Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 286

Тема: RCC-CUP 2012

  1. #196
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я накатаю телегу в Росспорт или как он там называется,с требованием лишить судей судейских званий,а соревнования не вносить в календарный план ни коем образом.
    Пётр, уймись,сегодня праздник! Да и в россии "стукачи" не катят.... Дадут друг-другу в глаз и в кабак, обмывать :-)

  2. #197
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    И в итоге 12 мая первое заседание...
    Нужно выиграть дело и создать прецедент . Иначе больше звать не буду !

  3. #198
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...хочешь не хочешь, а работу судейской коллегии приходится производить
    ...отчеты принимаются для контроля
    ...чтоб их должным образом принять для контроля, чтоб программа обработала надо их перевести в CABRILLO, переводя оставляем ошибки (формата) или поправляем?
    ...если оставляем, дак что он был отчет, что его не было и участнику для контроля и остальным по барабану...не пройдут связи.
    Я два года набивал в кабрилу бумажные отчеты за Кубок Гагарина.Это работа тяжелая,но необходимая для электронного судейства.Никто не говорит,что это не нужно делать.Но я ни разу не поправил ни одной буквы ни одной цифры в отчетах,даже если видел ляпы. Есть положение,что еще надо?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    Петр, если зеркально перенести на ситуацию не связанную с радио, то из-за такого же принципиального человека, прокуратурой (как он обозначил), направлены представления в Жилинспекцию Московской области, Роспотребнадзор и Ростехнадзор, а управляющей комапнией исковое заявление в суд, несмотря на то, что у меня есть все соответствующие разрешения на установку антенн. И в итоге 12 мая первое заседание...
    Часовню тоже я развалил?
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    Вашу бы энергию для благих целей, а не для того, чтобы воевать со своими соратниками по хобби.
    А она куда направлена? Придерживаться положения-это зло? А потворствовать нарушениям-благо? А куда идет моя энергия-это не тема для этой ветки.Идет куда надо.Впрочем ничего не имею против вашего высказывания-вы его на ближайшем заседании собственного РО озвучте.Им как раз в жилу.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Пётр, уймись,сегодня праздник! Да и в россии "стукачи" не катят.... Дадут друг-другу в глаз и в кабак, обмывать :-)
    Я помню..Сейчас сделаю домашние дела и пойду с внучкой на парад.
    А про "стакачей"-это уркаганский термин и я не считаю себя членом шайки. А угрозы слышал от некоторых....Как правило на них взглянешь как следует и искать больше негде....В чем я не прав? Или Вам лишь бы ляпнуть?

  4. #199
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    . А потом народ привыкает, кладёт большой прибор (в первую очередь на судей), и отправляет отчёт в судейскую коллегию чемпионатов и кубков России за другие соревнования...
    Контингент надо воспитывать. И RA9AP, по моему, делает все правильно. Не нужно после теста дрязг. Просто на сайте выложить распространенные ошибки. Ну и подробно расписать что и как неправильно было сделано в отчетах. Плюс в том, что в дальнейшем участники будут представлять как правильно делать отчет.

  5. #200
    Silent Key
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Пензенская обл
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    1001
    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да ,я злой. Раздолбайство надоело-вот и стал злым. Ничего...лекарства они горькие,но лечат.А сахар калечит.

    Я так понимаю,что аргументов против у Вас нет,коль занялись обсуждением моей личности.Какая разница какое было мнение обо мне как о человеке или спортсмене.Это что может повлиять на судейство? Если ДА,то у меня просто слов нет..Вернее есть одни-судейство по понятиям.Но это выражение смертельно обижает судей этого теста.А для других слов у меня нет оснований.Да судя по постам и у Вас тоже нет,если на мою физиономию перевели разговор.
    Скандальный ты мужиченок ...!!! Если надо могу вспомнить про твое судейство -но только в другой теме и другом месте . Учить пришел сюда .!!! Почитаешь тебя http://simplygate.com/contestru/authors/25/ и можно сделать выводы .to:RA9AP есть предложение: в следующем году пусть судит RCC-2013 RW3PF.Оценим !!!С ПРАЗДНИКОМ ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!

  6. #201
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RU4FA Посмотреть сообщение
    Скандальный ты мужиченок ...!!!
    Не хами.

  7. #202
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU4FA Посмотреть сообщение
    Если надо могу вспомнить
    Александр, пока предупреждение.
    Прошу - оставьте в покое.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Или Вам лишь бы ляпнуть?
    Петр, пока предупреждение.
    Прошу - будьте вежливее с коллегами.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #203
    Silent Key
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Пензенская обл
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не хами.
    Пётp Иванович а я и не хамлю...я цитирую...и делаю предложение по судейству на 2013год .С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!

  9. #204
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Контингент надо воспитывать. И RA9AP, по моему, делает все правильно. Не нужно после теста дрязг. Просто на сайте выложить распространенные ошибки. Ну и подробно расписать что и как неправильно было сделано в отчетах. Плюс в том, что в дальнейшем участники будут представлять как правильно делать отчет.
    Как? За них номера править? Когда и кого это воспитало? А что участники перед тестами не знали какие номера давать ? Так они и на следующий год не будут знать-а чего судьи добрые , ласковые поправят....

    Добавлено через 14 минут
    Есть несколько примеров судейства испытанного на собственной шкуре на RK3PWJ.
    1.Несколько лет назад.Кубок России им.Гагарина на УКВ.Первый тур сентябрь.Второй-октябрь.В первом туре работали на коллективке RW3PF,RW3PN,RD3PT.Во втором туре я не смог участвовать и меня заменил RA3XP.Перед тестом специально запрашиваем о замене гл.судью RV3DA.Тот отвечает-все нормально-можно.Мы ведь могли просто оставить прежних операторов и не париться,но сделали как было на самом деле, опираясь на коментарии RV3DA. По итогам вылетаем в чек-лог за превышение количества операторов (4) .Задаем вопрос RV3DA-как же так? Ответ-звиняйте ребята,но по правилам проведения соревнований -3 оператора.А у вас в двух турах 4. Извините,что ввел вас в заблуждение...Ну попыхтели немного...Но формально он прав и претензий к нему нет и не может быть.Это официальные соревнования.
    2.А вот неофициальные.Кубок UA1DZ на УКВ.По условиям скеды запрещены.Сидим на коллективке в поле,работаем.Главный судья RM3P железо какое-то ремонтирует...тоже с нами.Звонок на сотовый одному из участников команды-работаете? Работаем....Разворачивайтесь на Орел в CW отработаем...Давай...Частоту не обговаривали...Леха мне уже в тот день сказал,что снимет.И отправил родную коллективку в чек-лог за скед.

    Я это к чему примеры привел-есть положение и правила,только ими может руководствоваться судья .Иначе это не соревнования и даже не контест,а профанация типа омского судейства.За которое надо снимать судейские категории нещадно.Так как подобное отношение дискредитирует радиоспорт как таковой.

  10. #205
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Как? За них номера править? Когда и кого это воспитало?
    Петр, конечно, всегда излишне эмоционален, но он прав!

  11. #206
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Как правило на них взглянешь как следует и искать больше негде....В чем я не прав? Или Вам лишь бы ляпнуть?
    Предлагаю больше никому ничего не "ляпать". Спорить с RW3PF - плевать против ветра. Был праздник - фирменный контест RCC с приглашением гостей, с видеотрансляциями , с последующей лотереей и при чём тут росспорт и всякие дрязги после праздника? Что здесь разряды присваивают? И так уже одни деды в контестах! А завтра что будет? Грустно.....

  12. #207
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    А завтра что будет?
    А завтра остануться одни принципиальные судьи. Хотели как лучше а получилось как обычно. лично мне абсолютно все равно какое место я там занял. Учавствовал просто чтобы поддержать коллег, т отработал все 6 часов. Кто претендует на призовые места и отчет правильно оформит и результат будет высокий в любом раскладе.

  13. #208
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Петр, конечно, всегда излишне эмоционален, но он прав!
    Контест был праздник. Но не RW3PF смазывает этот праздник после его проведения. Отчет, он и есть отчет. Сейчас во многих тестах отчеты электронные и принимает их робот, который возвращает неправильно оформленные с подсказкой. Но это касается "шапки" отчета, расположения строк и колонок. Но судьи ни в коем случае НЕ ИМЕЮТ ПРАВА изменять в отчетах контрольные номера! Судья исправляет номер, например, с R112 или RC112 на RCC112. Но участник в отчете указал тот номер, который фактически принял (может из-за плохой слышимости)! Т.е., R112 или RC112. И что получается? Судья говорит, не, этот товарищ принял номер неправильно, заменим ему в отчете на правильный номер. Ведь пострадают его корреспонденты! Давайте тогда засчитывать и те связи, по которым не получены отчеты. Здесь то в большей мере страдает добросовестный корреспондент! На то они и соревнования, что побеждает тот, кто больше очков набрал за правильные связи, т.е. подтвержденные и засчитываемые. Иначе можно дойти до абсурда. Я уже говорил ранее, судейская коллегия в ходе работы с отчетами должна выявлять характерные ошибки и после окончания срока сдачи отчетов (как правило, с объявлением результатов), доводить эту информацию до участников. Такая практика была в Чемпионате Азиатской части России. Участникам высылались итоги, где был анализ ошибок. На следующий раз допуск таких ошибок минимизировался. И не стоит кивать на то, что у кого-то пропадет интерес, у кого-то из асов ухудшится результат и т.д. Поступившись малым, можно потерять намного больше.

  14. #209
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Предлагаю больше никому ничего не "ляпать". Спорить с RW3PF - плевать против ветра
    А что кто-то спорил(кроме RA9AP)? У всех одни эмоции и только...
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Был праздник - фирменный контест RCC с приглашением гостей, с видеотрансляциями , с последующей лотереей и при чём тут росспорт и всякие дрязги после праздника?
    Я тоже так думал.И видеотрансляцию сделал....И все 6 часов отработал,хотя мне ни призы ни результат не светит из-за отсутствия антенн...Но в России встречают по одежке,а вот провожают то по уму....В нашем случае по судейству ....И как оно? Не..некоторым по барабану..."Нормальное пальтецо..Нормально Григорий?Отлично Константин!"(С)
    Лично мне тест понравился своей динамикой.И на следующий год хотел уговорить 2-3 человек поработать в нем..А теперь не знаю...С этаким то судейством зачем ребятам свинью подкладывать?
    Ну если такой расклад вас устраивает-радуйтесь жизни дальше....

  15. #210
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    OFFTOP
    ...и тут меня "осенило"
    ...)

    Не работал в тестах
    Не берись!
    Лучше погуляй
    И подыши.
    За перо
    поспешно
    Не берись,
    От стола
    подальше
    Уберись.

    Не спеши,
    не торопись,
    Уймись,
    Чем-нибудь,
    в конце концов,
    Займись.
    Выброси к чертям
    Карандаши.
    Полежи,
    в затылке почеши.

    Суп свари,
    порежь на кухне лук.
    Выпей чаю,
    почини утюг.
    Новый телевизор
    разбери -
    Посмотри,
    что у него
    Внутри.

    Плюнь в окно
    И в урну попади!
    В оперетту вечером
    Пойди.
    Вымой пол,
    Прими холодный душ,
    Почитай
    на сон грядущий
    Чушь...

    Что-нибудь,
    короче,
    Соверши!
    Не работал в тестах
    Не берись!

    ...но, я уже конченный
    ...работал, работаю и буду работать
    ...хотя бы ради встреч с друзьями вне зависимости от результата, судейства и наличия хороших антенн.

Похожие темы

  1. UBA CW 2012
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 05:19
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  3. UBA SSB 2012
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 07:18
  4. Dayton-2012: 18-20.05.2012
    от UA3IRS в разделе Дейтон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 04:30
  5. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×