Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 361
  1. #286
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    ...Есть мнение, что коррекция лога по аудиозаписи после теста - неспортивно.
    согласен ... если ошибки есть,то они, как правило, единичны. Согласен и с тем, что в ошибках по большей части виновата передающая сторона. Опытный спортсмен на передающей стороне интуитивно чувствует, что его номер принят правильно.

  2. #287
    Standart Power
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    г. Чехов (Московская область)
    Возраст
    61
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    118

    OFF
    Раз был свидетелем диалога. Работает коллективка на общий вызов. "Подходит" xxxxJ (иван краткий), коллективка его слышит "не очень".
    Оператор коллективки уточняет:"Последняя буква "ЙОТ"?
    - нет, ИВАН КРАТКИЙ!
    - ДЖУЛЬЕТ?
    - нет, ИВАН КРАТКИЙ!
    - ИВАН КРАТКИЙ?
    - да, да, да!

  3. #288
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    927
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    194
    Уважаемые Коллеги. Воспользуюсь ресурсом и вступлю в диалог с Главным судьей Кубка памяти UA1DZ Кузнецовым Евгением, т.к. на одноименном сайте мои комментарии удаляются. А все написанное и отправленное мною перевирается.
    Видит Бог, я не хотел выносить это за пределы нашего сайта, но меня вынудили.

    Гражданин Главный судья.
    Начну с протестов и Вашего комментария к ним http://ua1dz.ru/news.php
    Первый вариант http://ua1dz.ru/downloads.php?cat_id=2&download_id=11 это протест непосредственно Вам, как Главному судье. От так и был отправлен - Вам, а копии в комитеты.
    Второй вариант http://ua1dz.ru/downloads.php?cat_id=2&download_id=10 это протест на Ваши действия, как Главного судьи Председателю Коллегии судей по спорту на действия Главного судьи. Соответственно и отправлен в комитет, а копия Вам.
    Или я пишу не правду, посмотрите письма.

    Процитирую и прокомментирую Ваше высказывание.
    Цитата: ""К сожалению, во втором варианте RX1CQ пользуется своим толкованием конфиденциальной переписки рефлектора Советов РО Санкт-Петербургского и Ленинградского областного отделений СРР. Сам RX1CQ является членом Совета Ленинградского областного отделения СРР. За разглашение конфиденциальной информации RX1CQ отписан от рефлектора. За ложь и искажение фактов ему придется отвечать в первую очередь перед своей совестью.

    Так вот, о каком своем толковании Вы пишите, если все члены Советов читали Ваши письма, а их копии я сохранил. Я Вас честно предупреждал, что будьте аккуратны в высказываниях, Вы лицо официальное и я, как обвиненная Вами сторона имею право на защиту. Все цитаты взяты из писем полностью, без искажений. Далее, речь о конфиденциальности. Поверьте мне, как человеку военному и имеющему одну из высших степеней допуска, прекрасно известно о порядке и правилах соблюдения режима секретности и режима служебного допуска. Насколько мне известно нигде и никогда о какой либо секретности в рефлекторе не говорилось. О моем членстве в Совете. Дабы не компрометировать Совет РО СРР по Ленинградской области нашим конфликтом, мною написано письмо Председателю РО об освобождении меня от исполнения обязанностей Секретаря РО. Так что отписали Вы меня правильно.

    Добавлено через 17 минут
    Теперь о снятии с зачета.
    Если Вы помните, в первом Вашем письме в рефлекторе было обвинение в записи в лог не проведенных связей и выбивание отчетов с этих корреспондентов.
    Я предложил вам и выложил в рефлекторе аудио: 1. С корреспондентами, связь с которыми состоялась, но ими не был передан для меня контрольный номер. В ЛОГЕ ИХ НЕТ. 2. Связь с которыми состоялась, номер передан, в логе они есть, НО ОТЧЕТА ОТ НИХ НЕТ. 3. Связь состоялась, передан корректный номер и есть отчет корреспондента. Все это Вы не захотели принять, но обвинения несколько изменились....
    Вы опять же пишите: "Ситуация с незначительными изменениями повторяется и в этом году. Все отчеты получены с реальных адресов их отправителей, а не с адреса RX1CQ, однако в заголовках писем с отчетами присутствуют остатки предшествующей переписки с RX1CQ." Я осмелюсь напомнить Вам с RD1A, что эти письма от IK2IPY/QRP переслал Вам я, с просьбой принять лог, как есть. Т.к. этот итальянский товарищ никак не мог понять почему его лог не принимается (указана не существующая зачетная группа SSB QRP вместо CW QRP). В его логе присланном мне, что бы разобраться, я не стал править даже зачетную группу, а написал Вам. Или я лгу. Копии писем есть.
    Второе письмо - от англичанина, который выслал Вам оригинальный отчет - скан карточки с указанием принятого и переданного контрольных номеров (у меня она то же есть). Не получив подтверждение он написал мне и я отправил его на сайт, с образцами отчета. Вот и вся переписка.
    Кроме того в день окончания принятия отчетов, на мое напоминание RA4AAT прислал мне отчет без контрольных номеров с пометкой - для контроля. Для исправил его лог и отослал Вам.
    Далее UA1ACG - тут уж задайте ему сами вопрос, как так получилось, что он провел только три связи?....

    Добавлено через 4 минуты
    2009 год: http://www.ua1dz.ru/files/rx1cq_2009.html

    RX1CQ добавил несколько связей себе в отчет, выслал вторично его, а также отчеты своих корреспондентов со своего собственного электронного адреса. Так как в 2009 г. RX1CQ не претендовал на призовое место, судейская коллегия не стала обращать внимание на этот случай, о чем мы теперь сожалеем.

    По просьбе RA1AR, для увеличения количества участников в подгруппе. Или Вы думаете, что я такой дурачек, приписал связи и отправил повторно лог????

    Добавлено через 1 минуту
    2010 год: http://www.ua1dz.ru/news.php?readmore=47

    Ситуация повторилась практически в точности, только теперь сфальсифицированные отчеты выслали сами корреспонденты. Эти корреспонденты проживают в одном населенном пункте с RX1CQ - городе Сертолово Ленинградской области. Спортивной судейской коллегией было принято решении о снятии всех добавленных радиосвязей, которое, однако, было отменено председателем оргкомитета соревнований. Результатом стало появление в Положении о соревнованиях пункта 12.5.

    Это было не доказано. Все операторы подтвердили свое участие. Тогда Вы обвинили меня в создании искусственного преимущества, а что изменилось сейчас???? Или в данной ситуации это выгодно. В таком случае Вы лицемер.

    Добавлено через 54 секунды
    2011 год: http://www.ua1dz.ru/files/ubn2011/oh9ftw.html

    Всего одна сомнительная связь - с OH9FTW. Единичный случай судейская коллегия посчитала случайностью.

    Удивительно, что Вы не засомневались в большем количестве.

    Добавлено через 2 минуты
    Однако, в 2011 г. RX1CQ был дисквалифицирован за предоставление подложных отчетов своих корреспондентов в соревнованиях EUHFC: http://lea.hamradio.si/~scc/euhf/2011/final11.htm (Claiming credit for false QSOs / generating and submitting fake logs).

    Спасибо, я наконец-то узнал в чем причина дисквалификации. Могу только предположить, что имея связи с UA1CEI/3, который находился где-то на слете, я по его просьбе отправил за него отчет, но заметьте, со связями не только со мной. Видимо это и послужило причиной. Больше, проанализировав лог, я ничего другого не нашел.

    Добавлено через 2 минуты
    "Без ведома судейской коллегии, RX1CQ просит своих корреспондентов выслать отчеты. Удивительным образом в этих отчетах содержится единственная радиосвязь с RX1CQ." А что, это запрещено, напомнить своим корреспондентам о необходимости выслать лог???

    Вот копия одного из них:
    "Здравствуйте, Юрий Александрович.
    Напоминаем Вам, что 9 мая заканчивается прием отчетов за UA1DZ
    CUP-2012.
    Ваш отчет очень важен для участников Кубка. Спасибо за
    понимание.
    Полученные отчеты http://ua1dz.ru/viewpage.php?page_id=17
    Предварительные результаты http://ua1dz.ru/viewpage.php?page_id=20
    Адрес для высылки отчета logs@ua1dz.ru

    Дмитрий, 73!"

    Насколько мне не изменяет память прошлый год это приветствовалось Вами.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата: "Хочется отметить, что согласно п. 4.35 Правил соревнований по радиоспорту, данные о конкретных радиосвязях, проведенных участником спортивных соревнований в зачетное время, считаются конфиденциальными и не подлежат разглашению участником после окончания зачетного времени путем публикации, передачи тем или иным способом корреспонденту и любым прочим лицам (за исключением спортивной судейской коллегии спортивных соревнований) до окончания срока отправки отчета о проведенных радиосвязях. Потому убедительная просьба всем участникам на будущее, оставить вопросы получения отчетов спортивной судейской коллегии, не оказывать сомнительную помощь в получении отчетов. У спортивной судейской коллегии достаточно своих ресурсов для напоминания о необходимости высылки отчетов участникам соревнований, который забыли об этом, либо просто не знают, в каких именно соревнованиях они приняли участие."

    Это новое обвинение мне???

    Я ЕЩЕ РАЗ ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ПРОСЛУШАТЬ АУДИО И ПРИЗНАТЬ СВОЕ ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ, подогретое тем скромником, который позвонил мне 10 мая и солгал что-то про СРР и обещал разобраться.

    Добавлено через 2 минуты
    Я даже понимаю теперь Ваше возмущение, второй товарищ, судя по Вашим новостям действительно накосячил. Отчеты от моих корреспондентов, если я не ошибаюсь, высланы практически сразу после теста и с моим отрывом от соперников особо не изменили расклад в подгруппе. Так стоило ли мне подставляться, писать и звонить Вам???

    Добавлено через 1 минуту
    ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ 10 ДНЕВНОГО СРОКА ОТВЕТА НА МОЙ ПРОТЕСТ ВЫЛОЖУ АУДИО ДЛЯ СВОБОДНОГО СКАЧИВАНИЯ. До окончания этого срока готов представить его Вам и Советам РО.

    Добавлено через 7 минут
    "Наконец, спортивная судейская коллегия понимает ответственность решения, принятого в отношении Владимира Серова RW1CW, особенно, учитывая, что в 2010 г. он сам пострадал от сомнительных действий RX1CQ. Однако просит Владимира Серова с пониманием отнестись к этому решению, так как снятие с зачета только RX1CQ по той же причине было бы несправедливым."

    Два, действительно, СОМНИТЕЛЬНЫХ лога, а виноват RX1CQ??? Хороша политика.
    У все меня подтверждено документально, а у "Однако, два отчета - от PA1NL и IN3XSV - поступили непоредственно с электронного адреса RW1CW. При этом PA1NL провел около 50-и радиосвязей, но в отчете только одна.". СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ!!!! Спасибо за внимание!!!

    Напомню, вся наша переписка, письма в рефлектор, распечатка телефонных звонков, в т.ч. исходящий на Ваш номер, когда я звонил Вам узнать, убирать ли мне из лога связь с RA1CF, который, как оказалось провел только две связи, одну из них со мной. Но Вы сказали, что не надо. А так же аудио теста имеется и я готов представить эти материалы по Вашему требованию.
    Ну и предложение, введите в контрольный номер, порядковый номер связи, что бы корреспондента с 001 все боялись.
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 15.05.2012 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  4. #289
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Посмотрел Ваш лог Дмитрий.Считаю принятое решение о Вашей дисквалификации абсолютно справедливым.
    Это далеко не первый случай в Вашей практике,выводы делать Вам.А переходить на личности и поднимать личную переписку прошлых и настоящих обид на всеобщее обозрение,цитирую её и в протесте-это уже извините,не солидно и просто низко.
    73!

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Поверьте мне, как человеку военному и имеющему одну из высших степеней допуска, прекрасно известно о порядке и правилах соблюдения режима секретности и режима служебного допуска
    Военнослужащий,имеющий допуск к.....не в праве сообщать о категории своего допуска к..... каким либо лицам... Боюсь Дмитрий,Вы создали себе очередную проблему и на службе.Такими вещами не бравируют.А ваши знания о соблюдении режима с/c растаяли на глазах.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 15.05.2012 в 02:43. Причина: Добавлено сообщение

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #290
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    927
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Военнослужащий,имеющий допуск к.....не в праве сообщать о категории своего допуска к..... каким либо лицам... Боюсь Дмитрий,Вы создали себе очередную проблему и на службе.Такими вещами не бравируют.А ваши знания о соблюдении режима с/c растаяли на глазах.
    А какая у меня категория??? Угадайте с трех раз???

    Добавлено через 53 секунды
    4.35 Правил соревнований по радиоспорту, данные о конкретных радиосвязях, проведенных участником спортивных соревнований в зачетное время, считаются конфиденциальными и не подлежат разглашению участником после окончания зачетного времени путем публикации, передачи тем или иным способом корреспонденту и любым прочим лицам (за исключением спортивной судейской коллегии спортивных соревнований) до окончания срока отправки отчета о проведенных радиосвязях. Срок окончен.
    Поэтому аудио http://files.mail.ru/NGI7UO (83.2 МБ) Заодно, кому интересно, может послушать, как звучал в ЛО.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    согласен ... если ошибки есть,то они, как правило, единичны.
    А опечатки 0 и О, а усталость, а у кого и второе радио.... Свой-то лог можно проверить. Иногда я, если сомневаюсь в принятии той или иной инфо, при хорошем зове, делаю пометку, а потом прослушиваю аудио.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Это далеко не первый случай в Вашей практике,выводы делать Вам.
    Что ж Вы опять бездоказательно. Слова нужно подтверждать. Я ж не обвиняю вас в том, в чем пытались некоторые прошлый Кубок и УКВ соревнования. Нет доказательств - я молчу. А если что-то мне кажется, я оставляю это при себе. Или я поступаю не правильно? А право на свои защиту имеет каждый, а уж про презумпцию невиновности можно и не писать. Обвинили - пожалуйста доказательство, с моей стороны они представлены в посте выше. Самое смешное, что обвиняя меня, обвинили и UA1ACG, ОДНОГО ИЗ СТАРЕЙШИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ Ленинграда и соратника Якова Семеновича. Я думаю, что он сам объяснит, по какой причине в Кубке он провел только три связи, одна из них со мной. Причем замечу, послушайте аудио, это он подошел ко мне, я лично с ним не знаком.

    Добавлено через 3 минуты
    На аудио есть и подход UA1AMO, где он говорит, что долго гонялся за мной. Какое счастье, что в его логе не только связь со мной. А то бы его слова мне в обвинение предъявили.
    Чисто житейский вопрос, а Вы почему не участвовали? Вас, и это правда, очень не хватало.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А переходить на личности и поднимать личную переписку прошлых и настоящих обид на всеобщее обозрение,цитирую её и в протесте-это уже извините,не солидно и просто низко.
    А Вы считаете, что я должен просто молчать. Мои комментарии админом с сайта удалялись. Я попросил не делать этого, предупредив, что защищаться от обвинений я как-то должен. Предупредил об этом всех, в т.ч. Антона Николаевича.
    Вот это с сайта: "#2 | RK1AA 14.05.2012 23:20:19
    Пиши, где хочешь, только ссылки на "файловые помойки" не надо вставлять. Пусть у меня руки отсохнут, если я хоть что-то где-то исправлю. Коммент случайно удалил, хотел исправить ссылки."
    А когда меня оскорбляли и угрожали мне, я честно сказал, что этого делать не нужно и нужно быть аккуратным в выражениях, т.к. все сказанное и написанное может быть использовано против моего обидчика.
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 15.05.2012 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  6. #291
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1099
    Поблагодарил
    118
    Меня предупреждали, что меня ждут горы ...на , но когда-нибудь это надо было закончить. Мне просты стыдно выкладывать такие результаты без соответствующей реакции.

    Ты мне не оставил выбора, либо продолжать позорить себя и всех организаторов Кубка UA1DZ отсутствием реакции на очевидные нарушения, либо перестать вообще заниматься судейством, либо закончить эту историю таким вот способом.

    Обидно, что вместо того, чтобы признать свои ошибки, ты перешел черту. Я не злопамятный, мстить не буду, но и помощи более не жди.

    Более не комментирую, я все написал на сайте.

  7. #292
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    927
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    194
    Всю эту бодягу, можно было решить простым, честным и справедливым "разбором полетов", на заседании ГСК, Совета и т.д. Мне факт, обвиняющий меня - я аргумент защиты. И аудио в ГСК я предложил прослушать с первого дня и вырезки, сомнительных для ГСК связей, я сразу же в рефлекторе выложил, многие их слушали.
    Спасибо за внимание, видимо каждый окажется при своем мнении, а кто-то при понятиях.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Ты мне не оставил выбора, либо продолжать позорить себя и всех организаторов Кубка UA1DZ отсутствием реакции на очевидные нарушения, либо перестать вообще заниматься судейством, либо закончить эту историю таким вот способом.

    Обидно, что вместо того, чтобы признать свои ошибки, ты перешел черту. Я не злопамятный, мстить не буду, но и помощи более не жди.
    Евгений, мне, если честно, то же не приятно все это, думаете у меня есть время заниматься всем этим, но Вы сами не оставили мне выбора. Я же просто просил разобраться.... Объективно, досконально и , при Вашем желании, публично. Запись свою Вам предложил, что бы Вы могли аргументированно меня обвинить или оправдать. Если честно, прослушав ее несколько раз, представляете сколько я потерял времени, сам нашел пару своих "косяков", например, когда очень трудную связи с RA4WC в 1507 занес в лог, правда и принятый номер записал не правильно, но мой корреспондент ее в свой лог не внес. А был бы у меня мульт. Но меня так учили, писать все, не выкидывать даже такие, сомнительные, в плане проведения, связи. И воевать я с Вами не собираюсь. Надеюсь, что когда-нибудь, пусть и не скоро, мы поймем друг друга. Вы меня, я Вас. Но себя, при своей правоте, я привык защищать. Спасибо Вам за Ваши труды, это честно, работу Вы делаете большую, но она должна быть объективной, а не домыслах построенная.
    С моей же стороны на помощь рассчитывать можете, при любом варианте окончания этой мерзости, если честно. Например, могу помочь с рассылкой дипломов, очень много вкладышей картонных для ПОБЕДЫ заготовил... Могу наши УКВ соревнования анонсировать, по возможности. Но это Вам решать.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А переходить на личности и поднимать личную переписку прошлых и настоящих обид на всеобщее обозрение,цитирую её и в протесте-это уже извините,не солидно и просто низко.
    Прошу заметить, что второй вариант, т.н. протеста, я озвучил здесь после того, как Евгений сам выложил его на сайте и написал, что я волен делать, что хочу. Первоначально он был отправлен только ему и Антону Николаевичу.
    Цитата: "За день содержание протеста изменилось, поэтому выкладываем обе версии протеста." В своем комментарии я писал, что это не второе толкование и не для всех предназначено. Опубликовал его сам Евгений.
    Цитата: "#1 | RX1CQ 14.05.2012 23:07:02
    Прошу заметить, не две версии. А два разных протеста. Один Главному судье, другой Председателю Коллегии судей по спорту на действия Главного судьи. Так и были отправлены - первый Главному судье и копии в комитеты, второй - в комитет, а копия Главному судье. И прошу не удалять мои комментарии, в противном случае придется писать их на форуме."
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 15.05.2012 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  8. #293
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Дмитрий,я уверен на 100%,что нужно Вам пойти на этот шаг,забрать своё протест-заявление.Зачем Вам давать лишний повод вашим оппонентам более серьёзно заняться лично Вами.Лучше будем тратить энергию в соревнованиях Дмитрий.Давайте жить дружно!
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #294
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Дмитрий,я уверен на 100%,что нужно Вам пойти на этот шаг,забрать своё протест-заявление.
    В принципе, наверное, RX1CQ Положения соревнований не нарушил, но если большинство участников начнут работать по такой схеме, то я в таких контестах работать не хочу. Так что с Евгением, RK1AA согласен. Просто есть недоработка в положениях, практически всех соревнований. Закрыть этот недочёт на будущее можно к примеру так: принимать к судейству только те отчёты, количество QSO в которых больше максимального количества QSO, которое может быть проведено с одной и той же станцией в течении всего контеста. Для Кубка UA1DZ, к примеру, это 10 QSO. Если менее- не засчитывыть ни тому, ни другому. Ну не серъёзно считать участником соревнования спортсмена, который за 6 часов провёл 1-2-3 QSO.

  10. #295
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    который за 6 часов провёл 1-2-3 QSO.
    Для начала хочу поблагодарить организаторов и судей .
    Своим результатом доволен - заслужил что наработал .Есть куда расти и усовершенствоваться , исправлять недоработки .
    А отчёты с одним QSO очень похожи на договорные матчи .
    Я так думаю , проблему надо было решать дома .
    За тест большое спасибо !

  11. #296
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    927
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    А отчёты с одним QSO очень похожи на договорные матчи .
    Я так думаю , проблему надо было решать дома .
    Я так понимаю, что их просто нужно было не засчитывать, если они кому-то не нравятся, а не переводить весь труд в ЧекЛог. К статьи, так сначала и произошло. И прошу заметить, результат не изменился.

  12. #297
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1099
    Поблагодарил
    118
    Я уже писал по этому поводу и в прошлые года, я не буду больше в положение вводить защиту от каждой хитрости. Вы же сами видите, как развиваются методы жульничества.
    Сначала якобы чужие отчеты со своего ящика, теперь пересылка отчетов через корреспондентов. На следующий год узнаете новые методы, мозг советского человека беспрестанно работает, выискивая лазейки, где еще урвать себе кусок пожирнее У большинства этот инстинкт контролируется совестью.

    Положение должно быть кратким, а судьи и участники руководствоваться в первую очередь здравым смыслом и совестью. Иначе получите российские законы, которые в каждом отдельном случае трактуются так, как нужно тому, у кого больше прав

    Потому в положение добавлен п. 12.5, который основан на том, доверяют участники мнению судейской коллегии, или нет.

    12.5. В случае возникновения спорных ситуаций, связанных с неспортивным поведением участника и/или не оговоренных данным Положением, к участнику могут быть применены меры вплоть до перевода его в другую зачетную группу или даже снятия его с зачета. Информация об этом публикуется и аргументируется. Под неспортивным поведением понимаются любые обдуманные либо необдуманные действия участника, которые приводят к нарушению принципа спортивной справедливости в отношении его соперников.
    Который применен в соответствии с п. 4.86 Правил по радиоспорту:

    4.86.В случае нарушения требований настоящих Правил и Регламента спортивных соревнований, за которые явно не указаны санкции, спортивная судейская коллегия своим решением применяет к участнику одну или несколько из следующих санкций в зависимости от степени тяжести нарушения: выносит участнику предупреждение; начисляет за радиосвязи, проведенные с нарушением, ноль очков; применяет штрафные санкции в размере 20% от общего количества очков, начисленных участнику спортивной судейской коллегией по результатам проверки радиосвязей; снимает участника с зачета в спортивных соревнованиях.
    Безусловно, тут можно пропихнуть под неспортивное поведение все, что угодно. Но у меня пока есть здравый смысл и совесть, дабы не пользоваться этим в своих интересах. Потому что иначе соревнованиям сразу придет конец.

    Предупреждения и снятие радиосвязей уже были в прошлые годы. Сейчас уже многократный рецидив.

    И еще, по поводу аудиозаписей:
    судейство производится по принятым отчетам.

    Аудиозаписи Кубка UA1DZ не принимались, не принимаются и не будут приниматься к его судейству никогда. Как я уже писал, они могут помочь установить виновника ошибки, но это не имеет смысла, потому как двухсторонняя радиосвязь при ошибке снимается у обоих корреспондентов.
    А уличить нарушителя в договорной связи аудиозапись не поможет.

    Переходы у нас не ограничены, потому контроль двух сигналов с помощью аудиозаписи мне кажется бессмысленным. К тому же коллективок пока участвует не более десятка, и они у всех на виду, и на этот случай есть пять протестов с отчетами.

    Сорри, не талант, кратко не получилось

  13. #298
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    А уличить нарушителя в договорной связи аудиозапись не поможет.
    Это именно так.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #299
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что их просто нужно было не засчитывать, если они кому-то не нравятся, а не переводить весь труд в ЧекЛог. К статьи, так сначала и произошло. И прошу заметить, результат не изменился.
    Я так думаю , что Вы не осознаёте то , о чём пишите .
    Даже с Урала ЭТО "бросается" в глаза . Мне раньше было просто интересно , кто же он , тот питерец , которому пять европейцев(я смотрел спою подгруппу ) пожертвовали своё время . Специально сейчас ознакомился .
    Вы не правы и признайте свою вину .
    То что Вы делаете - не честно .
    Последний раз редактировалось RT9TM; 15.05.2012 в 14:49.
    Прежде, чем объяснять кому то, сначала самому понять надо.
    73. Сергей (RT9TM ,ex RA9SFU)

  15. #300
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    927
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    которому пять европейцев(я смотрел спою подгруппу ) пожертвовали своё время .
    Вы так думаете? Их было больше и, скорее всего это они, хотели провести со мной QSO. На qrz.com специально для таких написал "In CONTEST - If you have spent QSO with RX1CQ in contest and haven't sent the report in judicial board - QSL the card won't be sent you." Перевод - если вы провели со мной QSO в контесте, карточку получите, только при условии отправки отчета. В CQ-M 2011 ГОДА более сотни американцев не прислали отчеты.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    То что Вы делаете - не честно .
    Что именно, отвечать зовущему меня корреспонденту?
    А знаете сколько их было в CQ-M этого года? Выложу лог после окончания судейства, посмотрите.

    Добавлено через 5 минут
    Видимо нечестно проходить круг по малому радиусу, использовать соответствующую мазь в лыжных гонках и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 15.05.2012 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

Похожие темы

  1. Кубок РФ на КВ 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 595
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 09:12
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20
  3. Кубок памяти UA1DZ (2011)
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:02
  4. Кубок памяти UA1DZ 2010
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 20:34
  5. Кубок памяти UA1DZ
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 10:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×