Но заявлен то в ночном туре, где зачетное время 4 часа.
Вид для печати
Вас что, кто-то за руку держит, запрещая утром работать на НЧ? :)
Между прочим, в 8-ичасовом зачете разрешены повторы на тех же диапазонах в разных турах. Это, кстати объясняет, почему у некоторых такой отрыв - с утра начали на НЧ.
***
Да, ложка дегтя. На таблицу результатов повлияет еще один неприятный фактор: в Чемпионатах страны не могут участвовать спортсмены ниже 3 спорт. разряда. Формально такого общего ограничения я не нашел и не уверен в его существовании, но это зачем-то пишут в Положения соревнований по радиоспорту, утверждаемых в Минспорттуризма. Вот на 2012 г.:
http://sport.minstm.gov.ru/.cmsc/upl...dSport2012.doc
К сожалению, те отчеты, которые загружались на сайте, а не отправлялись по эл. почте, не контролировались на правильность заполнения полей OPERATORS. А пишут там до сих пор кто во что горазд.
Многие путают разряд с категорией, а про "пробел или запятую и пробел" я вообще молчу.
Потому прошу извинить, но те, кто до сих пор не отличает категорию от разряда и пробел от запятой, наказали себя сами. При невозможности определения нужной информации, вас ждет чеклог. Я считаю возможным исправить данную информацию без штрафных санкций, если кто-то проверит отосланный отчет, увидит, что написал там глупость и сообщит свои данные (разряд и категорию радиостанции) по адресу, указанному в регламенте: referee@ds-net.ru.
Также хочу напомнить безразрядникам, что присвоение 3-его разряда производится на местах, этих данных в Москве нет и не было, и проверить их невозможно. Дальше думайте сами, сомневаюсь что вами не выполнены нормативы 3-его разряда в своих областных чемпионатах и первенствах... :)
Результаты обновлены после первого этапа проверки аудиозаписей.
Ссылку не дублирую, она есть на заглавной странице Чемпионата телефоном на судейском сайте и здесь, на предыдущей странице.
Пожалуйста, проверьте, я мог ошибиться, а эти ошибки стоят очень дорого.
Заодно попросите вернуть туда описание формата отчета и примеры для кубка UA1DZ :) Они оттуда были удалены в свое время якобы по той причине, что эти соревнования проводятся "в пику СРР", и я до сих пор не могу никого упросить эту информацию туда вернуть. Хотя в этом году Кубок DZ включен в ЕКП.
Можно почитать тут: http://www.srr.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=191
Заодно поднял вопрос еще раз. Естественно, я просил не только в форуме.
На форуме сайта СРР отправил ЛС Василию UA9QCP с таким предложением.
Добавлено через 34 минуты
Могу добавить на тему оформления "шапки" отчёта, что в "Регламенте" http://www.srr.ru/CONTEST/champs/201..._reglament.pdf строка OPERATORS указана "доходчиво":
OPERATORS: Иванов, Иван, Иванович, 1966, КМС, UA8AAA, 2
Тут уж разночтений по разрядам и категориям Р/ст не возникнет.
:)
Тут другая беда, у меня в копилке уже три UA8AAA, два UA8XYZ и даже один CSOSB :)
Также в наличии участник 1051 года рождения.
Да, на будущее, заполняйте по-русски, а не латиницей. Кодировка не имеет значения, это все автоматом определяется и конвертируется кроме редких особо сложных случаев. Писать еще и конвертилку из латиницы в кириллицу, ну, совсем неохота.
Я бы этого Васю со всей этой шайкой :friends:прибил бы НА ФИГ :taunt:!
Править нужно на сайте СРР во всех примерах соревнований где требуется ЕРМАК
http://www.srr.ru/CONTEST/ermak/index.html
так как многие тупо копируют шапку от туда, а потом думают.... , а где категория ,а где разряд.....
Блин Я ФУЕЮ ! ну это займет 15 минут, но облегчит многим ОПЕРАДОРАМ составление шапки...:sorry:
"Вылечить голову Ермака" можно таким способом :
На сайте разместить генерилку .
Есть окна в которых нужно выбирать по всплывающим стрелочкам контест - программа поставит правильное название ,в полях фильтранет какие категории могут быть в этом контесте и , далее выбрать категорию, разряд , и т.д. пр пр. , Останутся поля которые нужно заполнить - позывной , адрес , ФИО ( раздельными окнами) что угодно , что хотят судьи и организаторы - сгенерить и отправить на и E-mail шапку в текстовом виде . Получите ...на какие места поставит программа , такие и будут в шапке со всеми запятыми и пробелами .
Многие копируют просто с сайта и правят , в итоге многострадальный UA8AA работает за всех :)