Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 25678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 286

Тема: RCC-CUP 2012

  1. #166
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    например. пишут, что номер контрольный трехзначный, а его передают без нуля (в связях до ста). А кто-то так и принимает, и в отчет забивает.
    Это еще какой прогой пользоватся, я например в 5М на нули не жму, она сама подставляет.
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  2. #167
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    Это еще какой прогой пользоватся, я например в 5М на нули не жму, она сама подставляет.
    Не значащие нули, не являются ошибкой фиксации контрольного номера, если это не оговорено положением.

    Добавлено через 2 минуты
    Из положения:

    ".:: КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА ::.

    Для членов Russian Contest Club:
    контрольный номер состоит из рапорта RS или RST, сочетания «RCC» и членского номера по списку RCC.
    Пример: 59(9) RCC23 (В строке отчета QSO сочетание RCC и номер пишутся слитно, без пробела)."

    Про "0" ничего, значит RCC23 и RCC023 - корректно, а вот, согласно положения RCC 23 и RCC 023 уже ошибка.
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 08.05.2012 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  3. #168
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    подряд трех и более радиосвязях считаются систематическими при выполнении одного из условий или нескольких условий одновременно: не совпадает дата и (или) время, и (или) диапазон, и (или) вид работы; в составе принятого и (или) переданного контрольного номера указана оценка сигнала (RS, RST) в случае, когда это не предусмотрено Регламентом спортивных соревнований.
    Дима, вот именно, я считаю это за систематические ошибки. Поэтому мне нужно исправить ее, иначе прога не засчитает эту связь обоим корреспондентам. Ошибки приема никто не правит, а разгильдяи будут наказаны.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не некорректно,а категорически нельзя!!!!!!
    Вы хотите, как в ЧР? За неправильное оформление шапки в Checklog. Тогда 80% отчетов будут там. Кому это нужно?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    На следующий год работать не буду.
    А это воля каждого, где участвовать, а где нет.

  4. #169
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Скорее всего это неуважение своих корресподентов, т.е все связи с ним не будут засчитаны. Народ (не все) просто стал "пофигистом", что прога написала, то и отправил: е....тесь как хотите!
    QSO: 3500 CW 2012-05-01 0159 XXXXX 599 UA4WI 30
    QSO: 7021 CW 2012-05-01 0312 XXXXX 599 29 R9FT 599 301

    Как вот это называется? От этого разгильдяйства пострадают UA4WI и R9FT
    они то здесь причем?
    Саша, таковы правила. А сотни американцев и 3 часа потраченного времени, например, в CQ-M, отчеты от которых не придут.... а страдаем мы, корреспонденты.
    А таким "ПРАВИЛОМ", ударение на О, мы этих раздолбаем и поощряем.... Все равно судьи сделают, что надо....

    Добавлено через 2 минуты
    Я вспомнил, как в CQWW, не помню год, всем корреспондентам UN7MMM, не засчитали связи, т.к. его прога ввела в лог позывной UN7MMMM, хотя на лицо систематическая ошибка. Еще и оштрафовали. :-)

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Дима, вот именно, я считаю это за систематические ошибки. Поэтому мне нужно исправить ее, иначе прога не засчитает эту связь обоим корреспондентам. Ошибки приема никто не правит, а разгильдяи будут наказаны.
    Саша, я в чем то, с тобой согласен, хотя и принимающая сторона виновата. Самому передали 666, понимаю, что RCC666, а заношу 666, забывая, про RCC. Хорошо, что имею привычку проверять логи перед отправкой, а последнее время и аудио писать. Виноват, 1. Передавший неполный номер, 2. Принявший его, т.к. не уточнил. Мое мнение таково.
    Кроме того, я не вмешиваюсь в твою работу - ты судья. Это твое право. Я сам такой.
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 08.05.2012 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  5. #170
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Для RA9AP

    Мне представляется, что RCC должен представлять собой в каком-то смысле "клуб джентельменов". То есть образец по корректной работе в контестах. Это подразумевает многое - и читать положение до контеста, и выбирать контест-программу, которая дает корректный отчёт (или править соответственно отчёт перед высылкой), и так далее. Соответствующие требования и к судейству - править, наверное, можно, но отчёт автоматом в checklog без права участия в лотереях и так далее.

    Иначе мы никогда не поднимем уровень культуры работы в контестах. Или по другому - а зачем тогда вообще он (RCC) нужен? Для 5NNTT1 в течение года есть сотни три других контестов.

    Ещё пример - меня покоробило, что после окончания контеста далеко не все прекратили в нём работу. В соревнованиях RCC за это надо бы наказывать...

  6. #171
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    77
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    120
    Я считаю, что Положение о соревнованиях, правила соревнований - это ЗАКОН для участников соревнований!
    Закон должен неукоснительно выполняться. С невыполнения закона и начинаются все наши проблемы в реальной жизни тоже.
    Отчет выполнен не по форме - в check log!
    Выполнен небрежно - в check log!
    Есть ошибки в отчете - значит они есть и должны оцениваться в соответствии с правилами соревнований. Наверное ни одному судье не придет в голову засчитать прыжок легкоатлета, если он заступил планку.
    Заниматься правкой отчетов судьям - не "царское" дело!


    73!

  7. #172
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Это подразумевает многое - и читать положение до контеста, и выбирать контест-программу, которая дает корректный отчёт (или править соответственно отчёт перед высылкой), и так далее.
    Борис Григорьевич! Вы во многом правы, может быть мы к этому когда-нибудь и придем. Я не рассматриваю этот тест, как официальное соревнование, где нужно применять строгие правила судейства о которых говорили. Я его рассматриваю как веселую игру типа теста ONY. Или другие проводимые журналом Радио. Вы ведь там тоже либерально подходите к правилам судейства.
    Поэтому мое решение такое. Хотите по всем правилам? Да ради бога! Но в следующий раз. А пока не судите меня строго.

  8. #173
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Вы хотите, как в ЧР? За неправильное оформление шапки в Checklog. Тогда 80% отчетов будут там. Кому это нужно?
    Мне доводилось улетать в Checklog за шапку отчета.Но это прописано в правилах.Вы когда будете писать протокол,то наверное укажите,что соревнования проводились согласно Правил по радиоспорту? Или так и укажите,что судились по понятиям? Второе то ближе....Короче "банан" тем судьям,которые исправляют отчеты участников.Править отчет имеет право только спортсмен и то лишь в течении времени отведенного на высылку отчета. Все! Никаких других толкований.
    Вылетят половина в Checklog? Значит такая судьба-пусть учатся отчеты писать.Или им как петуху-главное прокукарекать,а там хоть не рассветай?
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    А это воля каждого, где участвовать, а где нет.
    Без сомнения.И одним из определяющих факторов является судейство.То что призы и лотерея-это замечательно!То что приглашения рассылали в форумы и персонально-прекрасно.Но то что судьи правят отчеты и судят не по правилам,а по понятиям, перечеркивает всю работу оргкомитета.Всю и сразу.Кто даст гарантию,что не правятся отчеты с правильных на неправильные?Ну у тех к кому не ровно дышат судьи...Единожды исправив,кто вам поверит? Так легко докатится и до примера Омской коллегии судей, которые отсудив УКВ соревнования применяли правила выборочно-одному за работу коллектива под индивидуальным позывным-Checklog,а другому за такой же проступок-золотая медаль.Причем все заявились в МО. И судьи отклонили протест и получили пять баллов за судейство.Здорово правда? Чужой пример заразителен?
    Я думаю время еще есть.Верните отчеты в первобытное состояние и судите как положено.Или можете популярность не расчитывать-хоть мерседесы в призы прописывайте.Людям не нравится,когда их начинают дурить.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Я его рассматриваю как веселую игру типа теста ONY
    Найдите в положении,что это просто веселая игра? А если это так,то есть смысл поменять название на КВНСС-клуб веселых и находчивых спортсменов и судей.И никто не будет в претензии.Одни смешные отчеты шлют,другие ухахатываясь их правят....Радиоспорт однако.

  9. #174
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы когда будете писать протокол,то наверное укажите,что соревнования проводились согласно Правил по радиоспорту?
    Нет не укажу, это не официальные соревнования, а contest.

  10. #175
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7996
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я думаю время еще есть.Верните отчеты в первобытное состояние и судите как положено.Или можете популярность не расчитывать
    В общем то как судить - решать судьям. Кто понял - тот проверил свои отчёты и если нужно - выслал исправленные. Мало ли что бывает, и срок отсылки отчётов не закончился. Ваше обличающее выступление было бы вполне логично там, где результатом соревнования являются бонусы типа разрядов и званий, а не в клубном тэсте. Это конечно имхо. Да, мне тэст понравился динамикой и это совершенно не зависит от положения в итоговой таблице, как впрочем и для других соревнований - званий у нас не дают, соревнуюсь только со своими прошлыми результатами.

  11. #176
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Ваше обличающее выступление было бы вполне логично там, где результатом соревнования являются бонусы типа разрядов и званий, а не в клубном тэсте. Это конечно имхо. Да, мне тэст понравился динамикой и это совершенно не зависит от положения в итоговой таблице, как впрочем и для других соревнований - званий у нас не дают, соревнуюсь только со своими прошлыми результатами.
    Большинство соревнуются сами с собой.А звания ....кому они собственно говоря особо нужны? Дело не в этом.Почему то как напортачат с судейством или с отчетами-так сразу готовая отмазка-"Ой!А это не официальные соревнования,а контест..." Тогда за чем отчеты проверять? Сваяли итоговый протокол по заявленным результатам и пробки в потолок!

    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Нет не укажу, это не официальные соревнования, а contest.
    Ну вообще то это СОРЕВНОВАНИЯ НА КВ http://www.rcccup.ru/page/rules

    ПОЛОЖЕНИЕ
    соревнованиях по любительской радиосвязи
    на КВ "RCC CUP".

    Читаем дальше
    Радиосвязи не засчитываются в следующих случаях:
    - если судейской коллегией не получен отчет корреспондента; (NoLog)
    - если связь не подтверждена отчетом корреспондента; (NotInLog)
    - если имеются искажения в контрольных номерах и позывных,
    связь снимается с обоих корреспондентов;(BadCallsign, Receive error, Partner error)
    - если время связи расходится более чем на 3 минуты, связь снимается с обоих корреспондентов (T3);
    Исключение: наличие систематической ошибки в часах или минутах у одного из корреспондентов (STE).

    Где систематическая ошибка в номерах,в позывных? Все прописано четко. Что там судьи о себе думают? Ладно,не соревнования ,а contest и на Правила проведения соревнований можно положить....пусть...Но собственное положение надо выполнять или нет? Если судьи так вольно трактуют положение,а организаторы на это закрывают глаза,то кто поверит во всяческие игры с призами и лотереями?Что их действительно будут разыгрывать,а не распределять?
    Динамика соревнований прежде всего зависит от количества участников.Можно участвовать и бороться с самим собой.Поборолся,количество связей и очков прикинул ,а отчет отправлять зачем? Тут определиться надо-либо играем по взрослому и по правилам,либо сами с собой и как бог на душу положит.Тогда судьи вообще не нужны...Чего их напрягать правкой отчетов?

  12. #177
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    __________________
    73! - Пётр (RW3PF)
    ---------------------
    "Чем ближе люди к истине,тем терпимее они к чужим заблуждениям.И наоборот." Л.Н.Толстой
    П
    Пётр, будьте ближе к истине! И терпимее к чужим ошибкам.... Людям свойственно ошибаться. Поправьте и будет Вам благодарность! С Днём ПОБЕДЫ всех!!

  13. #178
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если судьи так вольно трактуют положение,а организаторы на это закрывают глаза,то кто поверит во всяческие игры с призами и лотереями?Что их действительно будут разыгрывать,а не распределять?
    Петр, тебе тема про СРР уже надоела? Не развивай свои теории про остальное.
    Ты лучше бы над своими ошибками в логе поработал. Форма лога у тебя правильная, а вот содержание желает быть лучшего. Я занимаюсь приведением лога в пригодный вид для обработки программой. Приходять логи в виде выписки из аппаратного журнала (в Wordе) или не соответствующие формату Cabrillo.
    Я выбрал вариант - мне проще привести его в соответствие самому, нежели заниматься отфутболиванием в соответствии с Правилами по радиоспорту.

  14. #179
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    C днем Победы!

    ...если взять Кубки, Чемпионаты , то да...
    ...там народ позиционирует себя в качестве спортсменов, получая разряды и звания
    ...и как спортсмены они обязаны уметь правильно оформлять и шапку и лог.
    ...

    ...здесь же, в RCC привлечены массы, а масса у нас "разношерстная"
    ...чтоб и дальше было интересно и не отпугивать народ, я думаю RA9AP поступает правильно.
    ...но с другой стороны в назидание эти ошибки оформления должны быть озвучены
    ...и ввиде типовых ошибок опубликованы

    ...с уважением, Алексей

  15. #180
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4193
    Поблагодарил
    6203
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...чтоб и дальше было интересно и не отпугивать народ, я думаю RA9AP поступает правильно.
    Ну правильно! Всё так и есть! Народ не надо отпугивать, народ надо гладить по головке. А потом народ привыкает, кладёт большой прибор (в первую очередь на судей), и отправляет отчёт в судейскую коллегию чемпионатов и кубков России за другие соревнования...

Похожие темы

  1. UBA CW 2012
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 05:19
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  3. UBA SSB 2012
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 07:18
  4. Dayton-2012: 18-20.05.2012
    от UA3IRS в разделе Дейтон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 04:30
  5. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×