нет.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    Вот насчет выиграл - не надо. Реально в 2009 году выиграл RA3EG, которого без объявления причин еще до проведения судейства перевели в категорию HP на основании лишь заявленного результата (такая же участь постигла еще несколько станций). Ни фото работы во время соревнований, ни проведенный анализ его отчета ГССК тогда не помогли (аудиозапись теста не велась). Было принято "политическое" решение перевести в HP, но и там заявленного результата хватило для того, чтобы занять 3-е место. А на компьютере RA3EG где-то сохранилась выложенная таблица на сайте RDXC, где он победил в SO CW LP. Продержалась только она недолго. Тогда ему было 15 лет.
    Было много разочарований и перед очередным RDXC 2010 встал вопрос работать или нет? Обратился в судейскую коллегию RDXC: как быть? Решили - пусть пишет весь тест, а также присылает фотоматериалы. Остальное см. пост 348.
    В LP сейчас на один трансивер практически не реально выиграть,да и уровень сигнала RA3EG не лпишный,все это знают.Но что касается перевода RA3EG в другую категорию мощности без доказательств и заявлений-это просто беспредел.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 14.03.2012 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #327
    High Power Аватар для RQ3M
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Rostov Veliki
    Возраст
    68
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    736
    А как быть тем кто не имеет аппарата с САТ интерфейсом. Подобные требования можно назвать лоббированием интересов фирм торгующих аппаратурой.

  13. #328
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Честно говоря, я не поверю, что люди, претендующие на 1-3 места в каждой категории не имеют CAT-интерфейса. Посмотрите на их шеки ОК, у 1-2 может и нет CAT или религия не позволяет им пользоваться, но не у большинства - точно.
    Организатор имеет право устанавливать такие условия, какие он считает нужным. По большому счету: не нравятся условия - не участвуй.

  14. #329
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RQ3M Посмотреть сообщение
    А как быть тем кто не имеет аппарата с САТ интерфейсом. Подобные требования можно назвать лоббированием интересов фирм торгующих аппаратурой.
    Прочитать внимательно пост 345

  15. #330
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от R5ACQ Посмотреть сообщение
    у 1-2 может и нет CAT или религия не позволяет им пользоваться, но не у большинства - точно.
    UW3DI-куда САТ подключить,что б частота прописывалась?
    CI-723,TS-440 ... да много ещё аппаратов можно привести в пример.
    Так что ...

Похожие темы

  1. RDXC-2011
    от RA9MX в разделе Соревнования
    Ответов: 763
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:37
  2. RDXC-2010
    от RG8K в разделе Соревнования
    Ответов: 623
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 18:40
  3. RDXC 2008
    от RO5D в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 19:02
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×